ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Летняя резина
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Шины и Диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Corvin666
Движок 1.1, родные французские мишелин откатались уже 5 сезонов, пора менять. Что можете посоветовать? Можно ли нынче брать мишелин? Его ж вроде во франции уже не делают..
Sonic
Цитата(Corvin666 @ 6.4.2009, 21:58) «
Движок 1.1, родные французские мишелин откатались уже 5 сезонов, пора менять. Что можете посоветовать? Можно ли нынче брать мишелин? Его ж вроде во франции уже не делают..


Насчет мишлена не знаю........ могу только сказать за резину из яяпонии, типа йоки или данлопа. Можешь не запариваться и брать какуюнибудь простенькую йоку. Все конечно чисто ИМХО...
dima:)
Вопрос

Дицки от 207 R17 с резиной 205 на 45 встанут на мой пыж? Не будут цеплять?
RoadWarrior
Цитата(dima:) @ 16.4.2009, 12:56) «
Вопрос

Дицки от 207 R17 с резиной 205 на 45 встанут на мой пыж? Не будут цеплять?



Ну ты и спросил. Дружище этож мерять надо.
dima:)
Цитата(RoadWarrior @ 16.4.2009, 16:01) «
Ну ты и спросил. Дружище этож мерять надо.


3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif
Блин.....вариант просто такой есть! Вообще мне от 207 диски дизайном нравятся!
RoadWarrior
Цитата(dima:) @ 16.4.2009, 16:33) «
3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif
Блин.....вариант просто такой есть! Вообще мне от 207 диски дизайном нравятся!



Ну так померь. И народ заодно знать будет!
Mуха ЦЦ
А можно влепить на оригинальные диски sirocco r15 летнюю резину 205/50/15?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Посмарела заводские рекомендации размерности шин и дисков тут на форуме пишут - 195/55/15 ops
Марсель
смотря на какой еще пыж, на 1.4 и 1.6 там же ступицы разные.
Mуха ЦЦ
Цитата(Марсель @ 28.4.2009, 16:21) «
смотря на какой еще пыж, на 1.4 и 1.6 там же ступицы разные.


Макс, на какой я могу пыж спрашивать, на свой любимый, 206сс, 1,6 derisive.gif
Марсель
Сорри Жень, мозг никак не включу гыгы

на 1.6 влезут (да и ненамного она шире получается, всего на пол сантимера в каждую сторону)
Mуха ЦЦ
Цитата(Марсель @ 28.4.2009, 16:34) «
Сорри Жень, мозг никак не включу гыгы

на 1.6 влезут (да и ненамного она шире получается, всего на пол сантимера в каждую сторону)


сенкью, успокоил, а то волновалась что тока на 16 радиус такую можна
Ivan_N
Ни сирокко спокойно 205 становятся, но лучше уже для 205 16 радиус...
Geniy
Взял континентал конти-премиум контакт2. Поездил - очень доволен. Управляемость идеальная.
alex_150
таже фигня уже два лета супер
sotilas
Хочу обновить резину на пыж, так как совсем износились Мишлены на передних. Хочу сэкономить и заменить лишь два, поставив их назад, а те что стояли сзади поставить на перед.

Сейчас стоят Michelin E3A на четырех колесах. Думал вначале поменять на туже модель, но почитав немного наткнулся на Yokohama (в особенности АА01) y Toyo 350, которые очень сильно хвалят. Но вот не знаю нормально ли менять резину на другого производителя? Не будет ли каких проблем в сочетании с Мишлен? Также, если не будет, то буду рад дополнительным советам в поиске отличной резины. Мне нужна резина для хорошо асфальтированных дорог, почти всегда сухих и в редках случаях мокрых. Было бы хорошо чтобы резина также была тихой и безопасной. Спасиб!
Sonic
Ну тут уж все на вкус и цвет. Мне лично Мишлен Е3А не понравились, больше такие никогда не куплю. О Йоке АА01 отзывы нехорошие, лучше присмотрись к АС01. От сочетания пар ничего не будет. Удачи...
sotilas
Отлично, тогда буду рад любым советам по поводу резины. Посмотрел АС01. Вроде по описаниям очень даже ничего, и протектор красивый. Спасибо за совет! Кстати у меня стоят 175/65/R14, хотел узнать может лучше поставить другого размера или это не возможно? :dntknw:
Марсель
у меня стоят Goodrich - ими очень доволен! особенно в дождь хорошо держат дорогу супер

sotilas
Цитата(Марсель @ 9.6.2009, 16:14) «
у меня стоят Goodrich - ими очень доволен! особенно в дождь хорошо держат дорогу супер

Да я бы с радостью такие g-Force Profiler поставил, да у меня колеса маленькие)). Эти как минимум требуют R15, а у меня 14. Да и как-то я не оч доверяю американскому производству.))
Sonic
Цитата(sotilas @ 9.6.2009, 18:30) «
Да я бы с радостью такие g-Force Profiler поставил, да у меня колеса маленькие)). Эти как минимум требуют R15, а у меня 14. Да и как-то я не оч доверяю американскому производству.))

У меня на моем 1.1 стоят 205\55 16е. Так что если хочется побольше 185\65 14е или 195\60 только в путь войдут)

З.Ы. Поищи, тут где то калькулятор шинный был и там все можно сравнить и посмотреть
ромкк
Цитата(Sonic @ 9.6.2009, 17:14) «
Ну тут уж все на вкус и цвет. Мне лично Мишлен Е3А не понравились, больше такие никогда не куплю. О Йоке АА01 отзывы нехорошие, лучше присмотрись к АС01. От сочетания пар ничего не будет. Удачи...

в этом сезоне обновил родную резину на аа01,и довоолен по колее как вкопаный,по воде тоже отлично....по шуму-да немного шумнее чем настояший "мишка" супер по резине обращайтесь-могу кое-чего поискать
sotilas
Цитата(Sonic @ 9.6.2009, 22:02) «
У меня на моем 1.1 стоят 205\55 16е. Так что если хочется побольше 185\65 14е или 195\60 только в путь войдут)

З.Ы. Поищи, тут где то калькулятор шинный был и там все можно сравнить и посмотреть


Нашел калькулятор. Он мне говорит, что вроде бы проблем никаких не должно быть (лишь погрешности небольшие в показаниях спидометра), если поставлю 185. Единственное но, которое меня волнует - нормально ли ставить шины разной величины? Я так понимаю, что если менять размер, то надо все 4 колеса, что в принципе относительно возможно, так как при смене 4х колес в близжайшем центре дают скидку 100 евро. ОДнако был бы рад, если бы мне кто-нибудь расталковал как сказывается установка шин разной величины, если это вообще приемлемо.
sotilas
Цитата(ромкк @ 9.6.2009, 22:11) «
в этом сезоне обновил родную резину на аа01,и довоолен по колее как вкопаный,по воде тоже отлично....по шуму-да немного шумнее чем настояший "мишка" супер по резине обращайтесь-могу кое-чего поискать


Я тоже видел очень даже положительные отзывы о аа01. Я так думаю, что остановлюсь либо на аа01, либо на ас01. аа01 есть на 175/65/R14, а ас01 есть только от 185/65/R14. Так что буду ждать, когда мне ответят на мой предыдющий пост, чтобы точно определиться и тогда в путь - менять резину)). Спасиб за ответ!
ромкк
Думаю что установка разного размера не приемлима...но хозяин барин,да и это лишь мое мнение...например будет разное пятно контакта ну и еще чего-нибудь...а если будет нужна резина действительно попробую помочь:-)
sotilas
Цитата(ромкк @ 10.6.2009, 0:02) «
Думаю что установка разного размера не приемлима...но хозяин барин,да и это лишь мое мнение...например будет разное пятно контакта ну и еще чего-нибудь...а если будет нужна резина действительно попробую помочь:-)


Ок. Спасибо за совет, мне тут местные механики тоже посоветовали не ставить шины разных размеров, так как может сказаться включительно на управляемости машины. Они также посоветовали не ставить шины разных компаний, но эт возможно лишь маркетинг, так как они с мишленом работают. Так что буду думать между мишлен и йокохама аа01. С поиском резины спасибо, но мне придется этим самому заниматься, так как я не в Москве.
Sam
Я себе в этом году тож обновку прикупил.
Выбор пал на Nokian Hakka H XL (Made in Finland dance4.gif: )
Рад до безумия, резина очень тихая и комфортная.
А по воде ей вообще равных нет, липнет так, что другим и не снилось ИМХО супер:)
Единственный минус, камушки периодически из дорожек нуна выкавыривать d_upset.gif





PS: до этого ездил на штатной Continental Premium Contact, тож резинка хорошая, но Хакка мне нра БОЛЬШЕ!!!
vol1
09 летний откатал на тойо.оч понравилось.до этого была штатная мишлен.был ей не совсем доволен.
SHEV34RUS
Тож на днях для лета приобрел Nokian Hakka супер
Makar
SHEV34RUS
Блин с тобой надо встретиться, полюбому...
SHEV34RUS
Не вопрос !
Bester
Сейчас стоит зимняя Хакка-2. А на лето хочу поменять штатную Континенталь на Кумхо. Слышал, очень неплохая резина в плане цена-качество! Мягкая, мокрую дорогу хорошо держит. У меня приятель на Пассате новом ездит на Кумхо. Рекомендует и мне.
Какие будут мнения, дамы и господа?
RoadWarrior
Цитата(Bester @ 10.1.2010, 21:48) «
Сейчас стоит зимняя Хакка-2. А на лето хочу поменять штатную Континенталь на Кумхо. Слышал, очень неплохая резина в плане цена-качество! Мягкая, мокрую дорогу хорошо держит. У меня приятель на Пассате новом ездит на Кумхо. Рекомендует и мне.
Какие будут мнения, дамы и господа?



Менять Конти на Кумхо, тоже самое что поменять Бентли на ТАЗ-2106. Конти будет лучше почти во всем кроме цены, но лучше переплатить за управляемость и тормозные качества, чем ездить на резине которая максимум сезон отходит.
регион68
Цитата(RoadWarrior @ 10.1.2010, 22:01) «
Менять Конти на Кумхо, тоже самое что поменять Бентли на ТАЗ-2106. Конти будет лучше почти во всем кроме цены, но лучше переплатить за управляемость и тормозные качества, чем ездить на резине которая максимум сезон отходит.

я щитаю +1
ромкк
Цитата(RoadWarrior @ 10.1.2010, 22:01) «
Менять Конти на Кумхо, тоже самое что поменять Бентли на ТАЗ-2106. Конти будет лучше почти во всем кроме цены, но лучше переплатить за управляемость и тормозные качества, чем ездить на резине которая максимум сезон отходит.


+1000000 :friends:
Graf_206
Хочу поставить себе Yokohama S.Drive AS01 205/55 R15 88W

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ставил кто-нибудь такой размер себе?

P.S. Диски у меня 6,5J R15 ET 25
Bester
Ладно, уговорили! А что тогда выбрать? Есть какие-нибудь рекомендации со стороны специалистов? Только не очень дорогую резину! 5 тыс. руб за баллон - имхо, шибко круто!
Graf_206
Цитата(Bester @ 11.1.2010, 14:23) «
Ладно, уговорили! А что тогда выбрать? Есть какие-нибудь рекомендации со стороны специалистов? Только не очень дорогую резину! 5 тыс. руб за баллон - имхо, шибко круто!


у тебя какой диаметр?
r14 можно взять хорошие колеса за 2500 руб./шт
Bridgestone Turanza
Michelin Energy Saver
Continental ContiEcoContact 3
Nokian Hakka i3
Yokohama AC01 C.Drive
Graf_206
Цитата(Bester @ 11.1.2010, 14:23) «
Ладно, уговорили! А что тогда выбрать? Есть какие-нибудь рекомендации со стороны специалистов? Только не очень дорогую резину! 5 тыс. руб за баллон - имхо, шибко круто!


у тебя какой диаметр?
r14 можно взять хорошие колеса за 2500 руб./шт
Bridgestone Turanza
Michelin Energy Saver
Continental ContiEcoContact 3
Nokian Hakka i3
Yokohama AC01 C.Drive

все зависит от того что тебе нада
комфортная, мягкая резина - Мишлен, конти
если любишь погонять - Якогама, Бриджи.
Bester
Цитата(Graf_206 @ 11.1.2010, 15:37) «
у тебя какой диаметр?

13"
Цитата(Graf_206 @ 11.1.2010, 15:37) «
все зависит от того что тебе нада
комфортная, мягкая резина - Мишлен, конти
если любишь погонять - Якогама, Бриджи.

Я обычно езжу аккуратно и не спеша. Больше 110 км/ч не разгоняюсь, с места не рву. Я бы хотел резину не дорогую, тихую и чтобы мокрую дорогу хорошо держала.
RoadWarrior
Цитата(Graf_206 @ 11.1.2010, 14:13) «
Yokohama AC01 C.Drive


если любишь погонять - Якогама



Именно на этой Йокогаме погонять не получится. Я сменил 3 комплекта Йоки - и все полный отстой, в условиях Дмитровского полигона резина больше круга невыдерживала, в отличии от Данлопа, Бриджа и Мишлена......но сейчас вышла новая Йока- полуслик, на ней я в этом году в Мячково видел отличные результаты, ее брать стоит, но и стоит она уже других денег.

Йока и Тойо хороши для дрифта (в основном), где наоборот важно наименьшее сцепление.



А если важен "держак" на мокрой дороге, то это Юнироял, Пирелли(больше в спорт), Конти и Мишлен.
RoadWarrior
Цитата(Bester @ 11.1.2010, 20:23) «
13"



Это радиус или диаметр? И вообще он должен быть минимум 14.
SHEV34RUS
Цитата(Bester @ 11.1.2010, 13:56) «
Ладно, уговорили! А что тогда выбрать? Есть какие-нибудь рекомендации со стороны специалистов? Только не очень дорогую резину! 5 тыс. руб за баллон - имхо, шибко круто!

Вот тебе ссылочка http://topof.ru/ пойск рулит!
Подбор резины - это как еда одному нравиться, другому нет.
Graf_206
Хочу поставить себе Летние колеса 205/55 R15



Ставил кто-нибудь такой размер себе?

P.S. Диски у меня 6,5J R15 ET 25

to Bester

Бери континенталь - очень комфортная резина.
Летняя шина Continental EcoContact 3 185/65 R14 86T

R14 - вроде как самый маленький пыже-размер
цена 2300 за балон
form
Хочу взять на лето.
Replica PG8 5.5x14 4x108 65.1 ET24 PG 8 S
Continental ContiEcoContact 3 R14 185/65 86T
Нормальная связка? Для города спб и раз в неделю трасса до москвы.
Makar
Купил резину вот такую, правда БУ http://700shin.ru/card/2030/ для жена, но подумал всё таки себе поставлю а ей свою отдам!
Graf_206
Цитата(Makar @ 15.3.2010, 19:31) «
Купил резину вот такую, правда БУ http://700shin.ru/card/2030/ для жена, но подумал всё таки себе поставлю а ей свою отдам!


у меня на Волге лет пять назад стояли такие
феноменальная резина - в поворотах на грани срыва задних колес она визжит, но держит.

реально Солюс даже лучше (предсказуемей) себя ведут чем пирелли П6
Makar
Graf_206
Не понял тебя, так хорошая или не очень? Лучше чем с заводской МИШЛЕН( http://700shin.ru/card/6688/ )?
BORIK
встал вопрос че брать на лето выбор окончательна еще не сделал но склоняюсь к нокия хакка н или v стоял конити премиум контакт 2
Graf_206
Цитата(Makar @ 15.3.2010, 20:03) «
Graf_206
Не понял тебя, так хорошая или не очень? Лучше чем с заводской МИШЛЕН( http://700shin.ru/card/6688/ )?


так написал же что лучше чем пирели

мне очень понравилась резина
своих денег стоит на 200%

тока в каждом повороте визг издаёт, но дорогу держит.

Цитата(BORIK @ 15.3.2010, 21:05) «
встал вопрос че брать на лето выбор окончательна еще не сделал но склоняюсь к нокия хакка н


я себе взял на лето Накка Н.
и уже обул на диски
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kot
я советую брать японскую резину и именно с японских разборов, тобишь родную! не пожалеете! вся ваша хака и прочее рядом даж не валялись! я серьезно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU