ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Вопрос-Ответ по кузову
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AnnaS
плиииз, нужен черный передний бампер с отверстиями для противотуманок + левый подкрылок... и правое крыло черное цена вопроса....
Лазурь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница в двери багажника пежо 206 2006 года выпуска и тех, что выпускались до 2002г?
Alexey8917
Здравствуйте знатоки! Скажите пожалуйста подходят ли двери от хэйтчбэка на седан
mikelog
Цитата(Alexey8917 @ 3.5.2015, 19:51) «
Здравствуйте знатоки! Скажите пожалуйста подходят ли двери от хэйтчбэка на седан

на седан от 5ти дверки такие же. седан это 5ти дверка только вместо 5й двери багажник.
val7720
Всем привет!
Произошла у супруги неудача, въехала передом в посадку, по центру переда всмятку.... Подскажите, какие запчасти приобретать? бу, оригинал или китай? Нашел в продаже передний срез. можнно брать?
vovan1205
Всем привет! Помогите пожалуйста. У меня сильно дребезжит дверь богажника во время езды, даже на ровной дороге. Что можно придумать по этому поводу?
zeato
А если снять номерную рамку, тоже дребезжит?
vovan1205
Цитата(zeato @ 13.9.2015, 11:21) «
А если снять номерную рамку, тоже дребезжит?

Не пробовал.... Но она сильно дребезжит, как на жигулях прям... А рамка номерная помочь может? Я думал уплотнители сегодня поставить, может поможет
Yevgeny2015
добрый день!

подскажите по стоимости покраска двери правой+вмятины небольшие убрать, также покраска правого переднего крыла и двери багажника?

пежо 206 трехдверка
olegl
Хотел поинтересоваться по вот какому вопросу:
у меня хетчбэк, 5й дверный. на переднем правом крыле вмятина.
на кузовном ремонте сказали что дешевле купить целое крыло на разборе вместо того чтобы выправлять вмятину.
нашёл такое крыло занедорого но от 3х дверного хетчбека.
подойдет ли?
KirSan
Передняя кузовня у всех 206 (кроме 206+) абсолютно одинаковая, а если количество дверей по бокам одинаковое - то всё подходит вплоть до того места, где начинаются различия.
Borzhch
Цитата(KirSan @ 24.6.2016, 20:03) «
Передняя кузовня у всех 206 (кроме 206+) абсолютно одинаковая, а если количество дверей по бокам одинаковое - то всё подходит вплоть до того места, где начинаются различия.

бывают еще дутые крилья
mikelog
замял еще больше порог сегодня во вдоре дома, проморгал столбик вкоряченный, немного дверь промял под молдингом, дверь думаю сам вровню, а вот с порогом уже хз что делать, стоить ли вытягивать порог?? т.к. вроде вытягивают путем приваривания прутков за которые тянут, а потом типа порог начинает гнить махом, так ли это?
vectom
Цитата(mikelog @ 6.8.2016, 16:00) «
замял еще больше порог сегодня во вдоре дома, проморгал столбик вкоряченный, немного дверь промял под молдингом, дверь думаю сам вровню, а вот с порогом уже хз что делать, стоить ли вытягивать порог?? т.к. вроде вытягивают путем приваривания прутков за которые тянут, а потом типа порог начинает гнить махом, так ли это?

На СТО родственничку споттером вытягивали арку заднего колеса на Логане, в том месте, где нет доступа изнутри (у нижнего, радиально изогнутого края задней двери). Очень прилично вытянули. Потом покрасили. Всё ОК!. Насчёт того, что "гнить махом" будет, - это вряд-ли. Ведь место ремонта будет защищено лако-красочным покрытием.
mikelog
Цитата(vectom @ 7.8.2016, 1:34) «
На СТО родственничку споттером вытягивали арку заднего колеса на Логане, в том месте, где нет доступа изнутри (у нижнего, радиально изогнутого края задней двери). Очень прилично вытянули. Потом покрасили. Всё ОК!. Насчёт того, что "гнить махом" будет, - это вряд-ли. Ведь место ремонта будет защищено лако-красочным покрытием.

ммм, ну ок. успокоили, осталось только мне найти хороших кузовщиков в моей деревне...с прямыми руками и споттером =)
bunchuk
Только не''колхозным" споттером!!! Нужен заводской тот что прилипляется а не приваривается.
Я тоже замял,на траве домкрат съехал,расстроился но решил не трогать так как пороги вроде оцинкованные а при работе споттером всё счищается до металла.
bunchuk
А если по"брабану" можешь сам сколхожить споттер на базе аккумулятора,найдешь в ютюбе.
mikelog
Цитата(bunchuk @ 7.8.2016, 19:38) «
А если по"брабану" можешь сам сколхожить споттер на базе аккумулятора,найдешь в ютюбе.

ладно, порог трогать не буду, пока не надоест или продавать не соберу...у нас народ считает что мятый порог плохо, даже если оцинкованный. а вот дверь сам аккуратно выпрямлю, на молдинге правда краска поцарапана...
mikelog
Цитата(bunchuk @ 7.8.2016, 19:38) «
А если по"брабану" можешь сам сколхожить споттер на базе аккумулятора,найдешь в ютюбе.

https://www.youtube.com/watch?v=anZN5zEk5iQ
мне понравилось как он в конце, завалим стекловолокнистой шпаклей, я вот думаю, а чобы и мне так же не сделать=) вылепить профиль порога да и делов то XD
bunchuk
Потерпи пару месяцев,привыкнешь,и забудешь.
olegl
Цитата
замял еще больше порог сегодня во вдоре дома, проморгал столбик вкоряченный, немного дверь промял под молдингом, дверь думаю сам вровню, а вот с порогом уже хз что делать, стоить ли вытягивать порог?? т.к. вроде вытягивают путем приваривания прутков за которые тянут, а потом типа порог начинает гнить махом, так ли это?

во,нашёл старые контакты "из прошлого".
mikelog, позвони "костоправу": +7-961-888-7258, Олег.
Рекомендую.
Он занимается кузовщиной, "гараж" у него в районе ул. Проектируемый проезд д.8.
Адрес назвал по памяти - по телефону он тебе более точный скажет.
malaga061
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 206 седан,вот на фото все так и должно торчать ,вид из багажника,динамики,провода...или просто нет какой-то крышки, случайно заметила
Borzhch
Цитата(malaga061 @ 30.10.2016, 18:59) «
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 206 седан,вот на фото все так и должно торчать ,вид из багажника,динамики,провода...или просто нет какой-то крышки, случайно заметила

крышки нет. так у всех
malaga061
спасибо
somus
Случилась проблема с задней левой дверью - машина все время думает, что она открыта. Спасает "перезакрытие" двери из салона, но не надолго - после первой же кочки она опять "открывается". Забил бы на это (т.к. дверь на самом деле закрыта и при езде это не мешает, только мигает лампочка), но надоело закрывать машину ключем - ЦЗ отказывается срабатывать.

Говорят, можно замкнуть какие-то провода на фишке, идущей к замку, чтобы дверь всегда была как будто бы закрыта, но только вот какие? Вроде бы там их пять? Может кто-нибудь знает?
Borzhch
Цитата(somus @ 20.11.2016, 21:11) «
Случилась проблема с задней левой дверью - машина все время думает, что она открыта. Спасает "перезакрытие" двери из салона, но не надолго - после первой же кочки она опять "открывается". Забил бы на это (т.к. дверь на самом деле закрыта и при езде это не мешает, только мигает лампочка), но надоело закрывать машину ключем - ЦЗ отказывается срабатывать.

Говорят, можно замкнуть какие-то провода на фишке, идущей к замку, чтобы дверь всегда была как будто бы закрыта, но только вот какие? Вроде бы там их пять? Может кто-нибудь знает?

если совсем не хочешь попробовать починить концевик, то провод 694 (695) нужно не замкнуть а отключить вообще в любом удобном месте.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
somus
Цитата(Borzhch @ 20.11.2016, 23:11) «
если совсем не хочешь попробовать починить концевик

А как его починить? Я так понял, что на этой двери замок не разборной...
mikelog
Цитата(olegl @ 13.8.2016, 13:03) «
во,нашёл старые контакты "из прошлого".
mikelog, позвони "костоправу": +7-961-888-7258, Олег.
Рекомендую.
Он занимается кузовщиной, "гараж" у него в районе ул. Проектируемый проезд д.8.
Адрес назвал по памяти - по телефону он тебе более точный скажет.

Спасибо! это Томск?
mikelog
Случилась у меня такая вот беда:
из внешних видных повреждений:
1. решетка радиатора с эмблемой льва в хлам, у фары правой кпреление сломано, левая была уже битая ранее, капот замят, телевизор ушел в глубь и треснул, каркас(или усилитель ) бампера неизвестно цел или нет, но накладка бампера лопнула.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в связи с этим вопрос, телевизор какой лучше фирмы брать? чтобы норм и недорого и решетку радиатора?
и капот я так понимаю лучше искать с разборки?
pafedor
приветствую всех, подскажите где можно купить Б/У задний бампер на пежо 206 седан, или может посоветуете новый взять ? интересует Москва и МО
и подходит ли от хэтчбека бампер ?
maximin88
Необходимо заменить крепление радиатора (телевизор) на пежо 206 седан (с кондиционером) Подскажите пожалуйста коды запчастей из аналогов которые подойдут без доработок и проблем
mikelog
Всем привет, молдинг бампера переднего от ЛИНИЯ X встанет на Линия XS?
lev111
Недавно купил 206... как закрыть эти места? Между защитой и колесом?

ФОТО
viber
резина, уголок, саморезы

lev111
Спасибо! Так и думал, что колхозить придется)
Bacha
Цитата(lev111 @ 21.8.2017, 14:57) «
Спасибо! Так и думал, что колхозить придется)
Можно и не "колхозить", если есть возможность:https://allegro.pl/kategoria/czesci-samochodowe-620?string=os%C5%82ona%20silnika%20peugeot%20206&order=m&bmatch=base-relevance-floki-5-nga-hc-aut-1-4-0803
lev111
Цитата(Bacha @ 21.8.2017, 18:46) «
Можно и не "колхозить", если есть возможность:https://allegro.pl/kategoria/czesci-samochodowe-620?string=os%C5%82ona%20silnika%20peugeot%20206&order=m&bmatch=base-relevance-floki-5-nga-hc-aut-1-4-0803


Thank you drinks.gif То что нужно, сам не нашел(
Borzhch
Цитата(lev111 @ 23.8.2017, 12:26) «
Thank you drinks.gif То что нужно, сам не нашел(

эти штуки для нижней ПЛАСТИКОВОЙ защиты-шумоизоляции двигателя.
если фото твое - то там металлический лист. и он немного уже пластика. придется колхозить. drinks.gif
lev111


Я имел ввиду прикрутить эти специальные боковухи лучше, чем самому их делать. Сверху прикручу, а снизу пару дырок просверлю))
jec
Цитата(lev111 @ 23.8.2017, 16:36) «


Я имел ввиду прикрутить эти специальные боковухи лучше, чем самому их делать. Сверху прикручу, а снизу пару дырок просверлю))



по моему проще всего и дешевле взять или кусок резины или кусок старого линолеума и прикрутить в лонжерону, а них завернуть на защиту.
эти специальные боковухи расчитаны на штатный пластиковый кожух от грязи и не подойдут по плоскости с обычным плоским листом железа.
lev111
Пока как-то так)

Simple
Добрый день! Нужно крыло правое пежо 206 седан. Скажите может есть у кого-нибудь? Или можете посоветовать хорошую разборку?
Lightning
Всем привет, обнаружил на машинке такой неприятный момент. Это край порога у переднего крыла. Скол 100% был ещё до меня и за его состоянием я не следил (поэтому не знаю, прогрессировала коррозия за последние 3 месяца или нет, может так и было). Интересует, на сколько это критично и что следует сделать, чтоб не пошло дальше и не прогнило.


jec
Цитата(Lightning @ 27.11.2018, 13:55) «
Всем привет, обнаружил на машинке такой неприятный момент. Это край порога у переднего крыла. Скол 100% был ещё до меня и за его состоянием я не следил (поэтому не знаю, прогрессировала коррозия за последние 3 месяца или нет, может так и было). Интересует, на сколько это критично и что следует сделать, чтоб не пошло дальше и не прогнило.


по хорошему, отколупать все то что отслоилось, зачистить, покрыть кислотником, базой, лаком. (по правильному еще антигравий, прафмер.... и делать в темплом гараже)
т.к. это внизу, то можно локально все это сделать, в глаза бросаться не будет.
еще в добавок через пробки спереди и сзади задум сало-мовильной смеси.

до весны смело можно доездить и весной заняться.
Lightning
Цитата(jec @ 27.11.2018, 17:06) «
по хорошему, отколупать все то что отслоилось, зачистить, покрыть кислотником, базой, лаком. (по правильному еще антигравий, прафмер.... и делать в темплом гараже)
т.к. это внизу, то можно локально все это сделать, в глаза бросаться не будет.
еще в добавок через пробки спереди и сзади задум сало-мовильной смеси.

до весны смело можно доездить и весной заняться.

Спасибо за совет, сейчас действительно негде этим серьезно заниматься. Вот друг советует купить кисточку в цвет и замазать ей, до весны так покататься, якобы хуже не будет. Как считаете?
jec
Цитата(Lightning @ 28.11.2018, 12:23) «
Спасибо за совет, сейчас действительно негде этим серьезно заниматься. Вот друг советует купить кисточку в цвет и замазать ей, до весны так покататься, якобы хуже не будет. Как считаете?


отколупать, зачистить ржу, покрыть кислотным грунтом, затем базовой краской (близкой по цвету), затем обязательно покрыть лаком (грунты и базы гигроскопичны).
ну или хотя-бы кислотником и лаком, если цвет не важен.
viber
Цитата(Lightning @ 28.11.2018, 12:23) «
Спасибо за совет, сейчас действительно негде этим серьезно заниматься. Вот друг советует купить кисточку в цвет и замазать ей, до весны так покататься, якобы хуже не будет. Как считаете?


есть краска три в одном по ржавчине, аккуратно замазать ржавые пятна, а весной заниматся...
olegl
Друзья, подскажите по фарам для 206го. Что-то я замучался их искать.
P206, хетч, VIN:VF32AKFWR43018114
Левая передняя фара под замену,разбил.

Ранее нашёл по каталогам:
- 6205.S9, Фара правая
- 6204.S9, Фара левая
Сейчас начал искать по авито варианты - вижу есть 6204.S7, тоже бьётся как фара для П206.
Полез посмотреть на наклейки на своих, нашёл только такие коды:
89005132
89005131
По экзисту они не ищутся вообще. А по гуглу, да, есть совпадения.
Это Valeo 087274 , которые явл.аналогом для оригинала 6205.S7, 6204.S7

в итоге встал вопрос, в чем разница между .S7 и .S9 ?

Так же есть вопрос по артикулам передних крыльев. Хочу поискать на разборках немятые. Нужны артикулы с учетом моего VIN.
Пока нашёл 7840J4, 7841L0 но хбз, угадал или нет
Borzhch
Цитата(olegl @ 12.3.2020, 17:58) «
Друзья, подскажите по фарам для 206го. Что-то я замучался их искать.
P206, хетч, VIN:VF32AKFWR43018114
Левая передняя фара под замену,разбил.

Ранее нашёл по каталогам:
- 6205.S9, Фара правая
- 6204.S9, Фара левая
Сейчас начал искать по авито варианты - вижу есть 6204.S7, тоже бьётся как фара для П206.
Полез посмотреть на наклейки на своих, нашёл только такие коды:
89005132
89005131
По экзисту они не ищутся вообще. А по гуглу, да, есть совпадения.
Это Valeo 087274 , которые явл.аналогом для оригинала 6205.S7, 6204.S7

в итоге встал вопрос, в чем разница между .S7 и .S9 ?

Так же есть вопрос по артикулам передних крыльев. Хочу поискать на разборках немятые. Нужны артикулы с учетом моего VIN.
Пока нашёл 7840J4, 7841L0 но хбз, угадал или нет

у тебя по вину фары с одиночной оптикой и лампами Н4
6204.S7 - ФАРА В СБОРЕ ЛЕВЫЙ
6205.S7 - ПРАВЫЙ

6205.S9, 6204.S9 - с двойной оптикой - ближний и дальний отдельные лампы Н7.
если есть возможнось взять дешево эти, то есть смысл заморочиться и переделать штекеры под лампы Н7. но есть нюанс - при дальнем свете на рестайле светят все 4 лампочки. на дорестайле - только "дальняя" спираль.

по крильям угадал.
Ратмир
Товарищи, подскажите пожалуйста оригинальный номер правой передней фары под корректор на пыж 206 2009 года, 1.4 i 75 (TU3JP) и заменителя от Depo. VIN: VF32AKFWR9Y009720. Что-т0 запутался в показаниях по нескольким каталогам... Depo в качестве заменителя нормальный вариант?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU