ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: 206-ой, 5-ти дверка, МКПП, 2008г.в. 1.4 (75Hp), 56тык пробег
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Купили?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nataganka
Привет всем! В субботу сделку оформлять поеду. И эта, у меня основной вопрос: "что мне с машиной делать?" girl_cray2.gif rofl.gif
Вопрос серьезный dntknw.gif
В общем за рулем сидела только в автошколе полгода назад, ездить нефига не умею girl_cray2.gif что такое машина и что мне с ней делать не понимаю girl_cray2.gif
Покупаю с помощью услуг фирмы по подбору авто. Умные дяденьки из этих фирм мне так много слов рассказывали, а я стою ушами хлопаю и нефига не понимаю, о чем вообще речь dntknw.gif
Из последнего диалога поняла только, что скоро некое ТО при 60000 км, и что там нужно будет что-то сделать, перечислил что и примерную стоимость в 15-20тыр. Для меня это пока пустые слова, потому как я не представляю что такое ТО, куда мне ехать и как мне туда доехать, к кому там подойти и что сказать girl_cray2.gif
А еще не представляю как мне ее на учет поставить, точнее только вкратце представляю, так как я из понаехавших из Ижевска, ну и сами понимаете что на машине до Ижевска мне не представляется возможным доехать dance4.gif
Ну и эта, типа принимайте чтоли drinks.gif

Ааа, машинку в субботу мне до дома вместе со мной довезут, все тот же дяденька из фирмы по подбору авто. Так как мужиков спобобных помочь разобраться в том что такое машина не имею, то и волосы пока что на голове в состоянии "дыбом" haha.gif
T155AP
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 13:20) «
Привет всем!
Привет! aleksey_01.gifвляю
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 13:20) «
И эта, у меня основной вопрос: "что мне с машиной делать?" girl_cray2.gif rofl.gif
Вопрос серьезный dntknw.gif
blink.gif
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 13:20) «
В общем за рулем сидела только в автошколе полгода назад, ездить нефига не умею girl_cray2.gif что такое машина и что мне с ней делать не понимаю girl_cray2.gif

Права покупала чтоль? Если да, то хоть на занятия ходила? По площадке ездила?
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 13:20) «
Покупаю с помощью услуг фирмы по подбору авто.
girl_cray2.gif Это очень зря!
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 13:20) «
Умные дяденьки из этих фирм мне так много слов рассказывали, а я стою ушами хлопаю и нефига не понимаю, о чем вообще речь dntknw.gif
Из последнего диалога поняла только, что скоро некое ТО при 60000 км, и что там нужно будет что-то сделать, перечислил что и примерную стоимость в 15-20тыр. Для меня это пока пустые слова, потому как я не представляю что такое ТО, куда мне ехать и как мне туда доехать, к кому там подойти и что сказать girl_cray2.gif

Из какого ты города? К официалам не ходи, обдерут! А в клубном сервисе обойдется гораздо дешевле!
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 13:20) «
Ну и эта, типа принимайте чтоли drinks.gif
welcome.gif
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 13:20) «
Ааа, машинку в субботу мне до дома вместе со мной довезут, все тот же дяденька из фирмы по подбору авто. Так как мужиков спобобных помочь разобраться в том что такое машина не имею...
Ниче, скоро появятся! haha.gif
FRENZY
Не приведи Господь мне с тобой пересечься на дороге... haha.gif
Марсель
Цитата
Так как мужиков спобобных помочь разобраться в том что такое машина не имею,Так как мужиков спобобных помочь разобраться в том что такое машина не имею,

Давай фото в купальнике и мужики тут же появятся biggrin.gif
Valeria812
welcome.gif
nataganka
а чего сразу не приведи Господи, как будто вы родились со срулем в руках ))))) все когда то учатся!
и я не виноватая, что учиться на машинах друзей не было возможности и что спросить не у кого help.gif girl_cray2.gif biggrin.gif
когда-нибудь научусь ездить, в любом случае :) а сейчас на самом деле паника, так как последний раз полгода назад сидела и то за рулем машины в автошколе.
живу в Москве, 6 лет :) сама из Ижевска. на учет пока что только примерную схему как поставить узнала, при помощи доверенного лица в Ижевске. например пишу доверенность на маму (у нотариуса само собой заверенную), пересылаю ей доверенность+ОСАГО+акт осмотра транспортного средства из ГИБДД местного (вопрос только какого - любого (так как регистрации нет, и что мне здесь сказать когда в ГИБДД приеду) + ПТС + договор купли-продажи. там она с этими док-тами идет в ГИБДД и ее ставят на учет и выдают номера (это точно возможно так как в ГИБДД Ижевска я уже узнавала, они сказали что без проблем с этими бумажками без меня и без машины поставят на учет).
по поводу прав. теорию сдала на отлично без единой ошибки, площадку завалила на трогании в горку. в автошколе обучали практике реально плохо и мало часов давали (20 часов всего). по-этому параллельно с автошколой занималась с инструктором в Лужниках в школе парковки и вождения, вот там реальный опыт давали. пересдавать площадку уже не было времени (так как временную регистрацию делала на 3 месяца) по-этому да права наполовину купленные.
после еще один раз в Ижевске на папиной машине по городу поездила часик и все, больше опыта - нет. а больше пугает что прошло полгода и кажется все позабывала dntknw.gif
хотя слышала, что остается мышечная память и что типа когда сяду все вспомню, чему чили :) вот
nataganka
и эта, спасибо за поздравления, ребята и девчата, но пока рано :) в субботу после того как все бумажки будут на руках и машинка у двора - тогда уже приму поздравления )) с меня соки и шоколадки! :))
T155AP
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 14:43) «
...машинка у двора - тогда уже приму поздравления )) с меня соки и шоколадки! :))

Тагда на pejovnik.png ! И вместо шоколадок можна пиццу!
ЗЫ: Фото в купальнике де?
krikss
Поздравляю с приобретением!)))) Удачи в эксплуатации!!! )))) Да, и я присоединяюсь к требованию по поводу купальника!))))))
nataganka
а про фразу ещ кстати ))) "при помощи фирмы по подбору авто"
реально наличность на авто накопила к 20-м числам мая, так как нет знакомых кто бы разбирался в автомобилях, стала искать таковых. не нашла, все занятые, мало кто будет тратить свое время на меня. для меня самой сейчас машина это "ой какая прикольная черненькая и блестит!". теперь представьтенашла объявление (мониторила кстати автору, ирр, бибику, авито, сландо) пришла я одна на осмотр авто, и выдаю эту фразу. все сразу бы поняла - ага- лохушка. ну как не впарить то авто))) так вот знакомых кто бы помог купить не нашла. встал вопрос что делать. здесь умные люди подсказли обратиться в фирмы по подбору авто за диагностом-механиком выездным, который на месте при вас осматривать авто будет и давать свои заключения. услуга сразу скажу варьируется от 2х тыс и выше. ну нашла такую фирму. поехали смотреть с братом (он тоже не шарит в авто как и я, ну только примерно, хотя бы термины кое какие знает, я то вообще ноль). так вот первый просмотр - перекупщик, машина не очень, ремонт примерно в 20тыр. ну и лоханулась трехдверку поехала зачем то смотреть. зато механик - как мне брат сказал очень качественно посмотрел, все проверил. осмотр где-то час с копейками длился. в общем вариант не устроил. ищу дальше по объявам. второй осмотр - перекупщик снова, машина убитая в халм, как нам сказал этот же механик - ей красная цена 240тыр. тогда как я варианты в районе 300тыр рассматривала. ну вот потом тала перекупщиков уже по объявлениям вычислять ( как сыщик) транзиты, ездила мама-папа-теща-жена и тп, или подпись хозяин, и еще куча. такими темпами проходит месяц, деньги лежат, а как купить авто не понимаю, волосы уже дыбом. помощников нети почти. на просмотры потратила уже деньги, и так непонятно сколько будет продолжаться потому как мониторя сайты чую, что одни перекупы. в итоге плюнула, нашла другую фирму, где услуга по подбору авто чуть пониже. давай пробивать все контакты фирмы в сети, и номер телефона и т.п. выползла вообще на сайт аж мазда клуба ))) в общем по сообщениям без всякой рекламы и т.п. он там людям помогал. и в общем нашла впринципе очень много благодарности данному человеку, даже не по подбору авто, а просто по помощи своим там одноклубникам и т.п. и по подбору тоже в том числе друзьям его с клуба. тому кто эту фирму ведет. и просто отзывы вроде нормальные не негатив точно и не восторженные, а обычные по существу спасибы и т.п. в итоге решила все-таки обратиться к нему за помощью (он ИП-шник, сам я так поняла занимается подбором, один ну и несколько на подмоге у него человек). ну так вот прошло примерно 4-5 дней и результат. он сказал, что авто хорошее, назвал снова какие-то непонятные мне термены по тому что там нужно будет отремонтировать на плановом ТО в 60000тык, типа сейчас можно оставить как есть, ничего страшного там нет, вариант на самом деле хороший. надеюсь на этом мой ге...й по поиску авто хотя бы уже закончится в субботу, начнется другой ге...й )))))))))))))))
FRENZY
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 13:39) «
а чего сразу не приведи Господи, как будто вы родились со срулем в руках )))))

да не обижайся - я почти ко всем девушкам за рулем так отношусь, и особенно с купленными правами, хоть даже наполовину!

Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 13:39) «
все когда то учатся!

а кому-то это просто дано от рождения ))))
nataganka
по поводу купальников это во всех автоклубах когда новенькие девчата приходят стандартно чтоли))))))))))))))))
я в другом клубе давненько уже сижу, но туда случайно в свое время попала))))) так там тоже как новенькая - так фото в купальнике
ща, подгоню)

FRENZY
не не, ни в коем разе, я не обижаюсь)))))
мне видимо еще предстоит почувствовать себя в шкуре обезъяны с гранатой )))))))))))))))
FRENZY
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 14:07) «
по поводу купальников это во всех автоклубах когда новенькие девчата приходят стандартно чтоли))))))))))))))))
я в другом клубе давненько уже сижу, но туда случайно в свое время попала))))) так там тоже как новенькая - так фото в купальнике
ща, подгоню)

Это они с нас слямзили ))))
nataganka
здесь были фотки)
nataganka
тааак, ну подскажите же кто-нибудь мои дальнейшие действия))) help.gif girl_cray2.gif blush2.gif плиииз!
вот у меня на руках птс, договор купли продажи, осаго - в субботу, это все будет, так сказал человек из фирмы по подбору авто)
доверенность нотариальную я знаю как сделать :)
вопрос в следующем: в какое гибдд мне нужно будет приехать на машинке (ну или постараться хотя бы доехать, если с первого раза не получится, так со второго-третьего может получится)))) ? просто ближайшее? регистрации нет! и пок каким-дням недели там у них в гиббддах происходит некий осмотр транспортных средств, и выдается акт сего действа
и чего мне сказать в гибдд и к кому там подойти))) ваще же не понимаю, спасите
T155AP
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 15:44) «
тааак, ну подскажите же кто-нибудь мои дальнейшие действия))) help.gif girl_cray2.gif blush2.gif плиииз!
вот у меня на руках птс, договор купли продажи, осаго - в субботу, это все будет, так сказал человек из фирмы по подбору авто)
доверенность нотариальную я знаю как сделать :)
вопрос в следующем: в какое гибдд мне нужно будет приехать на машинке (ну или постараться хотя бы доехать, если с первого раза не получится, так со второго-третьего может получится)))) ? просто ближайшее? регистрации нет! и пок каким-дням недели там у них в гиббддах происходит некий осмотр транспортных средств, и выдается акт сего действа
и чего мне сказать в гибдд и к кому там подойти))) ваще же не понимаю, спасите

А территориально где машина обитать будет? В ближайшее МОТОТРЭР ехай, а лучше позвонить и спросить.
nataganka
T155AP
территориально в Ново-Переделкино))) поняла, то есть без разницы в какой, просто тот что ближе) вроде в Солнцево есть) ща порою инфу.
T155AP
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 15:54) «
T155AP
территориально в Ново-Переделкино))) поняла, то есть без разницы в какой, просто тот что ближе) вроде в Солнцево есть) ща порою инфу.

Ты лучше позвони туда и спроси, можно ли провести осмотр и что надо с собой иметь!
nataganka
T155AP
да-да, сейчас так и сделаю, уже ближайший нашла в инете, сейчас звякну и узнаю у них, если меня не пошлют лесом)))
пасиба!!!!!!!!!
krikss
Правильно, номера и на техосмотр, если пройдешь сразу в страховую, и в принципе можно начинать учиться ездить.! Главное без суеты и нервов, на идиотов на больших машинах внимания не обращай но и сама не тупи, если что то непонятно на обочину, аварийку включить, и.... позвонить любимому, пожаловаться, сказать что все казлы, выслушать успокаивающий голос...., успокоиться свмой и ехать дальше!)))))
Фотки зачеД!
nataganka
krikss
пасиба!!!! а не посоветуешь любимого )))))))))))))))))))))) хотя буду тоже самое делать только с братом, пускай мучается, выслушивает))))))
правда я читала недавно где-то что сейчас просто так с аварийкой не везде можно, типа могут подойти гайцы и спросить что сломалось))) если не в положенном месте остановиться

а про номера в том то и вся соль))) пока на транзитных ладно. ща звонить будут, если откажут в этом самом акте осмотра здесь, вообще тогда паника))) это получается так и буду на транзитах до того времени пока сама не смогу в ижевск уехать)))) а эт сколько надо накатать, чтобы более ли менее приобрести уверенности проехать межгород в 1200км)))
krikss
Цитата(nataganka @ 12.7.2012, 16:08) «
krikss

правда я читала недавно где-то что сейчас просто так с аварийкой не везде можно, типа могут подойти гайцы и спросить что сломалось))) если не в положенном месте остановиться

))) ничего, они в основном мужчины, симпатичной девушке простят! хотя да, с 1.07 в Москов тяжко с парковками, остановками и стоянками.....
krikss
а про номера в том то и вся соль))) пока на транзитных ладно. ща звонить будут, если откажут в этом самом акте осмотра здесь, вообще тогда паника))) )))
[/quote]

я не до конца понял, ты здесь номера можешь и не получить?
nataganka
krikss
в Москве я их точно не получу :) ну нет у меня регистрации, хотя 6 лет уже здесь тусуюсь ))) живу то-есть

делала регистрацию на 3 месяца в прошлом году, чтобы в автошколе обучение пройти и сдать экзамены в гибдд в Москве. так вот месяц регистрации (официальной) обходится в 3500руб biggrin.gif даааа, за 3 месяца почти 11 штук отдала. спрашивается как так. а потому что у собственницы квартиры в которой я живу много имущества и налог на него высокий. соот-но прописав по временной регистрации меня на 3 месяца - квартплата повысилась на 3500руб. да, по-этому у нее в этой квартире кроме нее никто и не прописан)))) дабы не переплачивать
так вот чтобы поставить на учет в Москве и получить номера нужна регистрации не менее чем на 6 месяцев. ну и машину соот-но только на 6 месяцев поставят на учет, потом таже процедура. это мне влетит на полгода в 20тыр и головную боль с собственницой квартиры, которая проживает в Рязани и ей влом ездить и меня регистрировать здесь постоянно, в прошлый то раз кое-как уломала ее))))))))) и так каждые полгода пока я ездить не научусь, чтобы до своего города доехать и там поставить )))))))
Lenika
Недавно сами такую процедуру проходили, нет у них основания отказывать в осмотре, но готовься день потерять а то и больше. Можно правда через "человека" за деньги сделать тогда часа три потеряешь.
Потом документы
1) Техпаспорт
2) Страховку
3) Транзиты
4) Акт осмотра
5) Доверенность (не обязательно нот.заверенная) но с заверенной лучше.
Экспресс доставкой в свой город отправляешь, там должны поставить.
nataganka
по-моему меньше гемора будет на просроченных транзитах ездить ))) если мне таки откажут здесь в акте осмотра транспортного средства
пока дозвониться до них не могу - короткие гудки постоянно

думаю вот в субботу пешей пройтись до них, как там очереди по субботам в гибдд? мне нужно будет я так думаю справочное окошечко)

Lenika
оооооо! значит у меня не все потеряно!!!!!! ураааа!! пасиба за ответ, хоть как-то меня обнадежили :)
krikss
хм, про регистрацию не готов сказать, но ТО прошли по звоночку за 1000 рублей, тут же страховку сделали и год свободны! А вот как номерочки получить подсказать не могу(((((
nataganka
а на эту машинку уже государственный который ТО есть) ну если я не путаю. мне человек из фирмы по подбору авто сказал, что есть действующий, и там где договор купли-продажи оформлять будем, там же можно сразу ОСАГО сделать
nataganka
вот теперь можно совсем поздравлять! черненькая, под окошком стоит! :) моя первая))) еще даже за рулем не сидела))))) и не ощущаю что вот она! зато за свои кровные))) девочка бывшая хозяйка плакала когда мы уезжали..
T155AP
Цитата(nataganka @ 14.7.2012, 11:51) «
вот теперь можно совсем поздравлять! черненькая, под окошком стоит! :) моя первая))) еще даже за рулем не сидела))))) и не ощущаю что вот она! зато за свои кровные))) девочка бывшая хозяйка плакала когда мы уезжали..

pejovnik.png welcome.gif aleksey_01.gifвляю
nataganka
T155AP
спааасибо! а где проходят эти ваши пыжовники? :))))) и боюсь так быстро я до вас не доедут, недели две ехать буду)))))))))))))))))))) ну всмысле надо сначала по району научиться хотя бы чуть-чуть ездить :))) точнее вспомнить как это было, когда в автошколе и инструктора учили
Makar
aleksey_01.gifвляю pejovnik.png welcome.gif
T155AP
Цитата(nataganka @ 14.7.2012, 14:38) «
T155AP
спааасибо! а где проходят эти ваши пыжовники? :))))) и боюсь так быстро я до вас не доедут, недели две ехать буду)))))))))))))))))))) ну всмысле надо сначала по району научиться хотя бы чуть-чуть ездить :))) точнее вспомнить как это было, когда в автошколе и инструктора учили

http://206-club.ru/index.php?showtopic=669
Приежжай как умеешь!
nataganka
всем привет! в общшем можете надо мной смеяться, я до сих пор за руль своей машинки не садилась, под окнами торчит уже сутки :) так вот, все решится не могу.
у меня вопрос, в автошколе и инструктор частный, когда обучали, учили тормозить при одновременном нажатии на педаль сцепления полностью, а я когда в такси каталась, обращала внимание что многие тормоз жмут не нажимая на сцепление, и потом уже в конце, когда скорость упала сильно, нажимают на сцепление и переключают передачи. а как правильно? ну чтобы мне свою машину сразу не угрохать))))))))
ток не смейтесь, я серьезно пока что лох, и мне многое интересно
nataganka
а еще эта, сейчас читаю руководство по эксплуатации в инете нашла) но пока прочла не много. а там есть в пежиках этих блокировка всех дверей во время движения? ну чтобы дети на ходу не открыли и т.п.?
бааалииин у меня столько вопросов еси честно, убиться бы об стену)))
T155AP
Цитата(nataganka @ 15.7.2012, 12:27) «
всем привет! в общшем можете надо мной смеяться, я до сих пор за руль своей машинки не садилась, под окнами торчит уже сутки :) так вот, все решится не могу.
у меня вопрос, в автошколе и инструктор частный, когда обучали, учили тормозить при одновременном нажатии на педаль сцепления полностью, а я когда в такси каталась, обращала внимание что многие тормоз жмут не нажимая на сцепление, и потом уже в конце, когда скорость упала сильно, нажимают на сцепление и переключают передачи. а как правильно? ну чтобы мне свою машину сразу не угрохать))))))))
ток не смейтесь, я серьезно пока что лох, и мне многое интересно

Сцепление выжимается при полной остановке или переходе на другие передачи, притормаживание без сцепления... Жена у меня всегда тормозит с выжатым сцеплением!

Цитата(nataganka @ 15.7.2012, 12:29) «
а еще эта, сейчас читаю руководство по эксплуатации в инете нашла) но пока прочла не много. а там есть в пежиках этих блокировка всех дверей во время движения? ну чтобы дети на ходу не открыли и т.п.?
бааалииин у меня столько вопросов еси честно, убиться бы об стену)))

Задавай!
nataganka
T155AP
таак, а про блокировку всех дверей во время движения? есть такая функция на пежике где-то или нет?

и еще эта))))))) я сегодня видимо неправильно завела машину первый раз) наконец-то вообще решилась впринципе ее завести)))) ну села, повернула ключ сначала на одно деление, потом на второе, потом на третье. машина стояла под уклоном, на парковке с горки немного. была на ручнике и.... я думала это она на неутральной стоит, ну я ж еще не соображаю, хотя сразу подозрительным показалось, как так она на нейтральной если рычаг как на первой. но отмела все мысли что это первая, когда подумала что мне ее привез и припарковал тот мальчик из фирмы по подбору авто и что вроде он знает как парковать.
ну в общем повернула ключ на эти три деления и она - тырк и вниз как-будто катиться собирается, рывок такой резкий, хотя на ручнике. а еще я сцепление не выжила когда заводила. ну в общем обратно на одно деление отключила ключ, испугалась. думаю что за фигня, как она на ручнике то тыркнулась так. ладно, думаю еще раз попробую. снова то же, я снова выключила. и тут думаю, блииин, а как правильно то заводить с цеплением или нет, не помню же. выжила сцепление и снова на на одно деление ключик со второго. и бац - завелась)))))))) вот в чем косяк был. думаю ничо ли я не поломала теперь, когда без сцепления ее попыталась два раза завести. ну и дернула ручку - точно на первой была, удивилась. поставила на нейтральную. а как правильно? если стоит с горки немного, под небольшим уклоном вперед? ну решилась отъехать вперед с этого уклоничка чуток и потом обратно назад, так как передок машины после двух тырканий немного вылез вперед. набралась смелости ииии, классно))) еще помню как педальки нажимать и с ручника снимать и передачи переключать, это радует. нормуль съехала и обратно задом к бордюру на этот же уклон. поставила на нейтраль и ручник до упора. не скатится же она у меня на нейтральной?
nataganka
и эта, где там у нее врубается дневные ходовые огни или ближний свет фар не поняла. точнее нагла где, а как. там нужно на левом рычаге повернуть переключатель. но в инструкции написано когда его переключаешь в тот режим это ближний/дальний свет фар. как он может являться в одном положении и ближним и дальним? не понимаю. и не понимаю какой я включаю
T155AP
Автоматическое запирание дверей
По поводу того, что завела на передаче - не ты первая, не ты последняя! Всегда, пперед тем, как заводить машину, подергай рычаг коробки передач! Это повезло, что впереди машина чья-нть не стояла! А если уж собралась заводить машину на передаче, то выжимай сцепление!
По поводу ДХО - Они у тебя есть? Или ты имеешь ввиду габариты?
На левой лапке, где поворотники, есть переключатель, так 1-е положение - отключено все, 2-е положение - включены габаритные огни, 3-е положение - включены габаритные огни и ближний свет, а если один раз лапку нажмешь на себя - включится дальний свет, если еще раз нажмешь на лапку - опять будет ближний!
Доходчиво объяснил?
nataganka
T155AP дааааааааа, спасибо! сегодня поробую попереключать свет!
а не поняла только что такое ДХО dntknw.gif

а все поняла что ты имел ввиду - дневные ходовые огни :) я фик знает, ну в общем ты уже объяснил где ближний включается, вот и замечательно :) тогда они не нужны наверное
T155AP
У мны ДХО и габариты - одно и то-же!

А бывают еще и такие:
FRENZY
Цитата
а не поняла только что такое ДХО

Дневные Ходовые Огни
pustserg
Цитата(T155AP @ 16.7.2012, 12:39) «
У мны ДХО и габариты - одно и то-же!


Скажи пожалуйста какая оптика? Сколько стоит и где купить? Себе такую же хочу )))
И еще, у тебя ДХО включается автоматически при зажигании или нет?
T155AP
Цитата(pustserg @ 16.7.2012, 13:36) «
Скажи пожалуйста какая оптика? Сколько стоит и где купить? Себе такую же хочу )))
И еще, у тебя ДХО включается автоматически при зажигании или нет?

Ответил в личку!
nataganka
эмм, а теперь еще больше запуталась. то есть днем то нужно же использовать либо дхо либо ближний свет фар, а не габаритный? габаритные огни это же немного другое? это когда на рычажке слева повернуть во второе положение, вот тогда габариты врубаются. а в третье как раз ближний, а дальний еще не пробовала, но поняла как ты объяснил.
nataganka
а и кстати ездила в гаевню, там сказали, что акт осмотра сделают без проблем :) ура! нужно только очередь отстоять с машиной и док-тами на нее

а еще решила два-три занятия на своей машинке с инструктором взять каким-нибудь поближе к дому, вчера нашла. прозвонилась, сегодня вечером поедем кататься :) начну учиться и вспоминать. а после уже сама опыта набираться
T155AP
Цитата(nataganka @ 16.7.2012, 15:28) «
эмм, а теперь еще больше запуталась. то есть днем то нужно же использовать либо дхо либо ближний свет фар, а не габаритный? габаритные огни это же немного другое? это когда на рычажке слева повернуть во второе положение, вот тогда габариты врубаются. а в третье как раз ближний, а дальний еще не пробовала, но поняла как ты объяснил.

Да, согласно ПДД нужно ездить либо с ДХО, либо с включенным ближним светом... У меня габарит и ДХО - одно и то-же! Но существуют ДХО, которые можно использовать на наших авто и ездить без ближнего днем!
_AnToxA_
aleksey_01.gifвляю с приобретением
welcome.gif в клуб
nataganka
T155AP
все, теперь поняла :) вечером гляну что там и как у меня :) я свою малышу оставила возле дома

_AnToxA_
пасиба! :)
Margaritka_206c
тук тук- привет! я в гости :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU