ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: футбик
Peugeot 206 club > Остальное > Курилка > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Elcoche
суперматч
Stryker
позор аршивану, как так можно было унизиться?

немцы красавцы,но и так все знали,что у греков нет шансов
Юрчик
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко оценил итоги выступления сборной России на чемпионате Европы 2012 года и назвал причины, помешавшие ей показать более высокий результат.

«Конечно, потенциал этой сборной России намного выше, чем то, чего она добилась. Это показал и товарищеский матч с Италией, и первая игра группового этапа Евро с чехами. Учитывая состав участников группы — результат неудовлетворительный», — заявил Мутко в интервью телеканалу «Россия-2».

По его мнению, «первая причина, и она была отчетливо видна в матче с Польшей — физическая готовность. Еще одна причина — переход на систему „осень-весна“, из-за которого многие футболисты нашей команды просто устали. Ну и, конечно, работа тренерского цеха, который не смог настроить, подвести команду к турниру. Когда Хиддинк готовил сборную, он приглашал специалистов по физподготовке и две недели этим занимался. А сейчас была одна надежда, что выйдем на классе. Не выехали».

«Еще раз повторюсь: команда хорошего уровня, — продолжил министр. — Конечно, омоложение должно быть, но только спокойное и не резкое. Что делать? На мой взгляд, за последние три года мы взяли курс не на те ориентиры — „осень-весна“, кодексы чести, лимит легионеров. Мы не можем играть в декабре! Тот человек, который составлял календарь чемпионата России, — мы его отправим на трибуну стадиона где-нибудь в Новосибирске, пусть там посидит. Также нужно погасить напряженность между болельщиками и сборной. Футболисты должны были взять удар на себя, извиниться. Они спрятались, и это не делает им чести».

На вопрос о реакции на заявление Аршавина («Если мы не оправдали ваши ожидания — это ваши проблемы») Мутко ответил так: «Сказал Андрею, что это плохо. Но и здесь нужно оговориться: Аршавин отвечал конкретному человеку. Хотя доля такого вот пренебрежения к болельщикам, конечно, есть. Но и сборную в ответ так „прессовать“ нельзя — снимать через „замочную скважину“, и так далее. Футболисты же должны понимать, что их заработок в том числе зависит и от болельщиков, от интереса к спорту, который они представляют».

«Если мы увидим, что конкретные люди, которые работают на тех или иных местах, не способны исправить ситуацию, то, сами понимаете, они должны уйти. Если же эти люди понимают, что надо делать, — получат замечания и продолжат трудиться. Мы в ожидании отчета. Убедят нас — значит, убедят. Нет — последуют серьезные выводы», — заключил глава Минспорта.



А последняя фраза Мутко к самому Мутко относится интересно?
Stryker
+1 Юрчик, я думаю что Мутко там точно не место,

куда смотрели раньше то,что не удилялось достаточно времене физ подготовке? - че за бред? как можо тренироваться без физухи?
остальные футболисты играют по другому режиму??? (я косаемо нового времени для чемпионата россии) по-моему вся европа тогда "уставшая" - это не оправдание!
снимали через замочную скважину? - и что?, кэп всегда должен следить за своими словами, это не рядовой гражданин россии,который сидел на трибуне, это человек на которого возлагали надежды!
прессовать? - да их вообще на кол посадить надо, то нажираются в щи проигрывают, то "хотят выехать на профессионализме" , был бы он еще у них... ездоки хреновы!
LANTAN
.
Юрчик
В детстве мне нравилась сказка про мальчика-пастушка. Который пас овец на далеком лугу, и было ему так скучно, что он порой нарочно кричал: "Волк! Волк!", хотя никакого волка поблизости не было. Из деревни на подмогу прибегали крестьяне с вилами и рогатинами, и мальчик смеялся над ними, подглядывая из кустов. На однажды никто не откликнулись на крик, а волк и правда пришел. И задрал все стадо.

О судьбе нехорошего пастушка в той сказке ничего сказано не было. Но мне почему-то казалось: волк сожрал обманщика первым.

К чему это я? Объясню. Впервые за долгое время Андрей Аршавин публично проявил себя не как мальчик-себе-на-уме, а как настоящий мужик и капитан. В перепалке с депутатом и его нетрезвыми товарищами он достойно защищал сначала Романа Шаронова, а потом всю свою команду и себя. Но мало того что аршавинскую фразу: "ваши ожидания - не наши проблемы", адресованную конкретно депутату, выдернули из контекста и переправили миллионам россиян. Даже когда сразу несколько очевидцев описали, как все было на самом деле, эту правду, что удивительно, мало кто воспринял.

Прошлое вернулось к Аршавину, как бумеранг: ложь про наглого футболиста, унижающего расстроенных болельщиков, укладывалась в цикл "аршавинских историй" гораздо лучше, чем быль про спор нормального мужика с чинушей. Пиар - часть жизни современного футболиста, и на этом поле Аршавин провалился хлеще, чем на футбольном.

Сначала "пастушок" поплелся вслед за "стадом", а не повел его к крестьянам-болельщикам, и после поражения от греков в ночь с 16-го на 17-е ограничился фразой на собственном сайте: "Пока мне нечего сказать..." 18 июня вышло эмоциональное интервью в "СЭ", где "скребущиеся кошки" и "стыд", тем не менее, не соседствовали хоть с какой-нибудь попыткой капитана извиниться за фиаско сборной перед миллионами соотечественников. Единственно нужные слова прозвучали лишь 21-го - в эфире питерского телеканала "100 ТВ". Почти неделя. И кто, скажите, этим запоздалым словам поверит?

Впрочем, Аршавин со своим складом характера никогда не был хорош в самопиаре. Некоторое время я не мог уяснить для себя истоки неприязни к нему со стороны многих журналистов и немалой части болельщиков в родном Петербурге. А потом понял: Аршавин ведет себя так, словно, делит людей на нужных ему и не нужных. Он действительно умнее, талантливее, богаче многих и вправе выбирать, кого уважать, а кого нет. Как говорит Криштиану Роналду, "я красивый и успешный - это всех раздражает". Но когда делишь ты, будь готов, что поделят и тебя. И запишут в силы зла даже когда ты выйдешь на бой под флагом добра.

Все это не только про Аршавина, конечно. Вот пример: ключевым эпизодом второго тайма с Грецией стал неточный удар головой Алана Дзагоева. Ситуация не стопроцентно голевая, но сделать Алана крайним можно было легко. Однако его не тронули, а, наоборот, защитили, потому что, во-первых, люди видели во время игры его самоотверженность и горящие глаза, а во-вторых, он оказался единственным из сборной, кто во Внукове решил остановиться, чтобы поговорить с журналистами. Просто рассказать, что думает, что наболело. Остальные молча прошли мимо.

Вот люди и поверили: этот парнишка вырастет в сильного, отважного джигита. И потому готовы прощать. А окажись на его месте, допустим, Павлюченко, представляю, что началось бы. Так и вижу какой-нибудь журнал с пустой обложкой. И подписью: "Павлюченко проспал фотосессию, а затем и весь Euro".

Каждый получает то, что заслужил.

Крестьяне-болельщики, конечно, тоже далеко не ангелы, раз не пришли на помощь, когда "пастушок" и его "стадо" так в ней нуждались. Но кто сделал их черствыми? Кто виноват в том, что они не захотели понять суть скандала в "Бристоле"? Те, кто много лет над ними потешались. Сборная России слишком долго кричала: "Волк! Волк!" Доигралась...

Кстати, про пастуха и волка есть еще одна сказка. Восточная. Злой волк ворвался в стадо и принялся терзать одну овцу за другой, и был он так силен, что собаки не могли с ним справиться. Но вскоре пастуху удалось изловить волка, он посадил его на привязь, и уже собаки стали терзать хищника. А пастух сказал: "О злейший из зверей! Что же с тобой случилось? Ты был силен, а теперь не можешь справиться даже с собаками".


Дмитрий СИМОНОВ

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


Комментарии

xsdxsd000 ТОЛЬКО ЧТО
Интересно..сколько тебе Димон симонов заплатил этот мальчик с пальчик за хвалебную сказку..Надеюсь у тебя маман есть?..Ну ты понял меня..молодец. Пусть этот мальчик за базар ответит..надеюсь в Питере есть еще мужики..

Карабас Барабас 3 МИНУТЫ НАЗАД
Г.а н д о н он использованный, а не капитан сборной

Дмитрий YDK 4 МИНУТЫ НАЗАД
Статейка- бред сумашедшего

Ал П 5 МИНУТ НАЗАД
Аршавин учись у Дзагоева быть мужчиной!

Елена Ржевская 5 МИНУТ НАЗАД
Злоба и досада, я смотрю, так и не угасла... Мы готовы либо возносить до небес, либо поливать грязью! У нас среднего не дано. " Огонь" в глазах- это далеко не залог выйгрыша. Сейчас будет новый тренер, команда значительно обновится( слишком не популярны сейчас действующие сборники) и посмотрим, на что мы будем способны. Я уверена все будет также: унылая, валидольная игра, с редкими яркими проблесками, выходы, а чаще нет в турниры... И грязь, вылитая уже на новых игроков, обновленной сборной России... Ибо мы не Великая Футбольная Держава!!! Да у нас есть чудо- хоккейсты, волейболисты, много дарований в не командных видах спорта, а вот Футболистов с большой буквы мирового уровня уже лет так тридцать не наблюдается. Люди давайте быть Объективны и не выдавать желаемое за действительное!!!

ppinlof 5 МИНУТ НАЗАД
Может хватит истерик? найти тренера,желательно россиянина, подготовить сборную, команду, с лидерами, с тренером-лидером и играть! А этого депутата-истеричку гнать из Думы за то что не делом занимается,а по футболам прохлаждается!

Анатолий Молофеев 6 МИНУТ НАЗАД
Журналиты! Мусольте лучше тему том, как вели себя наши"доблестные" болельшики в Польше.
То, что наша сборная проиграет было ясно с самого начала, но"господа! не стреляйте в музыкантов, они
играют, как могут!!" А вот наши"доблестные" болельшики, которые все знают и все могут, опят обгадили

Владимир Качан 7 МИНУТ НАЗАД
Я предлагаю устроить байкот чемпионату России 2012-2013. Не смотреть трансляции, не посещать стадионы. Дать понять нашим футболистам кто для кого- они для нас или мы для них. Надоело смотреть на скучающих миллионеров, делающих нам одолжение своим появлением на поле.

ALEX GUROV 7 МИНУТ НАЗАД
для баранов!!! аршавин забил не на страну-а на быдло-депутата и его друзей-на че сыграл как мог.

Ал П 8 МИНУТ НАЗАД
Господину Аршавину и товарищу Авдвокату поучиться бы у других сборных, как вести себя с прессой и болельщиками. Пример Украины и Польши показателен, там никто не отвернулся и не вел себя так, как будто болельщиков и прессы не существует. Но такое поведение"наших" футболистов это уже от слабого воспитания. Да с РФС разобраться надо давно. А для чего вообще написана эта статья я так и не понял. Хотя бабки на дороге не валяются, журналистам тоже жить надо.
Юрчик

haha.gif haha.gif haha.gif
sensei
Надеюсь новый тренер не вызовет его пару-тройку раз, чтоб он понял, что никому не нужен
eclipse
Elcoche
Цитата(eclipse @ 28.6.2012, 13:49) «


классно картинку подобрал! на Италию-то поставил? наверное, там коэффициент на победу был 5?
taxi4
forza Italia!
Stryker
я за испанию )) 1- 0
Морская
Мозамбик чемпион и не ипёт
Юрчик
Цитата(taxi4 @ 30.6.2012, 23:12) «
forza Italia!

+1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
T155AP
Цитата(Stryker @ 1.7.2012, 15:47) «
я за испанию )) 1- 0

+1
Colt
Даже не знаю за кого болеть, обе команды симпатичны dance4.gif
sensei
Если Пирло не перегорит - Италия возьмет кубок!
Наташа
А я за Италию dance4.gif
Colt
Я решил- Испания и так чемпионы, хватит им, буду за Италию болеть, они заслуживают победы drinks.gif
Юрчик
понслась pop.gif Koshechka_08.gif
Stryker
Ахахах, я знал что выиграет испания, но 4 - 0 явноперебор !!! испания!!!!!
taxi4
даже писать ничего не хочу
AndreykA
Не прилично!!! Все таки хотелось чтобы Испанцев тормознули, но их фиг остановишь!!!
Всех кто за Испанию болел с победой!!!
Юрчик
я явно болел не за тех dntknw.gif
eclipse
испания молодцы, а то что итальяшки сольют матч и так все знали, ибо на этом чемпионате они были ни какакие
я надеялся что будет матч испания германия,но увы чёртовы пенальти
RoadWarrior
Болел за Макаронников, но Испанцы тоже достойны. И я знаю секрет их побед, у них нет Адвоката и Аршавина)))
AndreykA
Вчера коэффициент на Испанцев просто шикарный был)))
Юрчик
Цитата(RoadWarrior @ 2.7.2012, 9:53) «
Болел за Макаронников, но Испанцы тоже достойны. И я знаю секрет их побед, у них нет Адвоката и Аршавина)))

я тоже болел за Итальяшек! а игра Испанцев понравилась! Koshechka_08.gif
http://206-club.ru/uploads/monthly_06_2012...78651_thumb.jpg
а еще у них кривоногий Кержаков не играет!
STASYA_77
Болела за итальянцев d_upset.gif 4:0 - это явно перебор... Но испанцы хороши, конечно! Их когда-нибудь тормознёт кто-нибудь?!
Юрчик
Цитата(STASYA_77 @ 2.7.2012, 10:59) «
Но испанцы хороши, конечно! Их когда-нибудь тормознёт кто-нибудь?!

Второй состав сборной Испании их остановит biggrin.gif Koshechka_08.gif
RoadWarrior
Цитата(STASYA_77 @ 2.7.2012, 10:59) «
Их когда-нибудь тормознёт кто-нибудь?!



Только смерть...
STASYA_77
Цитата(RoadWarrior @ 2.7.2012, 11:07) «
Только смерть...

Нда..мрачно конечно, зато похоже на правду dntknw.gif
sensei
Испанцы, имхо, выдали один нормальный матч на турнире. И этого хватило для выигрыша ЧЕ
Colt
Проиграть России- плохая примета, так что у итальянцев не было шансов haha.gif
eclipse
Цитата(sensei @ 2.7.2012, 12:12) «
Испанцы, имхо, выдали один нормальный матч на турнире. И этого хватило для выигрыша ЧЕ

а зачем силы тратить на всякую шваль
sensei
Цитата(eclipse @ 2.7.2012, 13:55) «
а зачем силы тратить на всякую шваль

странно, что не обожглись
Stryker
Юрчик
Юрчик
Кто будет капитаном?
05.09.2012 11:06 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

В последние дни тема выборов в моде. Любопытно, кого Фабио Капелло выберет капитаном сборной России вместо невызванного Андрея Аршавина?

Игорь ДЕНИСОВ

Вариант наиболее вероятный.

Матчей за сборную: 30.

В товарищеской игре с Кот-д’Ивуаром Аршавин остался в запасе, и повязка досталась Денисову. Собственно, этот поступок Фабио Капелло (решение принимал он, а не коллектив) автоматически делает Денисова фаворитом "капитанской гонки". Гонка эта, впрочем, существует скорее в нашем с вами воображении, но все же.

Плюсы хавбека очевидны. Он, возможно, самый стабильный футболист сборной, который играет всегда, причем по 90 минут. Шутка ли: за весь сверхдолгий клубный сезон-2011/12 и цикл Euro-2012 его не заменили… ни разу! Денисов играет в поле, поэтому может повлиять на ситуацию и у чужих ворот, а не только неподалеку у своих. Известно, что он умеет сплотить вокруг себя людей и в команде пользуется уважением не только у питерских, но и представителей других клубов.

Очевидный минус - прежде всего для прессы. Варшавская ситуация, когда "капитан сборной отказался после матча говорить", невозможна в принципе, поскольку Денисов после игры никогда не говорит.

Нужен ли команде капитан-молчун? Наверное, это не самое страшное из зол, если с остальными функциями он справляется успешно.

Игорь АКИНФЕЕВ


Вариант альтернативный.

Матчей за сборную: 53.

Как и в недавней борьбе за кресло президента РФС, реальных кандидатов два. Очевидно, что наравне с Денисовым на роль капитана может претендовать Акинфеев. Голкипер моложе (26 лет против денисовских 28), но опытнее (дебютировал раньше, матчей на счету больше). Он брал бронзу Euro-2008.

Рассказывать о лидерских качествах Акинфеева в очередной раз бессмысленно - они известны. Вратарь - уже много лет капитан в своем клубе в отличие от Денисова, для которого носить повязку - в общем-то новый опыт.

Почему тогда не Акинфеев? Во-первых, он вратарь. Не исключено, что Капелло - из тех тренеров, что не считают голкипера идеальным амплуа для капитанства. На ближайшей пресс-конференции непременно спрошу об этом самого Капелло. Во-вторых, в сборной больше питерских, чем армейских, и это тоже надо учитывать.

К слову, при капитане Акинфееве СМИ столкнутся с той же проблемой, что с Денисовым, - молчаливостью. В последнее время армейский голкипер не жалует прессу. Впрочем, с новой должностью он может пересмотреть свои взгляды. Да и в ЦСКА это не мешает ему быть отличным капитаном.

Сергей ИГНАШЕВИЧ


Вариант "испано-итальянский".

Матчей за сборную: 79.

Барези, Мальдини, Каннаваро… Защитник-капитан - типичная история для Италии. В сборной Англии Капелло по апеннинской традиции тоже доверился оборонцу - Джону Терри. Правда, из-за него и погорел, но не будем о грустном.

Игнашевич подходит, как влитой: многоопытный, но не старый, состоявшийся, уважаемый, в меру своенравный. Тоже, как назло, неразговорчив, но у него хотя бы свой сайт официальный есть.

Капитаном он стал бы и по всем известной испанской системе: у кого на счету больше матчей, тот повязку и получай. Игнашевич опережает по количеству проведенных встреч даже Аршавина. Опыта в этой роли Сергею не занимать. Поводом для расставания с повязкой в ЦСКА стал конфликт с Валерием Газзаевым. Недавно, в отсутствие травмированного Акинфеева, она на полгода вернулась к бывшему обладателю.

Вместе с Игнашевичем можно упомянуть еще одного защитника-старожила, Александра Анюкова, который в прошлом сезоне исполнял капитанские функции в "Зените". Однако по собственной инициативе он сложил с себя полномочия, так что в данном качестве рассчитывать на Анюкова в сборной тем более бессмысленно.

Роман ШИРОКОВ

Вариант "народный".

Матчей за сборную: 25.

Продолжая аналогии с выбором главы РФС, первый острослов российского футбола мог бы претендовать на статус народного капитана. Именно за него, убежден, голосовали бы те простые люди на улицах, которые пользуются твиттером (радикальных фанатов, с которыми отношения у Романа не сложились, не беру). Кроме шуток, помимо медийности и популярности в массах есть у Широкова и вполне реальные аргументы.

Вот уже несколько лет он и в клубе, и в сборной незаменим, он лидер и по игре, и в раздевалке. Широков не лезет за словом в карман, не боится рассуждать на самые острые темы, независим, не оглядывается на "линию партии", в команде уважаем, но при этом не склонен (по крайней мере так выглядит со стороны) к злоупотреблению своим положением. Вряд ли власть, пусть и выраженная в повязке на рукаве, снесет ему "крышу".

Выглядит едва ли не оптимальным защитником прав футболистов и на поле, и вне него. Кроме того, такой капитан точно будет говорить с прессой и после поражений, и уж, естественно, после побед.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ


Вариант неочевидный.

Матчей за сборную: 62.

В ЦСКА он настоящий лидер, пусть и без официального подтверждения в виде повязки. Причина проста - у красно-синих есть еще и Акинфеев, не только харизматичный и ответственный, но еще и, в отличие от Березуцкого, клубный воспитанник.

Самая характерная история, подтверждающая мнение о Василии: именно он в прошлом сезоне стал автором острейшего, почти до крови, высказывания о ЦСКА: "потерян чемпионский дух". Произнести такое решится только настоящий авторитет, к тому же чувствующий ответственность не только за себя любимого, но и за команду, за клуб, за его болельщиков. Березуцкий вписывается и в итальянскую концепцию "защитник-капитан".

Минус - возраст (как и в случае с Игнашевичем, кстати). Василию 30, а Капелло, вероятно, ищет более долгосрочного капитана. Впрочем, сам тренер подписан пока лишь на два года. Стоит ли итальянцу заглядывать далеко вперед?

Андрей АРШАВИН


Вариант, про который все почему-то забыли.

Матчей за сборную: 75.

Не исключено, что все наши рассуждения гроша ломаного не стоят, потому что нынешний капитан окажется фигурой временной. Если Аршавин наберет форму и заиграет в "Арсенале" или, допустим, через полгода сменит клуб и, добившись там успеха, вернется в сборную, то Капелло, вполне возможно, с радостью вручит ему повязку обратно. Не зря ведь он сразу после назначения объявил, что Аршавин сохраняет свой статус.

В то же время никто не отменял принцип: кто место свое покидает, тот его теряет. Уже сейчас некоторые партнеры, особенно из новичков, не льют слезы из-за отсутствия в команде ее многолетнего вождя.

Вернувшись минувшей весной из Лондона в Питер, Аршавин обнаружил, что место занято другим. И не вернул себе должность капитана "Зенита". Не повторится ли история в сборной? Меняются времена. Меняются устои и порядки. Не исключаю, кстати, что и самому Аршавину будет проще без красной метки на рукаве, которая после Euro, такое ощущение, превратилась в черную.
sensei
Хорошо хоть Шавку в сборную не взяли. ИМХО, он и в Динамо ничего не покажет...
Юрчик
Зенит летит 1-0 fool.gif
13-ая минута 2-0 dntknw.gif help.gif
Юрчик
Спартак - Барселона pop.gif
Rostiks69
Цитата(Юрчик @ 19.9.2012, 22:40) «
Спартак - Барселона pop.gif

Вспомнил Рубин в ЛЧ))
Юрчик
Спартак летит 1-0 fool.gif
Юрчик
Цитата(Юрчик @ 19.9.2012, 23:00) «
Спартак летит 1-0 fool.gif

1-1 Koshechka_08.gif
LIVER
всем привет

болельщиков здесь много :) и это радует.
а желающие играть в футбол есть? может кто-то захочет играть за команду Пежо?

подробности в соседней теме Пыжефутбол!
Kaven
Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим футболистом 2017 года, а главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан стал лучшим тренером 2017 года.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU