Рулевая рейка - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рулевая рейка
Leto
сообщение 28.3.2012, 9:04
Сообщение #81
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: М
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 19
Пользователь №: 13.435
Регистрация: 21.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Поняла
тогда такой вопрос, со мной один день друг ездил, он сказал что ничего не стучало, а вообще с этой проблемой приезжают в сервис, когда есть посторонний звук. Друг не идиот, он работает в КИЕ, правда не техник, но понимает.. кто идиот? сервис? он? я?)))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2007 г.в. комплектация: 90-60-90 цвет: брюнетка! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
taxi4
сообщение 28.3.2012, 9:06
Сообщение #82
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Leto
а ты в какой сервис ездила?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Leto
сообщение 28.3.2012, 9:11
Сообщение #83
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: М
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 19
Пользователь №: 13.435
Регистрация: 21.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




В Автозону, я там Камри свою обслуживала




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2007 г.в. комплектация: 90-60-90 цвет: брюнетка! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 28.3.2012, 9:27
Сообщение #84
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Leto
Езди в сервис по Пежо лучше, т.к. твои мастера не знают некоторых специфических особенностей. В клубные сервисы, к ромкк




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vitabum
сообщение 28.3.2012, 19:06
Сообщение #85
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 47
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 122
Пользователь №: 11.112
Регистрация: 10.6.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Ромкк, скажи пожалуйста, почему не получается рейку подтянуть, пластиковая гайка ломается, как будто и не должна крутиться? инфу не могу найти по этой теме dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: обычная цвет: серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vimorli
сообщение 8.4.2012, 19:52
Сообщение #86
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 50
Из: Оренбург
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 2.835
Регистрация: 6.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Всем привет!
Пришла весна переобулся и началось веселье с рейкой. Осенью была проблемы в "излишней вертлявости рулевой", но как я тут не пытался описать проблему путевых советов не получил,одел зимнюю резину вроде стало не заметно, сейчас летнюю и стало хуже чем было, а проблема вот в чем - у рейки похоже не держит "обратный клапан" или как правильно это называется я не знаю. То есть все погрешности дороги передаются на руль, ямы, уклоны и т.д. Рейка не держит и передает на руль все с чем сталкиваются колеса. Раньше было, но так явно руль не тянуло, советовали правда тут проверить заднюю подвеску, у оф. дилера все проверили люфтов и других проблем нет, говорят что - то есть, с рулевой, но им непонятно в чем беда. Тупо занятся заменой рейка, потом насос и тд. - где столька бабла взять. Вопрос к знающим пыжеводам, что делать менять рейку или проблема в насосе или в чем? Насос работает вроде нормально - при повороте руля стоя на месте обороты немного поднимает, не гудит, разница на работающем двс есть по усилию. Рейка не течет, масло не пениться, уровень не прыгает. Наконечники, рулевые тяги, рычаги заменены, развал сделан. Народ помогите!
Да и еще сегодня катался на другом пиже, выяснилось что у меня руль намного туже.

Сообщение отредактировал vimorli - 9.4.2012, 19:07




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: xt цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vimorli
сообщение 18.4.2012, 11:25
Сообщение #87
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 50
Из: Оренбург
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 2.835
Регистрация: 6.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




сегодня заменил насос гура - оказалось он умер, хотя не шумел, не тек и масло не пенил. 2 часа работы и другое управление привыкаю к легкому рулю.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: xt цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
navigat
сообщение 3.5.2012, 20:34
Сообщение #88
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 55
Из: Великий Новгород
«— Информация —»

Сообщений: 59
Пользователь №: 9.107
Регистрация: 3.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(starassov @ 6.11.2011, 20:49) «
Приветствую всех!!!
Такое дело, сегодня менял колеса на зимние, увидел что слетел защитный чехол рулевого механизма, к которому подходит какая-то трубка, она тоже слетела. Кое как поставил на место, вроде хомут затянул. Вопрос в следующем, в чехле должна быть какая-то смазка или нет, у меня нет, и что это за трубка такая к чехлу подходит?
По машине особо еще не разобрался владею ей всего 4й день! Подскажите пожалуйста!!!

Как решилась Ваша проблема? Сегодня у себя обнаружил подобное... Не знаю сколько проехал уже со слетевшей трубкой и пыльником...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: XR (кондиционер, обогрев зеркал и заднего стекла, электростеклоподъёмники передние, ABS) цвет: Красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vimorli
сообщение 10.5.2012, 20:53
Сообщение #89
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 50
Из: Оренбург
«— Информация —»

Сообщений: 115
Пользователь №: 2.835
Регистрация: 6.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Всем привет. Кто нибудь менял сам рейку? Какой порядок действий, последовательность работы.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: xt цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Rom@n
сообщение 12.5.2012, 18:17
Сообщение #90
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: 42
Из: Surgut
«— Информация —»

Сообщений: 74
Пользователь №: 5.062
Регистрация: 11.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(navigat @ 3.5.2012, 22:34) «
Как решилась Ваша проблема? Сегодня у себя обнаружил подобное... Не знаю сколько проехал уже со слетевшей трубкой и пыльником...

Сегодня обнаружил тоже самое, сколько ездил не знаю, заехал одел. Что теперь продавать пыжа?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: серый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tyar
сообщение 5.6.2012, 23:54
Сообщение #91
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: тимур
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 10.742
Регистрация: 29.4.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




У меня такая проблема: руль тугой, самовозврата нет. В повороте руль вообще "залипает". Самое странное, что всего этого нет когда машина с утра холодная. Стоит проехать километра 3, про греться до 90гри начинается тугой руль... На данный момент точно выяснил что есть проблема с шаровыми опорами, левым наконечником, и натяжным роликом ремня навесного оборудования, который вроде как закис и плохо натягивает. Плюс после зимы обнаружил пустой бачок гидроусилителя. Жидкость уходит, но я бы не сказал что быстро, на 1000-2000 км хватает... И вроде все понятно, что может течет рейка или проблема в "железе", но покоя не дает то, что с утра всегда все нормально, легкий руль, самовозврат, никаких проблем...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Serzh13
сообщение 6.6.2012, 7:31
Сообщение #92
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 36
Из: Ульяновск
«— Информация —»

Сообщений: 286
Пользователь №: 10.996
Регистрация: 26.5.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(tyar @ 6.6.2012, 0:54) «
У меня такая проблема: руль тугой, самовозврата нет. В повороте руль вообще "залипает". Самое странное, что всего этого нет когда машина с утра холодная. Стоит проехать километра 3, про греться до 90гри начинается тугой руль... На данный момент точно выяснил что есть проблема с шаровыми опорами, левым наконечником, и натяжным роликом ремня навесного оборудования, который вроде как закис и плохо натягивает. Плюс после зимы обнаружил пустой бачок гидроусилителя. Жидкость уходит, но я бы не сказал что быстро, на 1000-2000 км хватает... И вроде все понятно, что может течет рейка или проблема в "железе", но покоя не дает то, что с утра всегда все нормально, легкий руль, самовозврат, никаких проблем...


С утра гидравлическая жидкость более густая, поэтому давление в системе есть, а потом подтекать начинает, когда прогреется. *ну я так предполагаю*




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: ХT цвет: Чёрный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Vitalik
сообщение 6.6.2012, 9:01
Сообщение #93
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Vitaliy
Возраст: 38
Из: Укрина. гЗапорожье
«— Информация —»

Сообщений: 153
Пользователь №: 9.530
Регистрация: 14.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Ну пыльники думаю всем ясно для чего там, а по трубке гоняется воздух из одного пыльника в другой при сжатии (повороте руля). Смазки там быть не должно, она внутри рейки. Если там масло знач течет рейка, как следствие уходит жидкость из ГУРа




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: жолтый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 6.6.2012, 9:18
Сообщение #94
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




Совершенно точно




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tyar
сообщение 6.6.2012, 11:39
Сообщение #95
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: тимур
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 10.742
Регистрация: 29.4.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Serzh13 @ 6.6.2012, 8:31) «
С утра гидравлическая жидкость более густая, поэтому давление в системе есть, а потом подтекать начинает, когда прогреется. *ну я так предполагаю*

Спасибо, теоретически может и так, но все равно как-то странно это. Из-за чего еще это может быть?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
madfly
сообщение 6.6.2012, 12:01
Сообщение #96
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 47
Из: Ижевск
«— Информация —»

Сообщений: 31
Пользователь №: 8.201
Регистрация: 21.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Небольшой отчет. Текла рейка безбожно, решил заменить на б\у. Новую рейку на машину 2000 г.в. как то жаба задушила. Да и покупать решил у Ромкк- с форума наверняка без динамо. Рейку устанавливать сам не решился-отдал в сервис. Установили, при прокачке присутствовал сам. Сразу показалось странным, что нет пузырьков воздуха выдавливаемого из системы. Руль стал тугим и в течении нескольких дней побежала трубка высокого давления. "Ага, что то не так. Либо рейка какая нить дохлая либо одно из двух"- думал я. Спасибо за консультации Ромкк- не дал вдарится в панику. Логически размышляя сделал выводы: если потекла трубка, значит давление есть и насос Гура работает, руль тугой-значит где то, что то не циркулирует. Начал с ремонта трубки. За снять, обжать, поставить в неспециализированом по пыжам сервисе попросили 2000 руб. Полезли снизу, предложили открутить подрамник и поднять ценник - послал нах.. В гараже полез сверху : снял воздуховод и вот соединение трубок с рейкой, почти как на ладони. Снял, вытекло все масло. Пока ходил с трубкой туда-сюда наоставлял красных пятен (Это с кого столько кровищи то натекло?) Обжим трубки вышел в 750 руб и то из-за того что изгибы не помещались в станок, сделали еще винтовое соединение. Вся конструкция сверху , возле радиатора, сложностей для монтажа никаких. Итак: все собрал, съекономив денежку на дальнейший ремонт. Залил свежего масла, завел двгатель. Тут же пришлось глушить ибо первый объем бачка ушел в систему. Долил масло, завел-теперь масло достаточно для прокачки. Прокачка дело не хитрое: крутим руль в одну сторону почти до упора, потом в другую раза 3-4. В бачке как и положено в масле воздух. Ура, заработало!! Видимо такие мастера ставили мне рейку и как то не так прикрутили трубки. Теперь все замечательно- руль легкий масло в норме и насос не гудит.
Еще раз спасибо Ромкк.

PS: Совсем забыл. Пришлось выкатывать машину из бокса с откручнными трубками гура, соответственно рулить. Мож не ответственный момент, но вдруг чего нить без подпора масла отошло(разблокировалось) мож соринку какую выдавило.

Сообщение отредактировал madfly - 9.6.2012, 9:34




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kalmar4ik
сообщение 7.8.2012, 18:42
Сообщение #97
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 14.571
Регистрация: 6.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




здравствуйте!у меня течет ГУР.течет с сальника рулевой рейки.рейки продают только в сборе.подскажите,где можно достать сальник?




Моя машинка: 1 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
017
сообщение 13.8.2012, 18:16
Сообщение #98
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Галина
Возраст: 46
Из: КОСТРОМА
«— Информация —»

Сообщений: 22
Пользователь №: 2.956
Регистрация: 25.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Привет всем
проблема такая 2003гв пробег почти 100ткм
большой люфт руля. рычали и наконечники новые- рейка подтягивается на них или нет.
может куда ещё нибудь глянуть?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2003 г.в. комплектация: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП цвет: серебро! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Rostiks69
сообщение 23.9.2012, 15:50
Сообщение #99
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 32
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 236
Пользователь №: 9.593
Регистрация: 22.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 34 раза




Загудела и потекла рулевая рейка(слетел пыльник). На сервисе сказали-под замену. Можно ли отделаться ремонтом, в целях экономии или обязательно менять. Каких производителей порекомендуете? General Ricambi PE 9007 - Гэ?)

Сообщение отредактировал Rostiks69 - 23.9.2012, 16:08




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
c611ex
сообщение 30.10.2012, 15:59
Сообщение #100
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дарья
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 15.240
Регистрация: 30.10.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




привет. кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как определить тип рулевой рейки!! help.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2007 г.в. цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 4:07