ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Непонятный шум, стук, скрежет, свист в двигателе
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Муж пыжеводки
Здравствуйте, уважаемые,
Вопсчем, такая вот ситуация.
Пежо 206, 1,1л, 2000год.
Где то недели 2 назад жена говорит, что машина как то не так стала работать d_upset.gif , типа, шумнее движок звучит. Послушал...прифигел :o , стук на холостых такой, как будто дизельный двиган работает, но звук не металлический, а как будто пластмассовый, с ростом оборотов пропадает. Сразу в сервис, разобрали ГРМ, вердикт: менять ролик и ремень. Типа ролик износился и ремень бъет по кожуху. Привезли, поменяли. День ездила радовалась. На следующий день стук опять появился, но! другой :? : на холстых его нет, а с ростом оборотов появляется и прогрессирует-сначала был более тихий, но с каждым днем все громче. В обсчем. опять в сервис. Сняли поддон, приговорили шатунные вкладыши. Заказал сегодня вкладыши, но позвонил механик и грит, вышел ведущий моторист :D и сказал, что вкладыши все таки звиздатые, а похоже на стук поршня или пальца поршневого :shock: . Я не стал отказываться от заказанных вкладышей и все таки решил их поменять когда привезут. А там уже поглядим... Вопрос: кто попадал на капиталку движка и что это по деньгам стоило? Не может ли быть косяка со свежезамененным ремнем ГРМ/роликом? И в чем вообще засада еще может быть, потому что ну не металлический это звук какой то.. :evil:
Понимаю, что аборт по телефону не сделаешь, но все таки заранее благодарю за версии.
Tmv1974
к большому счастью таких проблем не было
в арманде узнавал как то сказали гдето в районе двушки или трёшки баксов переборка
HITMAN(RUS)
я когда поменял ремень ГРМ с роликом SNR, то появился противный звук типа гджюх-гджюх-гджюх, с увеличение оборотов он становился сильнее, приехал в сервис там посмотрели, послушали и сказали что ролик бракованный оказался, т.е. при нагреве подшипник шуметь начинал, составили акт выбраковки, я привез новый ролик SKF, и все стало вэл :D
HITMAN(RUS)
Цитата(177RUS)
к большому счастью таких проблем не было
в арманде узнавал как то сказали гдето в районе двушки или трёшки баксов переборка

миша, поясняю, двушка - 200, трешка - 300, даже на тазик таких цен на капиталку нет, мож ты имееш ввиду 2-3 штуки (тысячи), тогда изъясняйся яснее.
Juliya_F
мой знакомый делал кап.ремонт движка и отдал 40 тыс.руб. это я точно знаю
Tmv1974
Цитата(HITMAN(RUS))
Цитата(177RUS)
к большому счастью таких проблем не было
в арманде узнавал как то сказали гдето в районе двушки или трёшки баксов переборка

миша, поясняю, двушка - 200, трешка - 300, даже на тазик таких цен на капиталку нет, мож ты имееш ввиду 2-3 штуки (тысячи), тогда изъясняйся яснее.

конечно 2000 3000 :P :P :P
Муж пыжеводки
Завтра нафик заберу машину из сервиса и буду ждать пока вкладыши привезут. Мля, звонил механик из сервиса, грит собрали, прикрутили поддон, слушали уже всем сервисом :lol: , мнения разошлись :lol: :lol: , новая версия: похоже развалился катализатор и гремит, стук сильный идет именно оттуда... Чудеса в решете :o
Nova
Цитата(Муж пыжеводки)
Завтра нафик заберу машину из сервиса и буду ждать пока вкладыши привезут. Мля, звонил механик из сервиса, грит собрали, прикрутили поддон, слушали уже всем сервисом :lol: , мнения разошлись :lol: :lol: , новая версия: похоже развалился катализатор и гремит, стук сильный идет именно оттуда... Чудеса в решете :o

Если катализатор, то он не дешовый =) Тогда лутше сразу от него отказаться и поставить паука. То есть заказать тюненгованный выпуск. Еще чуть чуть мощности прибавит =)
Муж пыжеводки
Цитата(Nova)
Тогда лутше сразу от него отказаться и поставить паука. То есть заказать тюненгованный выпуск. Еще чуть чуть мощности прибавит =)

Да куда уж больше? Итак ракета! :lol:
Забрал мафынку, на непрогретом движке - тишина, никакого стука, как прогрееется - начинает постукивать d_upset.gif , мдяяяяя, будем ждать вкладыши, не верицца, что так равномерно стучать может рассыпавшийся кат :P , хотя к глушительщику нада будет заехать, чтоб посмотрел и послушал:?
Nova
Цитата(Муж пыжеводки)
Цитата(Nova)
Тогда лутше сразу от него отказаться и поставить паука. То есть заказать тюненгованный выпуск. Еще чуть чуть мощности прибавит =)

Да куда уж больше? Итак ракета! :lol:
Забрал мафынку, на непрогретом движке - тишина, никакого стука, как прогрееется - начинает постукивать d_upset.gif , мдяяяяя, будем ждать вкладыши, не верицца, что так равномерно стучать может рассыпавшийся кат :P , хотя к глушительщику нада будет заехать, чтоб посмотрел и послушал:?

А что семшного? Я же написал катализатор значит вырезаем его =)
Если нет то это сугубо ваш геморой.
Муж пыжеводки
Поменял кат - те же яйца, тока в профиль.... d_upset.gif :evil:
Nova
Цитата(Муж пыжеводки)
Поменял кат - те же яйца, тока в профиль.... d_upset.gif :evil:

Работы офицалы выполняли?
Муж пыжеводки
Цитата(Nova)
Цитата(Муж пыжеводки)
Поменял кат - те же яйца, тока в профиль.... d_upset.gif :evil:

Работы офицалы выполняли?

Ты имеешь ввиду замену катализатора? Нет, не официалы, у официалов цена на кат - более 15 000 :shock: . Делал на сервисе, специализирующемся по глушителям, где свою бэху обслуживаю.
А по движку все работы - на официальном "Рено-сервисе", но и по Пежо они тоже специализируются.
Муж пыжеводки
Поменял вчера вкладыши - не помогло :Alvarin_07: Компрессия нормуль, давление 2,5 бара, а стучит чего то сволочь такая :aggressive: Плюс вчера вдруг начала моргать оранжевая лампочка на панели с изображением двигателя... :Alvarin_07: Завтра на диагностику... Подза..ла чесно гря уже :butcher:
Макс
И сразу надо было в сервис...к знатокам :friends:
Муж пыжеводки
Был седня в сервисе...у знатоков :D - сказали тока, что это однозначно не поршня и не шатуны :pardon: , похоже где то какой то шкив колбасится,на среду записали к ним.

ЗЫ про горящую оранжевую лампочку с движком сказали-фигня, болт забей :rofl:
novgorodski
тут на днях эта лампочка тоже у меня загорелась и машина вообще еле ехала, обороты с трудом до 2000 тыс. набирала. остановился, репу почесал - не помогло....поехал по-тихоньку, но так ехать просто невозможно - остановился ещё разок, заглушил, кругами походил, фары протёр, по колёсам попинал :rofl: потом завёл и всё стало нормально, а лампочка эта потухла только на следующий день
Муж пыжеводки
Цитата(novgorodski @ 15.10.2007, 9:56) «
кругами походил, фары протёр, по колёсам попинал :rofl:

Я так тоже делал :rofl: - все равно горит сцуко :D , причем симптомы когда она загорелась были те же - еле набирала обороты, потом вроде поехала, но лампа так и моргает :nea:
novgorodski
в инструкции написанно, что если эта лампочка моргает, то пипец катализатору
Муж пыжеводки
Цитата(novgorodski @ 17.10.2007, 13:03) «
в инструкции написанно, что если эта лампочка моргает, то пипец катализатору

если посмотришь выше в топике кат я заменил на новый, хотя мож и накосячили там чего :sad:

По движку: знатоки 8) разобрали двиган и приговорили коренные вкладыши, заказали, привезли, ща меняют. Поменяют-будут слушать опять :nea: :wacko: (мля, я за новые вкладыши, если не они являются причиной стука, платить не буду, пусть мои обратно ставят нафик).
По поводу лампочки сказали, что причин могет быть хоть 1000, надо диагностировать, "но, у нас волшебный чемодан для диагностики сломался" 8P , вроде до завтра обещали его пачинить....
Муж пыжеводки
Уряяя, товарисчи! :friends:
Ничо больш не стучит и не моргает :rofl:
Заменой коренных вкладышей вылечился стук, а после диагностики и синхронизации впрыска ушла желтая моргающая лампочка с изображением движка и провалы в работе движка при ускорении :clapping: :clapping: :clapping: . Плюс масло и свечи поменяли. За все про все 7 тыров. Наконец то вернул жене ее Пыжа и отобрал обратно своего Бумера 8) :yahoo: :rofl: :good:
novgorodski
ну, молодца, довёл дело до конца! за это время к пыжику-то любовью огненной не проникся? а то может ну его нафиг этот бумер!
HITMAN(RUS)
Цитата(Муж пыжеводки @ 24.10.2007, 13:40) «
За все про все 7 тыров.

а если на русском языке, то это скока?
zav
Цитата(novgorodski @ 24.10.2007, 14:22) «
ну, молодца, довёл дело до конца! за это время к пыжику-то любовью огненной не проникся? а то может ну его нафиг этот бумер!

+1 :good:
Муж пыжеводки
Цитата(HITMAN(RUS) @ 24.10.2007, 19:14) «
а если на русском языке, то это скока?

можно и по русски 7 ТЫсяч Рублев ;)
Муж пыжеводки
Цитата(novgorodski @ 24.10.2007, 15:22) «
а то может ну его нафиг этот бумер!

Да не, спасибо 8)
Пыжона
С Новым годом! Новый год начинается не особо прекрасно. 206-й хетч, 2007 г., июнь - Новогодние морозы перенес очень мужественно, заводится изумительно, но после хорошего прогрева и поездки стало что-то шуршать, даже не шуршать, а постукивать со стороны пассажира. Такой стук как-будто об ремень что-то цепляется. Причем, периодически стук пропадает.Открываю капот-ничего не слышно, только в салоне. Записалась на диагностику, но боюсь навертят кучу всего. Подскажите, пожалуйста, что может быть. Спасибо.
tsaari
может это клапан атсорбера постукивает...
я и не слышал что он стучит, но когда подняли тему про клапан адсорбера, то прислушался и отчетливо его услышал, как раз спереди справа!!!
Magus
Уже поднималась такая тема. У меня аналогично, 206 седан, осенью куплен. Такой же стук/тиканье. Справа, слышно из салона, под капотом не слышно вроде. На диагностике у дилера ничего не нашли, сказали особенность такая. Что интересно, стук этот появляется именно на прогретой машине и именно в холода. Осенью, пока было тепло, не замечал.
регион68
Цитата(Magus @ 9.1.2008, 16:17) «
Уже поднималась такая тема. У меня аналогично, 206 седан, осенью куплен. Такой же стук/тиканье. Справа, слышно из салона, под капотом не слышно вроде. На диагностике у дилера ничего не нашли, сказали особенность такая. Что интересно, стук этот появляется именно на прогретой машине и именно в холода. Осенью, пока было тепло, не замечал.

Да и уменя такое на то 0 сказали всё ок
регион68
Цитата(Magus @ 9.1.2008, 16:17) «
Уже поднималась такая тема. У меня аналогично, 206 седан, осенью куплен. Такой же стук/тиканье. Справа, слышно из салона, под капотом не слышно вроде. На диагностике у дилера ничего не нашли, сказали особенность такая. Что интересно, стук этот появляется именно на прогретой машине и именно в холода. Осенью, пока было тепло, не замечал.

Да и уменя такое на то 0 сказали всё ок
Daishi
Та же бодяга.
Буквально дней пять-шесть назад заметил, как что-то стучит (пощелкивает, тикает :wacko: ) в салоне. Со стороны двигателя ничего не слышно, а в салоне - такое ощущение, что щелкает где-то за бардачком. Вот уже думал на выходных в сервис съездить, да наткнулся на тему derisive.gif)).
Кстати, если заглушить двигатель, а потом его завести, то щелкать начинает где-то секунд через десять.
Неприятно... Напоминает часовой механизм бомбы :shok: :wacko:
tsaari
надо просто музыку погромче делать :rofl: и все будет АЙС
феликс
У меня анологичная ситуация,так в итоге что это там постукивает?
регион68
[quote name='Daishi' date='9.1.2008, 20:36' post='28214']
Та же бодяга.
Буквально дней пять-шесть назад заметил, как что-то стучит (пощелкивает, за бардачком. Вот уже думал на выходных в сервис съездить, да наткнулся на тему derisive.gif)).
Кстати, если заглушить двигатель, а потом его завести, то щелкать начинает где-то секунд через десять

Ну на сто сездиш отпишись что тебе скажут
Mexanik-Peugeot
А ничего не скажут пока Машина На Гарантии.... А так Этот Звук можно устронить ТЫсяч за 12-15.. там что бы клапан снять нады торпеду снимать а След это дорого Поэтому это уже стало особенностью пежо 206.. Причём новый клапан может так же начать тикать уже на след день.. так что это действительно особенность
Макс
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 11.1.2008, 1:43) «
А ничего не скажут пока Машина На Гарантии.... А так Этот Звук можно устронить ТЫсяч за 12-15.. там что бы клапан снять нады торпеду снимать а След это дорого Поэтому это уже стало особенностью пежо 206.. Причём новый клапан может так же начать тикать уже на след день.. так что это действительно особенность

:shok:
Морская
а я тут слышала, что существует шумоизоляция на ентот самый абсорбер.
Кто-нить себе ставил? Скок стоит?
А то в последнее время уж больно навязчиво тикает и слышно не только в непосредственной близости от авто :shok:
tsaari
у меня тоже постукивает клапан, но поскольку всегда музыка орет - ентот стук не слышно, следовательно и шумоизоляция мне не нужна
Magus
Что за шумка на абсорбер? По экзисту чето не видел...
Как то уже привык что всё время езжу с вентилятором на 2, да плюс музыка. А тут как то ради интереса вентилятор на 1 поставил, музыку выключил - громко блин тикает, как будто дизель древний какой то.

P.S. Заказал себе тут шумку на капот, завтра-послезавтра привезут цена вопроса 1300 р. Но это просто под капот, чтоб двигатель лучше грелся, да чтоб пар не валил.
Pejo
Неужели абсорбер настолько ужасен? Я лично с ним свыкся...
Pejo
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 11.1.2008, 1:43) «
А ничего не скажут пока Машина На Гарантии.... А так Этот Звук можно устронить ТЫсяч за 12-15.. там что бы клапан снять нады торпеду снимать а След это дорого Поэтому это уже стало особенностью пежо 206.. Причём новый клапан может так же начать тикать уже на след день.. так что это действительно особенность

а для чего торпеду надо снимать? Что там за клапан?
Nekby
И у меня "затикало" в салоне, откатал уже 20000км на своём седане и этот шум только недавно появился, неприятно слушать его, причём когда выходишь из салона, то этого шума не слыхать. Вот подляна.
Pejo
Цитата(katrin @ 10.3.2008, 17:27) «
вот и у нас тикает. хотя пробег 5000 км. после длительной работы (минут 10) на холостых начинает
снаружи слышно этот звук из отверстий на капоте (сорри, я не знаю, как их..)
проблема в том, что это, кажется, какой-то клапан печки (или какая-то заслонка). если не обращать внимание - можно остаться без печи в один прекрасный момент и ездить с запотевающими стеклами))
сама собираюсь в ремонт. если порыться в инете, можно найти точную инфу о том, как это называется...

:rofl: :rofl: :rofl:
tsaari
Цитата(Pejo @ 10.3.2008, 18:08) «
:rofl: :rofl: :rofl:

И чего тут БЛЯ смешного!!!!! :fool:
Взял бы и объяснил девушке что это клапан атсорбера постукивает а не печка!!!!!
mastak
Не стану исключением, тикает, как часы, периодически пропадая :unknw: , мастер на ТО ..подтвердил - абсорбер, и с такой уверенной интонацией, что похоже я тут не первый по этому вопросу :crazy: ...и дескать вообще это нормально , в чем я собственно сомневаюсь. Да и врядли для иномарок всякое тиканье, да постукивание в норме ( даже на предыдущей 14-й ничего не тикало))). Сам хочу воспользоваться проклейкой моторного отсека. :aggressive:
Pejo
Цитата(tsaari @ 10.3.2008, 18:43) «
И чего тут БЛЯ смешного!!!!! :fool:
Взял бы и объяснил девушке что это клапан атсорбера постукивает а не печка!!!!!

В теме уже есть упоминание. Девушка должна быть в курсе.
Pejo
Цитата(katrin @ 11.3.2008, 13:56) «
привод заслонки рециркуляции - вот как предположительно называется "тикающая" субстанция.
и я бы не стала утверждать, что что-то стучащее - это нормально. согласна с mastak.

Отрегулируйте зазоры в ГБЦ для начала...
mastak
Цитата(katrin @ 12.3.2008, 0:11) «
кстати, а если предположить, что это абсорбер - то ТИКАТЬ он должен начинать при наибольшей нагрузке на двигатель. а не на холостых. разве я не права?

ладно. поскольку меня эта тема сильно волнует - попробую завтра же предпринять действия по выяснению реального положения дел

:unknw: не тяни с результатом... заинтриговали :)
Pejo
Цитата(katrin @ 12.3.2008, 0:11) «
кстати, а если предположить, что это абсорбер - то ТИКАТЬ он должен начинать при наибольшей нагрузке на двигатель. а не на холостых. разве я не права?

ладно. поскольку меня эта тема сильно волнует - попробую завтра же предпринять действия по выяснению реального положения дел

Тикает много чего под капотом, да только не во всех авто к этому тиканью прислушиваются, да и разные уровни шумоизоляции делают свое дело. Регулировку зазоров отбросим, т.к. пробег оказца маловат. Абсорбер - это 100% тикающий элемент и он тикает в любом современном авто. Тикает он из-за избыточного давления паров топлива в бензобаке. Тикает также клапан EGR (рециркуляция отработавших газов). Оснований особых для беспокойства у Вас не должно возникать. Другое дело, если Вы едете в сервис, то конечно с "пустыми руками" Вас никто не отправит... Найдут что-нибудь, раз уж Вы наведались...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU