ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Рулевая рейка
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Рулевое управление
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ромкк
народ вот копаюсь по форуму и никак не найду темы по рейке... :dntknw: может кто-либо проконсультировать по ремонту рейки? если это где-то обсуждалось киньте ссылочку...
Марсель
Frenzy помоему ремонтировала рейку, а вот темы я тоже не припомню
ромкк
Цитата(Марсель @ 14.5.2009, 0:29) «
Frenzy помоему ремонтировала рейку, а вот темы я тоже не припомню

ок! супер подождем до завтрешнего вечера может кто-то нарисуется...все-таки склоняюсь что рейка слева стучит :dntknw:
RoadWarrior
Не знаю ремонтировал кто здесь рейку или нет, но есть фирма ГИДРОМАСТЕР. Ее можно в яндексе найти. Делают очень качественно, люди туда даже Ягуары с Бентли сдают. Советую обратиться к ним.
ромкк
Цитата(RoadWarrior @ 14.5.2009, 0:47) «
Не знаю ремонтировал кто здесь рейку или нет, но есть фирма ГИДРОМАСТЕР. Ее можно в яндексе найти. Делают очень качественно, люди туда даже Ягуары с Бентли сдают. Советую обратиться к ним.

это которые в троице-лыково находятся? если они-не поеду! просто принципиально-не понравился немного их подход...сталкивался по гидравлике но по другой. да действительно машинки там стоят иногда нормальные,но оставить им машину на день на два не ХОЧУ!!!
RoadWarrior
Цитата(ромкк @ 14.5.2009, 0:56) «
это которые в троице-лыково находятся?



Местонахождение их не помню, т.к. был у них один раз, года 3 назад, но сделали все отлично, да и друзья там же делались, я сам по их совету к ним и ездил.
Pejo
Цитата(ромкк @ 14.5.2009, 0:32) «
ок! супер подождем до завтрешнего вечера может кто-то нарисуется...все-таки склоняюсь что рейка слева стучит :dntknw:

тяги с наконечниками поменяй и будет тебе счастье по части рулевой рейки)
ромкк
Цитата(Pejo @ 14.5.2009, 19:46) «
тяги с наконечниками поменяй и будет тебе счастье по части рулевой рейки)

а есть какая-нибудь хитрость по замене тяги?(кроме сход-развала) я вот все думаю...стук только при повернутом почти до конца вправо
Pejo
Цитата(ромкк @ 14.5.2009, 21:05) «
а есть какая-нибудь хитрость по замене тяги?(кроме сход-развала) я вот все думаю...стук только при повернутом почти до конца вправо

Хитростей никаких. Главное точно найти причину стука.
wel
блин вот и у меня подстукивает что то на не больших неровностях,в сервисе смотрели несколько раз ни чего не нашли-сказали рейка люфтит-типа такая вот у пыжиков рейка,но меня блин это не успокаивает.
Mexanik-Peugeot
Цитата(wel @ 15.5.2009, 8:20) «
блин вот и у меня подстукивает что то на не больших неровностях,в сервисе смотрели несколько раз ни чего не нашли-сказали рейка люфтит-типа такая вот у пыжиков рейка,но меня блин это не успокаивает.

сколько работал с пыжами.. рейку один раз менял..

обычно всё лечится заменой рулевых тяг..

для их замены нужны клещи которые с огромным давлением могут её зажать.. всё остальное обычный инструмент...
а да + хамуты на пыльник так как Родные почти нереально обратно одеть
FRENZY
Цитата(ромкк @ 14.5.2009, 21:05) «
а есть какая-нибудь хитрость по замене тяги?(кроме сход-развала) я вот все думаю...стук только при повернутом почти до конца вправо

хитростей особо нет, тяги можно поменять, даже не снимая саму рейку и не отсоединяя руль: просто яма нужна или подъемник. ))
А тяги советую поменять обе, потому что не известно, сколько у тебя вторая еще будет работать (тем более с нашими дорогами).
А если неоригинал стоит, то у них ресурс меньше.
ромкк
Цитата(FRENZY @ 16.5.2009, 17:05) «
хитростей особо нет, тяги можно поменять, даже не снимая саму рейку и не отсоединяя руль: просто яма нужна или подъемник. ))
А тяги советую поменять обе, потому что не известно, сколько у тебя вторая еще будет работать (тем более с нашими дорогами).
А если неоригинал стоит, то у них ресурс меньше.

Все еще стоит родное...менял только наконечники и рычаги...пробег 160 тыс.:)
FRENZY
Цитата(ромкк @ 16.5.2009, 19:22) «
пробег 160 тыс.

Попробуй поменять тяги рейки.
Если хочешь узнать на сто процентов из-за чего стук, это надо смотреть ))
ромкк
ну вот комплект тяг в наличии теперь вопрос к тем кто сам менял тяги...с какой силой нужно зажимать сами тяги к штокам рейки? а сами штоки не будут проворачиваться? и есть-ли вероятность чего-нибудь ломануть в рейке? мои ответы на последние вопросы-усилие должно быть умеренное и сами штоки вращаться не должны... :dntknw: подробный отчет тоже приложится... 3d_11.gif
guktolyan
Ну так чё там не счёт подробного отчёта по замене рулевых тяг???? dash1.gif
Pejo
Цитата(guktolyan @ 28.9.2009, 9:59) «
Ну так чё там не счёт подробного отчёта по замене рулевых тяг???? dash1.gif

Еще в мае появился. Вот!
http://206-club.ru/index.php?showtopic=6684
chessi
2 дня назад заметил слева спереди непонятный резиновый скрежет, все ломал голову, что может быть, но на ум кроме сайлентблоков ничего не приходило, а съездить к ребятам на подъемник все не получалось..... Сегодня закончил пораньше и решил поискать причину.... Открыв капот, ничего критичного не обнаружил и решил снять левое колесо и просмотреть снизу... Увидев ЭТО... меня даж немного перекосило... защитные кожухи на рулевой рейке слетели с внутренних креплений (были притянуты к рейке пластиковыми стяжками), на поддоне и подвеске разлито масло, рядом с рулевой болтается в воздухе небольшой патрубок и что самое интерессное - масло в гуре присутствует, хотя не так много d_upset.gif

Вопрос:

- возможно-ли это дело каким-либо образом починить или я уже автоматом попал на замену рейки

- можно-ли продолжать ездить без ущерба другим узлам, доливая масло в гур, пока не приобрету другую рейку.

Заранее всем спасибо, хоть за какую-то инфу.
chessi
Совсем забыл написать - пробег 67000
Makar
chessi
эх блин вот так попал! предыдущим мастерам спасибо скажи, которые всё на место не поставили...
peugeotdisc
насколько я знаю рейка у пежов очень качественная и если она скрипит это не так страшно, главное чтобы стояла на месте и никуда жидкость гур не уходила.
chessi
Цитата(Makar @ 30.3.2011, 7:23) «
chessi
эх блин вот так попал! предыдущим мастерам спасибо скажи, которые всё на место не поставили...

ну это до меня все делали, поэтому тут уже принимаю факты

Цитата(peugeotdisc @ 30.3.2011, 8:46) «
насколько я знаю рейка у пежов очень качественная и если она скрипит это не так страшно, главное чтобы стояла на месте и никуда жидкость гур не уходила.

т.е. если мне сейчас ее снять, промыть и поставить обратно кожухи - еще походит... или .... капец ей?
peugeotdisc
надо спросить у Мегавольта) он мне кажется знает))
а вообще мне знакомый говорил что она вечная у пежо и на скрип можно забить, лишь бы не текла
chessi
Цитата(peugeotdisc @ 30.3.2011, 9:09) «
надо спросить у Мегавольта) он мне кажется знает))
а вообще мне знакомый говорил что она вечная у пежо и на скрип можно забить, лишь бы не текла

за наводку спасибки, а вот по-поводу течи с уверенностью не скажу, там масла было разлито прилично, но как уже писал, минимальный уровень в бачке еще есть
chessi
с трубочками разобрался... как слетело тоже понял, точнее из-за чего, сегодня поеду на диагностику, смотреть, что могут сказать о ее состоянии
peugeotdisc
да да ты погляди там!!! но пусть тебе прям покажут причины по которым они считают что надо прям срочно менять и пальцем укажут!!! а то им лишь бы менять, а ты потом почитаешь и поймешь))))))
мне ребята толковые сказали что если скрипит она то это фигня т.к. она очень мощная и вечная и если скрип не достает то ездить можно. получается елси она у тебя не потекла то езди пока. она ж дорогущая сучка!!!!

хотя рулевая это блин опасно конечно. мало ли где треснет
chessi
Короче приговор - менять рейку. Люфт слева + выдавило сальники d_upset.gif обещали поставить восстановленную за 9500 и работа 4500. Вроде цена адекватная, как думаете?
chessi
вчера вроде как все заменили, ценник составаил 16к, но вот прикол, рейка все-равно гудит, правда немного тише (дали 2 недели на исчезновение звуков), руль ппц какой тугой, еще хуже чем было (горят типа разработаться должен) ну и напоследок развал/схождение не сделали и терь колеса упираются в подкрылки при повороте руля. Вот такие бывают сервисы.
peugeotdisc
вот поэтому я почти все чиню сам!!!!! видал я на ую эти сервисы всякие, особенно московские.
а ты хоть видел новую рейку или то, как к ней применялся ремкомплект? ? как ставилось все?
chessi
да тут вообще песня такая, что типа изначально под меня заказали, потом типа не моя оказалась и в результате отремонтили мою, следв разбора конечно видны, все вычищено, но что они туда поставили, вообще хз, может просто сальники поменяли, хотя люфт вроде как пропал (оставили небольшой, типа нельзя затягивать, иначе клина типа словит). вообще ща думаю, если не пойдут на встречу, буду бяку на них писать в центральный офис, чтобы знали, что клиентом надо на полную, а не кидать, как сс**у последнюю.
FRENZY
Цитата(peugeotdisc @ 30.3.2011, 8:46) «
насколько я знаю рейка у пежов очень качественная и если она скрипит это не так страшно, главное чтобы стояла на месте и никуда жидкость гур не уходила

Не знаю-не знаю. Мне рейку на предыдущем пыже меняли на пробеге около 60-70 тысяч (сейчас точно не вспомню). Началось все с того, что на холодную руль туго крутился. Думали насос, оказалась рейка. Меняли сами, так что проблем нет. Единственное, кривовато поставили и вправо стало на пол-оборота больша, чем влево. Да и сход-развал после такого нужно обязательно делать.

Цитата(chessi @ 4.4.2011, 16:19) «
да тут вообще песня такая, что типа изначально под меня заказали, потом типа не моя оказалась

Так если заказывали под тебя, как она могла не подойти? А ВИН для чего? Если нормально заказывать, невозможно заказать не то. biggrin.gif
peugeotdisc
ниче под него не заказывали - просто выставили заказом чтобы на ремонте больше заработать а как итог - отремонтили его рейку.

скрипеть она может это не страшно, но у него то вроде как треснула и потекла?

да кстати у меня туго тоже руль крутится, туговато вобщем то. в апреле поменяю рулевые+наконечники и сделаю сход развал и тогда будет видно. да че там собственно...всеравно все откручивать... снизу и погляжу че с рейкой.
FRENZY
Цитата(peugeotdisc @ 4.4.2011, 17:03) «
да кстати у меня туго тоже руль крутится, туговато вобщем то.


Ну он туговато может по разным причинам крутиться ))) у меня на лете R16 205/45 тоже туго крутиться biggrin.gif
chessi
туго она у меня и крутилась с покупки, но после замены вообще на месте не провернешь (r14) и в дороге тяжелее поворачивать стало + угол поворота сократилсо сильно. Кстати по заказу, думаю чистой воды развод, т.к. ни в какую не дают документов о проделанной работе, тока квитанцию об оплате с левым штампом.
chessi
Цитата(FRENZY @ 4.4.2011, 16:27) «
Не знаю-не знаю. Мне рейку на предыдущем пыже меняли на пробеге около 60-70 тысяч (сейчас точно не вспомню). Началось все с того, что на холодную руль туго крутился. Думали насос, оказалась рейка. Меняли сами, так что проблем нет. Единственное, кривовато поставили и вправо стало на пол-оборота больша, чем влево. Да и сход-развал после такого нужно обязательно делать.


Так если заказывали под тебя, как она могла не подойти? А ВИН для чего? Если нормально заказывать, невозможно заказать не то. biggrin.gif

просили ВИН или может делали умный вид, что он им необходим
peugeotdisc
делали умный вид) у нас таких две трети в городе мастеров))))
TBOY
Привет всем пыжеводам!!!
Как опдтянуть рейку???
Какая там технология..?
Появился стук при качании рулем, наконечники новые поставил,тяги не болтаются...
hemp81
Добрый день! У меня такая проблемка, вытекла вся жидкость Гура. Течет из кардана. Что посоветуете с этим сделать. И еще вопрос, подойдут ли запчасти с правосторонней рейки? Заранее благодарю!
vimorli
Привет всем.
Подскажите проблема в том, что появились проблемы похоже с рулевой рейкой: при движении руль тянет то влево то вправо немного. Руль стал очень легкий чувствуешь каждый камушек, любую неровность на дороге. Если колеса имеют небольшой угол при торможении руль тянет в сторону поворота колес (без разницы вправо или влево). Так же гуляет из стороны в сторону при наборе скорости или торможении. Если ездить интенсивно, то гуляет чувствительно, если плавно менее чувствительно. Что сделано: заменены стойки стабилизатора, рулевые наконечники, рулевые тяги, сделан развал схождения, диагностика подвески, шаровые на рычагах в порядке, сами рычаги сказали вроде тоже. Люфта в рулевой вроде нет (проверяли на работающем качали держа ногами колесо). Авто повреждений не имеет, рейка не течет, уровень жидкости в норме не падает, пузырей нет. пробег 20 т.км., 3 года. Подскажите в чем проблема?
ромкк
обычно так себя машина ведет при болтающихся задних рычагах,не смотря на столь малый пробег...
Makar
vimorli
это точно не рейка, это не её симптомы...
vimorli
Цитата(ромкк @ 5.5.2011, 0:57) «
обычно так себя машина ведет при болтающихся задних рычагах,не смотря на столь малый пробег...

спасибо за ответ
ромкк подскажи с чего начинать смотреть
в заднюю балку залили масло торсионное в виду избежания дальнейших проблем с задней балкой. масло сидит там уже год нигде подтеков нет сальники держут. прошу подсказать что делать, с чего начинать смотреть.
KOS34RUS
Купил жидкость ГУРа. кто знает как менять? Даже не знаю с чего начинать help.gif help.gif help.gif
Где сливать старую, как прокачивать новую?
SHEV34RUS
Цитата(KOS34RUS @ 7.5.2011, 11:22) «
Купил жидкость ГУРа. кто знает как менять? Даже не знаю с чего начинать help.gif help.gif help.gif
Где сливать старую, как прокачивать новую?

http://206-club.ru/index.php?showtopic=3586
[url="http://206-club.ru/index.php?showtopic=1964&st=240&p=211601&#entry211601"]http://206-club.ru/index.php?showtopic=196...mp;#entry211601
hemp81
Уважаемый Макар! На мой вопрос кто нить даст дельный совет или мне и дальше создавать новую тему?!
ромкк
я отвечу...замена рейки даже и не ломай голову чем ее перебрать или можно купить целиком золотник(вся деталь на двух болтиках) но она стоит как чугунный мост! а если быть точнее то при заказе в 30дней она стоит около 9тыс
hemp81
Цитата(ромкк @ 9.5.2011, 0:47) «
я отвечу...замена рейки даже и не ломай голову чем ее перебрать или можно купить целиком золотник(вся деталь на двух болтиках) но она стоит как чугунный мост! а если быть точнее то при заказе в 30дней она стоит около 9тыс

Спасибо за совет! Если золотник стоит как чугунный мост, то во сколько станет рейка?))
ромкк
новая в районе 30ти,хорошая б/у можешь позвонить мне и расскажу)))))))
NAK37
На днях проходил ТО-60... сказали, что с правой стороны на рулевой рейке имеются следы масла (под машиной после длительной стоянки сухо), диагноз - сальник подтекает.

По моему разумению, сальник менять пока смысла нет (когда увижу капли, тогда и пора). Насколько я прав? Менять буду сам, просьба подсказать какой нужен сальник, где можно взять.

p.s. Официалы сказали, что меняют только всю рейку в сборе.
AUTOPSA
Цитата(hemp81 @ 9.5.2011, 13:40) «
Спасибо за совет! Если золотник стоит как чугунный мост, то во сколько станет рейка?))


19000 новая рейка с установкой в нашем сервисе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU