ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Бензонасос
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
МЕГАВОЛЬТ
Цитата(satkar @ 16.5.2011, 19:35) «
Когда забивается фильтр избыточное давление сбрасывается через обратный клапан.

одна трубка подача, другая обратка с фильра в бак забитость фильра тут не при чем.
Цитата(satkar @ 16.5.2011, 19:35) «
Зря смеешся я орехи давлю одной рукой.
я тоже одной рукой но в ней пасатижи
alex.dub
Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 16.5.2011, 22:09) «
одна трубка подача, другая обратка с фильра в бак забитость фильра тут не при чем.

а если при этом внешний фильтр не предусмотрен? они обе уходят через весь низ машины и скрываются гдето в подкапотном пространстве. одна понятно - в рампу, а другая? на схеме из сервисбокса они перед рампой соединяются.
МЕГАВОЛЬТ
если не из бензонасоса то вторая трубка вентиляция паров уходит под правое крыло в адсорбер.
satkar
Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 16.5.2011, 22:52) «
если не из бензонасоса то вторая трубка вентиляция паров уходит под правое крыло в адсорбер.

Не знаю как в ваших машинках,а вмоей подача идёт к фильтру там тройник,один выход в фильтр другой обратка. так что если забьётся фильтр или форсунки не откроются то избыточное давление будет стравливаться клапаном. Аиначе как если фильтр забьётся куда девать бензин, насос остановится и сгорит несколько обмоток в роторе.
prestiz
здравствуйте! такая проблема - менял подвеску, и так увлекся, что машина грохнулась с опоры! после этого не заводится, на бензонасос не подается напряжение. на других машинах у меня был отключатель бензонасоса при аварии, который после удара можно было включить . что-то подобное нашел на пежо, под капотом у левой стойки. но не знаю, он ли это и как им пользоваться! может кто владеет темой?
Солдат
prestiz
Он, красная кнопочка, попробуй нажать.
prestiz
Цитата(Солдат @ 19.5.2011, 10:18) «
prestiz
Он, красная кнопочка, попробуй нажать.


ну, вот - заработало! можем же, когда захотим! а то уже озаботился покупкой нового бензонасоса.... driver.gif
smail2011
Всем привет! У меня вчера была полная ж...а приехал на дачу. и решил машину завести а она нет и все... интеренета нет... думаю попал спасли меня друзья и тестер честно арендованный на работе .... внезапно умер насос. Привезли новый в евровато купили 3100 стоил поставил но нет су..а не заводится и все твою дивизию.. снова достал насос из бака нашел синию резинку она валялась в первой камере там где клапан обратный заклеил и поставил ее завелась....Ура

Нет блин на этом проблемы не закончились теперь она долго заводится и все... в чем может быть проблема? давление? включаю зажигание он качает слышно... ехать после замены стала реально быстрее и скорость набирает как надо тоесть лучше чем было. крышка не очень плотно закручена он чуть чуть пружинит это может быть причиной?

чет мне везет последнее время на ремонт машины... правда пыж уже напыженный 168 тыщь прошел.
МЕГАВОЛЬТ
меряй давление насоса
smail2011
Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 24.5.2011, 0:12) «
меряй давление насоса

Все разобрался крышка была не плотно закручена большаякруглая которая бензонсос в бак прижимает. щас заводится ок с пол тыка. а вот давление не чем померить нет манометра с переходником нет.... а каким оно должно быть?
alex.dub
Цитата(smail2011 @ 24.5.2011, 10:22) «
а вот давление не чем померить нет манометра с переходником нет.... а каким оно должно быть?

3.5 ± 0.2 бар (1 бар ≈ 1 атм.)
Zavr
возникла похожая проблема с насосом наверное проедешь минут 20 или около 5-12 км заметно теряется мощность и обороты не поднимаются выше холостых сколь угодно долго не дави на педаль акселератора или подъезжаешь на светофор в момент трогания обороты тухнут и машина глохнет при заводе не поднимается выше холостых(((
но на холодную кочупасит отменно движка 1,6 автомат...
что думаете??? бензонасос мог клепает или что-то другое?
МЕГАВОЛЬТ
Цитата(alex.dub @ 24.5.2011, 10:35) «
3.5 ± 0.2 бар (1 бар ≈ 1 атм.)

3 бар! хотя и 3.5 тоже будет работать и заводиться.
alex.dub
Цитата(МЕГАВОЛЬТ @ 24.5.2011, 21:34) «
3 бар! хотя и 3.5 тоже будет работать и заводиться.

для насоса 1525.Y1 - 3.6 бар
moonbird
Цитата(Zavr @ 24.5.2011, 17:32) «
возникла похожая проблема с насосом наверное проедешь минут 20 или около 5-12 км заметно теряется мощность и обороты не поднимаются выше холостых сколь угодно долго не дави на педаль акселератора или подъезжаешь на светофор в момент трогания обороты тухнут и машина глохнет при заводе не поднимается выше холостых(((
но на холодную кочупасит отменно движка 1,6 автомат...
что думаете??? бензонасос мог клепает или что-то другое?

Есть такая вероятность, хоть и небольшая, надо мерять давление в рампе, когда машина тупить начнет. Причем мерять на разных оборотах.
satkar
Цитата(smail2011 @ 23.5.2011, 9:25) «
Всем привет! У меня вчера была полная ж...а приехал на дачу. и решил машину завести а она нет и все... интеренета нет... думаю попал спасли меня друзья и тестер честно арендованный на работе .... внезапно умер насос. Привезли новый в евровато купили 3100 стоил поставил но нет су..а не заводится и все твою дивизию.. снова достал насос из бака нашел синию резинку она валялась в первой камере там где клапан обратный заклеил и поставил ее завелась....Ура

Нет блин на этом проблемы не закончились теперь она долго заводится и все... в чем может быть проблема? давление? включаю зажигание он качает слышно... ехать после замены стала реально быстрее и скорость набирает как надо тоесть лучше чем было. крышка не очень плотно закручена он чуть чуть пружинит это может быть причиной?

чет мне везет последнее время на ремонт машины... правда пыж уже напыженный 168 тыщь прошел.

АГА но бензина жрёт по городу много 10-11л, блин что вот делать не знаю.
Zavr
Цитата(moonbird @ 25.5.2011, 12:05) «
Есть такая вероятность, хоть и небольшая, надо мерять давление в рампе, когда машина тупить начнет. Причем мерять на разных оборотах.

я рампу другую ставил с такой же машины эффект тотже и еще прикол ночью мотаешься нормально , а как день жара пробки так пипец полный, обороты падают глохнет на газульку давишь потом а выше холостых фигушки
alex.dub
Цитата(Zavr @ 26.5.2011, 14:26) «
я рампу другую ставил с такой же машины эффект тотже и еще прикол ночью мотаешься нормально , а как день жара пробки так пипец полный, обороты падают глохнет на газульку давишь потом а выше холостых фигушки

чесночные фильтры, крест на зеркало и кол серебряный в бензобак! biggrin.gif
Zavr
Цитата(alex.dub @ 26.5.2011, 14:57) «
чесночные фильтры, крест на зеркало и кол серебряный в бензобак!



чесночный фильтр поменял поставил sct если так и будет выклепываться придется помимо кола и креста что-то придумывать и так перешел на свяную воду лукойла в Воронеже лучшей святой воды нет )))) Koshechka_08.gif
moonbird
Цитата(Zavr @ 26.5.2011, 17:26) «
я рампу другую ставил с такой же машины эффект тотже и еще прикол ночью мотаешься нормально , а как день жара пробки так пипец полный, обороты падают глохнет на газульку давишь потом а выше холостых фигушки

dntknw.gif Давление в рампе меряется для обнаружения неисправности бензонасоса, а не самой рампы.

Мне кажется, что барахлит у тебя какой-то датчик, может ДТОЖ? Может лямбда какая?
Если решишь проблему отпишись, хорошее дело сделаешь. driver.gif
Zavr
Цитата(moonbird @ 30.5.2011, 12:18) «
Мне кажется, что барахлит у тебя какой-то датчик, может ДТОЖ? Может лямбда какая?
Если решишь проблему отпишись, хорошее дело сделаешь

думаешь от нагрева начинает врать лямдик??? а ДТОЖ это что и где стоит первый раз сталкиваюсь?
taxi4
Цитата(Zavr @ 30.5.2011, 12:29) «
а ДТОЖ это что

Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости
Zavr
темпа у меня кстати гуляет от 80до 95 это нормально?
alex.dub
Цитата(Zavr @ 30.5.2011, 12:55) «
темпа у меня кстати гуляет от 80до 95 это нормально?

да, рабочая температура.
KOS34RUS
Кто знает почему у меня с бензонасоса идёт одна трубка, а у остальных есть ещё и возвратная? Топливный фильтр отсутствует. Какими способами я могу прочистить бензонасос не вытаскивая его из бака?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
moonbird
Цитата(KOS34RUS @ 5.8.2011, 14:19) «
Кто знает почему у меня с бензонасоса идёт одна трубка, а у остальных есть ещё и возвратная? Топливный фильтр отсутствует. Какими способами я могу прочистить бензонасос не вытаскивая его из бака?Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У меня такая же система. На мой взгляд очень удобно. Обратки нет, т.к. регулятор давления встроен в насос, фильтр тоже снизу насоса. Не вынимая бензонасос из бака прочистить его можно только через выхлопную трубу. haha.gif
KOS34RUS
Цитата(moonbird @ 5.8.2011, 20:19) «
У меня такая же система. На мой взгляд очень удобно. Обратки нет, т.к. регулятор давления встроен в насос, фильтр тоже снизу насоса. Не вынимая бензонасос из бака прочистить его можно только через выхлопную трубу. haha.gif

Через выхлопную это как? сунуть картошку в выхлопуху?)))) чтобы обратно дунуло)))) Koshechka_08.gif Koshechka_08.gif Koshechka_08.gif
rukrok
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить крышку крепления бензонасоса? Что-то шарю по сети,не могу найти d_upset.gif Меняли бензонасос в прошлом году,всю искоцали(гладная стала как светящаяся голова(в плане безволосая)) ,теперь только ломать(надо срочно фильтр менять),а новой нет.Помогите пожалуйста.Заранее благодарен,всего хорошего всем.

P.S. Все ребята,нашел,всем спасибо :) Кстати,код в Exist- 1531 20
Sxela
Есть несколько неприятных моментов:
1. Не всегда срабатывает бензонасос при заводке (жужжание при включении зажигания) - последнее время чаще не срабатывает;
2. На холодную, при перегазовке, резко сбрасывает обороты ниже холостых и машину начинает трясти - очень быстро выравнивается, не глохнет;
3. На горячую при заводке часто сильно задирает обороты (до 2500) - обычно 1500-1700;
4. Пару раз, когда не было слышно бензонасоса, завелся с третей попытки. Двигатель срабатывает и сразу глохнет.
5. Изменился звук двигателя - стал несколько громче.

Все это начало происходить фактически одновременно - недели две назад.

В принципе, на трассе и в прогретом состоянии машина ведет себя нормально. Расход нормальный, потери мощности заметил.
Неисправности наблюдается часто, но не всегда.
Чек ни разу не срабатывал, но намечается дальняя поездка и хотелось бы некоторой гарантии, что доеду.

Записался на диагностику в официальный СЦ, но по телефону сказали, что неисправность "плавающая" и вряд ли им удастся ее обнаружить.
Да и боюсь, что разведут на деньги.
Сам связываю все с работой бензонасоса точнее с его питанием (электрикой), но не уверен.

P/S/ три недели назад у афициалов менял среднюю и заднюю часть глушителя и крепление передней части к "штанам" -
может ли это как нибудь сказаться на работе бензонасоса - проводку задел, или еще чего?
zeato
что с регулятором\датчиком холостого хода, топливным фильтром?
Sxela
Цитата(zeato @ 19.9.2011, 13:27) «
что с регулятором холостого хода?

Не знаю. Но в случае когда автомобиль завелся то нареканий нет. Вроде бы все по норме.
Если не трогать педаль газа, то на холодную обороты на уровне 1050-1100, затем по мере прогрева уменьшаются,
при температуре ~90 обороты держит на уровне 800-820.

Скачки оборотов наблюдается только по п.2 и п.3. (пост выше) и то не всегда, но в последнее время часто.
Sxela
Сдал вчера к официалам. Судя по поведению менеджера и по записи в акте приемки будут "обувать" на новый бензонасос. Но есть некоторые сомнения в его неисправности и что замена устранит проблему.
Нужен срочный совет-ответ.
Факты:
1. если машина нормально работает после заводки и во время езды - то бензонасос получается работает.
2. если во время включения зажигания (позиция 3) нет жужжания в районе левого заднего сидения - то бензонасос в данный момент не работает.
3. если уровень топлива всегда показывает нормально - то питание на бензонасос поступает.

На мой взгляд дело не в бензонасосе, а в электрике.
Может какое реле не срабатывает или срабатывает не правильно? Может где контакты закислились?
Может ЭБУ "глючит"?

P/S/ официалы почему-то напрочь отказываются делать сброс ЭБУ или обновление ПО (перепрошивку).
Солдат
Sxela
Может, может...
Если считаешь что тебя разводят, попроси объяснить как именно они пришли к тому что неисправна именно эта деталь, а не другая. Все сразу станет ясно, если тебе ответят:"Блин, да тут другого ничего быть не может!" - это развод, а если объяснят и покажут, тут дело другое.
Sxela
Итог "ремонта" на СЦ:
1. После ряда аргументов с моей стороны бензонасос признан исправным - двигатель, если завести, работает - не глохнет :) .
2. Реле и проводку (контакты) на СЦ смотреть вообще не стали, так как по их словам "специалист по электрике сказал, что такого быть не может".
3. Сделали диагностику ЭБУ - отклонений не выявили, и обновили ПО по управление системой питания двигателя (~40 $).

В результате все осталось по прежнему.

Вопрос к специалистам по работе бензонасоса.
При включении зажигания (позиция ключа 3 согласно руководства) должен ли сработать бензонасос (жужжание в районе заднего правого сидения), срабатывать должен постоянно или при определенных условиях (например давление в бензопроводе)?
А то у меня хочу работаю, хочу не работаю.
Все проблемы с заводкой наблюдаются если машина долго постоит (3-4 дня)
и при не сработавшем приводе бензонасоса при включении зажигания.
zeato
Цитата
При включении зажигания (позиция ключа 3 согласно руководства) должен ли сработать бензонасос (жужжание в районе заднего правого сидения), срабатывать должен постоянно или при определенных условиях (например давление в бензопроводе)?

Когда завожу первый раз машину(или ключ в позицию 3) после долгой стоянки то "жужжит", если сразу заглушить мотор и снова перевести ключ в позицию 3, то не жужжит. Мне кажется, что по давлению. Если бы была проблема с бензонасосом, то двигатель даже бы не "чихал", т.к. давление в системе создает именно он, а двигатель "самоподсосом" в себя топливо засасывать не может.

Бензонасос не_работает\не_жужжит\не_слышно именно после долгой стоянки когда в первый раз поворачиваешь ключ?
ниразунеспециалист
Sxela
Цитата(zeato @ 21.9.2011, 13:34) «
Бензонасос не_работает\не_жужжит\не_слышно именно после долгой стоянки когда в первый раз поворачиваешь ключ?

Да так и есть.
Правда в редких случаях бывает и срабатывает.

Определяю по характерному жужжанию.
Waldemar
подскажите плз. имекться бензонасос с клемой на 4 контакта( под задним сидением ). что из них за что отвечает. хочеться услышать конкретно по проводам т.е. по цветам.
zitrolit
После того как моего пыжика ограбили ночью...., всю аппаратуру вытащили и перерезали провода на магнитоле, разбили стекла, сейчас он что-то с трудом стал заводится, грешу на электробензонанос, потому что я его не слышу работающим при включении зажигания,...подскажите в чем проблема и связано ли это с проводами от магнитолы, и ещё родная сигналка с брелка двери не открывает, как это все может быть связано....
T155AP
Цитата(zitrolit @ 10.10.2011, 18:44) «
После того как моего пыжика ограбили ночью...., всю аппаратуру вытащили и перерезали провода на магнитоле, разбили стекла, сейчас он что-то с трудом стал заводится, грешу на электробензонанос, потому что я его не слышу работающим при включении зажигания,...подскажите в чем проблема и связано ли это с проводами от магнитолы, и ещё родная сигналка с брелка двери не открывает, как это все может быть связано....

Насчет бензонасоса- он просто умирает у тя помойму! С магнитолой врядли связано!
А центральный замок-похоже, что эти нарики тебе сломали моторчик привода центрального замка!
Zld
Цитата(Sxela @ 21.9.2011, 17:20) «
Да так и есть.
Правда в редких случаях бывает и срабатывает.

Определяю по характерному жужжанию.


Вчера с утра не завелась машина, молчал бензонасос, после обеда постучал по бензонасосу начал жужать.

Сегодня с утра завелась, но решил не рисковать, т.к. до этого пару раз пропадала на ходу тяга двигла. Снял бензонасос, болталась клемная колодка внутри подающая питание на сам бензонасос, подогнул контакты, пока полет нормальный.
Grigory_piter
Цитата(Waldemar @ 25.9.2011, 21:14) «
подскажите плз. имекться бензонасос с клемой на 4 контакта( под задним сидением ). что из них за что отвечает. хочеться услышать конкретно по проводам т.е. по цветам.


красный --- "+" датчика уровня топлива
зелый - "-" датчика уровня топлива

получается 1 и 4 контакт

белый --- + моторчика бензонасоса
зеленый с желтым - масса

получается 2 и 3
Grigory_piter
Нужен совет!!!!!

Вообщем на ходу заглох автомобиль. Проблема - не подается топливо. При включении зажигания и даже при попытке пуска двигателя нет звука от бензонасоса. Ладно идем дальше, кидаю напрямую ток на бензонасос, крутит, но топливо не качает.

То что пропало питание на бензонасос, это второй вопрос. А вот какого хера он крутит но не качает, не пойму. Может конечно крыльчатка уже стерлась, однако это бы проявилось постепенно, то есть понижалось бы давление, а так резко хз.
Подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, кто че знает.

Я вот думаю, может кроме того что он крутит, еще и должен срабатывать какой то клапан внутри бензонасоса, что подача пошла, или как???????
andru32
Привет Всем! Вчера заглох на трассе. Проверив искру на свечах, и открыв лючёк бензонасоса (он гудел еле слышно) решил что это бензонасос. Зацепившись за газелю доехал до ближайшего магазина. Возле него разобрал бензонасос. Крышку крепления открутил шлицевой отвёрткой, постукивая киянкой, разобрал насос вынул моторчик. Шланг от моторчика погрел зажегалкой и аккуратно снял. Купив ВАЗовский моторчик BOSCH 0580543543 -1700руб, сетку на моторчик-150руб, и штекер -300руб (штекер, 3 провода и поплавок, провод от поплавка сразу обрезал). Далее сверил полярность на моторчиках(что на ВАЗ что и на пежо она указана, если кто не найдёт то на пежо большая клемма от моторчика это +, а что поменьше - ). Далее перебил клеммы со старых проводов на провода купленного штекера. Одев на моторчик сетку, втавил моторчик в бензонасос, грея зажигалкой шланг одел его, подсоединив штекер, подсоединив клеммы, начал собирать бензонасос. Далее вставил бензаносос в бак прикрутил его крышкой (при помощи шлицевой отвёртки и киянки) Завёл машину, обороты сразу поднялись до 3000, далее по степени прогрева упали до 1000. При повторной заводке, компьютер настроился и всё стало в норме. Раньше при ускорении машина подтраивала и загорался чек, сейчас чек не горит, машина работает ровно. На работу по замене моторчика ушло не более часа и то можно сказать в полевых условиях.
Кто будет покупать моторчик есть такие же но китайские цена 900руб у них корпус жёлтый, говорят что ходят около года.
satkar
Цитата(Grigory_piter @ 12.12.2011, 15:11) «
Нужен совет!!!!!

Вообщем на ходу заглох автомобиль. Проблема - не подается топливо. При включении зажигания и даже при попытке пуска двигателя нет звука от бензонасоса. Ладно идем дальше, кидаю напрямую ток на бензонасос, крутит, но топливо не качает.

То что пропало питание на бензонасос, это второй вопрос. А вот какого хера он крутит но не качает, не пойму. Может конечно крыльчатка уже стерлась, однако это бы проявилось постепенно, то есть понижалось бы давление, а так резко хз.
Подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, кто че знает.

Я вот думаю, может кроме того что он крутит, еще и должен срабатывать какой то клапан внутри бензонасоса, что подача пошла, или как???????

Достань эту кадушку с насосом там в низу кадушки стоить обратный клапан, либо клапану ец либо выдавило резиновый сальник и то и другое десяточное точ в точ. Удачи. да проверь топливный фильтр если он у тебя есть. Удачи
IvanWD
Доброго времени суток!!!

Полетел топливный насос... В сервисе сказали,что можно поискать, быть может от другой машины подойдет, сказали, что к некоторым иномаркам можно даже вазовский поставить... Может кто-нибудь знает от какой машины к 206-му пыжику подойдет? А то дороговато оригинал брать...
IvanWD
Извините, необратил внимание, что прям выше решение моей проблемы есть...
gargoyles
коллеги, а это похоже на бензонасос?
За пол года это случилось три раза.
В первый раз случилось перед новым годом,удалось завестись через минуту поэтому подумал, что всё случилось из-за недостатка бензина.
Второй и третий - заглохли намертво.
Начинаю подумывать не связано ли с чередой этих случаев следующее событие - 8 месяцев назад машина заглохла когда реально кончился бензин. Долили бензин и поехали дальше. Может какой осадок с бака начал сврё злое дело?

А сегодня опять "попали".
Всё ждал когда у Ромкк время найдётся нормально продиагностировать авто ... вобщем заглохли намертво в районе Черкизона, там как раз футбольный матч закончился и толпы фанатов никак не могли взять в толк почему я не разделяю их всеобщей радости.
Беременная жена, ребёнок 4 года и я... вдали от дома.
Опять горит аккумулятор, тормоз и двигатель - при попытке завестись всё тарахтит но не подхватывается. Пришлось вызвать эвакуатор и тащиться всем на НСК. Там закончился рабочий день, но Валерьян позвонил какому-то челу и нам дали встать в бокс. Оказалось, что нам ещё повезло что эвакуатор маленький, другой бы не смог заехать на второй этаж горок в НСК.

Боюсь, как бы опять не стёрли ошибки. Явно проблема в чём-то другом. И врядли в электике - заглохли не в дождь, ни после проезда лужи и на ровном месте. Какие симптомы умирания бензонасоса, может быть какие ошибки должны выскочить при этом, покажет ли эти ошибки Пежо планет?
В прошлый раз Ромкк нашёл только накопившиеся за несколько лет ошибки связи АКПП и двигателя...
Кстати, два последних случая с заглоханием произошли на бензине с Лукойловской заправки на Коломенской, всегда заправляемся в Лукойл Царицыно...
ромкк
бензин здесь не при чем,как впрочем и бензонасос...неисправность явно электронного характера и то что сухо на дороге это еще не говорит о том что с электронной частью все хорошо! те кто реально хотят что-бы именно я занялся их авто,ставят его дома и не испытывают судьбу(типа получится поездить или нет),либо просто приезжают оставляют его и без напрягов катаются на другом транспорте в ожидании окончания ремонта,и уж тем-более не звонят с претензией что я не беру их в ремонт и из-за этого они вынужденны стоять на мертвой машине на другом краю города.
gargoyles
Цитата(ромкк @ 13.5.2012, 23:25) «
бензин здесь не при чем,как впрочем и бензонасос...неисправность явно электронного характера и то что сухо на дороге это еще не говорит о том что с электронной частью все хорошо! те кто реально хотят что-бы именно я занялся их авто,ставят его дома и не испытывают судьбу(типа получится поездить или нет),либо просто приезжают оставляют его и без напрягов катаются на другом транспорте в ожидании окончания ремонта,и уж тем-более не звонят с претензией что я не беру их в ремонт и из-за этого они вынужденны стоять на мертвой машине на другом краю города.

Ромкк, когда у тебя будет беременная жена, которой надо и на работу и вечером ещё успеть ребёнка свозить на занятия, когда будет ребёнок 1-4лет, с которым маршрут больше 300 метров - это приключение(а это надо проделать 2 раза в день). И когда ещё и на дачу и в ашан перирдически надо ехать, нагрузив всю машину(чем больше ртов,тем больше надо еды), а ещё ребёнок просится в игровую комнату и.т.п - вот вспомни тогда твои рекомендации "приезжают оставляют его и без напрягов катаются на другом транспорте в ожидании окончания ремонта".
Одинокий студент ,в крайнем случае бездетная молодая пара действительно смогут пожить чуток без машины, и продукты вечером из близлежащего магазина донести на себя одного, а для семьи с маленькими детьми машина это уже не развлечение, это необходимость.
Если бы ты это всё понимал, мог бы сделать "аварийное окно"(у большинства ситуации не аварийные, свистящие ролики не мешают добраться из пункта А в пункт Б). Я своего окна ждал 15дней и не дождался. До осени ждать когда ты освободишься не смогу, т.к машина не для этого покупалась, всё лето дома сидеть с ребёнком предлагаешь?
Вчера предложил оттащить её к тебе, ты сказал что машины не принимаешь, о чём тогда речь.
Самое интересное, что вопрос даже не в деньгах.

P/S Представь у тебя в санузле прорвало трубу, вода хлещет соседей заливает, звонишь в ЖЭК а тебе говорят что сантехник уже расписан - этому батареи поменять, у другого из крана подкапывает. ЭТИ РАБОТЫ МОГУТ И ПОДОЖДАТЬ! А АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ - это где меры надо принять очень быстро!!!
И, заметь, существует аварийная служба, а не предлагают в ЖЭКЕ перекрыть на неделю весь стояк и пожить неделю без воды пока сантехник не освободится...
Я прождал сантехника 2недели, а он так и не пришёл...

Как мастер ты может быть и профи, но вот отзывчивости и добросердечности что-то не увидел, причём подчёркиваю, что вопрос о деньгах даже не стоял. А это именно та ситуация когда ремонт нужен срочный. Если бы ты в прошлый раз записал ошибки, прежде чем их стереть, мне было бы с чем идти в другой автосервис, а так что я им скажу... лечите меня не знаю от чего, были какие-то ошибки связи АКПП и двигателя, я даже не смогу проверить что они что-то делали...

Я к тебе обратился именно по причние рекомендаций, типа есть специалист, который сможет быстро найти именно ту самую балячку, а не методом проб и ошибок менять поочерёдно агрегаты и смотреть результаты. Но оказалось, что услуги специалиста только для тех, кто может обойтись и без автомобиля... Не парадокс-ли это?

Кстати,насчёт электрики. Вот ехали вчера километров пять по мкаду по полосе с ремонтом дорожного покрытия (трясучка). Были бы окислившиеся где-то контакты, надломлены провода, плохие контакты в вилках-штекерах 99% должна бы была заглохнуть - но не заглохла, а заглохла на ровном месте. Это мои рассуждения как человека из области микроэлектронники.Скорее, отказ какого-то агрегата.
На старом ПК недавно несколько раз вырубился системник, оказалось вентилятор CPU сдох, причём мог немного порутится, а потом остановится. Обнаружил причину когда положил перед собой системник и увидел как вентилятор крутился-крутился и остановился. Заменил вентилор - всё ок.
А тут электрика машины после заглохания работает, просто не могу завестись и индикаторы светятся...
ромкк
я не собираюсь вступать в споры,и о какой отзывчивости может идти речь? Не отзывчивый в том что отказался поздно вечером приехать снова к вставшей машине на черкизон? С точки зрения микроэлектроники может все и не логично,но каждый должен заниматься своим делом и не навязывать свое мнение человеку который занимается ремонтом Вашего авто! Либо ехать в магазин автозапчастей покупать инструмент и заниматься всем самому...
P.s. экстренные изменения очереди были есть и будут,я вообще-то не отказал а всего-лишь сказал что я поехал уже домой и выгрузить ее уже не получитсяи при Вашей мысли заказывать эвакуатор и привезти ее в Царицыно я напомнил о существовании клубного сервиса НСК с которым Вы рядом и находились!!! Дабы еще раз его не заказывать для перевозки из царицыно на университет....
P.p.s у меня тоже кстати семья и она тоже состоит из жены и ребенка почти такого-же возроста...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU