ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Непонятный шум, стук, скрежет, свист в двигателе
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Диана
Еще сюда напишу, а то в "Вопрос-ответ по двигателю" все молчат.

Что может быть? Завела утром машину (-7градусов за бортом)и заметила, что двигатель работает неровно... Ощущение, что "вспотыкается", т.е. ровное мурлыканье, потом, на секунду, замолчал или вспоткнулся (при этом ощущается толчек в салоне), и дальше мурлычет. Раз 5 запнулся, прогрелся и стал нормально работать. Причем вспотыкался не через равный промежуток времени, а с уменьшением промежутков по мере прогрева. ЧТО ЭТО?????
aktimel
Цитата(Диана @ 10.3.2010, 15:31) «
Еще сюда напишу, а то в "Вопрос-ответ по двигателю" все молчат.

Что может быть? Завела утром машину (-7градусов за бортом)и заметила, что двигатель работает неровно... Ощущение, что "вспотыкается", т.е. ровное мурлыканье, потом, на секунду, замолчал или вспоткнулся (при этом ощущается толчек в салоне), и дальше мурлычет. Раз 5 запнулся, прогрелся и стал нормально работать. Причем вспотыкался не через равный промежуток времени, а с уменьшением промежутков по мере прогрева. ЧТО ЭТО?????

свечи думается мне.... + безин гамно...а так все что угодно...
Диана
Цитата(aktimel @ 10.3.2010, 15:36) «
свечи думается мне.... + безин гамно...а так все что угодно...

Не. Свечам 2 месяца, бензину 3 недели (перед отпуском полный бак заливала). Что там еще может быть? Обороты на месте. Может лямбда? Или катушка?
taxi4
Цитата(Диана @ 10.3.2010, 15:44) «
бензину 3 недели

а какая разница, вколько бензину??? Не влияет. Наоброт, если в качесмтве присадок использовался эфир(МТБЭ), то он имеет свойство испаряться и октановое число падает
aktimel
Цитата(Диана @ 10.3.2010, 15:44) «
Не. Свечам 2 месяца, бензину 3 недели (перед отпуском полный бак заливала). Что там еще может быть? Обороты на месте. Может лямбда? Или катушка?

а что за свечи... одну может на холодную пробивать.... или свечные колпачки гавно..или же свечи не докрутили... всякое бывает
Диана
Цитата(taxi4 @ 10.3.2010, 15:48) «
а какая разница, вколько бензину??? Не влияет. Наоброт, если в качесмтве присадок использовался эфир(МТБЭ), то он имеет свойство испаряться и октановое число падает

А почему тогда после прогрева все ОК стало? До работы номально доехала :dntknw:

Цитата(aktimel @ 10.3.2010, 15:50) «
а что за свечи... одну может на холодную пробивать.... или свечные колпачки гавно..или же свечи не докрутили... всякое бывает

Это нинаю. У ОД делала. Может к ним в гости заехать, показаться?
taxi4
Цитата(Диана @ 10.3.2010, 15:50) «
А почему тогда после прогрева все ОК стало? До работы номально доехала

Возможно потому, что компьютер подстроился на работу под такой бензин. А что имелось ввиду под словом вспотыкается??? Обороты плавали? Если да то в каком диапазоне?
Диана
Цитата(taxi4 @ 10.3.2010, 15:53) «
Возможно потому, что компьютер подстроился на работу под такой бензин. А что имелось ввиду под словом вспотыкается??? Обороты плавали? Если да то в каком диапазоне?

на - 50, т.е. резко вниз на 50об, а потом на место. "Вспотыкалась" - урчание мотора - тишина (1-2 секунды) - урчание мотора (и в момент начала урчания после тишины легкая вибрация). Может я придираюсь, но раньше звук ровный был. Без провалов
taxi4
Цитата(Диана @ 10.3.2010, 15:57) «
на - 50, т.е. резко вниз на 50об

По мне, так это не критично. На холоде постянно то же самое, прогреется немного и всё нормально
Диана
Цитата(taxi4 @ 10.3.2010, 16:14) «
По мне, так это не критично. На холоде постянно то же самое, прогреется немного и всё нормально

Спасибо! Успокоили. Послушаю еще недельку. Привыкла, что она урчит. Еще постояла 2 недели без аккумулятра на открытой стоянке, бедняжечка...
Graf_206
такое бывает после долгой стоянки
особенно когда температура в районе 0гр. (то + то -)

вот если это повторица - тогда нада думать.....
Диана
[quote name='Graf_206' date='10.3.2010, 16:28' post='169037']
такое бывает после долгой стоянки
особенно когда температура в районе 0гр. (то + то -)

А почему так? Просто интересно...
Graf_206
Цитата(Диана @ 10.3.2010, 16:37) «
А почему так? Просто интересно...


научного объяснения дать не могу
выявлено на собственном опыте
летом после недельной стоянке - всё ОК
зимой после недельной стоянке - всё ОК
осенью после недельной стоянке - даже чихала и пока не прогрелась работала не ровно

могу предположить что конденсат образовывается
или тупо из-за влажности.
Curiousman
Согласен с вышесказанным. Как правило, если неравномерная работа на холодном движке проходит с прогревом, то виноваты свечи (пропускают искру). Ну и конденсат.
Диана
Цитата(Graf_206 @ 10.3.2010, 17:20) «
могу предположить что конденсат образовывается
или тупо из-за влажности.


Будем сушиться и присматриваться к ее работе. Пасиб :friends:
droner
Диана Маленький советик... бензин по 3 недели не храни, протухнет... так как сей час весь бензин из присадок... лучше чаше заправлятся, если мало ездишь, и перед стоянкой его по меньше в баке оставлять...
Диана
Цитата(droner @ 12.3.2010, 0:04) «
Диана Маленький советик... бензин по 3 недели не храни, протухнет... так как сей час весь бензин из присадок... лучше чаше заправлятся, если мало ездишь, и перед стоянкой его по меньше в баке оставлять...

Да я прочитала, что надо перед длит. стоянкой залить полный бак и пр. советы. Поэтому залила туеву хучу бензина... Кстати, сейчас все звуки нормальные.
taxi4
Цитата(droner @ 12.3.2010, 0:04) «
и перед стоянкой его по меньше в баке оставлять...

перед длительной стоянкой лучше полный бак. А то конденсат будет образовываться
droner
Цитата(Диана @ 12.3.2010, 9:05) «
Да я прочитала, что надо перед длит. стоянкой залить полный бак и пр. советы. Поэтому залила туеву хучу бензина... Кстати, сейчас все звуки нормальные.

точнее не надо...


Цитата(taxi4 @ 12.3.2010, 9:09) «
перед длительной стоянкой лучше полный бак. А то конденсат будет образовываться

согласен, но лучше конденсат чем тухлый бензин, тем более доказанно что при повышенной влажности мотор роботает лучше, так ка получает больше кислорода...
Диана
И у меня до кучи аккум сел. Просила товарыща его снять и дома поселить, а он забыл. В итоге я танцевала возле машины шаманские танцы с бубенцами. Даже центральный замок не работал злой
Lubov`
Привет всем! С недавнего времени стала замечать посторонний звук. При нажатии на педаль газа, чем больше обороты тем больше звук, я бы даже сказала гул какой-то. Что бы это могло быть?

хотелось бы услышать мнения.
RoadWarrior
Если авто при этом стоит на месте, то это скорее всего ролик какой-то.
Ierophant
Подскажите, нормально ли при прогреве двигателя, когда на улице стоишь, откуда-то из под капота снизу раздаются как бы "щелчки" при которых сразу обороты меняются, раздаются они редко примерно раз в минуту может в две минуты. В салоне это не слышно.
Коробка автомат. Диагностику делали в клубном сервисе - сказали все норм. Никаких нареканий к машине в целом и ко всем агрегатам нету. Просто хочу знать, нормально ли такой звук... может это у всех коробок автомат так на пежо?
RoadWarrior
Так это наверное вентилятор включается, в этот момент и слышен характерный щелчек и прыгают обороты.
Graf_206
Цитата(Ierophant @ 29.3.2010, 20:02) «
Подскажите, нормально ли при прогреве двигателя, когда на улице стоишь, откуда-то из под капота снизу раздаются как бы "щелчки" при которых сразу обороты меняются, раздаются они редко примерно раз в минуту может в две минуты. В салоне это не слышно.


попробуй отключить климат-контроль - если щелчки пропадут - значит это кондей то включается то выключается, из-за большой влажности в воздухе (это нормально, не парься)
кекs
Цитата(Dima @ 24.10.2008, 9:22) «
У официалов поменял ремень ГРМ и ролики и после этого двигатель стал сильнее шуметь...Почему так?

перетянули ремень
vimorli
всем привет народ подскажите советом, проблема в том,что на холостых даешь 4000 - 3500 оборотов и выше далее бросаешь обороты падают и то ли в глушаке, то ли в катализаторе происходят несколько звуков похожих на хлопки или бульканье или прострелы. Ошибок авто не выдает никаких. На диагностике официалы сказали, что все в норме и что типа такая отсечка у все пыжиков, и говорят что сделали даже загрузку новой прошивки. раньше такого не было машине второй год пробег 10 тыс.км. скорее всего говорят у вас в глушители конденсат и вам нужно проехать около 200 км на 4000 оборотах должно все пройти или просверлить дырочку в глушаке в самом низком место. я как идиот просверлил, проехал - не прошло. И теперь такая фигня уже на 3000 - 2500 оборотах. народ помогите, что делать?
-sin-
Скажите, почему при прогреве слышен гул, вой , правда он не сильный, но насораживает. по мере прогрева пропадает.
На улице минимум утром 0 С. Зимой не известно что будет.
Можт это гидроусилитеь? и что тогда с ним?
Burbul
Спасайте!
При трогании с места, при отпускании сцепления, в начале движения снизу машины что-то стучит и дергает машину С наружи звук стука глухой, в машине - похож на грохот трубы об дно. При движении все нормально, только если наехать на ямки на небольшой скорости, то слышен такой же звук. Но это происходит не всегда. Иногда трогается нормально, без стука.
Пробовал стучать с низу по трубе, так как не было возможности заехать на яму, вроде держится нормально...
Что может быть: труба выхлопная или что-то еще?
Curiousman
Цитата(Burbul @ 13.4.2010, 22:16) «
Спасайте!
При трогании с места, при отпускании сцепления, в начале движения снизу машины что-то стучит и дергает машину С наружи звук стука глухой, в машине - похож на грохот трубы об дно. При движении все нормально, только если наехать на ямки на небольшой скорости, то слышен такой же звук. Но это происходит не всегда. Иногда трогается нормально, без стука.
Пробовал стучать с низу по трубе, так как не было возможности заехать на яму, вроде держится нормально...
Что может быть: труба выхлопная или что-то еще?

На другой машине так было, когда ослабло крепление опоры двигателя.
Подтянул - пропало.
Burbul
Удалось найти источник звука!
Оказалось, что все же труба стучит по днищу в районе заднего левого сидения.
Будем прикручивать. :dntknw:
Curiousman
Цитата(Burbul @ 15.4.2010, 8:17) «
Удалось найти источник звука!
Оказалось, что все же труба стучит по днищу в районе заднего левого сидения.
Будем прикручивать. :dntknw:

Это может быть следствием. А причина - та же, двигатель. Если он при трогании смещается, то толкает жестко связанную с ним трубу глушака, которая и бьет об днище.
Не утверждаю, что у тебя именно так, но такой вариант возможен. derisive.gif
makler
При старте, в самом конце, возникает ярко выраженный металлический стук. Стартер разбирали, перепроверяли с другим. Звук такой же. Венец целый. Что может быть?
Может что неправильно пишу, прошу извинить
pgs
При движении появляется сильный гул под капотом, увеличивающийся с оборотами. Причем проявляется не всегда, а на скорости 70-110км/ч (за 110 его нет незнаю ). Плюс при вхождении в поворот гул пропадает... В чем может быть проблема?
Ремни новые, ролик грм меняли, всех жидкостей достаточно.
Curiousman
Цитата(pgs @ 7.5.2010, 8:18) «
При движении появляется сильный гул под капотом, увеличивающийся с оборотами. Причем проявляется не всегда, а на скорости 70-110км/ч (за 110 его нет незнаю ). Плюс при вхождении в поворот гул пропадает... В чем может быть проблема?
Ремни новые, ролик грм меняли, всех жидкостей достаточно.

Проверь на всякий случай подшипники ступиц. А пыльники ШРУСов целые?
На поворотах пропадает скорее потому, что скорость снижается. Или ты на 70-110 км/ч в повороты входишь?
pgs
Цитата(Curiousman @ 7.5.2010, 23:02) «
Проверь на всякий случай подшипники ступиц. А пыльники ШРУСов целые?
На поворотах пропадает скорее потому, что скорость снижается. Или ты на 70-110 км/ч в повороты входишь?

На прошлой неделе подшипники вроде целы были, по крайней мере колеса ходуном не ходили.
Пыльники гляну, надеюсь что целые.
Дело не в снижении скорости, а именно в повороте руля. Если дорога изгибается, и руль поворачиваешь (даже слегка), гул почти пропадает. Выкручиваешь колеса обратно, и гул "гасит" звук магнитолы. Все-таки есть подозрение, что это какой-то ролик (возможно, приводного ремня). Только почему тогда звук при повороте руля меняется - вот вопрос sos

Как погода получше будет, попробую деревяшку с ватманом хаха
Curiousman
У меня на другой машине похожее было из-за передних подшипников ступиц. Только на поворотах наоборот - гул усиливался.
pgs
Прибор под названием "ватман" показал, что на холостых оборотах звук издает ролик приводного ремня. С увеличением оборотов звук усиливается и становится назойливым. Ролик поменяем, может хоть от части шума избавимся )))
Цитата(Curiousman @ 9.5.2010, 16:29) «
У меня на другой машине похожее было из-за передних подшипников ступиц. Только на поворотах наоборот - гул усиливался.

В ступицах тоже буду менять подшипники. От них еще гула нет, но для спокойствия стОит сделать.
Curiousman
Цитата(pgs @ 9.5.2010, 17:10) «
В ступицах тоже буду менять подшипники. От них еще гула нет, но для спокойствия стОит сделать.

Если точно не подшипники ступиц, то пока оставь их в покое - зачем тратить лишние деньги (которые совсем не лишние)?
Вот когда загудят - сразу не развалятся, успеешь поездить, купить новые и не торопясь поменять.
pgs
Curiousman, да когда на диагностике был, сказали менять подшипники в ступицах надо. Вот и решил с этим не затягивать особо.
vibako
Добрвй вечер! Привет из Кемерово! Месяц назад купил пежо 206 седан, с механикой. С левой стороны двигателя слышно шипение. Обратился в салон: пояснили, что так и должно быть- шипят форсунки. Поясните ситуацию.
BORIK
Цитата(vibako @ 20.5.2010, 19:12) «
Добрвй вечер! Привет из Кемерово! Месяц назад купил пежо 206 седан, с механикой. С левой стороны двигателя слышно шипение. Обратился в салон: пояснили, что так и должно быть- шипят форсунки. Поясните ситуацию.



форсунки при работе не как не шипят а цикотят притом очень тихо а шипение может идти с вакуумного усилителя тормозов если с лева сидя а салоне если слева стоя лицом к капоту то возможно шипит абсордер
vibako
Шипение слева, если стоишь лицом к капоту. Шипение довольно громкое. Поясните, что такое абсордер? Какие возможны последствия?
Graf_206
Цитата(vibako @ 21.5.2010, 16:08) «
Поясните, что такое абсордер?


http://206-club.ru/index.php?s=&showto...st&p=158627
http://206-club.ru/index.php?showtopic=6995&st=0
Curiousman
Когда выключаю зажигание, в районе двигателя по мере остывания слышны очень громкие металлические щелчки. У всех так? Или стоит поискать причину? Может, где-то крепёж ослаблен/перетянут?
minor_off
такая же хрень с самого начала. честно говоря забил на это. меня начало беспокоить другое. какое-то булькание в движке происходит. как-будто там масло залито не 5-ка, а....пятидесятка)) и вот эту 50-ку движок прям месит...звук какой-то глубокий... шо может быть? страшно?
Nekby
Цитата(Curiousman @ 29.7.2010, 16:29) «
Когда выключаю зажигание, в районе двигателя по мере остывания слышны очень громкие металлические щелчки. У всех так? Или стоит поискать причину? Может, где-то крепёж ослаблен/перетянут?


у меня точно также с момента покупки нового авто, это процесс остывания двигателя, так что не парься
Curiousman
Цитата(minor_off @ 29.7.2010, 13:50) «
какое-то булькание в движке происходит


По аналогии со своей второй машиной (нашенской девяткой) - такое было при завоздушенной системе охлаждения. Только бурлило вроде в радиаторе.

Цитата(Nekby @ 29.7.2010, 17:57) «
так что не парься


Не буду. :) Хотя, опять же по аналогии, на девятке такого нет.
ромкк
Цитата(Curiousman @ 29.7.2010, 21:51) «
По аналогии со своей второй машиной (нашенской девяткой) - такое было при завоздушенной системе охлаждения. Только бурлило вроде в радиаторе.



Не буду. :) Хотя, опять же по аналогии, на девятке такого нет.

не буду конечно пугать,но если звук больше похож не на булькание а на текущий "ручеек" то это говорит именно о недостатке или воздухе в системе... dntknw.gif
Curiousman
Вот буквально за последние пару дней появился какой-то звук, как-будто время от времени кто-то стонет под капотом. Причём только, если работает кондиционер (а он сейчас работает всегда). Специально для проверки отключал кондишн - нет звуков. Включаю - появляются.
Или когда глушу движок - и уже в полной тишине через секунду раздается такой протяжный, плавно затихающий стон...
Что это? Срочно ехать к ОД по гарантии или потерпит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU