ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: 206-ой, 5-ти дверка, МКПП, 2008г.в. 1.4 (75Hp), 56тык пробег
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Купили?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 24.7.2012, 18:00) «
а как у вас приветы передаются одноклубникам на дороге?
например на фокус клабе - ББФФ. а здесь как?



догоняют в задний бампер, ну или сворачивают зеркала заднего вида 3d_11.gif
nataganka
RoadWarrior
не, ну это то я легко )))))))) сейчас у меня это лучше всего получается! а серьезно? ))
eclipse
столько страниц а тема сисек не раскрыта
nataganka


eclipse
не зачет
T155AP
Цитата(eclipse @ 24.7.2012, 18:46) «
не зачет

+100500, это как реферат, скачанный из интернета! haha.gif
nataganka
boobs.gif pop.gif
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 24.7.2012, 18:15) «
RoadWarrior
не, ну это то я легко )))))))) сейчас у меня это лучше всего получается! а серьезно? ))



Ну вот видишь какая ты молодец! А так сигналим, бибикаем, махаем руками, трусами, высовываемся на половину из машины и все такое)))
nataganka
объясните тупилке, почему в моей Малыше на заднем сиденье 3 ремня безопастности и не одной защелки для них blink.gif
BoEc
Цитата(nataganka @ 24.7.2012, 12:35) «
BoEc
так убрала уже фотки :) сейчас тоже есть, но во дворе :)


Не,ну это не серьёзно. d_upset.gif Я как обычно всё пропустил. d_upset.gif

Цитата(RoadWarrior @ 24.7.2012, 19:00) «
Ну вот видишь какая ты молодец! А так сигналим, бибикаем, махаем руками, трусами, высовываемся на половину из машины и все такое)))


То-то я гляжу,все кто проезжает мимо меня на пежо-вылезают из окон и корчат рожи с трусами в руках. haha.gif


Цитата(nataganka @ 24.7.2012, 21:57) «
объясните тупилке, почему в моей Малыше на заднем сиденье 3 ремня безопастности и не одной защелки для них blink.gif


Наверное "защёлки" спрятаны где нибудь под сидением,что бы не мешаться под попой. dirol.gif

ЗЫ: Даёшь раскрывание сисек,ну или хотя бы фотку машины. pop.gif
Eulogy
милая блондинка 0_о
nataganka
RoadWarrior
BoEc
сенкью, ребята :)))

Eulogy
я брюнетко есичо ))))
nataganka
ребят, а как называются ручки которые в салоне над дверьми к потолку прикручены? )))))) у меня она там одна, как-то странно
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 25.7.2012, 15:34) «
ребят, а как называются ручки которые в салоне над дверьми к потолку прикручены? )))))) у меня она там одна, как-то странно



Потолочные ручки. Со стороны водителя ее быть НЕ должно, если у тебя так, то все впорядке.
nataganka
RoadWarrior
а почему со стороны водителя не должно быть? мне любопытно! :))) ну да у меня так, она одна со стороны пассажира переднего, сзади тоже нет
а еще вопрос, когда в сервис поеду мне там смогут к примеру поменять ремень безопасности один? :)
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 25.7.2012, 16:03) «
RoadWarrior
а почему со стороны водителя не должно быть? мне любопытно! :))) ну да у меня так, она одна со стороны пассажира переднего, сзади тоже нет
а еще вопрос, когда в сервис поеду мне там смогут к примеру поменять ремень безопасности один? :)



Потому что водитель держится за руль, ему ручка не нужна. А вот сзади ручки были у машин в более богатых комплектациях, XS например.

Ремень безопасности один конечно же поменяют. Единственное я не помню как они продаются, по одному или по 2 в комплекте.
nataganka
ооо, крууууууто! а то в моей мелкой один, сзади по-серединке который, весь изодран, недавно обратила внимание :))))))) видимо там кошка ездила, суда по внешнему виду ремня
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 25.7.2012, 16:13) «
видимо там кошка ездила, суда по внешнему виду ремня


Либо девченку какую с длинными ногтями им привязывали, шалунишки)))
SchumiM
Интересная тема и интересный новичек в клубе!!! nataganka, а почему не купила авто с АКПП(коробка автомат)? забудь о сцеплении и о КПП! Я купил сразу АКПП и легче было и всем удобней! Если сяду сейчас на ручке, будет тяжело конечно, но вот уже расстеренности на дороге не будет!
nataganka
SchumiM
привет! а потому что отговорили :) сказали что на пыжиках ломучие автоматы, и что проблем не огребусь в ближайшее время. по-этому решила взять механику :) а кроме пыжиков ничего и не смотрела, ну не нравились другие машинки в эту ценовую категорию, все какие-то безликие, пенсионерские :)
BoEc
Цитата(nataganka @ 25.7.2012, 16:13) «
ооо, крууууууто! а то в моей мелкой один, сзади по-серединке который, весь изодран, недавно обратила внимание :))))))) видимо там кошка ездила, суда по внешнему виду ремня


А зачем тебе менять один,который сзади,да ещё и по-серединке? blink.gif
nataganka
BoEc
так он ободранный :)))))) весь лохматится, там кошка ездила видимо :)))))))) а я же люблю когда все чистенько, красивенько и не лохматится :)
SchumiM
nataganka если следить за АКПП, она не слишком ломучая! Некоторые в клубе проехали около 100 тыс и более,а коробка не накрылась... ну это не главное! А главное, что прочитав тему, понял что у тебя все получиться и надеюсь будешь радоваться поездке на Пежо 206. Задавай вопросы и спрашивай.... тебе тут помогут. Кстати: Все ТО можешь делать в клубном сервисе! П.С. жаль фотки пропустил dance4.gif ... но позитива все равно много начитал - если очень сильно захотеть, то все получися!
BoEc
Цитата(nataganka @ 25.7.2012, 17:17) «
BoEc
так он ободранный :)))))) весь лохматится, там кошка ездила видимо :)))))))) а я же люблю когда все чистенько, красивенько и не лохматится :)


Ну если так-то дооооооооооо... :)

Зы: Полностью соглашусь с предыдущим оратором. :) Главное стремиться,а там уже автомат,не автомат,по-барабану будет. :) Тем более,если эти стремления не в моготу,а в радость. :)

ЗЫЫ: Про фотки соглашусь,даёшь фотки твоего пыжика на всеобщее обозрение! :) И главное,сфоткай лохматый ремень безопасности! :)
Eulogy
Цитата(nataganka @ 25.7.2012, 10:24) «
RoadWarrior
BoEc
сенкью, ребята :)))

Eulogy
я брюнетко есичо ))))

не спорь)я лучше вижу)
nataganka
SchumiM
BoEc
спасибо за поддержку girl_in_love.gif
Eulogy
)))))) подзорная труба то выросла?! чтобы из Пензы лучше видеть :)))))
eclipse
а siski.png то где
nataganka
что-то у меня вообще какая-то странная сигнализация dntknw.gif
оказалось что она все-таки работает, если сильно стукнуть - то машина и брелок пищат. но, странности. как мне скаазли так не должно быть. первое, если все двери закрыты, открыть багажник и в нем ковыряться, складывать что-то, то через где-то 30 сек всегда срабатывает сигналака и двери блокируются)) при открытом багажнике. то есть если оставить случайно ключ в замке зажигания, то потом за ним лезть придется через багажник)))))))))
потом когда на брелке нажимаешь открыть-закрыть, почему-то одна фара мигает) левая. издается такое пик-пик и одной фарой подмигивает)) почему так? почему не две или вообще ни одной?

eclipse
как где))) вроде на месте))) при мне
Vitalik
обычно пик пик это открытие. 1 пик закрытие.
Мигает поворотник? если да нажми аварийку и пройди по кругу глянь все ли лампы работают)
если на багажник нет реакции знач там просто нет концевика. Освещение багажника работает? Сигналку могли повесить на него.
nataganka
Vitalik
аха, вроде поворотник подмигивает, ну сбоку фары передней левой. издает звук открытия и фаркой - один раз моргнет. вот меня смущает, что одной левой только) проверю сегодня. то есть если включить аварийку то все фары замигают и можно увидеть, не перегорела ли какая-то лампа? или все-таки дело в настройке сигналки :) ну то что одной моргает

про освещение багажника даже не знаю, не обращала внимания)))))))))))))))))) сегодня тоже посмотрю) вроде не освещается он, когда открываю, но могу и ошибаться
Vitalik
При включенной аварийке мигают все 6 ламп) в сигналке это не настраивается.
Ну в багажнике поищи плафончик, если не горит надо сменить лампочку. Возможно сигналка прийдет в чувства)
BoEc
На самом деле проверь ещё габариты.
У меня при открывании/закрывании машины мигают не поворотники,а габаритные огни,быть может и у тебя тоже габарит один не работает,если так-то не страшно,а вот если не работает поворотник-обязательно первым делом почини его.

Машинка у тебя красивая,чёрная. :) Есть фотки салона?Хочется глянуть его. :)

Ладно,если тебе придётся через багажник лезть-это не страшно,хуже будет,если все окна и двери будут закрыты,ключи останутся в зажигании запертыми в полностью замурованной машины,по неопытности был у меня такой случай,предлагали разбить заднюю форточку,но я мужественно отказался...! :) Так-что за этим следи очень внимательно.
nataganka
Vitalik
BoEc
поняла, проверю вечером :))

фоток салон нема, все что есть выложила. так как с портретником возле пробегала, а он не охватывает салон)) потом как-нибудь другой объектив нацеплю сфотаю)
SchumiM
Да машинка красивая, жалко противотуманок нет! Зы... а я вообще сигналку снял))) нафиг она нужна, глючит только!
nataganka
ну в общем то посмотрела :) по порядку:
габаритный все-таки один не работает :) остальные вроде все работают
в багажнике работает фонарь :)

по сигналке решила проверить, не закрыла одну дверь и поставила на сигнализацию :))))) ну и чо, нормально поставилась, то есть ничего она мне не сказала, что у меня дверь не закрыта))) типа вали, все закрыто))) видимо значит она как-то неправильно работает

без одного габаритного можно ездить? :)))

я как бы не знаю просто, по идее сервис который ТО 60 через 3 тыс км, предыдущее ТО было в 47 тыс км. вот думаю как быть то, до сих пор :))

ехать сейчас, менять жидкости и чо там, фонарь, сигналку подправить. а потом через 3 тыс. км снова ехать уже на ТО 60

забить и ехать через 3 тыс км, а пока не париться :)))

или прямо сейчас сделать это большое ТО, которое на 60 тыс км. сделать его раньше на 3 тыс км. :)))))

как правильней?
SchumiM
Без габаритов ездить можно, главное чтобы ближний (ну и дальний) работал! Пройди сейчас ТО (Большое ТО), замени все расходники (фильтры+масло+ГРМ (если надо) и сделай диагностику авто, если не делали при покупке), а следующиу ТО пройди через 10 тыс. км (т.е. в 57 тыс.).. ты много ездить собираешься?
nataganka
SchumiM
так у нее сейчас 57 пробег, мне до большого ТО осталось 3тыс. диагностика была, выездная - компьютерная, кузов, ну там масло проверили и т.п. соот-но на подъемник только ее не поднимали
nataganka
в общем по сервисной книжке предыдущее ТО было в 47тыс. я ее купила на 56,6 тыс (57 если округлить в большую сторону). при покупке диагностика была та, что выше написала. по сервисной книжке след. ТО написано вообще в 67тыс. но мне сказали что основное в 60тыс, чтобы самой не запутаться лучше в 60 и пройти. то есть через 3 тыс. а вот как правильней вообще не понимаю
SchumiM
Ну можешь проездить еще 3 тыс км (до 60-ти) и пройти Большое ТО, если ничего в машине сильно не беспокоет..., только вот сейчас ездишь наверное мало и 3 тыс проедешь может через месяца 2-3.
nataganka
SchumiM
да, конечно мало :) мне бы за полгода их проездить :))))))) ну я думаю скоро много буду ездить, когда научусь :)
в машине то что мне рассказали - нужно будет резиночку какую-то поменять которая на трубке кондея - расправить его а потом снова заправить, но это сказали не торопит и спокойно до 60 можно ездить, то есть кондей работает все ок. ну вот еще габарит один потух :) но без него думаю тоже можно поездить неск-ко месяцев. ну и сигналка настроена фик знает как, надо будет переделывать :)

больше пока что ничего не было :) кроме внешнего - ремень безопасности подранный, поменяю тоже потом :) а чо там внутри в ней фик знает, сама не разбираюсь. но мальчик мастер выездной сказал что все ок, и сказал на сервис ехать нужно будет в 60 т км. при покупке который диагностировал без подъемника конечно, ток покрытие, компьютером, ну и визуально там все потрогал, заглянул и тп
Bormot
Привет. Моя ситуация похожа на твою.
Сегодня оформили купле-продажу машины, я стал обладателем пыжика :)

Аналогично есть какой то страх ездить, не то что бы... Но просто откуда опыта набраться и всего прочего, если машины в семье никогда не было... Катался только в автошколе, ибо хоть 25 занятий по 2 часа было.
Сдал кстати на права с первого раза, но город у меня, как и весь регион "Без правил 37"... Так что до сентября буду по району ездить, ибо живу почти за городом, а в сентябре уже хочу не хочу, а в цивилизацию и 4 полосы придётся выезжать.

Так что не переживай, многие такими были и мы научимся)
Только думаю для первой машины нужно было, что по проще.
BoEc
Цитата(Bormot @ 26.7.2012, 23:29) «
Привет. Моя ситуация похожа на твою.
Сегодня оформили купле-продажу машины, я стал обладателем пыжика :)

Аналогично есть какой то страх ездить, не то что бы... Но просто откуда опыта набраться и всего прочего, если машины в семье никогда не было... Катался только в автошколе, ибо хоть 25 занятий по 2 часа было.
Сдал кстати на права с первого раза, но город у меня, как и весь регион "Без правил 37"... Так что до сентября буду по району ездить, ибо живу почти за городом, а в сентябре уже хочу не хочу, а в цивилизацию и 4 полосы придётся выезжать.

Так что не переживай, многие такими были и мы научимся)
Только думаю для первой машины нужно было, что по проще.


Поздравляю и добро пожаловать! :)

Что касается первой машины,может оно конечно и так,а может и по-другому.Машина очень хорошая,шустрая,манёвренная,компактная,на ней очень легко чувствовать габариты, соответственно парковка,давка в пробках вам будет легче даваться,чем к примеру на огромном опеле(это я исхожу из одной ценовой категории).Так-что для первой машины очень даже ничего,плюс ещё ко всему иномарка,как первая машина,заставит более аккуратно ездить,быть более внимательным,ибо такую машину жалко разбить,поцарапать,покоцать...

А от тебя мы ждём отдельной темки с описанием и фотками твоей машинки :)

Наташ,а насчёт "ТО", в принципе если машина ездит,никаких нареканий у тебя по-ней нету,ну помимо косметики,двигатель работает ровно,главное проверь уровень масла,то можно и ездить эти 3к до планового большого "ТО",ничего в этом критичного нету.
nataganka
BoEc
да я так и сделаю :) переспала еще сегодня с этими думами и пришла к тому же выводу. попрошу брата проверить еще раз масло, так как сама понятия не имею :) он хотя бы примерно представляет :) ну и в 60 уже поеду на ТО плановое. и там все свои мелочи заодно поправлю :)

Bormot
поздравляю тебя, собрат по счастью! :))))))) будем одновременно учиться
RoadWarrior
Заодно попроси брата габаритку поменять. Там делов на 3 мин. с перекуром.
nataganka
RoadWarrior
так он не очень разбирается в машинах, у него ни прав ни машины никогда не было :) только примерно. ну по крайней мере где масло посмотреть знает точно и как это сделать, а вот как лампочку поменять не знаю, знает ли :) спрошу конечно

а лампочку в любом авто-магазине купить можно? сказать марку авто только? у меня около дома Русь есть
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 27.7.2012, 10:48) «
а лампочку в любом авто-магазине купить можно? сказать марку авто только? у меня около дома Русь есть


Да, скажи марку авто и год выпуска. Лампа габаритная. Стоит копейки. Если приедешь 2-го августа на сбор, я тебе ее поменяю.
nataganka
RoadWarrior
ух ты, еще и год выпуска говорить нужно :) не знала :) сегодня забегу куплю :)
может и приеду 2-го, если коллега не запротестует ))
RoadWarrior
Цитата(nataganka @ 27.7.2012, 10:53) «
RoadWarrior
ух ты, еще и год выпуска говорить нужно :) не знала :)



Ну лишним не будет. Иногда продавцы еще и ВИН номер спрашивают)))
Солдат
Цитата(nataganka @ 26.7.2012, 23:16) «
в машине то что мне рассказали - нужно будет резиночку какую-то поменять которая на трубке кондея - расправить его а потом снова заправить

Это развод, резинки на трубах внутри, оценить их состояние не реально без снятия трубок, и вообще, если кондиционер нормально работает, пусть работает, нечего туда лазить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU