ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Вопрос-Ответ по кузову
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Sergeant
Цитата(Jony @ 8.9.2010, 13:01) «
Помогите с проблемой, как заменить в задних фарах лампы габаритов и тормоза на седане, как к ним подлезть?

Элементарно Ватсон, снимаешь пистоны с обшивки в багажнике, отгинаешь её(обшивку) , откручиваешь гайку крепления фары, вынимаешь разъем, и вот она у тебя в руках ) Ну а дальше там легко )
Jony
Премного благодарен, примерно так я себе и представлял.
ZMEY
подскажите где можносделать обманку на преднатяжители ремней безопасности?????
Sergeant
Цитата(ZMEY @ 8.9.2010, 17:13) «
подскажите где можносделать обманку на преднатяжители ремней безопасности?????

а зачем это? любим без ремней кататся?
ZMEY
нет при аварии преднатяжители сработали и теперь аир бег на панели горит вот чтоб преднатяжители не менять они по 10000 каждый стоят я хочю обманку поставить
Kosh
Такая ситуация: Хетчбек, 5 дв. Поцарапал заднее крыло, оформил по КАСКО (ну там не только крыло было, бампер, там, накладка и т.п.) пришел краситься к официалу по направлению из страховой. А у хетчбека, как известно крыло - одна деталь с порогом и небольшим кусочком кузова между дверями и крышей. В сервисе говорят красить целиком не будем, только часть которая относится к крылу (показали границу где-то по заднюю дверь).
Вопрос: правильно ли так делать? или правильно покрасить деталь целиком?

Почему возникает такой вопрос:
1. Если будут красить частями - будет ли заметна граница покраски?
2. Порог у меня тоже царапанный, и я надеялся, что если будут красить целиком, то и порог заодно закрасится :) (Мне сервисмен сразу предложил, типа давай мы тебе порог по-дешевле сделаем, за 4 тыс., это меня тоже очень напрягло - не разводит ли, если красить все равно целиком).
INFERNO
Цитата(Kosh @ 13.9.2010, 19:19) «
Почему возникает такой вопрос:
1. Если будут красить частями - будет ли заметна граница покраски?
2. Порог у меня тоже царапанный, и я надеялся, что если будут красить целиком, то и порог заодно закрасится :) (Мне сервисмен сразу предложил, типа давай мы тебе порог по-дешевле сделаем, за 4 тыс., это меня тоже очень напрягло - не разводит ли, если красить все равно целиком).

1.Граница краски не будет заметна, при правельном использованиии материала, а так же его качества.
2.Ремонт и окрас порога это отдельно т.к. крыло Вам красят локально.
Kosh
Все понятно, поеду в страховую, дооформлю покраску порога, чтобы всё вместе уж покрасили. Не доверяю я нашему сервису.

Кстати, а почему бампера, или вот двери перекрашивают целиком из-за одной царапинки, а вот заднее крыло с порогом красят по частям?
INFERNO
Поясню:
При локальльном ремонте на больших деталях лак снимается целиком, если лак класть локально на масштабных деталях переход очень сложно убрать....
Пластик вообще дает другой оттенок краски, как ни подбирай(в частности о бамере)
Удачи Вам....
Nas_tradamus
Вот не понимаю... Есть же номер краски, написанный на табличке у двери водителя. Почему нельзя просто взять такую краску и покрасить ею?
jonnyboo
Цитата(Nas_tradamus @ 15.9.2010, 11:07) «
Вот не понимаю... Есть же номер краски, написанный на табличке у двери водителя. Почему нельзя просто взять такую краску и покрасить ею?

краска на машине от времени: тускнеет, выгорает на солнце. поэтому надо подбирать.
15D
Добрый день, почем восстанавливающая полировка покругу стоит?
earvien
1. Как необходимо подготавливать кузов/днище к зиме. Где это делают в СПБ (кроме Конкорда) и какова стоимость?
2. На задних крыльях есть небольшие сколы краски, ржавчины не видно. Какие действия мне стоит предпринять? Где? Какова приблизительная стоимость?
INFERNO
СТоимость услуги приблизительно от 3000р-4000р антикорозийное покрытие днища....
Сколы краски попробуйте замазать на зиму мовилем(хорошим).Весной покрасите)))
INFERNO
Цитата(jonnyboo @ 15.9.2010, 11:10) «
краска на машине от времени: тускнеет, выгорает на солнце. поэтому надо подбирать.

Краска не выгорает выгорает только "Акрил".
Morozhnoe
Сколько стоит полировка машины??? всей, до единого уголочка...
rashit050
Привет.... есть фото кулак поворотный пер прав рычаг переднии правый передний стабилизатор подшипник стойки пер. подвески....рулевая тягга правая с дефектами...???
Симбиоз
вечер добрый, сколько будет стоить выпрямить 3 вмятинки на крыше, и заднем спойлере?
добрые алкаши кидались бутылками из окна = ((
и реально ли это сделать?
INFERNO
spaun777
День Добрый!
Сколько будет стоить... замена(выравнивание) переднего крыла, замена бампера и Фары...(правая часть)
Пежо 206 Красного цвета... на ходу и поврежден бачок с отчищающей жидкостью
СПб
INFERNO
К сожалению мы не имеем тех.станцию в СПБ(пока не имеем)
acent
добрый день.
не могли бы вы помоч с размерами по морде (с геометрией кузова)?
а то у меня 2 лонжерона на боку и стакан ушел .
INFERNO
romanmelnyk
Может кто то может помочь. Стекло передней дверки сэдана шатаетса взад вперёд? Что зделать чтоби это устранить?
INFERNO
Можно приехать к нам и будет Вам помощь...
droner
Цитата(romanmelnyk @ 8.2.2011, 22:37) «
Может кто то может помочь. Стекло передней дверки сэдана шатаетса взад вперёд? Что зделать чтоби это устранить?

стеклоподъёмник надо смотреть, точнее фиксаторыы стекла...
romanmelnyk
Цитата(droner @ 8.2.2011, 22:08) «
стеклоподъёмник надо смотреть, точнее фиксаторыы стекла...

спосибо, будем смотреть
INFERNO
INFERNO
-sin-
Здравствуйте.
сколько может стоить замена задней двери. поломан только метал, то есть купить аму дверь поставить пластик и стекло от старой и покрасить. сколько это будет?
kokodemer
Добрый день!
Помогите пожалуйста!!! У меня пежо 206 АКК 1999г
Нужна консультация по двум моментам:

1. машина резко чихает, обычно это происходит когда идет на пониженную передачу, чихает не часто раз в два три часа, т.к. я быстро не езжу. Может быть кто нибудь знает из за чего это? Может это какая то особенная болезнь пежо?
Поменяла свечи, поставила оригинальные пежо, все равно чихает!
Буду Вам очень благодарна за помощь!

И второй момент, не столь важный, но все же.
2. Мне очень не удобно ездить с оригинальными зеркалами пежо, я в них ничего не вижу!!!!
Была ли практика замены оригинальных зеркал заднего вида, от модели другой машины, у которой зеркала побольше))))

Заранее спасибо за помощь!!!
Симбиоз
Вечер добрый, товарищи пыжеводы, выручайте, нужны размеры крыши 206ого 5д хетча. Свой померить не могу, .тк он в ремонте на др конце города, а размеры нужны срочно.
INFERNO
Цитата(kokodemer @ 19.5.2011, 13:30) «
Добрый день!
Помогите пожалуйста!!! У меня пежо 206 АКК 1999г
Нужна консультация по двум моментам:

1. машина резко чихает, обычно это происходит когда идет на пониженную передачу, чихает не часто раз в два три часа, т.к. я быстро не езжу. Может быть кто нибудь знает из за чего это? Может это какая то особенная болезнь пежо?
Поменяла свечи, поставила оригинальные пежо, все равно чихает!
Буду Вам очень благодарна за помощь!

И второй момент, не столь важный, но все же.
2. Мне очень не удобно ездить с оригинальными зеркалами пежо, я в них ничего не вижу!!!!
Была ли практика замены оригинальных зеркал заднего вида, от модели другой машины, у которой зеркала побольше))))

Заранее спасибо за помощь!!!

Доьбрый вечер, все к сожалению все необходимые ответы в этом случае могут быть только через компьютерную диагностику....Звоните заранее..

Цитата(Симбиоз @ 19.5.2011, 21:04) «
Вечер добрый, товарищи пыжеводы, выручайте, нужны размеры крыши 206ого 5д хетча. Свой померить не могу, .тк он в ремонте на др конце города, а размеры нужны срочно.

Ответил в ЛС
Светулька
Цитата(kokodemer @ 19.5.2011, 13:30) «
1. машина резко чихает, обычно это происходит когда идет на пониженную передачу, чихает не часто раз в два три часа, т.к. я быстро не езжу. Может быть кто нибудь знает из за чего это? Может это какая то особенная болезнь пежо?
Поменяла свечи, поставила оригинальные пежо, все равно чихает!
Буду Вам очень благодарна за помощь!

у меня аналогичная проблема. Уже 4 раза дела диагностику в разных сервисах, по диагностики состояние машины превосходное. Больше чем промыть инжектор, заменить свечи и топливный фильтр у ремонтников фантазии не хватает к сожалению и никто не может сказать из-за чего. Кроме "пукания" она жрет топливо на маленьких расстояних как хороший джип - 17 литров на 100 км, а на дальнека когда ездиешь (200 и более км.) - то всего 7,5 литров на 100 км. Кто может натолкнуть на мысль - что делать то?))) А тут еще муж обсмеял что свечи оригинальные поставила - сказал что меня разводят на СТО как БлОндинку лишь бы деньги содрать. Кто знает чем чревато использование обычных свечей за 200р за 4 шт?))
VintoX
Солюд Камрады! Кто знает подскажите пжлст есть ли разница по креплениям у кузовов 98 года и 206+ 2009 года? Если есть то какая? Всё кроме морды, крыльев, торпеды и мелочей по салону с виду вроде одно и тоже.
Kaditi
подскажите, пожалуйста!
сколько будет стоить замена переднего левого крыла на 206 хэтч? там вмятина и краска содрана... или лучше его вправить и покрасить? и сколько это выйдет?
спасибо.
INFERNO
Добрый день ориентировочная стоимость ремонта 6000р
In Rainbows
Здравствуйте! Недавно в мою мирно стоящую на краю дороги машину въехали так, что помялась вся задняя левая дверь и часть левого порога, при этом машина после столкновения налетела задним правым колесом на бордюр, и, как сказали на диагностике развал-схождения, при этом погнулась задняя балка (хотя видимых повреждений на ней нет).
Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдётся ремонт и что конкретно нужно будет ремонтировать или менять?
INFERNO
Ответил Вам в лс
пыж светланович
Приветствую!!!!Подскажите где можно заказать капот и крыло(перед.пр),на евроавто смотрел и не понял,там ценник на капот б/у 10р и где найти оцинкованный капот??????
INFERNO
Добрый день тел. Запчастей указан у нас в подписи: как новые так и бу...
Камышовый кот
приложился на парковке, скока будет стоить?
INFERNO
Добрый день, стоимость ремонта от 5700 до 6000р( зависит от деформации ребра).
Arseps
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста сколько может стоить ремонт таких вот боевых ранений...
Спасибо!
elud
Здравтсвуйте,
подскажите, пожалуйста, сколько будет ориентировочно стоить восстановление кузова (см. фото) и сколько времени уйдет на ремонт.

Спасибо
пыж светланович
подскажите как определить какое крыло на машине,что значит "расширенное крыло"
сервис
комплектация XS 2000г Спасибо!!!!
taxi4
Цитата(пыж светланович @ 12.9.2011, 12:12) «
подскажите как определить какое крыло на машине,что значит "расширенное крыло"

по внешнему виду)))
Обычное

широкое
nikola-68
Добрый день.После удара отскочил трос капота от замка.Подскажите как крепится.Лучше с фото.Спасибо
barmaley.001
Добрый день. Хотел уточнить сколько будет стоить выполнить работы по ремонту левого переднего крыла.
Небольшая вмятина, от незнакомца на парковке.
Фото прилагаю.
INFERNO
Добрый день,ремонт с окрасом крыла стоить будет 6000р срок один день..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU