ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: 206-ой, 5-ти дверка, МКПП, 2008г.в. 1.4 (75Hp), 56тык пробег
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Купили?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nataganka
RoadWarrior
ну вин номер я даже и знать не знаю) но хотя бы год производства знаю)

Солдат
ну фик знает, ему меня вообще разводить смысла не было, совсем никакого, никакущего :) это в сервисах я думаю могут разводить
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 27.7.2012, 11:39) «
RoadWarrior
ну вин номер я даже и знать не знаю) но хотя бы год производства знаю)



Он записан в ПТС и СТС. Так же выбит на задней панели кузова и его видно когда открываешь крышку багажника. Еще ВИН номер наносят в окошке слева на лобовом стекле.
nataganka
RoadWarrior
а чо такое СТС? blink.gif остальное поняла)
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 27.7.2012, 11:44) «
RoadWarrior
а чо такое СТС? blink.gif остальное поняла)



Свидетельство о Регистрации ТС(транспортного средства) это тебе выдадут вместе с номерами.
nataganka
RoadWarrior
аааа, ну это уже выдали маме значит, завтра получу все в кучке почтовыми пингвинами :))
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 27.7.2012, 12:02) «
RoadWarrior
аааа, ну это уже выдали маме значит, завтра получу все в кучке почтовыми пингвинами :))



Ну вот тогда завтра и посмотришь, где у тебя в СТС ВИН номер прописан. Передавай привет пингвинам)))
BoEc
Хм...,мне казалось,что для покупки лампочек год и уж тем более вин номер в помине не нужны... dntknw.gif

Завтра как раз поеду затариваться всяким маленьким барахлом,что бы лампочку покупать,ну например на габарит,надо обязательно такую же,которая сейчас стоит или можно другую,главное что бы напряжение было одинаковое?Или вообще легче купить две одинаковых в одном магазине?

Наташ,ты уж извини,что я твою тему позаимствовал,хотел задать вопросик,ведь лампочка заднего хода в пежо одна,да?Надо поменять,а сколько и какие покупать-незнаю. d_upset.gif
RoadWarrior
Самое верное это выкрутить старую и сказать в магазине - дайте такую же.
nataganka
BoEc
да ничего страшного, заимствуй конечно :) я добрая! всем ворота открыты!

а вот по вопросам ответить тебе не смогу :) так как я сама лохня в этом. ребята может подскажут
T155AP
Цитата(BoEc @ 27.7.2012, 15:12) «
Хм...,мне казалось,что для покупки лампочек год и уж тем более вин номер в помине не нужны... dntknw.gif

Смотря какие фары! http://206-club.ru/index.php?showtopic=1780
Цитата(BoEc @ 27.7.2012, 15:12) «
Завтра как раз поеду затариваться всяким маленьким барахлом,что бы лампочку покупать,ну например на габарит,надо обязательно такую же,которая сейчас стоит или можно другую,главное что бы напряжение было одинаковое?Или вообще легче купить две одинаковых в одном магазине?

Лучше менять парно, чтобы и умирали одновременно! А лампочки смотри сцыльк выше!
Цитата(BoEc @ 27.7.2012, 15:12) «
...ведь лампочка заднего хода в пежо одна,да?Надо поменять,а сколько и какие покупать-незнаю. d_upset.gif

По одной в каждой задней фаре! Какие - смотри сцыльк опять!
BoEc
Цитата(T155AP @ 27.7.2012, 15:40) «
Смотря какие фары! http://206-club.ru/index.php?showtopic=1780

Лучше менять парно, чтобы и умирали одновременно! А лампочки смотри сцыльк выше!

По одной в каждой задней фаре! Какие - смотри сцыльк опять!


Вот на этом огромное спасибо!:) Будем пополнять запас умений по замене лампочек на пежо. :)
nataganka
так'с. так как брат у меня не автомобилист совсем, только поверхностно разбирается. то много вопросов.
в общем масло смотрели - вытерли щуп или как там его насухо, засунули обратно и он весь в масле, ну то есть совсем выше отметки максимум, ну как мне брат показал, там две отметки - минимум и максимум. и должно быть по идее посередине. а тут достаем обратно - а он весь в масле, выше максимума. что это значит?
больше ничего мы толком с ним посмотреть и не смогли, так как он не понял что там еще за крышечки. ну кроме той в которую воду омывательную заливать. еще крышечку от какого масла нашли)))) и еще крышечку от чего-то) но он не знает что это и что там смотреть :) вооот

а про габарит, он поглядел, впринципе говорит там не очень сложно поменять, надо только какие-то трубки открутить, так как они мешают подлезть к габариту (справа который, где пассажирское место). вооот

сигналка совсем конечно неправильно работает, ну это не срочно) потом все сделаю, на сервисе

сейчас интересно чтобы значило много масла))) и эта, машину не заводила, то есть как мне брат сказал еще попробуй потом тоже самое на горячую проделать, типа поезди и проверь потом масло)

ниче толком не поняла, просто пересказала что было) вот
T155AP
Цитата(nataganka @ 27.7.2012, 20:34) «
так'с. так как брат у меня не автомобилист совсем, только поверхностно разбирается. то много вопросов.
в общем масло смотрели - вытерли щуп или как там его насухо, засунули обратно и он весь в масле, ну то есть совсем выше отметки максимум, ну как мне брат показал, там две отметки - минимум и максимум. и должно быть по идее посередине. а тут достаем обратно - а он весь в масле, выше максимума. что это значит?
больше ничего мы толком с ним посмотреть и не смогли, так как он не понял что там еще за крышечки. ну кроме той в которую воду омывательную заливать. еще крышечку от какого масла нашли)))) и еще крышечку от чего-то) но он не знает что это и что там смотреть :) вооот

а про габарит, он поглядел, впринципе говорит там не очень сложно поменять, надо только какие-то трубки открутить, так как они мешают подлезть к габариту (справа который, где пассажирское место). вооот

сигналка совсем конечно неправильно работает, ну это не срочно) потом все сделаю, на сервисе

сейчас интересно чтобы значило много масла))) и эта, машину не заводила, то есть как мне брат сказал еще попробуй потом тоже самое на горячую проделать, типа поезди и проверь потом масло)

ниче толком не поняла, просто пересказала что было) вот

При покупке авто с рук рекомендуется поменять все технологические жидкости и расходники! Ну уж масло то полюбому надо было поменять!
nataganka
T155AP
там мне сказали в 60 поменять на ТО, ну не соображаю я сама. ехать мне на ТО менять, не ехать. или ехать два раза, через 3 тысячи снова. чо делать то вообще, не было у меня никогда машины, не понимаю ничего в этом. мастер выездной диагност мне сказал на ТО ехать в 60 т, а сейчас ничего делать не нужно. кто говорит что сейчас съездить, потом еще через 3 тыс. кто говорит что не надо сейчас ехать, раз ничего с машиной не происходит и ехать в 60 сразу, через 3 тыс. кто-то говорит сейчас съездить, а потом в 60 не ехать, а ехать потом в 67. я вобщем вообще не понимаю, сколько людей столько говорят. а что мне делать не шарю и кого слушать :)
nataganka
если бы я что-нибудь во всем этом понимала girl_cray.gif
могут мне сделать то самое большое ТО прямо сейчас? ну если я сейчас поеду, все сделать, чтобы потом через 3тыс. не ехать, а ехать уже через 10тыс.?
T155AP
Цитата(nataganka @ 27.7.2012, 21:01) «
если бы я что-нибудь во всем этом понимала girl_cray.gif
могут мне сделать то самое большое ТО прямо сейчас? ну если я сейчас поеду, все сделать, чтобы потом через 3тыс. не ехать, а ехать уже через 10тыс.?

Именно так! Делаешь ТО, следующее через 10 тыщ! Раньше - не позже! drinks.gif
nataganka
в общем покупаю лампочку, ремень безопасности, что еще на ТО 60 нужно купить? масло? а какое? и еще что-то надо? еду я так поняла в НСК сервис некий, почитала просто ваще общение, и судя по сообщениям в нем не обманывают и не навязывают ненужных работ.

еще где-то недели 2 учусь более ли менее ездить и еду на ТО 60
а потом следующее уже через 10 тыс поеду
вот
SchumiM
Цитата
еще где-то недели 2 учусь более ли менее ездить и еду на ТО 60
а потом следующее уже через 10 тыс поеду
вот

Это правильно, езжай в один из клубных сервисов, там купишь карточку клуба = 10% скидка (на все), они тебе все подберут - масло, ремень и т.д
nataganka
сегодня с часу до десяти почти каталась ))))) ну пассажирка сзади натерпелась страху, особенно на последнем повороте. а вот пассажир-учитель-коллега по работе который, сбоку, он весь день терпел))) парковку отрабатывали на вешках (сама с братом сделала), так ряжом на фуре дядечка встал, он вообще весело провел время. потом уже разболтался с нами - подбадривал жестами :) апплодировал иногда)))) иногда наоборот угорал со смеху))))
nataganka
снова не там перестроилась fool.gif кароче мама задолбается по-моему штрафы оплачивать. но буду надеяться что пронесло girl_cray.gif
всмысле не мама за меня, а то что письма счастья будут приходить в Ижевск, я буду ей высылать денежки, и она там оплачивать
BoEc
Цитата(nataganka @ 29.7.2012, 22:56) «
сегодня с часу до десяти почти каталась ))))) ну пассажирка сзади натерпелась страху, особенно на последнем повороте. а вот пассажир-учитель-коллега по работе который, сбоку, он весь день терпел))) парковку отрабатывали на вешках (сама с братом сделала), так ряжом на фуре дядечка встал, он вообще весело провел время. потом уже разболтался с нами - подбадривал жестами :) апплодировал иногда)))) иногда наоборот угорал со смеху))))


Блииииииииин...,хотел бы я это видеть. :) Как парковка,получается или пока неочень?:)

Цитата(nataganka @ 30.7.2012, 9:21) «
снова не там перестроилась fool.gif кароче мама задолбается по-моему штрафы оплачивать. но буду надеяться что пронесло girl_cray.gif
всмысле не мама за меня, а то что письма счастья будут приходить в Ижевск, я буду ей высылать денежки, и она там оплачивать


Ну не расстраивайся,в твоей водительской карьере ещё столько нарушений будет,уууууууууххххххх...,вчера со знакомым ехали,ну зашёл разговор про нарушения,он мне и говорит:
"Знаешь Юрок,иногда что бы куда-то доехать,тебе так или иначе придётся нарушить,хочешь ты этого или нет"
,так что не расстраивайся так из-за неправильного перестроения. :) Главное сплошную не пересекай... :)
nataganka
BoEc
ну как не расстраиваться, 3 тыс. штраф d_upset.gif воот
так дело было:
я прямо под рабочими камерами мееедленно (чтобы все успели зафиксировать) проехала по выделенке, потому как ступила и не там перестроилась на поворот, раньше чем нужно было, а обратно возможности вернуться уже не было

BoEc
ну сначала не получалось, первые 2-3 раза - потом принцип вспоминала, как нас учили, и получалось) и так на каждом упражнении, ну въезд в бокс задним ходом с разных сторон, и параллельная
BoEc
Цитата(nataganka @ 30.7.2012, 9:55) «
BoEc
ну как не расстраиваться, 3 тыс. штраф d_upset.gif воот
так дело было:
я прямо под рабочими камерами мееедленно (чтобы все успели зафиксировать) проехала по выделенке, потому как ступила и не там перестроилась на поворот, раньше чем нужно было, а обратно возможности вернуться уже не было


Ничего,бывает.Я по-городу на камерах контроля скорости случайно на 120 проехал fool.gif ,вот жду письма счастья,уже недели нету,надеюсь что пронесло. dntknw.gif

Цитата(nataganka @ 30.7.2012, 9:55) «
BoEc
ну сначала не получалось, первые 2-3 раза - потом принцип вспоминала, как нас учили, и получалось) и так на каждом упражнении, ну въезд в бокс задним ходом с разных сторон, и параллельная


Вас учили въезду в бокс? blink.gif Нас научили только параллельной парковки и задним ходом,и всё...
nataganka
BoEc
ну это тоже самое, задним ходом = полностью называется въезд в бокс задним ходом) просто по вешкам, понятно что там никакого бокса нет

а вообще я же отдельно с инструктором занималась, тогда когда в автошколе, еще параллельно. в школе Парковки и Вождения в Лужниках. так вот там учил меня мальчик инструктор параллельную парковку делать направо и налево, ну то есть если допустим на противоположной стороне дороги припарковаться навстречу движению (там где это разрешено). потом парковка задним ходом с разных сторон, и таже самая парковка в ограниченном пространстве. ну и выезд с параллельной парковки в тесных условиях, когда тебя прижали с обейих сторон довольно таки близко. а еще змейку передним и задним ходом. вот этому всему в автошколе нас не учили.
BoEc
Цитата(nataganka @ 30.7.2012, 11:38) «
BoEc
ну это тоже самое, задним ходом = полностью называется въезд в бокс задним ходом) просто по вешкам, понятно что там никакого бокса нет

а вообще я же отдельно с инструктором занималась, тогда когда в автошколе, еще параллельно. в школе Парковки и Вождения в Лужниках. так вот там учил меня мальчик инструктор параллельную парковку делать направо и налево, ну то есть если допустим на противоположной стороне дороги припарковаться навстречу движению (там где это разрешено). потом парковка задним ходом с разных сторон, и таже самая парковка в ограниченном пространстве. ну и выезд с параллельной парковки в тесных условиях, когда тебя прижали с обейих сторон довольно таки близко. а еще змейку передним и задним ходом. вот этому всему в автошколе нас не учили.


Змейку учили,а остальное нет.
nataganka
йехоу, ресивер поменяли сейчас))))) теперь с флэшкой и сд карточкой будет
RoadWarrior
Вот с музычкой пока притормози. Сначала научись хорошо ездить и слушать автомобиль, а потом можно будет и музычку...
nataganka
RoadWarrior
так я фоном, ели слышно (на 2-3 громкость) :))) я без вообще не могу. все-равно с настеж открытыми окнами езжу

nataganka
не отказываться же мне было)))) еще вчера парктроники подогнали :) теперь совсем укомплектована стала)) осталось их съездить установить
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 31.7.2012, 12:12) «
RoadWarrior
так я фоном, ели слышно (на 2-3 громкость) :))) я без вообще не могу. все-равно с настеж открытыми окнами езжу

nataganka
не отказываться же мне было)))) еще вчера парктроники подогнали :) теперь совсем укомплектована стала)) осталось их съездить установить



Ой как все замечательно.... местами ты уже сама себе отвечаешь 3d_11.gif
T155AP
Цитата(RoadWarrior @ 31.7.2012, 14:07) «
Ой как все замечательно.... местами ты уже сама себе отвечаешь 3d_11.gif

+1 haha.gif
nataganka
RoadWarrior
T155AP
епт, промахнулась))) вот и поговорила
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 31.7.2012, 17:44) «
RoadWarrior
T155AP
епт, промахнулась))) вот и поговорила



Тебе на ядерную подводную лодку идти служить решительно нельзя. А то вдруг промахнешься?)))
nataganka
RoadWarrior
ну да-ну да :)) и мужиком мне не быть, а то вдруг промахиваться буду haha.gif
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 1.8.2012, 10:05) «
RoadWarrior
ну да-ну да :)) и мужиком мне не быть, а то вдруг промахиваться буду haha.gif



Это прям как про наших футболистов:

Кержаков привел домой девушку, раздел и... не попал)))
Colt
Цитата(nataganka @ 31.7.2012, 17:44) «
RoadWarrior
T155AP
епт, промахнулась))) вот и поговорила

Не-не, продолжай Наташка, я читаю тебя и умиляюсь give_rose.gif
RoadWarrior
Цитата(Colt @ 1.8.2012, 10:45) «
Не-не, продолжай Наташка, я читаю тебя и умиляюсь give_rose.gif



Так я первый ей умиляюсь, так что в очередь))))
nataganka
Colt
RoadWarrior
да ладно вам)))) было бы чему умиляться))) ну да, туплю пока что. но я же научусь! например уже щупом пользоваться умею :)))))) и лампочку менять в габарите! и на учет в другом городе ставить :)))) о как! многому научилась)) скоро еще пороги на скотч научусь клеять )) потом еще ездить научусь нормально

ииии! очередной вопрос в студию )))) как поставить эти датчики парктроника на мою мелкую))) ну по правильному. там 4 задних датчика, можно же два чуть сбоку, ну чтобы углы тоже реагировали задние? а не только задница. а то чаще всего то при парковке углы мешаются, а не задница машинки)))
Sapphire
Цитата
как поставить эти датчики парктроника на мою мелкую

Ты сама хочешь поставить? Если да, то читай инструкцию, там все написано. Дырки сверлятся в бампере, min высота от асфальта порядка 30 см. Управляющий сигнал (питание) бери с лампочки заднего хода (правой).
А так, рекомендую обратиться в какой-нибудь сервис. За 1000-2000 поставят
nataganka
Sapphire
не-не, я конечно в сервисе!! просто в сервисе могут все 4 датчика поставить просто сзади, ближе к центру, а некоторые говорят, что ставят датчики два сзади, ближе к центру и два как-бы чуть ближе к бокам, чтобы реагировали углы машины задние (например на фокусы седаны). вот я хочу понять, как на пыжика правильней поставить, чтобы тоже углы реакцию давали, а то обычно мне с задними углами труднее всего))) при парковке
ну в общем чтобы рассказать сервисменам что я хочу) а парктроник у меня уже есть, правда что там за управляющий сигнал и что это понятия не имею, мне на работе подогнали какой-то
Colt
Цитата(nataganka @ 1.8.2012, 11:49) «
Sapphire
не-не, я конечно в сервисе!! просто в сервисе могут все 4 датчика поставить просто сзади, ближе к центру, а некоторые говорят, что ставят датчики два сзади, ближе к центру и два как-бы чуть ближе к бокам, чтобы реагировали углы машины задние (например на фокусы седаны). вот я хочу понять, как на пыжика правильней поставить, чтобы тоже углы реакцию давали, а то обычно мне с задними углами труднее всего))) при парковке
ну в общем чтобы рассказать сервисменам что я хочу) а парктроник у меня уже есть, правда что там за управляющий сигнал и что это понятия не имею, мне на работе подогнали какой-то

В нормальном сервисе должны знать как правильно ставить, но ты спроси их заранее, как они собираются делать, а так да, крайние должны быть смещены к краям, чтоб обзор был как можно шире.
nataganka
заехала сегодня все узнала, благо сервис рядом с домом) до туда я еще могу съездить))) 3тыр будет стоить работа по установке моего девайса :)) вот
BoEc
Ну ты прямо Наташ теперь укомплектована по-самые неболуй. :)
И парктроники ей подогнали,и музыку тоже дали,ещё и навигатор скоро оформят. :) Вливание в жизнь за рулём проходит быстрыми темпами. :)

Как машинка,радует?:) Ездишь часто?:)
nataganka
BoEc
нафигатор давненько уже подогнали с регистратором)))))

сегодня первый раз одна на работу за рулем приехала, косячила в нескольких местах. в одном месте переключая с первой на вторую, вторую не включила, на нейтральной рычаг был, видимо плохо дернула. в общем газую и понять не могу чего не едет, тут за ручку, дергаю и поняла что на нейтрали, включила вторую.

в общем понервничала дай Бог :) лишь бы мою Малышку не убить таким моим обучением езде d_upset.gif((( сегодня кстати когда подъехала к офису не стала глушить, благо на полтора часа раньше положенного. сижу музыку слушаю все ок, кондей. думаю посижу так пять минут. ну на нейтральной и ручник поднят. посидела, ключик поворачиваю, машина заглушилась. думаю еще чуть-чуть музыку послушаю без кондея уже и пойду. на панели горит аккумулятор, свет (который выключила потом) и значок двигателя и не гаснет. ну музыка играет. ключ во втором положении получается был. странно. я раньше правда так не сидела, не видела что в таком положении ключа гореть должно. но мне кажется двигатель не должен гореть? потом вырубила совсем все и пошла на работу. теперь волнуюсь почему этот значок горел.
BoEc


Вот такая вот у тебя картинка горит?
nataganka
да, такой значок загорелся, когда ключ повернула на один оборот назад, чтобы заглушить и просто музыку послушать, пока убираю все прибамбасы со стекла и тп. до этого не горел. пока музыку слушалила, минуты 3 все-время так и горел. до этого никогда не обращала внимание. помню только что когда заводишь - все значки загораются, потом тухнут, кроме стояночного (!).
BoEc
Я конечно не хочу показаться всезнающим,но вот что на этот индикатор говорит гугля:

Цитата
Если загорелся "Check Engine"...
Многие автовладельцы знают, что на современных машинах на панели приборов присутствует желтая лампочка "check engine" – что означает "проверьте двигатель". Она сигнализирует о том, что блок управления обнаружил какой-то сбой в работе.
Когда вы заводите автомобиль, нормальным явлением является то, что сигнал сначала загорается, а после запуска сразу гаснет. Но если лампочка начинает вам докучать во время движения, это первый сигнал к действию.
Этот сигнал является самым непонятным, так как может означать много разных вещей: от потери крышки бензобака до серьезных проблем с двигателем.

Многие водители сталкивались с подобной проблемой прямо во время движения и не знали, что делать. Конечно, вам не стоит при данном сигнале парковаться у обочины и звать на помощь встречный грузовик. Самым простым решением является, безусловно, обращение в сервис. Однако попытаемся разобраться, что же может означать этот сигнал?

Еще с начала восьмидесятых годов автомобили стали оснащаться микрокомпьютерами, которые вначале управляли карбюраторами, а затем их применение значительно расширилось. Теперь блоки управления контролируют не только состав смеси, но и обороты двигателя, момент зажигания, а также многими другими параметрами вплоть до момента переключения передач в автоматических трансмиссиях. Таким образом, причин может быть достаточно много.

Если вы являетесь владельцем нового автомобиля и у вас загорелась лампочка "двигателя", при этом автомобиль нормально функционирует, то, вероятнее всего, это связано с пропуском зажигания в одной из свечей. Эта неисправность сильно распространена именно в Украине, так как качество бензина оставляет желать лучшего


Другие случаи оказываются сложнее: "умерший" катализатор, ослабший ремень ГРМ, засорившиеся форсунки. Очень редко - сам блок управления, так как это весьма дорогостоящий узел, и его делают с большим коэффициентом запаса.
Если визуальный осмотр, вроде выкручивания свечей, не дал результатов, самым верным методом будет обратиться в сервис. Любой специалист-электрик, подсоединив диагностический разъем к блоку управления, в течение нескольких минут укажет на неисправность. В этом смысле электронные блоки очень удобны, так как он сам указывает на поломку, и нет необходимости разбирать пол автомобиля в ее поисках.

Что делать при возникновении подобной неисправности? По возможности сразу остановитесь, затем проверьте уровень масла. Прислушайтесь, не издает ли двигатель каких-либо посторонних звуков, нет ли визуальных повреждений? Если все в норме, двигайтесь до ближайшего сервиса, не давая двигателю высоких оборотов.


Эта лампочка у тебя загорелась только после того,как ты остановилась?Или ты просто не обращала внимания на неё?

Вообще,если горит эта лампочка во время движения автомобиля-то ездить категорически не рекомендуется.
nataganka
BoEc
она загорелась как я и описала, когда ключ повернула на одно деление, чтобы заглушить машину. до этого не горела точно, я бы обратила внимание. а тут в глаза бросилось
BoEc
Я вот не помню,но по моему этот именно индикатор при выключенном зажигании гореть не должен,хотя могу и ошибаться,знаю что горит стояночный,если он поднят и аккумулятор,оповещает о том,что он не заряжается.
nataganka
BoEc
да, вот у меня также было. а сегодня, когда заглушила он загорелся.
nataganka
могла я там что-то повредить, когда косякнула?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU