ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Загорелся Check-Engine
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
droner
Цитата(Sergeant @ 18.2.2010, 22:27) «
а вот меня пыжик продолжает огорчать ) С каждым днём заводиться всё хуже и хуже ) Диагностика ничего не показала )

бензин в баке тухнет....
Sergeant
Цитата(droner @ 18.2.2010, 23:47) «
бензин в баке тухнет....

не там всегда свежак ) 3d_11.gif Короче *опа, где чё искать я хз, откуда ноги растут )
droner
Цитата(Sergeant @ 19.2.2010, 0:04) «
не там всегда свежак ) 3d_11.gif Короче *опа, где чё искать я хз, откуда ноги растут )

помой инжектор, поменяй свечки... помой дросель, сделай инициализацию... чисто профилактические действия... Я сегодня почему то сам утром еле завелся, а вот вечером без проблем...
Sergeant
Цитата(droner @ 19.2.2010, 0:07) «
помой инжектор, поменяй свечки... помой дросель, сделай инициализацию... чисто профилактические действия... Я сегодня почему то сам утром еле завелся, а вот вечером без проблем...

Может ещё двигатель перебрать сразу?
droner
Цитата(Sergeant @ 19.2.2010, 0:16) «
Может ещё двигатель перебрать сразу?

можно и перебрать... ))) только тема не в этом...
Sergeant
у меня у знакомых Опель 65 тыков прошёл ) За это время ничего не мыли, не промывали ) Только плановые ТО ) А тут машина на 20 тыках загнулась. ИМХО но с Пежо больше дела не хочу иметь )
Makar
Sergeant
1. Надо ездить на повышенных оборотах от 3 до 3,5 об
2. Не надо к ОД ездить
3. Заправься нормальным бензом и лучше 92м...

не надо так утверждать, из того что ща продают по качеству лучше не найдёшь(в своём классе), я убедился на горьком опыте...
droner
Sergeant у каждого сугубо свое мнение ездить на ПЕЖО или на ЖОПЕЛЕ.... тем более машина придуманна под хороший европейский бензин, а у нас к сожалению только 76 умеют делать...
taxi4
Цитата(Sergeant @ 19.2.2010, 0:48) «
у меня у знакомых Опель 65 тыков прошёл ) За это время ничего не мыли, не промывали ) Только плановые ТО ) А тут машина на 20 тыках загнулась. ИМХО но с Пежо больше дела не хочу иметь )

А у меня прошла 84.000, только плановые ТО и всё заводится прекрасно и ездит
Ты где обслуживаешься? У какого диллера???
taxi4
Цитата(Makar @ 19.2.2010, 8:06) «
3. Заправься нормальным бензом и лучше 92м...

В 1,6 я бы не стал лить 92й
droner
Цитата(taxi4 @ 19.2.2010, 9:04) «
В 1,6 я бы не стал лить 92й

это да, запердит, зачехает и будет не 109 сил, а дай бог 90...
wel
Цитата(droner @ 18.2.2010, 20:24) «
Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 18.2.2010, 13:54) «
круче слав-нефти ничего нету. после заправки машина успевает только от неё отъехать на большее обычно не хватает.

да, хороший бензин, я помню еще на 7ке на ней заправился... даже карбюр наелся отличного топлива


+1 только на четверке 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif
Sergeant
Цитата(taxi4 @ 19.2.2010, 9:02) «
А у меня прошла 84.000, только плановые ТО и всё заводится прекрасно и ездит
Ты где обслуживаешься? У какого диллера???

Бретань
droner
Цитата(Sergeant @ 19.2.2010, 12:36) «
Бретань

бретань не бретань... Много всяких но из-за которых машина не заводится...
Phoenix
Тоже была проблемка чек горел, поехал к дилерам 150км ничего не нашли(а может и не искали) скинули ошибку, пока от них ехал домой не доезжая до дома опять загорелся чек, съездил на неофиц. диагностику поближе выявили такие ошибки:
Р0106 - что-то не так с датчиком давление
Р0201-Р0204 - инжектора 1-4 (возможно отключились во время диагностики)
Р0130 - 1-й лямбда зонд ушел спать
Р0137 - 2-й л.з. низкий сигнал

также грешили на некачественный бензин! что в 80% верно., а также на нейтрализатор

не стал заказывать новые датчики, залил более-менее качественный бензин, проездил еще немного, после нескольких нормальных циклов запустил/заглушил двигателя(даже где-то в мануале написано, что ошибка может стереться сама послу энного числа удачных циклов запусков/глушений) чек больше не горел.
droner
Цитата(Phoenix @ 19.2.2010, 22:08) «
Тоже была проблемка чек горел, поехал к дилерам 150км ничего не нашли(а может и не искали) скинули ошибку, пока от них ехал домой не доезжая до дома опять загорелся чек, съездил на неофиц. диагностику поближе выявили такие ошибки:
Р0106 - что-то не так с датчиком давление
Р0201-Р0204 - инжектора 1-4 (возможно отключились во время диагностики)
Р0130 - 1-й лямбда зонд ушел спать
Р0137 - 2-й л.з. низкий сигнал

также грешили на некачественный бензин! что в 80% верно., а также на нейтрализатор

не стал заказывать новые датчики, залил более-менее качественный бензин, проездил еще немного, после нескольких нормальных циклов запустил/заглушил двигателя(даже где-то в мануале написано, что ошибка может стереться сама послу энного числа удачных циклов запусков/глушений) чек больше не горел.

Ну вот видишь как хорошо, а компутерную диагностику делать лучше ПЕЖОПЛАНЕТ...
Sergeant
В понедельник еду в Бретань, буду нагибать ))) Почему на холодную заводиться с 1.5 - 2.5 оборота стартера, на горячую с пол оборота ) И не надо говорить что на холодную машина так и должна заводиться или не заводиться 3d_11.gif В прошлую зиму проблем не было вообще, всегда с пол оборота ) В общем хочу для начала чтоб прошивку перезалили )
Phoenix
сильно не нагинай, а то не скажут в чем проблема была)))....обидятся.
про результат(проблемы) отпишись.
Sergeant
Цитата(Phoenix @ 20.2.2010, 22:37) «
сильно не нагинай, а то не скажут в чем проблема была)))....обидятся.
про результат(проблемы) отпишись.

обязательно :friends:
droner
Цитата(Sergeant @ 20.2.2010, 21:36) «
В понедельник еду в Бретань, буду нагибать ))) Почему на холодную заводиться с 1.5 - 2.5 оборота стартера, на горячую с пол оборота ) И не надо говорить что на холодную машина так и должна заводиться или не заводиться 3d_11.gif В прошлую зиму проблем не было вообще, всегда с пол оборота ) В общем хочу для начала чтоб прошивку перезалили )

В том году машина была на год моложе!!! )))
Ronik
Сегодня загорелся чек((вышел с магазина завелся, а чек так и не погас(( двигатель немного не равно работает, на днях поменяяю свечи и почищу инжектор, но я так понял что не факт что чек от этого горит...

прочитал здесь про лябду, что многие на это грешат, сколько она стоит новая? и кот детали можно, если знает кто...
и где он?что?как выглядит?) про форсунки тоже интересно: цена,работа по их замене, чтоб если что расчитывать на определенную сумму...спасибо))
droner
Цитата(Ronik @ 21.2.2010, 19:16) «
Сегодня загорелся чек((вышел с магазина завелся, а чек так и не погас(( двигатель немного не равно работает, на днях поменяяю свечи и почищу инжектор, но я так понял что не факт что чек от этого горит...

прочитал здесь про лябду, что многие на это грешат, сколько она стоит новая? и кот детали можно, если знает кто...
и где он?что?как выглядит?) про форсунки тоже интересно: цена,работа по их замене, чтоб если что расчитывать на определенную сумму...спасибо))

Лямбда в огиринале не у ОД ~3000, а так можно от 10ки, только разъем переделать... Форсунка ~4500-5000... замена лямбды ~500 а форсунки ~800 ну это по Москве
Ronik
спасибо за ответ, у меня вроде прошло) фуух супер заправился, покрутил до 4,5-5 тыщ. о5 сходил в магазин, вышел и все в норме)

p.s ого форсунки дорогие, это за 1 цена??
droner
Цитата(Ronik @ 22.2.2010, 1:30) «
спасибо за ответ, у меня вроде прошло) фуух супер заправился, покрутил до 4,5-5 тыщ. о5 сходил в магазин, вышел и все в норме)

p.s ого форсунки дорогие, это за 1 цена??

да, но мугу ошибаться...
Sergeant
вот рэзультат )

кратковременная неисправность. пропуски сгорания в цилиндре nш 1.
кратковременная неисправность. пропуски сгорания в цилиндре nш 2.
кратковременная неисправность. пропуски сгорания в цилиндре nш 4.
кратковременная неисправность. ошибка воспламенения на неопределённых цилиндрах.
временная дистанционная ошибка. несоответствие передачи коробки скоростей


кто что думает ? ))) откуда ноги растут) сказали свечи менять, инжектор мыть и прогу новую заливать цена в районе 6 тыщ )

если пропуски есть, движок должен троить?
Makar
короче свечи заменили, всё осталось так же, на компе показал что дроссельная заслонка открыта на 12%, что это, это нормально? и что надо сделать?
3 свечи были чистые, 1 вся засрона...

ИТОГО чек горит, свечи поменены, проблема осталась! Что делать?
droner
Цитата(Sergeant @ 22.2.2010, 18:26) «
вот рэзультат )

кратковременная неисправность. пропуски сгорания в цилиндре nш 1.
кратковременная неисправность. пропуски сгорания в цилиндре nш 2.
кратковременная неисправность. пропуски сгорания в цилиндре nш 4.
кратковременная неисправность. ошибка воспламенения на неопределённых цилиндрах.
временная дистанционная ошибка. несоответствие передачи коробки скоростей


кто что думает ? ))) откуда ноги растут) сказали свечи менять, инжектор мыть и прогу новую заливать цена в районе 6 тыщ )

если пропуски есть, движок должен троить?

удалить все ошибки и ездить дальше, если мотор работает нормуль то х забить... если пропуски есть то троит, а по поводу 6тысяч, что то до...

Цитата(droner @ 22.2.2010, 20:54) «
удалить все ошибки и ездить дальше, если мотор работает нормуль то х забить... если пропуски есть то троит, а по поводу 6тысяч, что то до...

промывка инжектора 1200, свечи 800 оригинальные, банка WINSа 400, и компутер 300... 6 не получается... а по поводу ошибки АКПП прото её удалить...
Phoenix
Цитата(Makar @ 22.2.2010, 22:06) «
3 свечи были чистые, 1 вся засрона...

это не есть гуд такое на новых свечах... получается у тебя только 1 цилиндр работает...все свечи хоть немного должны быть запачканы, НО не засраны ))
Sergeant
Цитата(droner @ 22.2.2010, 20:56) «
удалить все ошибки и ездить дальше, если мотор работает нормуль то х забить... если пропуски есть то троит, а по поводу 6тысяч, что то до...


промывка инжектора 1200, свечи 800 оригинальные, банка WINSа 400, и компутер 300... 6 не получается... а по поводу ошибки АКПП прото её удалить...

на холодную плохо заводиться ) в том то и проблема) Но двигло работает ровно как на высоких так и на низких ) Думаю что это старая ошибка когда в холода двигатель троил )
droner
Цитата(Phoenix @ 22.2.2010, 21:20) «
это не есть гуд такое на новых свечах... получается у тебя только 1 цилиндр работает...все свечи хоть немного должны быть запачканы, НО не засраны ))

нет друг мой, все наоборот, рабочие свечи не пачкаются!!! и на одном цилиндре мотор ни как работать ни будет...

Цитата(Sergeant @ 22.2.2010, 21:38) «
на холодную плохо заводиться ) в том то и проблема) Но двигло работает ровно как на высоких так и на низких ) Думаю что это старая ошибка когда в холода двигатель троил )

ну тогда свечи махни, а плохо заводится это как, пару секунд ключ держишь? или не с первого раза?
Sergeant
Цитата(droner @ 23.2.2010, 1:27) «
ну тогда свечи махни, а плохо заводится это как, пару секунд ключ держишь? или не с первого раза?

пару секунд ) раньше с пол тычка было до реальных холодов ) Хотя как то странно, после выезда с Бретани машина стала что то тихой ) Никак испугалась ) Завтра гляну как заведётся )
droner
Цитата(Sergeant @ 23.2.2010, 1:52) «
пару секунд ) раньше с пол тычка было до реальных холодов ) Хотя как то странно, после выезда с Бретани машина стала что то тихой ) Никак испугалась ) Завтра гляну как заведётся )

успокойся и смерись.... у меня так же заводится пару секунд и заработала... бензин холодный, свечи то же... все нормально...
Sergeant
Цитата(droner @ 23.2.2010, 1:58) «
успокойся и смерись.... у меня так же заводится пару секунд и заработала... бензин холодный, свечи то же... все нормально...

а прошлой зимой значит кто то бензин подогревал и свечи 3d_11.gif
RoadWarrior
Цитата(Sergeant @ 23.2.2010, 1:52) «
Хотя как то странно, после выезда с Бретани машина стала что то тихой ) Никак испугалась )



Конечно испугалась))) Они нас боятся как дети зубных врачей! 3d_11.gif


Скорее всего это действительно свечи.
Sergeant
Цитата(RoadWarrior @ 23.2.2010, 11:04) «
Конечно испугалась))) Они нас боятся как дети зубных врачей! 3d_11.gif


Скорее всего это действительно свечи.

думаю до ТО - 2 дотянет, а там для и инжектор и дроссель помоем для кучи )
RoadWarrior
Цитата(Sergeant @ 23.2.2010, 11:27) «
думаю до ТО - 2 дотянет, а там для и инжектор и дроссель помоем для кучи )



Да вообще должна дотянуть. Свечи как правило 40 тыс. ходят без проблем. Но машина правда не с пол тычка заводится начинает.
Phoenix
Цитата(droner @ 23.2.2010, 3:27) «
нет друг мой, все наоборот, рабочие свечи не пачкаются!!! и на одном цилиндре мотор ни как работать ни будет...

да я согласен что не пачкаются! наверное я не правильно выразился...я имел ввиду что если свечи рабочие и есть искра, то следовательно вследствии сгорания топл.смеси и искрообразования должен образоватся НАГАР(нормальный цвет светло-коричневый), НО никак не запачканые(в бензине). Я предположил что если свечи чистые(белые и пушистые, то искры нет --> цилиндр не работает должным образом). Если я не прав - сорри, поправьте.
droner
Цитата(Phoenix @ 24.2.2010, 9:23) «
да я согласен что не пачкаются! наверное я не правильно выразился...я имел ввиду что если свечи рабочие и есть искра, то следовательно вследствии сгорания топл.смеси и искрообразования должен образоватся НАГАР(нормальный цвет светло-коричневый), НО никак не запачканые(в бензине). Я предположил что если свечи чистые(белые и пушистые, то искры нет --> цилиндр не работает должным образом). Если я не прав - сорри, поправьте.

красно коричневые свечи это значит что в бензине примиси всякие... а нормальный цвет бело-желтенький... ежели свеча в бензине... значит нет искры!!! меняй катушку...
МЕГАВОЛЬТ
Цитата(droner @ 24.2.2010, 10:55) «
ежели свеча в бензине... значит нет искры!!! меняй катушку...

ещё могут быть мозги или проводка или бензин
droner
Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 24.2.2010, 12:29) «
ещё могут быть мозги или проводка или бензин

ну если 3 свечи сухие а одна в бензине то явно на ней нет искры...
denis39rus01
Цитата(Pejo @ 15.2.2008, 19:36) «
Лямбду по токсичности выхлопа выявить можно. если уровень токсичности завышен, то лямбды на помойку. В сервисе подсоединят диагностический разъем комп . Комп выдаст примерные коды неисправностей, если они есть.

Раз в год на протяжении 3 лет меняю одну и туже (первую) форсунку
droner
Цитата(denis39rus01 @ 4.3.2010, 21:23) «
Раз в год на протяжении 3 лет меняю одну и туже (первую) форсунку

1ая с какой стороны? если от ГРМ то это 4ая, у них отсчет наоборот... поменяй тройник трубок стеклоомывателя вместе с трубками...
Curiousman
Сегодня на скорости примерно 80 км/ч внезапно загорелась лампа сигнализатора токсичности (оранжевый движок). Машина новая, я остановился на всякий случай, заглушил. Снова завёл - всё нормально, движок работает, как обычно, но эта лампа уже не гаснет.
Заправлял последний раз 95-м на Лукойле по трассе километров 50 от Москвы. Может, бензин левый?
До очередной диагностики мне ещё 1,5 месяца. Можно пока забить и ездить?
taxi4
Цитата(Curiousman @ 5.3.2010, 19:43) «
Заправлял последний раз 95-м на Лукойле по трассе километров 50 от Москвы. Может, бензин левый?

Скорее всего бензин гамно. как только он кончится, всё должно пройти.
Цитата(Curiousman @ 5.3.2010, 19:43) «
До очередной диагностики мне ещё 1,5 месяца

Это почему???))) Диагностику то когда угодно можно делать)))
droner
полностью согласен с выше сказанным!
Curiousman
Цитата(taxi4 @ 5.3.2010, 19:47) «
Это почему???))) Диагностику то когда угодно можно делать)))

Покупал машину в ОАО "Арманд", там мне сказали, чтоб не потерять гарантию, нужно будет пройти очередное ТО (или диагностику, не помню) 15-го апреля. Именно дата, а не по пробегу.
taxi4
Цитата(Curiousman @ 5.3.2010, 20:07) «
Покупал машину в ОАО "Арманд", там мне сказали, чтоб не потерять гарантию, нужно будет пройти очередное ТО (или диагностику, не помню) 15-го апреля. Именно дата, а не по пробегу.

Новую покупал или с пробегом??? ТО делается по графику а диагностика, когда угодно
Sergeant
Цитата(Curiousman @ 5.3.2010, 20:07) «
Покупал машину в ОАО "Арманд", там мне сказали, чтоб не потерять гарантию, нужно будет пройти очередное ТО (или диагностику, не помню) 15-го апреля. Именно дата, а не по пробегу.

бред вам сказали ) диагностику можно сделать в любое время ) Да и езжайте в Бретань лучше )
taxi4
Цитата(Sergeant @ 5.3.2010, 20:12) «
Да и езжайте в Бретань лучше )

+100
Curiousman
Цитата(taxi4 @ 5.3.2010, 20:11) «
Новую покупал или с пробегом???

Новую с пробегом гыгы - машинка апреля 2009 г. использовалась салоном для демонстрации, за год "надемонстрировали" 900 км, с таким пробегом и брал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU