ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Загорелся Check-Engine
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Major
Не-е, новая :)
kuzneart
Цитата(Major @ 28.4.2009, 11:29) «
Не-е, новая :)


Ну енто еще ниче dance4.gif: А хте брал? в экзисте?
Major
На рынке брал у челов, что на французах специализируются. Проверенное место.
Код могу вечером в гараже поискать, может коробка осталась.
Да ты не парься раньше времени. Если ошибка сама не рассосется сгоняй на диагностику, там скажут, на что деньги тратить
kuzneart
Цитата(Major @ 28.4.2009, 12:19) «
На рынке брал у челов, что на французах специализируются. Проверенное место.
Код могу вечером в гараже поискать, может коробка осталась.
Да ты не парься раньше времени. Если ошибка сама не рассосется сгоняй на диагностику, там скажут, на что деньги тратить


Да это понятно... съежжу... derisive.gif Лямбды смотрел сам визуально.. вроде провода не оторвались все нормально. Машина как ехала так и едет нормально. Как с сервиса выехал так никаких изменений. Супруга только переживает(она ездиет на работу) на счет лампы Чек. Самое не понятное если бы лямбда накрылась... бензин бы жрала машина... а она меньше стала есть. и работает без нареканий. А сколько ошибка рассасываться может по времени?
Major
Цитата(kuzneart @ 28.4.2009, 13:00) «
Да это понятно... съежжу... derisive.gif Лямбды смотрел сам визуально.. вроде провода не оторвались все нормально. Машина как ехала так и едет нормально. Как с сервиса выехал так никаких изменений. Супруга только переживает(она ездиет на работу) на счет лампы Чек. Самое не понятное если бы лямбда накрылась... бензин бы жрала машина... а она меньше стала есть. и работает без нареканий. А сколько ошибка рассасываться может по времени?

Не жрет она больше с поломанной лямбдой, проверенно. Я пол-года так ездил - уж очень хорошо машинка ездила. Потом таки решил починиться, чтобы катализатор в конец не упороть.
А после замены за день ошибка рассосалась. Ну пусть жена недельку покатается, а там смотри.
Вообще "чек" зажигается если проблемы или со впрыском или с выпуском или с датчиками на моторе.
Pejo
обнулить ошибки попробуй.
kuzneart
Цитата(Pejo @ 29.4.2009, 0:17) «
обнулить ошибки попробуй.



Пасибо за совет супер . Об этом я тоже думал. А что может выскочить ошибка, и потом пропасть а чек остается гореть? Это я чисто для инфы интресуюсь.
Sonic
Цитата(kuzneart @ 29.4.2009, 10:10) «
Пасибо за совет супер . Об этом я тоже думал. А что может выскочить ошибка, и потом пропасть а чек остается гореть? Это я чисто для инфы интресуюсь.

Чек исчезает если исчезает проблема. У меня чек был когда я свечи не те поставил, поменял на оригинал и чек пропал сам собой.
olejka
Как уже сказали, лучше сделать диагностику электрики, и если все ок - ощибку обнулят и будет тебе счастье, не ломай себе лишний раз голову!
Я с этой ошибкой ездил 3 месяца, все было прекрасно, только иногда глаза мазолила, терпение лопнуло и поехал обнулил! Удачи!
Helen
Помогите!!
Машина 2004 года, 2 месяца, как езжу - проблем не было. Неделю назад, при парковке на работе, раздался писк, стрелка температуры упала в красную зону, загорелся STOP и машина заглохла. Решила, что проблема в системе охлаждения, отвезла в сервис, там заменили жгут проводов блока управления вентилятором охлаждения и реле. Забрала машинку, доехала до дома, загорелся "чек" и машина заглохла. Сначала даже заводиться не хотела, мин через 5 завелась, но потом опять заглохла. На след день 2 раза заглохнув, приехала на сервис. Там провели диагностику, сказали дело либо в компьютере, либо в проводах - мож где окислились, мож где прогнили. Приехала домой, опять заглохла, но теперь уже температура была под 100, а вентилятор не включился. В итоге: денег содрали за оба посещения - а на выходе та же проблема - машина глохнет!! Что делать?? Помогите!!
МЕГАВОЛЬТ
ты в каком городе?
kuzneart
Цитата(olejka @ 30.4.2009, 0:11) «
Как уже сказали, лучше сделать диагностику электрики, и если все ок - ощибку обнулят и будет тебе счастье, не ломай себе лишний раз голову!
Я с этой ошибкой ездил 3 месяца, все было прекрасно, только иногда глаза мазолила, терпение лопнуло и поехал обнулил! Удачи!


Ну вот окончательный диагноз по горевшему чеку. Съездил в субботу в Бретань-Авто, и сказали что ошибка была как раз лямбды зонда. Просто окислился разъем. Зачистили и все заработало dance4.gif: И заменили передний сальник коленвала по гарантии. Бракованный попался. Ездил по Москве весь день и что действительно порадовало не устал совсем. :dntknw:
Helen
В Москве... а что??
Pejo
Так оно обычно и бывает. Из чего они провода производят, непонятно :dntknw:
kuzneart
Цитата(Helen @ 4.5.2009, 9:36) «
В Москве... а что??


Какой сервис, который производил работы?
Helen
Пежо АВЕС-Юг на Обручева
Марсель
попробуй обратиться в клубный сервис, там и дешевле и гарантия.
kuzneart
Цитата(Марсель @ 4.5.2009, 12:29) «
попробуй обратиться в клубный сервис, там и дешевле и гарантия.


Я бы поехал в Бретань к офицалам.
Helen
Бретань - это который на Кунцевской, понятно. А клубный сервис - это как?
Romero
http://206-club.ru/index.php?showforum=41 здесь клубный сервис :) а решать Вам к кому, в Бретань или в клубный сервис...
kuzneart
Цитата(Romero @ 4.5.2009, 13:48) «
http://206-club.ru/index.php?showforum=41 здесь клубный сервис :) а решать Вам к кому, в Бретань или в клубный сервис...



Не люблю я лефортово... ну не люблю... 3d_11.gif
alex_150
была такая проблема два раза (не срабатывал карлсон)
сгнивали провода и реле.
в неудачном месте находится всё это хозяйство, вся грязь с дороги прям туда.

я всё заматал наглухо, пока нармуль.
kati
Недавно сильно перегрелась. После этого машина сразу стала как-то не так работать (трясется) и загорелся желтый значек. Что бы это могло быть?
Боюсь капиталки... 120000 пробег...
Спасибо!
quarck
Цитата(kati @ 10.6.2009, 17:10) «
Недавно сильно перегрелась. После этого машина сразу стала как-то не так работать (трясется) и загорелся желтый значек. Что бы это могло быть?
Боюсь капиталки... 120000 пробег...
Спасибо!


IMHO ничего лучше, чем отправится в сервис на диагностику, посоветовать сложно, тем более если горит чек-энжин. Так вы по крайне мере будете знать, что случилось, и как не допустить того, что-бы стало еще хуже. Может все еще и обойдется, поменяют обгоревшие свечи и перестанет движек пропускать такты, а может конечно и влетит в копеечку, сразу и не скажешь
INFERNO
Капиталку можно и обойти.не растраивайтесь приезжайте будем сканировать.
kati
Ок, спасибо)
Denis74
Доброго времени суток. У подруги пыжик 206 1,4 2004г АКПП
Ребят, ситуация следующая. Машине 5 лет. 70 пробег.
Сегодня загорелся чек. Симптомов никаких, если не считать что машина стала заводиться сложнее, но это уже с зимы.
Еще неделю назад была хрень, выезжая со стоянки, встав на светофоре, отпустив педаль тормоза и нажав на газ машина начинала движение только через секунд 7-10. так было 3 раза за неделю. Сменив заправку, пока еще не повторялось. Наврятли как то связано это с чеком, но всё же.

Дабы избежать поездки к офицалам, уж больно они у нас тугие, хотелось бы без диагностики как то попробовать обойтись малыми силами. Вот читал что у кого то из за контакта лямбды горел чек, потом почистили и прошел, конечно может еще и топливный насос.. может наверно и фильтрик засрался.
Есть на форуме типа фака что то? чтобы посмотреть на лямбду где она находится и разобрать посмотреть...
МЕГАВОЛЬТ
по симптомам напоминает заедание (неисправность) дроссельной заслонки.
Sonic
Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 25.7.2009, 17:18) «
по симптомам напоминает заедание (неисправность) дроссельной заслонки.

+1. На электронной может быть...
Tmv1974
у меня было нечто подобное...
надо поменять свечи или катушку зажигания! В принципе, если дело все таки в этом ...по деньгам не особо дорого!
Sonic
Может конечно и башку повело или прокладку давануло...
Salvatore
Цитата(Sonic @ 19.10.2009, 11:19) «
Может конечно и башку повело или прокладку давануло

во во у меня такое было..
myrlu
Во время движения вдруг загорелась ошибка двигателя, при этом машина отлично работает (обороты держит, не глохнет, заводится с пол оборота). Посмотрела масло в двигателе - маловато, подлила, но ламночка так и не гаснет...

Кто знает подскажите, что это может быть за трабл :help:
WooDFox
Надо компьютерной диагностикой проверять... Только она тебе ошибку скажет.

Ну а если ошибка разовая, то через неделю примерно погаснет лампочка. Но затягивать бы не рекомендовал.
tsaari
Цитата(myrlu @ 26.10.2009, 15:27) «
Во время движения вдруг загорелась ошибка двигателя,

Кто знает подскажите, что это может быть за трабл :help:

чтобы получить правильный ответ, сначала нужно прочитать в мануале какой именно сигнализатор загорелся и как он правильно называется, кстати там-же и написана по какой из причин он загорается!!!!

а так диагностика рулит
Aroma
у меня было такое, тоже не замечала никаких проблем с машиной.Но сьездила в сервис на диагностику окозалось проблема в каком-то датчике.Поменяли и больше не горит.
Ездила в клубный сервис.
myrlu
Всем спасибо за советы.

Сегодня была в Арманде, продиагностировали двигатель и сказали, что накрылся датчик температуры и машина всегда работает в режиме прогрева, т.е. пережигается бензин. Датчик заказала, на след неделе все исправим dance4.gif:
Aroma
Вот точно и у меня температурный датчик накрылся.За все отдала 1000-1200р
Dimulik
Подскажите, в чем может быть проблема? Заменили свечи и масло, через 100 км. загорелся "чек", иногда лампочка гаснет, можно проехать 10-20 км., потом опять загорается! :dntknw:
lenusya
может катализатор??? или одна из свечей халтурит, а может катушка
Dimulik
Цитата(lenusya @ 9.12.2009, 20:52) «
может катализатор??? или одна из свечей халтурит, а может катушка

Слишком много совпадений! На старых свечах проехал 33 тыс. км. - все отлично было, поменял на НЖК - получите "чек" через 100км. =) :dntknw:
Specka
Всем день добрый!
Ехал сегодня по кольцу (СПБ), от дома примерно 30км, погода была ужасная, снег,слякоть, грязь и вода. уже когда съезжал с кольца заметил что загорелось...все! кроме поворотников наверное. минутку так погорело и пропало. в панике и окружающей дорожной обстановке не обратил внимание на поведение авто.
До этого неделю назад менял свечки на Bosch Platinum.
также до этого летом пару раз загоралась желтая лампочка после быстрых поездок по тому же кольцу, но опять же гасла в течении минут 3х.
кстати менял мес назад среднюю и заднюю часть глушителя и заметил что дымнее стал выхлоп, однако масло в норме и температуру держит чётко. заправляюсь только на Шеле... пробег 80ткм...

в чем может быть беда?

машинка 1999года 1.4

з.ы.:с утра кстати сегодня давал прикуривать волге 24й)
SHEV34RUS
Цитата(Specka @ 15.12.2009, 12:38) «
Всем день добрый!

з.ы.:с утра кстати сегодня давал прикуривать волге 24й)

Аккум свой отключал при "прикуривании" или хотя бы зажигание отключил?
Specka
Цитата(SHEV34RUS @ 15.12.2009, 21:04) «
Аккум свой отключал при "прикуривании" или хотя бы зажигание отключил?


эмм... нет. подъехал , накинули, попробовали завести, скинули, уехал.
Specka
почитал по сайтам.. оказалось прикурить левая затея d_upset.gif не знал что так опасно ибо автомобиль первый...
надеюсь в течении месяца поезжу а потом всеравно планировал на сервис..

Уважаемые спецы, могу ли я полагать что если глюк был всего один раз, а на данный момент вроде все нормально, то "обошлось" ?
boombox
50\50,наверное...
про себя могу сказать - жена не раз забывыла свет выключить :) поэтому первое время,как купили машину,прикуривали чуть ли не через день. никаких проблем...а друг на гольфе 4м говорил что процесс прикуривания у него вообще в мануале, прям по пунктам расписан. было бы вредно,вряд ли написали бы
Specka
Цитата(boombox @ 16.12.2009, 14:57) «
50\50,наверное...
про себя могу сказать - жена не раз забывыла свет выключить :) поэтому первое время,как купили машину,прикуривали чуть ли не через день. никаких проблем...а друг на гольфе 4м говорил что процесс прикуривания у него вообще в мануале, прям по пунктам расписан. было бы вредно,вряд ли написали бы


как можно забыть выключить свет если он орет как резаный?)
тут вопрос в том что достается тому от кого прикуривают.
Neon
Всем привет! Вот и у меня такая же проблема! Вчера у нас было -42(кстати штатный градусник показывает до -40,а потом "--").Машину не глушил с утра.Около 14 часов сел в машину и тронулся назад и тут загорелась лампочка "чек". В работе движка ничего не изменилось,лампа горит второй день. Ехать в СЦ за 400км нет возможности.Специалисты подскажите как быть.Спасибо!
boombox
"ну я торопилась на работу, торопилась, и проверить из головы вылетело, думала это изза двери открытой..." :)))))
женщины... :)))

Цитата
тут вопрос в том что достается тому от кого прикуривают.

я имел ввиду что ни у нас,ни у друга также проблем не было... использовали короткие толстые провода с опаянными крокодилами, все делали осторожно,дабы исключить всякие скачки - да вот впринципе и все. его гольф иногда вообще даже не заводили в этот момент
Morda_55RUS
неделю назад загорелся чек! все в порядке изменений ни каких нет! но за день до этого заводился на буксире скажем так! думаю дело в свечах т.к. пробег 36000 свечи не меняли. Или может что-то другое? А возможно ли товарищи обнулить ошибку не ездия в сервис (на бмв скидывая минус на 11 минут ошибки занулялись)? Что может быть ещё? Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU