ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Черный список официальных дилеров пежо
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Отзывы о Пежо 206 и тест-драйвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gepard_vvk
Цитата(Makar @ 7.8.2009, 21:42) «
Gepard_vvk
Ну что я перегибаю, ну брось ты... неужели не охота было нормально приехать что б тебя нормально обслужили, без обманов и руганей, а к тому парню у меня нет вопросов, Владимир СОРРИ!!! Вы в этом не виноваты!!! СИСТЕМА...
Gepard_vvk
А вот на счёт попался такой ОД, я бы не стал так говорить, если бы это был один ОД, вот каждый раз покупая машину думаю ну вот теперь будет всё хорошо, ан нет, всё одно и тоже!!! просто устал!

Меня мой ОД пока обслуживает тьфу тьфу тьфу тук тук тук очень неплохо. Все по полочкам...
Раз уж Вы ITшнек, то напомню вам про теорию множеств. Статистика никогда не обеспечивала верной информацией, только репрезентативной. В вашем случае вы сознательно урезаете размеры генеральной совокупности до минимума и судите по ней. Вы должны понимать, что это грубая ошибка...
Fenix
ОГО, не думал что мой пост всколупнет такой пласт проблем)
Тогда продолжу: специально перед покупкой дисков был сделан звонок в АВЕС на Обручева и там задан вопрос про гарантию и неродные диски. Меня поняли, даже в чем-то поддержали, сказали что действительно 8400 за 1 диск это ПЗДЦ. И дали добро на покупку диска С ТЕМИ ЖЕ ПАРАМЕТРАМИ что и оригинальные. Что я собсно и сделал. Но в Лионе придерживаются другого мнения. Вы бы какие-нибудь единые требования выработали, товарищи официалы. Хотя работу в Лионе сделали хорошо и быстро, молодцы!

З.Ы. Предубеждая вопросы, отвечу: НЕ ПРОЩЕ было ехать на Обручева ибо сменил место работы и Калужская отныне не айс
galtsev
Самый лучший наверное ОД это в Белгороде.
Уважительные сотрудники, качественный сервис. Оключился как то датчик уровня топлива. Так вот пока я развлекался в зале отдыха (минут 15) все сделали. Имеется ввиду замена датчика.
Андрей_ТАС
Цитата(Phantome @ 17.4.2009, 10:46) «
Добрый день!
В целях уменьшения вероятности некачественного ремонта Ваших "малюток" оставляйте полную информацию о всех возникших проблемах с официальными дилерами, с указанием наименования и адреса где был некачественно сделан ремонт, или просто с хамским отношением к клиентам.


Пожалуйста, вот моя история. Лучше всего ситуация описана в претензии. Фото прилагаю для наглядности.


Руководителю Сервис Центра
компании "АВРОРА"
(ЗАО «А.П.М.»)
Директору Технической службы
Фролову Павлу Дмитриевичу
Москва, Каширское шоссе, д. 61,
корп. 3а, 4 этаж (АТЦ "МОСКВА")
от ХХХХХХХХХХХХ
г. ХХХХХХХ, ул. ХХХХХХ д.4, кв.ХХХХ
Тел. ХХХХХХХХХХХ

ПРЕТЕНЗИЯ
об устранении недостатков в выполненной работе

11.10.09 года я заключил с Вашей организацией договор №ХХХ на проведение регламентных работ автомобиля Пежо-206, VIN ХХХХХХ,
двигатель NFU10CTZNPSA №ХХХХХ, кузов ХХХХХХХ,
гос. номер ВХХХ ОР ХХ.
Ваша организация обязалась выполнить замену задних тормозных колодок и диагностику подвески автомобиля.
Я свои обязательства по договору выполнил полностью, оплатив стоимость работ в сумме 2205 руб.
Однако ремонт автомобиля был произведен ненадлежащим образом, т.к. при проведении шиномонтажных работ в ООО «ЕВРОФОРДСЕРВИС» 20.10.09 года при снятии заднего правого колеса указанного автомобиля было обнаружено, что в месте для установки специальной шпильки, фиксирующей задние тормозные колодки, установлен «саморез». Данная информация подтверждена «Справкой…» от ООО «ЕВРОФОРДСЕРВИС» от 20.10.09. и фотографиями. Кроме того, при снятии заднего левого колеса было обнаружено, что установлена не новая, а старая шпилька. Изложенные выше факты говорят о грубом нарушении установленных компанией «Пежо» заводских правил и регламентов обслуживания автомобиля.
В соответствии со ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков в выполненной работе вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги).
Учитывая, что автомобиль находится на гарантийном обслуживании, также то, что подобное нарушение могло повлечь причинение вреда имуществу и жизни владельца автомобиля Пежо-206 гос. номер В051 ОР 53, и, что в результате неквалифицированно проделанных работ сотрудниками сервисного центра «Аврора», возможно были повреждены и другие (не перечисленные выше) части тормозной системы, я прошу:
1. Установить виновное лицо-исполнителя работ, по замене тормозных колодок и применить к нему меры административного наказания.
2. Все работы по устранению выявленных недостатков, в результате нарушений правил проведения работ по замене тормозных колодок, провести в моем непосредственном присутствии.
3. В тормозной системе заднего правого колеса заменить и установить следующие детали: новый палец, новый шплинт, новый суппорт. Решение об установке нового суппорта будет принято мною после осмотра поврежденных деталей.
4. В тормозной системе заднего левого колеса – установить новый шплинт.
5. Работы, перечисленные в п. 3-4, а также дополнительные работы и запасные части, которые могут потребоваться в ходе устранения недостатков провести за счет Сервисного Центра компании «АВРОРА» (ЗАО «А.П.М.»).
В случае отказа я буду вынужден обратиться в суд с этим требованием, а также с требованиями о компенсации морального вреда, возмещения понесенных расходов в том числе на адвоката и о наложении на Сервис Центр компании "АВРОРА" (ЗАО «А.П.М.») штрафа, предусмотренного п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей", за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Ответ на претензию прошу дать в 10-дневный срок.

Приложение:
1. Копия Акта о выполнении работ
2. Копия «Справки» от ООО «ЕВРОФОРДСЕРВИС» от 20.10.09.
3. Фотографии (2шт.) правого заднего суппорта с саморезом вместо шпильки.


Выводы - конечно официально ход делу не давали, а просто устранили недостатки. Учитывая, что я правильно подготовился к встрече - все происходило в моем присутствии и с молчаливым согласием. dance4.gif:
При устранении недостатков обнаружилось еще и то, что колодки слевой стороны тоже были неверно устновлены - не попали в паз "толкающего" поршня :fool: , вот такие мастера.
Кстати, шпильки на сервисе еле нашли. Повидимому их новыми никто и не ставит, а просто устанавливают старые :dntknw:
Думаю, что от этого никто не застрахован, но одновременно надеюсь, что руководство сервисных центров будет обращать больше внимание на качество выполняемых работ и профессиональную подготовку персонала.
Кто попал в аналогичную ситуацию - могу дать консультацию о порядке действий, для положительного решения вопросов по устранению неполадок.
Юрчик
Цитата(Makar @ 17.4.2009, 13:05) «
Волгоград, Арконт-Пежо, сервиса просто нет...

+1 тут Володя прав! + Автолига-Нижний Новгород!
андромедычЪ
приезжайте в Великий Новгород)))
Я к счастью там не обслуживался, но имел случаи с ними общаться.
Из-за одного общения....вообщем только не Я. smoke.gif
DrGRI
Цитата(Андрей_ТАС @ 29.1.2010, 11:03) «
1. Установить виновное лицо-исполнителя работ, по замене тормозных колодок и применить к нему меры административного наказания.



а лучше сопственноручно отшлёпать мерзавца по попке girl_haha.gif
droner
Цитата(DrGRI @ 15.2.2010, 16:31) «
а лучше сопственноручно отшлёпать мерзавца по попке girl_haha.gif

3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif ага, хотел бы я на это посмотреть...
DrGRI
Цитата(droner @ 16.2.2010, 0:56) «
3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif ага, хотел бы я на это посмотреть...


любишь игры? girl_haha.gif
droner
Цитата(DrGRI @ 16.2.2010, 10:50) «
любишь игры? girl_haha.gif

Ролевые 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif с ОД...
slonnn31
Если позволите немного shit в пользу Белгородского ОД. Во первых, когда привезли мне авто, была погнута и поцарапана буксировочная проушина. Затем крайне криво поставлена сигналка: уплотнители на порогах дверей никто даже не попытался привести в первоначальное состояние,аварийная кнопка выключения сигналки постоянно выпадает из под руля к ногам, болтаясь только на проводах, из за этой же горе инсталляции плохо стало функционировать реле поворотников (мигать мигают, щелкать нещелкоют!) Машину я забирал из Автоленда+ грязную и с пустым бензобаком. Все выглядело так как будто мне продали потрепанный экземпляр со штраф стоянки и после ДТП, а не новое авто из салона. Всем землякам советую ездить в Харьков - 80км и куда более достойный сервис(Тетро"Пежо" на Салтовке)
Gorbynov
Авес Обручева! Хамство, развод на ремонт и у них никогда нет точных ценников на работы и з/ч, все приблизительно и "от"...!
Вообщем туда ни в коем случае! Koshechka_08.gif
DrGRI
все сервисы пежо и к тому же ОД просто говно!!

всё можно тему закрывать! хаха
RoadWarrior
Цитата(DrGRI @ 11.5.2010, 13:20) «
все сервисы пежо и к тому же ОД просто говно!!

всё можно тему закрывать! хаха



+1
Полностью согласен с предыдущим оратором! 3d_11.gif
eclipse
Цитата(RoadWarrior @ 11.5.2010, 13:51) «
+1
Полностью согласен с предыдущим оратором! 3d_11.gif

согласен со всеми ! 3d_11.gif
Makar
RoadWarrior
eclipse
вот стебаетесь...
sas7777
Посетил по совету клуба Бретань авто на Ивана франко girl_cray2.gif Немного предыстории: купил 206 седан в 2009 году, сначала обслуживался в Фаворитмоторс, где по гарантии заменили катушку зажигания (не знаю до сих по зачем, жаловался на неровную работу двигла, такой и осталась)- ездил мало, за год 5000 км, затем родился ребенок, летом отправка супруги с малышом на дачу и мотание туда сюда, с первого ТО делалось в Бретань авто в 03.2009 намотал за 4,5 мес 5000 км driver.gif . Как раз начали косяки различные всплывать. перечислю: какой то гул-шум при включении кондея в промежутке с 2 до 3000 оборотов, люфт руля- стуки тихие при качении руля влево-вправо, скрежет при старте машины на холодную-когда ключается первая или задняя скорость, тихонько скрипит-попискивает левое переднее колесо. Короче обратился в ТО, мне сказали приехать в воскресенье (как белый человек работаю пятидневку, мастер по гарантии вероятно тоже белый- в выходные его нет, но сказали что можно машину оставить, в понедельник ее посмотрят) Попал я сегодня к старшему мастеру приемщику Ларину Александру. Как то он меня сразу воспринял конфликтно (может внешний вид смутил- я только с дачи, хотя я например работаю в банке и каждого клиента как нас учили облизываю проще говоря 8)) а тум мне сразу заявляют что гарантийный срок авто не панацея- как он только закончится у меня машину должна почему то тут же развалиться (х.з. почему, ну да ладно-может у человека трудный день был а я тут со своими мелкими проблемами)). Дальше больше- пошли в машину, начал показывать что перечислил выше- одни ответы-(шум при работе улышал, но говорит- кондиционер работает- это не гарантийный случай, я отвечаю- раньше не шумело, запишите это пускай гарантийщик разбирается. Люфт руля он так и не обнаружил , говорит- не буду писать об этом, писк в колесе также не услышал. В итоге самое главное- ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН УГОВАРИВАТЬ(убеждать, запугивать - каждый подставит свой вариант) ЕГО ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ КАК НУЖНО? ЧТОБЫ ОН ВСЕ ВНЕС в БЛАНК ПО ОБРАЩЕНИЮ, разьяснил менеджеру по гарантии. Я не знаю может у него какие то проблемы со слухом, восприятием и иными чувствами в прочем может и у меня fool.gif . Русский (совковый) поху..зм сотрудников работающих с клиентами в работе очень утомляет- вы мне скажите что это и это сломалось а там посмотрят гарантия это или нет. Я то откуда знаю что там сломалось (кондиционер, подшипник,муфта и прочие части вентиляции а может даже и не ее), я езжу на авто, а не ковыряюсь в нем, сервисы и придуманы для того чтобы находить поломки и устранять их. Я конечно понимаю что пока гарантия- я к ним приезжать не должен, зато как у меня все накроется после нее- меня примут с распростертыми обьятиями, без очереди- я же ДЕНЬГИ ЗАПЛАЧУ... Хотя на сколько я понимаю мастер приемщик принимает автомобиль, пишет что не нравится (не работает, посторонние шумы и т.п.) клиенту и сдает автомобиль менеджеру по гарантии который в свою очередь пишет заключение- это то,это не то. А то как будто слепой с глухим разговариваю- шум гул есть<> а я не слышу. В итоге пришли к конценсусу внес 3 проблемы (про скрежет на холодную при включении первой передачи меня порадовала его речь- а вдруг мы не услышим завтра, я сразу представил картину -толпа глухих слушает скрежет включения и качает головой- нет мы ничего не слышим 8))))) ну и ответил ему- отпрошусь с работы потом, оставлю машину у вас, приеду с утра когда гарантийщик на месте будет и буду при вас заводить и трогаться... Про писк в левом переднем так и не вписали, когда катались на машине не услышали. Я попросил- все равно авто поднимать будете, слушать что гудит в кондее, пускай колесо крутанут.... Хотя сам прекрасно пониаю- в бумагу не вписано- никто ничего делать не будет. Машину я оставил, посмотрю что завтра мне Ларин Александр скажет, т.к. сегодня он сказал- завтра я вам сам буду обьяснять что у вас в порядке... Надеюсь хотя бы кондей сделают. В общем чем дальше в лес, тем дальше нам от официалов...
Romero
sas7777
че написал....не понятно....
Юрчик
Цитата(Romero @ 15.8.2010, 19:18) «
sas7777
че написал....не понятно....

sas7777
тож не понял чО к чему!!!!
sas7777
исправил я все, *от волненья в зобу дыханье сперло* 8) и на ввод случайно нажал
MIRAJ
sas7777
езжай в мейджор на новой риге, там видящие и слышащие ))) люди работают.
Юрчик
обратись к RoadWarrior он местный помогет !!!!
sas7777
я то смотря на форум туда ездить начал, вроде там все адекватно. Посмотрю что завтра скажет сей господин. Или там нужна индульгенция или личное присутствие кого либо из форумчан? Вроде кто то даже там работает. Хотя по моему ко всем долны нормально относится. Кинут с ремонтом- растиражирую по различным форумам пежо, у нас вроде свобода слова-в части не касающиеся руководителей нашем страны. Gigakach_01.gif ... О, не успел написать- ответили про Роадвериор. Ну сколько можно по связям ходить то, когда же адекватно относится то будем к клиентам? Кстати у меня только с пыжиком такое постоянно, был матиз, семерка - я такого геморроя с официалами не испытывал. Видимо часто к ним с поломками обращаются. правильно видать кто то сказал- Пежо- французские жигули biggrin.gif В моем варианте- иранские
Romero
sas7777
ну хз....принимал машину у меня и Ларин Александр и другие приемщики,на приёмке говорил что мне не нравится,шли слушали записывали...потом после постановки конкретного диагноза звонили и говорили что по гарантии меняется что нет...а иногда вообще втихую по гарантии меняли biggrin.gif ТО40тыс делал,отдают машину а там сальник по гарантии поменян и даже ни слова не сказали...при этом без помощи Владимира и кого либо :)
sas7777
Перезвонил мне господин Ларин и сказал что я и ожидал- машина находится в исправном состоянии, шумы от кондиционера в норме (???), остальное ничего не услышали, на вопрос- предоставьте мне письменный ответ по факту претензий о работе кондиционера для дальнейшей жалобы на работу бретань - авто было отвечено что предоставляются только устные ответы 8)), Хотелось бы услышать комментарий RoadWarrior в данной ситуации , бог с ними с остальными гемороями в машине, меня волнует работа кондея, вот послали так послали, я что его зимой или холодной осенью включать буду?, а гарантия у м еня заканчивается в 03.2010 ...
Major
Цитата(sas7777 @ 16.8.2010, 11:32) «
... я что его зимой или холодной осенью включать буду?

А ведь надо его включать и осенью и зимой и весной!
Масляно-фреоновая смесь в системе гигроскопична (т.е. тянет в себя воду) - чтобы кондишен (а точнее компрессор с сепаратором) у тебя не загнулся за "холодный" период НУЖНО включать кондиционер хотя бы пару раз в месяц чтобы всю эту фигню перемешивать и убирать воду! А то при расслоении жидкостей слой воды потихоньку "убивает" систему....

да простят меня гуру за офф!
sas7777
буквально не нужно воспринимать d_upset.gif , я в курсе что хотя бы раз в месяц на 15 мин нужно включать, я говорю про эксплуатацию кондиционера, в холод вы его эксплуатируете? Я- нет, только печку.
RoadWarrior
Цитата(sas7777 @ 16.8.2010, 11:32) «
Перезвонил мне господин Ларин и сказал что я и ожидал- машина находится в исправном состоянии, шумы от кондиционера в норме (???), остальное ничего не услышали, на вопрос- предоставьте мне письменный ответ по факту претензий о работе кондиционера для дальнейшей жалобы на работу бретань - авто было отвечено что предоставляются только устные ответы 8)), Хотелось бы услышать комментарий RoadWarrior в данной ситуации , бог с ними с остальными гемороями в машине, меня волнует работа кондея, вот послали так послали, я что его зимой или холодной осенью включать буду?, а гарантия у м еня заканчивается в 03.2010 ...



Итак что я выяснил:
1. Систему кондиционирования проверяли, работает она штатно. Слушали даже другие машины, никаких криминальных шумов не обнаружили. Если бы что то нашли по гарантии, то поменяли бы т.к. нам за это тоже платят, только платильщик в данном случае ПСР.
2. По поводу письменного ответа. Вам надо будет подать заявление в письменной форме, соответственно ответ Вы получите тоже в письменной форме.
sas7777
договорился сегодня подьехать в 17- 17-30, чтобы *пошуметь* так сказать, т.е. самому понажимать педали и указть на шум-гул ... Будем слушать втроем- я pop.gif , приемщик и гарантийный инжинер, Владимира к сожалению не будет ... (да уж, без протекции никуда... россеяяя)
Major
Цитата(sas7777 @ 16.8.2010, 12:16) «
буквально не нужно воспринимать d_upset.gif , я в курсе что хотя бы раз в месяц на 15 мин нужно включать, я говорю про эксплуатацию кондиционера, в холод вы его эксплуатируете? Я- нет, только печку.

Если в холодную и сырую погоду пользовать кондишн, то стекла потеть не будут derisive.gif Этот шайтан-аппарат в холодную погоду (если регулятор температуры в красной зоне) просто сушит воздух.

А по-теме - нужно самому вписывать "проблемы" в заказ-наряд, а все претензии (если они появляются) оформлять в письменном виде со входящими номерами derisive.gif

Еще по теме - появился у меня такой вот шум со стороны муфты (правда на 46000). Я залез посмотреть - муфту заляпало грязью (((( Вымыл, высушил, залил ВДшкой и (т-т-т) теперь всё зашибись! dance4.gif
sas7777
продолжение Gigakach_01.gif посещения автосервиса - приемщик не захотел идти в рем зону, *он все также ко мне любовно относится*- вещал что ничего пое пришествие в салон не изменит, передал меня из рук в руки сотрудникам отдела гарантии (как я понял, т.к. никто не представлялся), в общем залезли завели, послушали..... Есть все таки не глухие сотрудники biggrin.gif - потом загнали авто на подьемник я там газовал, а господа слушали (с помощью аналога стетоскопа), в итоге после получаса обсуждений гула вердикт- наеб.....ся компрессор, на складе нет, точило забрали, предложив под свою ответственность мне ее вернуть- но если что- мы вас предупреждали!!!! Короче минимум 3 недели и более безлошадным (пока с Франции привезут) . Кстати о птичках со слов сотрудников- подменных авто всего две, индульгенцию дает коммерческий директор салона... Попрошу друга к жОне отвезти,, устал я 2 дня мозг себе и окружающим насиловать... В общем пока жду.
sas7777
Всем привет, наконец то разрешилась моя проблема с компрессором, привезли - поставили, не пришлось ждать месяц, на все про все ушло 2 недели. В итоге: ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ - нашли и поставили по гарантии деталь быстрее, чем сами же обещали. ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - отношение приемщика автомобиля к клиенту (т.е. ко мне fool.gif )- пришлось уговаривать чтобы взяли авто в ремонт, постоянные придирки к словам - а мы что должны это делать? и т.п. Короче личные неприязненные отношения, хотя я у него сало и патроны не отбирал и жену с лошадью не уводил... Если бы не это, то все идеально было бы. Так что если обрашаетесь, не слушайте приемщика, что он вам поет - о том что машина плохая, что вы типа хотели за эти деньги, что проблемы он не видит и не слышит. ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА СВОЕ АВТО, ГАРАНТИЯ ВАМИ БЫЛА ТОЖЕ ОПЛАЧЕНА, так что не ведитесь на разводы и добивайтесь того чтобы вам ремонтировали машину. Что лично до меня- теперь хз возьму ли я следующим авто Пежо (хотя Типи очень радует- цена-качество 8))
Dancer
Всем привет! Забирал машинку в Авесе на ул. Королева, когда забирал все было хорошо,когда приехал на первое ТО,хамское поведение сотрудников оттолкнуло от этого сервиса,больше я туда не ездил! Ремонт в Леон Пежо продолжался 3 месяца,была авария, менялось половина переда авто.,дождался, забрал. Кстати характерно для Леона это время ожидания авто,минимум 4 часа всегда, для любого вида работ. Лампочку меняли в фаре 1час 30 минут,сам за 5 минут это сделал потом. Когда сигнал сломался его делали 4 часа,и сделали только нижние тона. Менял все вовремя, каждое ТО. В Леоне, менял тормозные колодки, вынесли,показали,через 8 тыс. пробега колодки стерлись,пошли и диски. Дисков в Леоне не было, поехал в Арманд на Щелковской, все поменяли,быстро,ждал 40 минут,рекорд для сервиса. Прошло 4 месяца, правый диск в хлам,колодка тоже! Друзья подсказали человека который сам делает Пыжики в гараже своем, приехал, поменяли, показали мне убитые запчасти, посмеялись над официалами, все промазали, показали как и что и машинка поехала отлично сразу. Больше к официалам не ногой, если тока по КАСКО. Щас ТО поеду в гаражи опять,все заменят и сделают нормально!!!
RoadWarrior
Я думаю лампочку там поменяли минуты за 2 от силы.

А кто сказал что машину сразу берут в работу после того как она приехала на сервис? У официалов как правило ремзона загружена сильно и машина просто стоит и ждет своей очереди.
ромкк
а Вова как всегда защищается... blush2.gif haha.gif
RoadWarrior
Цитата(ромкк @ 2.9.2010, 18:03) «
а Вова как всегда защищается... blush2.gif haha.gif



Ром дело не в защите, а в том что люди подменяют понятия. Если человек приехал к дилеру это не значит что на его машину на 3-ей космической скорости накинутся 50 миллионов скучающих слесарей. Там вся работа идет своим чередом и 1,5 часа на лампочку естественно терять никто не будет, а машина просто ждет когда ей займутся.


Просто объем работы дилера в десятки, если не в сотни раз превышает объем работы любого гаража. Соответственно и загруженность намного выше.
ромкк
да я то это отлично понимаю...толко ведь народу не легче от этого! приехав первый раз поменять лампочки на 2 часа второй раз на замену масла например на 4 часа человек естественно сделает выбор в пользу "дяди Васи" из гаражей т.к. быстро и дешевле... biggrin.gif а от этого "дядя Вася" только рад будет! и я в том числе из этих "дядь"... blush2.gif
RoadWarrior
Цитата(ромкк @ 2.9.2010, 18:14) «
да я то это отлично понимаю...толко ведь народу не легче от этого! приехав первый раз поменять лампочки на 2 часа второй раз на замену масла например на 4 часа человек естественно сделает выбор в пользу "дяди Васи" из гаражей т.к. быстро и дешевле... biggrin.gif а от этого "дядя Вася" только рад будет! и я в том числе из этих "дядь"... blush2.gif




Только в 90% из 100% после дяди Васи авто попадают к нам, потому что быстро и дешево и очень редко качественно. Про гаражи Пежо говорить не буду, скажу по Альфовским В Москве есть всего 1!!!!! гараж где их умеют делать, хотя занимаются ими более 100!!!! А в Мэйджоре хоть и долго с ними ковыряются, зато всегда нормально делают.
Dancer
Есть определенный порядок. Людей спрашивают на какое время вы хотите записаться, люди записываются и приезжают, потом ждут 4 часа и в результате что, на выходе получают машину с низкими тонами звукового сигнала на руле, это бред полнейший ( это как пример, было такое в Лионе) а уж сколько там машин на очереди люди не должны парится об этом, на то он и сервис называется! Про гараж дяди Васи, могу сказать что в нем работают ребята с Арманд Пежо, так что все там в порядке!!!
nyur
что касается гаражей, так там тоже скорость от загруженности сильно меняется. пока мало клиентов - быстро все делают, когда же гараж обрастает популярностью и клиентов становится больше - та же проблема со временем.... за клиентов во многих гаражиках лучше держаться не спорю, но именно из-за того, что мало клиентов...
качество ремонта... тут мне сложно сказать, разные наверное ситуации бывают - бывает, что и дилеры косячат, бывает и в гаражах тоска... мы свою старенькую реноху ремонтили в гараже - оч хорошие ребята там. все выходцы из официалов, чудеса смекалки проявляли по отношению к нашей старушке, но оборудования у них толком нет - половина работ на коленке и по наитию, запчастей сроду никаких нет, все ждать... ну и гарантии - все только на честном слове по сути - старушку там ремонтить не страшно конечно...
официалов я тут тоже периодически защищаю - может мне просто везет, может отношение такое у меня, не знаю... но я всем довольна... да я записываюсь на определенное время и жду всегда минут 30 пока меня примут. но я вижу что все мастера работают, а не пальцем в носе ковыряют или кофу пьют, сижу жду, меня не напрягает... а по времени выдачи воопче не парюсь - отдаю утром перед работой,забираю вечером после работы... один раз на час меня ждать заставили получения (отдала не с утра), долго оправдывались, что был оч сложный сход развал)) сильно извинялись. машину помыли бесплатно - отнеслась снисходительно) а лампочки в фарах мы сами меняем))
по поводу клаксона мне интересно, что за нижние тона, и воопче. не пофик каким тоном он звучит? не ну правда интересно, я вот на на дуделку за 1,5 года раз пять нажимала, а то и меньше, и мне глубоко по барабану как он звучит
nixon
2 раза столкнулся с Лионъ, понял что это такое го*но! Отвратительный сервис. Продали мне машину без: 1 ключа, сервисной книжки, пустоты в багажнике(не считая запаски).Благо имею отношение к ПСР и все быстренько помогли, доложили 2 набора автомоболиста, насчет ключа он в представительстве.

Пока я ждал машину(около 4месяцев из-за Бобровского) с машиной ничего не делали!ничего!хотя должны были провести предпродажную подготовку. В сервисной книжке написали ТО-40(вроде с заменой свечей которая), но что то не очень вериться если через 2 дня машина из Серпухова поехала на эвакуаторе уже в енви-моторс на привольной, сломался термостат. Машине 3 года, 10 тыс км на момент покупки.

При попытке вызвать евакуатор в серпухов Лионъ переключали на асистанс, который не але абсолютно и говорит по записи даже для сотрудников ПСР! Опять же позвонили в енви -моторс, и ребята без проблем пригнали евакуатор, который через 2 часа уже был у меня на даче прям на грядках=)). Не забываем что оплата безналичная от ПСР, ибо выпустилди такую машину, поэтому им должно быть все равно, главное сделать чего они не хотели(Лионъ).

В Лионъе все так же делается только по звонку, я 2 раза ездил и 2 раза стоял по 30 мин, пока представительство разговаривало с менеджером, менеджер со мной, другой представитель с менеджером и тд, и ради например получения Сервисной книжи, для починки того самого термостата.


короче много чего могу сказать.=)спасибо.
Dancer
Про клаксон могу сказать что когда он есть вы о нем не думаете,ну нажали раз в год и ладно,а когда он становится не обходим вы давите на него а в ответ тишина и вас кто то грубо подрезает из - за того что просто не видит,вот тогда вы задумаетесь о его предназначении! Пока гром не грянет, мужик не перекрестится - не надо этого грома допускать,последствия могут быть другими! У клаксона два тона,верхний и нижний, раньше он был звонкий после починки в Лионе, как будто охрипший стал))) видимо нижний только подключили))) Но я уже не парюсь,в гараже у дяди Васи все поправят))) dance4.gif
floyd
Сегодня проезжал мимо какого-то сервиса, на воротах большой банер со словами : "МЫ не официалы, мы профессионалы" )))
asss
Насчет самого плохого сервиса - очень не понравилось в Независимости, начиная от общения менеджеров, заканчивая качеством работы.
Из хороших сервисов по Москве могу отметить Мажор, там больше всего понравилось!
floyd
Цитата(asss @ 6.9.2010, 3:50) «
Насчет самого плохого сервиса - очень не понравилось в Независимости, начиная от общения менеджеров, заканчивая качеством работы.
Из хороших сервисов по Москве могу отметить Мажор, там больше всего понравилось!

мне тоже они по началу нравились, тока после последнего ТО у меня на второй день отвалилась защита картера ) Толи не докрутили то ли еще чего) + выяснилось что за два ТО мне не поменили ни разу тормозную жидкость
RoadWarrior
Цитата(nixon @ 3.9.2010, 7:59) «
2 раза столкнулся с Лионъ, понял что это такое го*но! Отвратительный сервис. Продали мне машину без: 1 ключа, сервисной книжки, пустоты в багажнике(не считая запаски).Благо имею отношение к ПСР и все быстренько помогли, доложили 2 набора автомоболиста, насчет ключа он в представительстве.

Пока я ждал машину(около 4месяцев из-за Бобровского) с машиной ничего не делали!ничего!хотя должны были провести предпродажную подготовку. В сервисной книжке написали ТО-40(вроде с заменой свечей которая), но что то не очень вериться если через 2 дня машина из Серпухова поехала на эвакуаторе уже в енви-моторс на привольной, сломался термостат. Машине 3 года, 10 тыс км на момент покупки.

При попытке вызвать евакуатор в серпухов Лионъ переключали на асистанс, который не але абсолютно и говорит по записи даже для сотрудников ПСР! Опять же позвонили в енви -моторс, и ребята без проблем пригнали евакуатор, который через 2 часа уже был у меня на даче прям на грядках=)). Не забываем что оплата безналичная от ПСР, ибо выпустилди такую машину, поэтому им должно быть все равно, главное сделать чего они не хотели(Лионъ).

В Лионъе все так же делается только по звонку, я 2 раза ездил и 2 раза стоял по 30 мин, пока представительство разговаривало с менеджером, менеджер со мной, другой представитель с менеджером и тд, и ради например получения Сервисной книжи, для починки того самого термостата.


короче много чего могу сказать.=)спасибо.




Без ста грамм не разберешся в этом бреде. Понятно одно, большинство косяков по машине как раз из-за предатавительства, включая Пежо-ассистанс. Вот и решайте там у себя проблемы!!!
PrInCeSs-62
Дилерский центр «Ле-Ман» в Рязани
Всем про вас расскажу!!!
Моя ложка дегтя!

Жили не тужили мы с моей машинкой год! И вот этим летом звук и разные меня стали беспокоить..с левого переднего колеса на кочках тск -тсык и с обоих задних колес скрип-скрип на кочках.. поехала я к офицалу ..хотя уже всякое с ними было...недолюбливала их ...приехала,а они мне (девушка же) такое говорилииии..
А возились часа 2-2:30..

Суппорт с лева.
А сзади...подшипники(внутренние и внешние), сальники соответственно... ииии ох если начнут разбирать вдруг балка задняя(!!!) согнута, автомобиль то старый и её придется заменить. В общем балка и её замена 30 рублей, замена подшипников и ступоров еще на 15 рублей..
К тому же дачик скорости у меня на*бнулся...интересно приехала работал...,а как забирать..не работает (ну да ладно)...

И ладно СерВиСмЕн мне бы это все сказал, но он рассказывал это при моей маме! Да так красочно, мол с суппортом так ездить нельзя, он заклинит и машина перевернется...Вы мне расписку напишите что предупреждены,что эксплуатация авто запрещена, я с себя ответственность сниму!!! И бла..бла бла... Мама за голову.. Машину на прикол. Ходи пешком! 45 рублей сразу выложить тебе не могу.. Поставили там.. 200 рублей 1 день стоянка (по городу стоянка стоит 100-150 р день) Ну да Бог с ним..
Через день я приезжаю к ним с меня берут 400 рублей и без всяких расписок я забираю пыж(маме молчком, зачем зря переживать человеку) Еду к знакомым...Они долго смеются ...


ИТОГО:
Скрипел глушитель!!!! Поменяли один подшипник и суппорт!
за замену я отдала 500 рублей. Ну а датчик пришлось менять ...ааа вот сумму не помню(800 рублей де-то сам датчик стоил)!

Вот и думайте теперь.. Верить офицалу сразу..или потратить лишние денюжки и съездить в пару тройку мест..

И вот еще что интересное о нём, когда я покупала своего пыжыка, то ездила на диагностику..естественно присутствовала при осмотре машины в рем зоне. А ТЕПЕРЬ новое введение на двери ключик и только СеРвИс МенЫ могут в рем зону заходить! А на вопрос можно я посмотрю "НЕТ, по правилам нельзя туда" Никаких тебе камер.. И посмотреть через стекло можно только на одну машину(не факт что на свою, любая там стоять может).. Опять не знаешь без чего уедешь и за чем к ним вернешься!
Борман
Цитата(PrInCeSs-62 @ 4.10.2010, 15:55) «
Дилерский центр «Ле-Ман» в Рязани

охренеть Молодца что не сдалась!
nyur
Цитата(PrInCeSs-62 @ 4.10.2010, 15:55) «
А ТЕПЕРЬ новое введение на двери ключик и только СеРвИс МенЫ могут в рем зону заходить! А на вопрос можно я посмотрю "НЕТ, по правилам нельзя туда" Никаких тебе камер.

а потыкать их носом в ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ http://www.setauto.ru/prav.shtml
Цитата
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
RoadWarrior
Ань здесь есть хитрая уловка.

Там есть слова: не вмешиваясь Так вот, на практике не видел еще ни одного кто не задал бы мало мальского вопроса, а это уже вмешательство и ПОКА РЕМЗОНА. Хотя мы так и не жестим, но иногда и вправду приходится клиента прямо таки выдирать из под подъемника, а отвечать за него никому неулыбается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU