ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Прохождение ТО
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Эксплуатация и ТО
Страницы: 1, 2, 3, 4
RoadWarrior
Цитата(Makar @ 12.1.2011, 21:11) «
RoadWarrior
ok, жду! особо бампер интересует, панель в чём отличие от обычной, руль крупным планом и т.д



Ок. Завтра сделаю!
Sergeant
Цитата(Makar @ 12.1.2011, 19:21) «
Не ходи туда, ходи сюда! ОД это зло! Вочик привет! излюбленная тема!

Хз хз ТО - 40к проходил в Бретани, претензий нету! Сказали что нету задних колодок, не соврали ) Но менял у Валерьяна ) Инжектор норм промыли, короче всё сделали как я хотел )
эйка
У меня такая же ситуация 9 января закончилась гарантия. Был у них 8 января они поменяли датчик уровня топлива и концевой багажника по гарантии и поздравили с завершением ее. Машину при этом они сильно не рассматривают, это на первом ТО они все вынюхивают, а потом им до лампочки. Если есть какие то серьезные проблемы то надо ехать к ним и заставлять устранять до окончания гарантии. Как они сказали мне ТО-2 стоит 7000 вместе с материалом. Но если купить фильтра и масло в проверенном магазинчике то дешевле чем у них мне обошлось в 1200. При этом когда я сказал, что приеду к ним поменять масло со своими расходниками, то работа вместе с диагностикой ходовки обойдется в 1900 рублей + 2200 масло и фильтра. Вот только я не понял почему ТО-2 так дорого если "все включено". И все таки планирую съездить к ним для замены весной, у меня сейчас тоже пробег 17950 км.
RoadWarrior
Цитата(эйка @ 13.1.2011, 7:23) «
При этом когда я сказал, что приеду к ним поменять масло со своими расходниками, то работа вместе с диагностикой ходовки обойдется в 1900 рублей + 2200 масло и фильтра. Вот только я не понял почему ТО-2 так дорого если "все включено".



Во первых на ТО меняют еще и свечи, а это естественно дороже. А во вторых замена масла со своими расходниками и диагностика ходовой это не ТО и штамп соотв. не поставят!
droner
Цитата(RoadWarrior @ 13.1.2011, 10:21) «
Во первых на ТО меняют еще и свечи, а это естественно дороже. А во вторых замена масла со своими расходниками и диагностика ходовой это не ТО и штамп соотв. не поставят!

а какая разница чьи расходники... они поменяны будут в итоге, значит то пройдено... Или менять не будут???
RoadWarrior
Цитата(droner @ 16.1.2011, 0:40) «
а какая разница чьи расходники... они поменяны будут в итоге, значит то пройдено... Или менять не будут???



ТО считается пройденым только если расходники покупались у дилера. В ином случае будет все посчитано отдельно. Замена масла, фильтра и т.д. и за пройденое ТО считатся не будет. Дилер за не свои расходники ответственность не несет и ТО вполне справедливо незасчитывает.
droner
Цитата(RoadWarrior @ 17.1.2011, 13:31) «
ТО считается пройденым только если расходники покупались у дилера. В ином случае будет все посчитано отдельно. Замена масла, фильтра и т.д. и за пройденое ТО считатся не будет. Дилер за не свои расходники ответственность не несет и ТО вполне справедливо незасчитывает.

а если расходники оригинальные??? Вообще бред какой то.... развод...
эйка
Расходники только оригинал и зачем нужен штамп когда гарантия закончилась. Хоть ставь, хоть не ставь, а если что то за свой счет. Кстати где беру все расходники, то этот магазин открыл бывший инженер по гарантии сервиса пежо и он говорит , что на то можно со своими расходниками лишь бы оригиналы, а что только ихние это развод. Кстати на ТО-1 прежнему владельцу поставили салонный фильтр в сервисе, но когда я купил то стал замечать, что в машине как то пыльно. Вытащил фильтр, сравнил его с бывшим(его отдали с машиной) глазам не поверил. Стояла какая то под...ка из бумаги, плотно не прилегало, болтался в гнезде хотя написано на нем пежо и т.п. Прочистил старый поставил и пылюка исчезла. Поехал в магазинчик купил за 580 оригинал, сравнил один в один заводской, пластиковый корпус, не каких зазоров и дешевле чем тот на 180 рублей(остались чеки ТО-1). Где правда???
MetallVamp
вот именно что официалы нужны только на время гарантии....
когда после окончания гарантии я сделал ТО (осенью) мне насчитали почти 10 штук, посчитав сколько стоят оригинальные расходники и спросив скока стоит их замена у неофициалов, вышло в районе 4-5 штук....т.е. в два раза дешевле.
И самое отстойное что хрен знает что они там ставят или льют, не пускают же посматреть.
эйка
Цитата(MetallVamp @ 18.1.2011, 0:08) «
вот именно что официалы нужны только на время гарантии....
когда после окончания гарантии я сделал ТО (осенью) мне насчитали почти 10 штук, посчитав сколько стоят оригинальные расходники и спросив скока стоит их замена у неофициалов, вышло в районе 4-5 штук....т.е. в два раза дешевле.
И самое отстойное что хрен знает что они там ставят или льют, не пускают же посматреть.

Вот-вот, сидишь как д...к за стеклом, а что они делают не знаешь. Кстати на ихнем сервисе удивился вот чему, пригонишь они капашатся возле машины потом разом все сквозанут и минут 20 нет никого, потом один прибежит и опять деру-непонятно. У меня у родственника нексия так он когда ее купил в базе ему ставили сигналку подкрылки защиту центр.замки так только попы торчали из машины. Мне датчик уровня топлива вместе с концевым меняли 1,5 часа.
Dilive
Сколько в Бретани стоит ТО-1?

Как написано на всех сайтах Пежо - 5880 руб?
RoadWarrior
Цитата(droner @ 17.1.2011, 16:58) «
а если расходники оригинальные??? Вообще бред какой то.... развод...



А где гарания что они оригинальные и с неистекшим сроком годности?
RoadWarrior
Цитата(Dilive @ 25.1.2011, 17:40) «
Сколько в Бретани стоит ТО-1?

Как написано на всех сайтах Пежо - 5880 руб?




Именно так. Если нужна будет мойка то еще 170 р.
Dilive
Моё прохождение ТО-1.

об Автомире...

Этот ОД - дрянь по обслуживанию и ТО, там приемщики - разводилы на бабки, выдают бесплатное за платное. Было 2 случая общения с ними - нифига не поменялось. Не советую.
ТО-1 там без мойки будет 6200 и если Пыжевод лох, то ему еще впарят долив антифриза и расходных жидкостей за 200-300 рублей сверху. И у мастеров руки кривые.

про АВЕС

Там для ТО-1 понадобится "снятие" защиты картера, вероятно, чтобы взять деньги. ТО-1 у них 6400 без мойки. ВОзможны нюансы. Про мастеров не знаю - не сталкивался. Я не поехал.

БРЕТАНЬ-АВТО
Если бы здесь не прочитал хорошие отзывы - не поехал бы, т.к не по пути вообще.
Сервис не навязчивый, ТО-1 5880+170=6050р. Мне сделали за 2 часа. Есть где посидеть и спокойно поработать, пока делают машину. Всем советую, кому надо гарантию...
folla
Ребята, вопрос такой: промежуточные ТО кто-нибудь проходит? Через каждые 10 тыс., к примеру.
Что нужно проверять? Масло, свечи? Диагностику делать?
Где лучше делать? И сколько денег готовить?
У меня ТО2 было в прошлом августе, до следующего ТО еще около 12 тыс...
taxi4
Цитата(folla @ 23.3.2011, 13:24) «
Ребята, вопрос такой: промежуточные ТО кто-нибудь проходит? Через каждые 10 тыс., к примеру.

Я каждые 10. тысяч меняю масло, фильтра и свечи(но свечи не всегда) Делать это не обязательно
Цитата(folla @ 23.3.2011, 13:24) «
Где лучше делать?

В проверенном сервисе
Цитата(folla @ 23.3.2011, 13:24) «
Диагностику делать?

От тебя зависит, хлчешь делай, хочешь не делай)) Если что то беспокоит, то делать диагностику

А вообще надо делать ТО не только по километражу, если ездишь меньше 20000 в год, то раз в год надо делать ТО!
folla
Цитата(taxi4 @ 23.3.2011, 14:29) «
В проверенном сервисе


У меня проверенных пока нет dntknw.gif Всего пару раз по мелочам в клубный заезжала...

Цитата(taxi4 @ 23.3.2011, 14:29) «
А вообще надо делать ТО не только по километражу, если ездишь меньше 20000 в год, то раз в год надо делать ТО!


Пыж просто стоял очень долго - ждал, пока я экзамены сдам на права angel.gif , а так, думаю, к августу будет как раз пора на третье ТО.
lainax
Тоже мучаюсь с выбором к ОД (Орбита) или самому по мурзилке (опыт имеется, была девятка делал всё сам, кроме сход-развала, продал её при пробеге 160 000км, состояние было отличное, следил, компрессия по 13), в конце ноября не поехал на ТО-4 (80 000), пробег у меня всего 35 000км. Думаю щас поменять самому масло, свечи, фильтра, а весной уже при хорошей погоде буду смотреть балку, инжектор почистить (не у ОД), посмотрю колодки, ГРМ (больше всего переживаю за него, с виду трещин нет на нем ) Жду Ваших мнений. Для справки: у ОД с заменой ГРМ около 20 круб., без 10 круб.+ разведут ещё на что-нибудь
FerrPirate
Товаищи а я кажется проспала важный момент замены талона ТО, сегодня исполнился ровно месяц как я езжу с талоном со старыми номерами. И возникает вопрос, как же мне быть? Куда можно в Питере обратиться за заменой талона, будет ли процедура осмотра или просто поменяют?
Машину полагаю следует оставить дома, дабы не нарываться на неприятности.. Или как я с просроченным талоном ТО приеду на машине менять талон ТО? blush2.gif
ZEVS
Сегодня проходил техосмотр в одном из сервисов Подмосковья. Итог: приговорили левый ступичный подшипник, рулевые тяги с наконечниками, направляющие правого суппорта подклинивают, неравномерное усилие торможения на задних колесах (в процентном соотношении у него на компьютере- разница 27%) + неотрегулированный угол света правой фары., и это он еще движок не диагностировал. Вердикт-печально при 60000 км пробега. Ну я, дал честное слово, что все исправлю, и небольшое вознаграждение-в результате положительный результат. А что талончики уже не выдают? Дали просто диагностическую карту, с печатью, какая-то стремная она. Огнетушитель, аптечку и знак- вообще не спрашивали- отменено законом?-зря тратил лавэ. В моем понимании, эта карта нужна, чтобы оформить ОСАГО, а гаишникам предъявлять не надо? Кто проходил недавно отзовитесь.....
viber
Цитата(FerrPirate @ 27.12.2011, 16:00) «
Товаищи а я кажется проспала важный момент замены талона ТО, сегодня исполнился ровно месяц как я езжу с талоном со старыми номерами. И возникает вопрос, как же мне быть? Куда можно в Питере обратиться за заменой талона, будет ли процедура осмотра или просто поменяют?
Машину полагаю следует оставить дома, дабы не нарываться на неприятности.. Или как я с просроченным талоном ТО приеду на машине менять талон ТО? blush2.gif

Не перживай когда будеш менять страховку. сделаем тебе техосмотр, за один заход..... blush2.gif
сейчас гайцы толон не смотрят, а смотрят страховку, страховку без ТО не дают
jec
Цитата(viber @ 18.12.2013, 0:56) «
Не перживай когда будеш менять страховку. сделаем тебе техосмотр, за один заход..... blush2.gif
сейчас гайцы толон не смотрят, а смотрят страховку, страховку без ТО не дают


страховку, страховку без ТО не дают
Но не дай бог если что произойдет по Вашей вине. По осаго могут завернуть и будет гражданский иск на Вас.
Maximus
Всем пыжеводам привет! Хочу попросить совета. Моей машине 8 лет, соответственно буду делать ТО-8, пробег 75 тыс. км. на что обратить особенное внимание при прохождение ТО, по мимо обычных расходных материалов (масло, фильтры, свечи т.д.)?
Borzhch
Цитата(Maximus @ 20.7.2015, 20:25) «
Всем пыжеводам привет! Хочу попросить совета. Моей машине 8 лет, соответственно буду делать ТО-8, пробег 75 тыс. км. на что обратить особенное внимание при прохождение ТО, по мимо обычных расходных материалов (масло, фильтры, свечи т.д.)?

+ тормозные механизмы и подвеска, особенно задняя.
Labelin
Цитата(Maximus @ 20.7.2015, 21:25) «
Всем пыжеводам привет! Хочу попросить совета. Моей машине 8 лет, соответственно буду делать ТО-8, пробег 75 тыс. км. на что обратить особенное внимание при прохождение ТО, по мимо обычных расходных материалов (масло, фильтры, свечи т.д.)?

Можно клапана подрегулировать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU