ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Вопрос-Ответ по кузову
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Yura
Сколько стоит ремонт правого порога для Peugeot 206 sedan?
taxi4
Цитата(Yura @ 12.2.2010, 19:56) «
Сколько стоит ремонт правого порога для Peugeot 206 sedan?

Ну для начала фото сделай :)
INFERNO
да фото хорошо бы конечно, но ориентировочно от 4000тр до 8000тр с ремонтом.
Yura
Здравствуйте, специалисты!
Спасибо за ответ. Фотографии сделал - в приложении. Меня интересует стоимость ремонта в моём случае? Что можно сделать, технология, время выполнения заказа, гарантии на кузовной ремонт. Подскажите если представители по ремонту в Петербурге, которые качественно и доступно могут выполнить все работы. Спасибо!
pastushonok
Сколько будет стоить выправить и, наверно, после покрасить правое крыло, с установкой! В обведенной области был удар правили предыдущие владельцы сами кустарными методами - в итоге поверхность буграми. И ещё у меня нет клубной карты!
INFERNO
Цитата(Yura @ 14.2.2010, 11:42) «
Здравствуйте, специалисты!
Спасибо за ответ. Фотографии сделал - в приложении. Меня интересует стоимость ремонта в моём случае? Что можно сделать, технология, время выполнения заказа, гарантии на кузовной ремонт. Подскажите если представители по ремонту в Петербурге, которые качественно и доступно могут выполнить все работы. Спасибо!

Добрый день, технология ремонта вашего автомобиля заключается в следующем:
1.Устанавливаем удобное положение автомобиля для начала подготовительных работ, т.е. поднимаем ее или наклоняем(кому как удобно).
2.Зачищаем поверхность(место повреждения).
3.Берем спотер(обратная точечная сварка), вытягиваем вмятину, порог обретает правильную форму,если где-то расслоился по щвам, свариваем закрываем герметиком.
4.наносим шпаклевку(зеленая очень твердая, прочная)- сушим,затем выравниваем.
5.Наносим жидкую шпаклевку 2 раза-сушим.
6.Наносим грунт-сушим.
7.Наносим базу(цвет).
8.Наносим лак так же 2 раза.-сушим!
Порог готов спустя 2-дня)))
Гарантя 1,5года.
Ориентировочная стоимость работы с материалами 5000р (с учетом клубной карты)!
В связи со спросом на наши в частности кузовные усуги в Питербурге, мы в серьез задумываемся организовать небольшой кузовной филиал в Питере,но пока только в перспективе(((


Цитата(pastushonok @ 14.2.2010, 13:27) «
Сколько будет стоить выправить и, наверно, после покрасить правое крыло, с установкой! В обведенной области был удар правили предыдущие владельцы сами кустарными методами - в итоге поверхность буграми. И ещё у меня нет клубной карты!

Ремонт вашего крыла стоить буде 6000 с установкой!
Клубная карта есть у нас)
Yura
Огромное спасибо за консультацию! Удобно и своевременно!
INFERNO
Добрый вечер,
Дверь в сборе 11500р(стекло, трапеция стеклоподьемника, молдинг и т.д.) покраска со всех сторон 9000р
Зеркало от 1300р-1800р
Молдинг на дверь 1100р
Порог работа 8.000(творческий подход)
Арматурные работы 2500р
итого 33400р
Убедительная просьба звонить перед приездом.
america
я конечно дико извиняюсь. но ценник на дверь у вас убойный. в Минске дверь стоит, полностью, стекло, зеркало, окола ста вечно зеленых. весь ремонт который встанет человеку, четыреста условных, у вас больше тысячи. ничего личного, я в целом, о России.
lifter
Доброго времени суток!
Стоял я себе спокойно на светофоре и приехал мне в зад грузовой седельный тягач Рено Р340...
Скоро ехать на калькуляцию в страховую компанию виновного, а по ценам запчастей не ориентируюсь. Сориентируйте, пожалуйста, какого порядка сумма будет соответствовать реальным затратам на ремонт. Если возможно - цена в клубном сервисе/ цена у официалов. Ремонтироваться собираюсь в клубном сервисе (один раз у Вас был, красил двери, всё понравилось). VIN: VF32AKFWR47840312
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
INFERNO
все Вам уже давно ответил))))
faraday
Здравствуйте. Сломался замок задней двери. Отломился крючок в замке. На замок попала пластмаска с лямки сумки, и закрывая дверь, сломал замок. Сколько стоит новый замок и замена? или как то по другому можно починить? Где его купить?) Можно ли купить саму эту детальку? Машина 3х дверный хетчбек 2004 года.
taxi4
Цитата(faraday @ 2.3.2010, 20:00) «
Здравствуйте. Сломался замок задней двери. Отломился крючок в замке. На замок попала пластмаска с лямки сумки, и закрывая дверь, сломал замок. Сколько стоит новый замок и замена? или как то по другому можно починить? Где его купить?) Можно ли купить саму эту детальку? Машина 3х дверный хетчбек 2004 года.

А город то какой? Заполни профиль)))
Заказать новый замок можно, например, в exist.ru
faraday
Ааа)) Москва) А поставить его самостоятельно под силу? с отверткой дружу)
taxi4
Цитата(faraday @ 2.3.2010, 20:10) «
Ааа)) Москва) А поставить его самостоятельно под силу? с отверткой дружу)

Я его сам не менял, но ничего сложного в его устройстве не заметил))) В принципе ещё можно на разборках поспрашивать
faraday
Что то с экзистом разобраться оказалось сложно) Зарегестрировался, ввел вин итд, но этот замочек найти у них в каталогах не смог( Написал сообщение менеджеру. МБ, есть еще какие нибудь магазины удобные?
taxi4
Цитата(faraday @ 2.3.2010, 21:13) «
Что то с экзистом разобраться оказалось сложно)

http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx?Do...c2-5c95aec88553
ну или вот его номер 8 719.51
faraday
Эту ссылку нашел, спасибо. Очень смущает "ЗАМОК И РУЧКА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ (3-ДВЕРНЫЙ СЕДАН; 3-ДВЕРНЫЙ СЕДАН ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙderisive.gif"
taxi4
Цитата(faraday @ 2.3.2010, 21:20) «
"ЗАМОК И РУЧКА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ (3-ДВЕРНЫЙ СЕДАН; 3-ДВЕРНЫЙ СЕДАН ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙderisive.gif"

Да у них там всегда непонятно как написано. Но тот номер замка, который я дал, должен подойти. Пишут седан, имеют ввиду хэчтбек
faraday
Спасибо))
Sergeant
Тут менял лампочку в заднем фонаре, и обнаружил что разные зазоры между фарой и дверцой багажника ) Слева почти палец пролезает, справа всё нормально ) Фары плотно сидят не болтаются. Как вообще поправить ? Или на седанах это нормально? :dntknw:
INFERNO
Это практически у многих и не только у седанов, ломать угол надо или петли крышки гнуть.Сами не пробуйте испортите!
Curiousman
Сорри за возможно тупой вопрос. Куда упирать домкрат? По мануалу нарисованы стрелки и сказано, что ставить надо в ГНЕЗДА. Вот гнезд я что-то не нашел... Вторая машина у меня девятка, там все понятно: гнезда в виде чашек. Искал аналогичные на Пыжике - не нашел... d_upset.gif Не в порог же просто упирать, боюсь погнуть...
Юрчик
Цитата(Curiousman @ 12.3.2010, 21:35) «
Сорри за возможно тупой вопрос. Куда упирать домкрат? По мануалу нарисованы стрелки и сказано, что ставить надо в ГНЕЗДА. Вот гнезд я что-то не нашел... Вторая машина у меня девятка, там все понятно: гнезда в виде чашек. Искал аналогичные на Пыжике - не нашел... d_upset.gif Не в порог же просто упирать, боюсь погнуть...

не в порог а в направляющие или ребра жесткости или как их там назвать !
Curiousman
Цитата(Юрчик @ 12.3.2010, 21:39) «
не в порог а в направляющие или ребра жесткости или как их там назвать !

Вот в этот тонкий шов, где сходится сам порог и днище? Если да, то туда я и боюсь ставить - всё кажется, что погну.
taxi4
Цитата(Curiousman @ 13.3.2010, 10:11) «
Вот в этот тонкий шов, где сходится сам порог и днище?

именно туда
Stryker
Цитата(Curiousman @ 13.3.2010, 10:11) «
Вот в этот тонкий шов, где сходится сам порог и днище?

Да..там еще "зарезы" есть,вот между ними и упирай домкрат
Curiousman
Всем спасибо, понятно. Меня ещё смущала длинная ручка родного домкрата. По логике, если гнездо упора домкрата было бы где-то сантиметров 10 вглубь от края кузова, то длина ручки объяснима. А так... :dntknw:
Curiousman
У кого уже есть опыт, подскажите, не облезают ли пороги от дорожного пескоструя и протирается ли краска там, где порог постоянно трут ногами (штанами/джинсами)?
Может, запылить антигравием? Есть смысл?
taxi4
Цитата(Curiousman @ 14.3.2010, 21:55) «
У кого уже есть опыт, подскажите, не облезают ли пороги от дорожного пескоструя и протирается ли краска там, где порог постоянно трут ногами (штанами/джинсами)?
Может, запылить антигравием? Есть смысл?

за 3,5 года ничего не отпескоструилось
ромкк
примерно полтора года назад углы порогов(возле колеса) отпескоструились до голого метала... :girl_cray2:
Curiousman
Цитата(taxi4 @ 14.3.2010, 21:59) «
за 3,5 года ничего не отпескоструилось
Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в.

Цитата(ромкк @ 14.3.2010, 22:12) «
примерно полтора года назад углы порогов(возле колеса) отпескоструились до голого метала...
Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в.

taxi4, может, у тебя еще все впереди? Или ты ставил дополнительно брызговики?
ромкк, ржавчины нет? Цинк рулит?
taxi4
Цитата(Curiousman @ 14.3.2010, 23:17) «
taxi4, может, у тебя еще все впереди? Или ты ставил дополнительно брызговики?

У меня стоят спереди брызговики
ромкк
брызговики откладывал на потом...так и катаюсь 3d_11.gif есть еще крупный скол на капоте и ни там ни там никакой ржы и пр. чистый цинк! супер
Curiousman
Цитата(taxi4 @ 14.3.2010, 23:37) «
У меня стоят спереди брызговики

Ну что ж... уговорил! :Koshechka_08: Поставлю брызговики.
Цитата(ромкк @ 14.3.2010, 23:42) «
никакой ржы и пр. чистый цинк!

Радует. супер
ромкк
Цитата(Curiousman @ 14.3.2010, 23:57) «
Ну что ж... уговорил! :Koshechka_08: Поставлю брызговики.

Радует. супер
даже московские растворители ботинок ничего не могут сделать... 3d_11.gif
Gobs
Добрый день. Подскажите по ценам пожалуйста.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Graf_206
Цитата(Gobs @ 16.3.2010, 16:49) «
Добрый день. Подскажите по ценам пожалуйста.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


крыло - выправить и покрасить 9000руб
задний фонарь - новый оригинал 3400руб
неоригинал 2300руб
Б/У 1500руб
Curiousman
Цитата(Graf_206 @ 16.3.2010, 20:04) «
крыло - выправить и покрасить 9000руб
задний фонарь - новый оригинал 3400руб
неоригинал 2300руб
Б/У 1500руб

На фото как-будто ещё дверь задета.
taxi4
Цитата(Curiousman @ 16.3.2010, 20:21) «
На фото как-будто ещё дверь задета.

ага, есть такое
Gobs
Да, до двери тоже добрался прицеп фурыd_upset.gif. А вот выправить крыло не получится, там сквозной разрез почти от фары до двери. (я его пленкой заклеил, чтобы вода не попадала).

Сколько будет замена крыла+покраска стоить?
INFERNO
Цитата(Graf_206 @ 16.3.2010, 19:04) «
крыло - выправить и покрасить 9000руб
задний фонарь - новый оригинал 3400руб
неоригинал 2300руб
Б/У 1500руб

С расценками согласен!запчасти дешевле!
Curiousman
Цитата(Gobs @ 16.3.2010, 23:44) «
А вот выправить крыло не получится, там сквозной разрез почти от фары до двери.

На оценке повреждений/ущерба деталь с разрывом металла обычно сразу пишут под замену, но на практике разрез могут и заварить. Только аккуратно, чтоб не повело тонкий металл. Шов потом шлифуется, шпатлюется, ну и т.д.
INFERNO
Цитата(Curiousman @ 17.3.2010, 0:11) «
На оценке повреждений/ущерба деталь с разрывом металла обычно сразу пишут под замену, но на практике разрез могут и заварить. Только аккуратно, чтоб не повело тонкий металл. Шов потом шлифуется, шпатлюется, ну и т.д.

Шов потом шлифуется, шпатлюется и ржавеет супер
Если рваный, то замена!Проблем нет с заменой зад.крыла седана 1-2 дня....
Но редкий случай, когда действительно можно оставить крыло и заварить!
Curiousman
Цитата(INFERNO @ 17.3.2010, 1:14) «
Шов потом шлифуется, шпатлюется и ржавеет

На одной из моих прежних машин имел место такой ремонт, ничего не ржавело. С обратной стороны шов просто обработали мовилем. :)
Gobs
Заезжал к официалам в Конкорд. Они насчитали на глаз в районе 70 т. рублей. (это полностью с заменой крыла и двери с покраской+фонарь). Со дня на день поеду в страховую-посмотрим насколько они там насчитают. Сомневаюсь что они мне дадут такие деньги, хотя машина еще на гарантии до конца года и нужно ремонтировать у дилеров.
aktimel
Цитата(Gobs @ 17.3.2010, 8:14) «
Заезжал к официалам в Конкорд. Они насчитали на глаз в районе 70 т. рублей. (это полностью с заменой крыла и двери с покраской+фонарь). Со дня на день поеду в страховую-посмотрим насколько они там насчитают. Сомневаюсь что они мне дадут такие деньги, хотя машина еще на гарантии до конца года и нужно ремонтировать у дилеров.

накуя официалы.... пусть страховая денег даст..сгоняешь в клубный сервис например...там сделают..разницу в карман.... а раз уж гарантия до конца года...к официалам можешь не приезжать.... я не думаю что они прям запомнили тебя и биток твоей машины.... а приедешь кагда на ТО(если оно будет),спросят- скажешь обшиблись вы товарищи официалы....мы не билися ops
Graf_206
Цитата(Gobs @ 17.3.2010, 8:14) «
Заезжал к официалам в Конкорд. Они насчитали на глаз в районе 70 т. рублей. (это полностью с заменой крыла и двери с покраской+фонарь). Со дня на день поеду в страховую-посмотрим насколько они там насчитают. Сомневаюсь что они мне дадут такие деньги, хотя машина еще на гарантии до конца года и нужно ремонтировать у дилеров.


так бери направление на ремонт если есть КАСКО
при расчете "по калькуляции" денег дадут меньше, чем это стоит у Оф дилера.
Gobs
Каско кончилась за неделю до ДТП (как это обычно бывает блин). Так что только ОСАГО. В общем исходя из суммы на руках-буду думать.

Спасибо за консультацию!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU