ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Рециркуляция воздуха. Вопросы
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Система отопления и кондиционирования
Tmv1974
1. Расскажите общий принцип действия
2. В чем разница с ней и без неё?
3. Влияет ли она на расход фриона в кондиционере?
4. Откуда и через чего береться воздух (дополнение к 1му вопросу)
ExMIB
Насколько я знаю, то это просто гониться воздух с улицы, возможно и проходит какуюнибудь очистку простую... Но я не на все 100% уверен
Tmv1974
Спасибо. Я уже всё узнал. Если её не включать береться воздух с улицы, если её включать то из салона.
Игорь206
Режим рециркуляции используется тогда когда надо очень быстро прогреть салон(зимой) или когда едешь за Камазом. Но помните, что режим рециркуляции кратковременный. При длительном использовании данного режима могут запотевать стекла ( особенно если кондей не работает).
zav
Цитата(Игорь206)
Режим рециркуляции используется тогда когда надо очень быстро прогреть салон(зимой)
Или охладить летом.
Цитата(Игорь206)
При длительном использовании данного режима могут запотевать стекла ( особенно если кондей не работает).
Или печка не включена.
Ivan_N
а я летом включаю режим рециркуляции, воздух для кондюка берется уже охлажденный, как следствие на малом режиме хватает холода.
Tmv1974
Оффтоп:Сломал ручку рециркуляции в декабре и ДО СИХ ПОР жду новый климат-блок...
EvRo
Цитата(Dr.Maxx @ 30.5.2008, 17:41) «
Оффтоп:Сломал ручку рециркуляции в декабре и ДО СИХ ПОР жду новый климат-блок...

А сломал ли? И Ккак. Дело в том, что рычаг рециркуляции имеет тягу в виде металической струны-спицы, которая и закрывает-открывает жалюзи воздухозаборника и находится сзади между перчаточным ящиком и воздушными вытяжками по середини торпеды. Иногда, при небрежном обращении тяга выскакивает из крепления заслонки которая открывает или закрывает подачу воздуха с улицы. И сломать этот механизм можно только при грубом, механическом в него вмешательсте, т.е. его надо специально ЛОМАТЬ! А посути ломаться там нечему. А вот выскочить тяга теоритически может.
bogatovnikita
Цитата(EvRo @ 30.5.2008, 17:52) «
А сломал ли? И Ккак. Дело в том, что рычаг рециркуляции имеет тягу в виде металической струны-спицы, которая и закрывает-открывает жалюзи воздухозаборника и находится сзади между перчаточным ящиком и воздушными вытяжками по середини торпеды. Иногда, при небрежном обращении тяга выскакивает из крепления заслонки которая открывает или закрывает подачу воздуха с улицы. И сломать этот механизм можно только при грубом, механическом в него вмешательсте, т.е. его надо специально ЛОМАТЬ! А посути ломаться там нечему. А вот выскочить тяга теоритически может.

здравствуйте, а как проверить выскочила она или нет, и как проверить это?
zeato
Звуковое сопровождение печки должно меняться.
KirSan
У меня заслонка аж хлопает при переключении и меняются обороты вентилятора печки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU