ГУР - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




40 страниц V  « < 36 37 38 39 40 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГУР, Гидро усилитель руля
Mr_roni
сообщение 16.5.2014, 21:42
Сообщение #741
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 28
Пользователь №: 15.351
Регистрация: 14.11.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет! Подскажите насос ГУРа или еще что. При повороте руля, точнее попытки это сделать((( на холостых, руль практически не крутиться, а при повышенных оборотах руль крутиться как надо, сегодня заменили жидкость ГУРа, не помогло (в жидкости много металической стружки). Насос приговаривать?!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 16.5.2014, 21:56
Сообщение #742
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Mr_roni @ 16.5.2014, 21:42) «
Всем привет! Подскажите насос ГУРа или еще что. При повороте руля, точнее попытки это сделать((( на холостых, руль практически не крутиться, а при повышенных оборотах руль крутиться как надо, сегодня заменили жидкость ГУРа, не помогло (в жидкости много металической стружки). Насос приговаривать?!


до этого не катались без или ниже минимального уровня жижки?
похоже что он. но он должен давать повышенный шум.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mr_roni
сообщение 16.5.2014, 22:48
Сообщение #743
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 28
Пользователь №: 15.351
Регистрация: 14.11.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 16.5.2014, 22:56) «
до этого не катались без или ниже минимального уровня жижки?
похоже что он. но он должен давать повышенный шум.

Уровень не поменялся, за год, ни на миллиметр... Шума, блин, не было, всё в один миг, сбросил скорость и еле провернул руль... Дал газу всё в норме...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 16.5.2014, 23:12
Сообщение #744
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Mr_roni @ 16.5.2014, 21:48) «
Уровень не поменялся, за год, ни на миллиметр... Шума, блин, не было, всё в один миг, сбросил скорость и еле провернул руль... Дал газу всё в норме...

насос не дает необходимого давления: изношены лепестки. как подтверждение стружка.
либо с клапанами рулевого механизма что-то случилось. тоже виной могла стать стружка.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mr_roni
сообщение 16.5.2014, 23:33
Сообщение #745
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 28
Пользователь №: 15.351
Регистрация: 14.11.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 17.5.2014, 0:12) «
насос не дает необходимого давления: изношены лепестки. как подтверждение стружка.
либо с клапанами рулевого механизма что-то случилось. тоже виной могла стать стружка.

Угу, про насос понял, а клапана где смотреть?! Где они находятся, и как их выделить в ввину моей проблемы.
Если они часть насоса, то поеду заказывать насос, благо Беларусь рядом, за 100 евро новый будет...

Сообщение отредактировал Mr_roni - 16.5.2014, 23:33




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 16.5.2014, 23:42
Сообщение #746
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Mr_roni @ 16.5.2014, 22:33) «
Угу, про насос понял, а клапана где смотреть?! Где они находятся, и как их выделить в ввину моей проблемы.
Если они часть насоса, то поеду заказывать насос, благо Беларусь рядом, за 100 евро новый будет...

клапана находятся в узле, что прикручен в рейку.
систему нужно будет мыть от стружки.
Прикрепленный файл  kl.JPG ( 12,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mr_roni
сообщение 17.5.2014, 8:30
Сообщение #747
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 28
Пользователь №: 15.351
Регистрация: 14.11.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 17.5.2014, 0:42) «
клапана находятся в узле, что прикручен в рейку.
систему нужно будет мыть от стружки.
Прикрепленный файл  kl.JPG ( 12,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Спасибо за наводку, буду ковыряться!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
andrewshkovskii
сообщение 20.5.2014, 12:45
Сообщение #748
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 41
Пользователь №: 16.419
Регистрация: 15.4.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доброго времени суток, товарищи.
Ситуация следующая: появился высокий шум при поднятии оборотов до 2к. Выяснили - что насос ГУРа. Стружки, вроде бы, в бачке нет. Работе исправно, но шум сильно напрягает. Предлагают замену. Имеет ли смысл брать НЕ оригинальный гур (Patron, HDE) или же лучше взять с разборочки поношенный, но оригинальный? Цену за Бу просят 5к.

Сообщение отредактировал andrewshkovskii - 20.5.2014, 12:46




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mr_roni
сообщение 21.5.2014, 21:33
Сообщение #749
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 28
Пользователь №: 15.351
Регистрация: 14.11.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Заменил сегодня насос ГУР, брал новый 4250руб, на коробке кроме номера продавца ничего не было, состояние нового просто сказка, всё смазано и везде стояли заглушки.
Решил написать, так как столкнулся с некоторыми проблемками загвоздками, итак - НЕ стоит сильно дёргать за старый и потом новый насос, он пластиковый и легко ломается))) Открутить внутренний болт, тот который справа, не так легко, он спрятан под крышкой выпускного коллектора, хорошо, что всё отлично открутилось. Не удалось закрепить ролик, одно отверстие нашел, второе никак, как не отгибал, и ещё не нужно брать большой рычаг, болт раскручивается))) вместо того чтоб отводить ролик...

Провозился всего 4 часа Koshechka_08.gif не торопясь, теперь руль крутиться так легко, что ЭУР отдыхает))) и управляемость улучшилась - но это скорее эффект плацебо)))

ПыСы вопрос спецам, после заливки жидкости обратно, она немного пенилась, потом всё наладилось, стоит менять жижкость? (она свежая и 4 дней не отъездила)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 22.5.2014, 15:29
Сообщение #750
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Mr_roni @ 21.5.2014, 22:33) «
ПыСы вопрос спецам, после заливки жидкости обратно, она немного пенилась, потом всё наладилось, стоит менять жижкость? (она свежая и 4 дней не отъездила)

Нет.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 26.5.2014, 16:30
Сообщение #751
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(viber @ 22.5.2014, 19:29) «
Нет.



я так понимаю статорное кольцо в наши ГУРы купить отдельно нереально?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
andrewshkovskii
сообщение 27.5.2014, 11:39
Сообщение #752
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 41
Пользователь №: 16.419
Регистрация: 15.4.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Mr_roni @ 21.5.2014, 22:33) «
Заменил сегодня насос ГУР, брал новый 4250руб, на коробке кроме номера продавца ничего не было, состояние нового просто сказка, всё смазано и везде стояли заглушки.
Решил написать, так как столкнулся с некоторыми проблемками загвоздками, итак - НЕ стоит сильно дёргать за старый и потом новый насос, он пластиковый и легко ломается))) Открутить внутренний болт, тот который справа, не так легко, он спрятан под крышкой выпускного коллектора, хорошо, что всё отлично открутилось. Не удалось закрепить ролик, одно отверстие нашел, второе никак, как не отгибал, и ещё не нужно брать большой рычаг, болт раскручивается))) вместо того чтоб отводить ролик...

Провозился всего 4 часа Koshechka_08.gif не торопясь, теперь руль крутиться так легко, что ЭУР отдыхает))) и управляемость улучшилась - но это скорее эффект плацебо)))

ПыСы вопрос спецам, после заливки жидкости обратно, она немного пенилась, потом всё наладилось, стоит менять жижкость? (она свежая и 4 дней не отъездила)

Какой насос брали? Есть ссылочка ?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Prokop
сообщение 2.6.2014, 13:10
Сообщение #753
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 23
Пользователь №: 15.761
Регистрация: 16.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день. Обнаружил такой косячек. На выходных под проливным дождем ездил продолжительное время. Т.е. дождь, лужи, в общем как обычно. Печка работала в режиме ECO (т.е. без кондера). Стекла от высокой влажости стали запотевать и я включил обдув стекол, т.е. режим A/C (с кондером), заезжаю на кольцо, поворачиваю руль и у меня отключается гур полностью, затем включается. Думал показалось. Снова на кольцо, руль выкручиваю и снова отключается гур. Еду дальше, переключаю печку в ECO и захожу на круг, гур нормально крутит. Включаю снова A/C периодически отключается гур и заметил в этот момент и печка тише крутит. Такое ощущение, что генератор отключается из-за нагрузки. Провалов в езде нет. В момент отключения гура горят птф, ближний свет, печка в режиме A/C и на максимальных оборотах, магнитола работает. Что делалось до этого. Пробег 72000. Менял ремень ролики ГРМ. Ремень, ролики и натяжной навесного оборудования. Ремень вроде бы не проскальзывает. У меня было такое, когда ремень в дождь проскальзывал и гур на момент отключался, т.е. поворачивал рывками. Тогда ремень у меня растянут был. А тут получается, что он под нагруской, когда руль начинаешь крутить при тех условиях, отключается. Печку переводишь в обычный режим и все работает, хоть как крути.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: максимальная цвет: синий! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 2.6.2014, 13:18
Сообщение #754
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Prokop @ 2.6.2014, 13:10) «
Добрый день. Обнаружил такой косячек. На выходных под проливным дождем ездил продолжительное время. Т.е. дождь, лужи, в общем как обычно. Печка работала в режиме ECO (т.е. без кондера). Стекла от высокой влажости стали запотевать и я включил обдув стекол, т.е. режим A/C (с кондером), заезжаю на кольцо, поворачиваю руль и у меня отключается гур полностью, затем включается. Думал показалось. Снова на кольцо, руль выкручиваю и снова отключается гур. Еду дальше, переключаю печку в ECO и захожу на круг, гур нормально крутит. Включаю снова A/C периодически отключается гур и заметил в этот момент и печка тише крутит. Такое ощущение, что генератор отключается из-за нагрузки. Провалов в езде нет. В момент отключения гура горят птф, ближний свет, печка в режиме A/C и на максимальных оборотах, магнитола работает. Что делалось до этого. Пробег 72000. Менял ремень ролики ГРМ. Ремень, ролики и натяжной навесного оборудования. Ремень вроде бы не проскальзывает. У меня было такое, когда ремень в дождь проскальзывал и гур на момент отключался, т.е. поворачивал рывками. Тогда ремень у меня растянут был. А тут получается, что он под нагруской, когда руль начинаешь крутить при тех условиях, отключается. Печку переводишь в обычный режим и все работает, хоть как крути.


при подключении кондея возрастает нагрузка на ремень и он проскальзывает! (симптом - меньше дует печка (генератор не вырабатывает), отказывает гур)
еще проверить не подклинивает ли шкив кондея.
ремень возьмите не 1650мм, а 1600мм - натяг будет сильнее, возможно не будет буксовать.
если ремень мокрый то свиста не будет. (свистит когда сухой)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Prokop
сообщение 2.6.2014, 13:39
Сообщение #755
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 23
Пользователь №: 15.761
Регистрация: 16.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 2.6.2014, 14:18) «
при подключении кондея возрастает нагрузка на ремень и он проскальзывает! (симптом - меньше дует печка (генератор не вырабатывает), отказывает гур)
еще проверить не подклинивает ли шкив кондея.
ремень возьмите не 1650мм, а 1600мм - натяг будет сильнее, возможно не будет буксовать.
если ремень мокрый то свиста не будет. (свистит когда сухой)

Да ремень меня повеселил. Три раза менял. Та еще история. Заменили натяжной с роликом. Поставили ремень. Утром машину завожу, а свист капец. Прогреется и нормально. С подъезда уже слышно чья машина работает. И так я ездил в сервис и менял ремень на все короче и короче. Пришлось парням в сервисе объяснить, что уж третий ремень свистеть не может и любезно попросил их поставить старый натяжной. И о чудо, свист ушел. Менял уже навесные, потому что уже по сроку надо было менять, а так был косяк только в растянутом ремне. В итоге они на старый натяжной механизм поставили новый ролик и все стало чудесно. Ну и бонусом отрегулировали клапана бесплатно. Вся процедура проводилась в ноябре 2013 года. С того момента проблем не было по этой части. И в снег и дождь ничего не свистело, не проскальзывало и работало без нареканий. Именно этот косяк заметил по сильному дождю на этих выходных. Кондер работает исправно. Может как вариант ремень за это время растянулся. Хотя ставил короче. Сегодня поезжу с такой нагрузкой пока дождей нет и проверю. Но утром выезжал так же все включил и гур работал нормально.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: максимальная цвет: синий! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 2.6.2014, 14:16
Сообщение #756
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Prokop @ 2.6.2014, 13:39) «
Да ремень меня повеселил. Три раза менял. Та еще история. Заменили натяжной с роликом. Поставили ремень. Утром машину завожу, а свист капец. Прогреется и нормально. С подъезда уже слышно чья машина работает. И так я ездил в сервис и менял ремень на все короче и короче. Пришлось парням в сервисе объяснить, что уж третий ремень свистеть не может и любезно попросил их поставить старый натяжной. И о чудо, свист ушел. Менял уже навесные, потому что уже по сроку надо было менять, а так был косяк только в растянутом ремне. В итоге они на старый натяжной механизм поставили новый ролик и все стало чудесно. Ну и бонусом отрегулировали клапана бесплатно. Вся процедура проводилась в ноябре 2013 года. С того момента проблем не было по этой части. И в снег и дождь ничего не свистело, не проскальзывало и работало без нареканий. Именно этот косяк заметил по сильному дождю на этих выходных. Кондер работает исправно. Может как вариант ремень за это время растянулся. Хотя ставил короче. Сегодня поезжу с такой нагрузкой пока дождей нет и проверю. Но утром выезжал так же все включил и гур работал нормально.


я также на пока живой натяжной меняю только ролики.
а ремень поставил на покороче стокового.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 4.6.2014, 6:02
Сообщение #757
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(jec @ 2.6.2014, 18:16) «
я также на пока живой натяжной меняю только ролики.
а ремень поставил на покороче стокового.


а натяжной ролик какой покупаете?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 4.6.2014, 8:07
Сообщение #758
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(mikelog @ 4.6.2014, 6:02) «
а натяжной ролик какой покупаете?


Optimal 0-N1620S
Patron PT33101
Bta E2C5989BTA

единственное, перелд установкой закладываю смазку (ее там мало)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Roman
сообщение 30.6.2014, 18:20
Сообщение #759
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 5.146
Регистрация: 18.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет! У меня 206 седан 2008 года. На днях посреди дороги повалил дым из-под капота. Остановился, посмотрел. Весь перед в масле, думал узбеки масло перелили в движок (незадолго до этого заезжал к ним на замену) и лишку выдавило. Потом присмотрелся - а масло красноватое. Понял, что ГУР. На тот момент даже не знал, куда смотреть, где его искать, почесал репу и поехал домой (ок. 15 км). В дороге подозрения подтвердились, потому что руль стало не свернуть.
Покурил форум, определил, где искать ГУР, пошел смотреть. Увидел, что остатки масла накапали на правой стороне и вроде бы определил виновника: датчик. Там трещины вокруг, видимо оттуда хлынуло.



Я так, понимаю, мои действия следующие: меняю датчик, потом заливаю жижу по технологии, описанной несколькими постами выше, правильно? Еще мучает вопрос: не загубил ли я насос поездкой до дома без масла? И сколько еще можно проехать, могу ли я ехать в сервис своим ходом или надо на эвакуаторе?





Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR+ цвет: Gris Fer! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 30.6.2014, 20:46
Сообщение #760
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
Еще мучает вопрос: не загубил ли я насос поездкой до дома без масла? И сколько еще можно проехать, могу ли я ехать в сервис своим ходом или надо на эвакуаторе?

Может и не загубил, как повезет.
нисколько. если все таки не хочешь загубить...........




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

40 страниц V  « < 36 37 38 39 40 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 6:06