ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Отказ в выплате страхового возмещения
Peugeot 206 club > Остальное > Страхование
Морская
Ну вот, собственно, получила письменный отказ из страховой по бегемотьему порогу. Чтобы по нескольку раз не пересказывать, выкладываю собственно текст и пункты правил, на которые они ссылаются.


п. 3.1 Предполагаемыми событиями (страховыми рисками), на случай наступления которых проводится страхование, по настоящим правилам являются:
3.1.1 "УГОН"....
3.1.2 "УЩЕРБ" - имущественные потери Страхователя, вызванные повреждением или уничтожением СНТ (его частей) в результате следующих случайных событий:
- пожара, взрыва,
- ....
- противоправных действий третьих лиц;
- ДТП (в соответствии с формулировкой Правил дорожного движения, действующих на момент наступления страхового случая)

п. 12.1.7 Уничтожение или повреждение СНТ в результате события, которое не относится к страховому случаю
KillM@il
А у тебя каска полная ?
и что с твои м порогом было, напомни пожалуйста ?
Морская
Цитата(KillM@il)
А у тебя каска полная ?
и что с твои м порогом было, напомни пожалуйста ?

каска полная..
А порог помяла о пенек, когда мы были на первом пежо-пати..
но оформляла уже после этого, не через ГАИ, а через ОВД
KillM@il
Цитата(Морская)
Цитата(KillM@il)
А у тебя каска полная ?
и что с твои м порогом было, напомни пожалуйста ?

каска полная..
А порог помяла о пенек, когда мы были на первом пежо-пати..
но оформляла уже после этого, не через ГАИ, а через ОВД

а ну тогда понятно, тогда получается, что тебя верно отшили, это не страховое событие.
А сильно помяла ?
Ve®oni©a
Короче, не удалось обмануть страховую?
KillM@il
Ага, я вот свою обманул, то что у меня около работы задели бампером, не сильно конечно, но неприятно, я вписал в ремонт после ДТП :P
Морская
Цитата(KillM@il)
А сильно помяла ?

Ну щас по мне так ужо и не сильно вроде :D
А вообще в Авесе сказали, что порог под замену, насчитали 30000 р.
Вжик
Ну не расстраивайся.....
теперь мы знаем что в СТАНДАРТ РЕЗЕРВЕ не будем страховать ни когда....ВОТТТТТ. Вообще это не обоснованно., может пожаловаться в РСА???? :)

Жаль. что на твоем опыте конечно....ну ничего и на твоей улице будет праздник.
Latinos
Вот нашел к теме.
Гневное письмо про СК МАКС.
По-идее эта компания находится в России, а я живу в Украине, но это не важно.
Важно свинство многих таких компаний:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pejo
Цитата(Морская @ 23.8.2007, 10:38) «
Ну вот, собственно, получила письменный отказ из страховой по бегемотьему порогу. Чтобы по нескольку раз не пересказывать, выкладываю собственно текст и пункты правил, на которые они ссылаются.

п. 3.1 Предполагаемыми событиями (страховыми рисками), на случай наступления которых проводится страхование, по настоящим правилам являются:
3.1.1 "УГОН"....
3.1.2 "УЩЕРБ" - имущественные потери Страхователя, вызванные повреждением или уничтожением СНТ (его частей) в результате следующих случайных событий:
- пожара, взрыва,
- ....
- противоправных действий третьих лиц;
- ДТП (в соответствии с формулировкой Правил дорожного движения, действующих на момент наступления страхового случая)
п. 12.1.7 Уничтожение или повреждение СНТ в результате события, которое не относится к страховому случаю

Копия заключения экспертов ООО "Экспе..." у вас на руках, Вы лично ознакомлены с ним? Если заключение экспертов составлено небезупречно, то у Вас еще может быть шанс воспользоваться страховкой.
Вы производили калькуляцию ущерба (в письменном виде)?
У Вас есть возможность выложить фото болячки вашей машинки, чтобы иметь более очерченное представление о характере повреждения?


Если заключение экспертов составлено небезупречно, то у Вас еще может быть шанс воспользоваться страховкой.
Pejo
http://www.evservice.ru/
Pejo
Сорри токо что заметил, что делбыло еще в августе(
феликс
Цитата(Latinos @ 21.12.2007, 15:47) «
Вот нашел к теме.
Гневное письмо про СК МАКС.
По-идее эта компания находится в России, а я живу в Украине, но это не важно.
Важно свинство многих таких компаний:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне кстати макс тоже отказал,напомню: как то на дороге наехал на железку,которая царпнула мне дверь,так вот на тот момент у меня не было тех осмотра,так вот это и было причиной отказа,хотя я в максе писал обьяснительную,почему нет тех осмотра и что в ближайшие дни обязуюсь его сделать,к слову,прежде чем поехать в макс я им звонил узнавал какие мне нужны документы и секретарь по тел сказала,что то не обязателен.
Valeriana
Цитата(феликс @ 9.1.2008, 12:06) «
Мне кстати макс тоже отказал,напомню: как то на дороге наехал на железку,которая царпнула мне дверь,так вот на тот момент у меня не было тех осмотра,так вот это и было причиной отказа,хотя я в максе писал обьяснительную,почему нет тех осмотра и что в ближайшие дни обязуюсь его сделать,к слову,прежде чем поехать в макс я им звонил узнавал какие мне нужны документы и секретарь по тел сказала,что то не обязателен.

я думаю, так бы любая страховая сделала, они всегда все документы требуют.
Devol
примерно под таким же предлогом отшивают в альфа-страхование. Сцуко-мальчик рисовал палочкой уродец на бортах машины. Говорят типа нет доказательств. я тоже ниоткуда не могу их достать...

короче вот. есть идеи?
Valeriana
А кто-нибудь решал такие дела через суд? или смысла нет?
походу дела мне тоже могут отказать?! т.к. порог помяла давно а справки в Гибдд оформила недавно. При осмотре мне написали Старые повреждения!!! а сейчас говорят что справка 748 неверно заполнена, требуют чтобы я ее дооформила, мало того что у них очереди громадные в отделе, и надо отстоять каждый раз чтобы эту справку получить а потом отдать, так еще теперь снова в Гибдд ехать
TAV_CF
Цитата(Valeriana @ 2.8.2011, 15:12) «
При осмотре мне написали Старые повреждения!!!

Повреждения, имеющиеся на момент страхования? Страховая ведь фоткает всю машину перед страховкой. Если эти повреждения не были, значит они появились в период страхования. И не важно в какой именно момент. Я так с вмятиной на двери ездил почти месяц, потом обратился в страховую.
Valeriana
Цитата(TAV_CF @ 2.8.2011, 15:30) «
Повреждения, имеющиеся на момент страхования? Страховая ведь фоткает всю машину перед страховкой. Если эти повреждения не были, значит они появились в период страхования. И не важно в какой именно момент. Я так с вмятиной на двери ездил почти месяц, потом обратился в страховую.


да конечно они появились в момент страхования. когда фоткали, их не было. но в интернете многие пишут, что отказывают в случае, если повреждения не соответсвуют месту и времени, указанным в справках.
Valeriana
у меня 1 сентября заканчивается страховка. но у меня есть пункт,что могут починить что-нибудь без справок на сумму не превышающую 16500р. вот я теперь сижу и думаю, может не делать мне эту справку(не терять время зря в гибдд), а провести этот случай под этот, не дожидаясь отказа?!
TAV_CF
Цитата(Valeriana @ 2.8.2011, 15:45) «
могут починить что-нибудь без справок на сумму не превышающую
именно так и делал. Всеравно насчитают меньше чем отдашьd_upset.gif
Valeriana
Цитата(TAV_CF @ 2.8.2011, 15:52) «
именно так и делал. Всеравно насчитают меньше чем отдашьd_upset.gif

не поняла?! они могут насчитать что порог дороже стоит и якобы мне доплачивать надо будет, так?
TAV_CF
Речь о варианте, когда страховая выплачивает деньгами, а не когда направляет в "свой" сервис на ремонт.
Страховая производит оценку ущерба у своего независимого эксперта и выплачивает эту сумму. Потом ты идешь в свой любимый автосервис, а там тебе объявляют цену поболее.
Если есть желание (время и деньги), то можно сделать самому экспертизу у независимого эксперта (за свои деньги), потом с этой экспертизой, решением страховой и оплаченной госпошлиной в мировой суд за возмещением ущерба от "недооплаты".
Valeriana
ну это понятно. просто у меня нет такого варианта как выплата деньгами.
пишут что порог в районе 7000 будет стоить, так что я бы уложилась в принципе в пункт - сделать без справок. зря я может с этими справками заморачиваюсь(

на одном сайте написали мне:Если СК проведет экспертизу, то сможет доказать, что повреждение не от заявленного страхового случая.
Я думаю что они так и сделают, раз эксперт уже отметил Старое повреждения при осмотре. есть ли мне смысл теперь ездить с гибдд дооформлять справку,наверное уже нет(
TAV_CF
Цитата(Valeriana @ 2.8.2011, 17:26) «
Если СК проведет экспертизу, то сможет доказать, что повреждение не от заявленного страхового случая.

И что это меняет? Повреждение появилось в период страхования, а значит даже если не от заявленного страхового случая, то от другого. Всеравно ответчик то - страховая.
Самое правильное в этой ситуации - изучить договор со СК. Причина отказа может быть только если она указана в договоре.

Кстати: срок действия страховки заканчивается, а значит агенту страховой можно намекнуть, что выплата или не выплата напрямую повлияют на решение продолжить страхование в этой СК. Пусть подумают что им выгоднее.
Sever
Цитата(TAV_CF @ 3.8.2011, 15:34) «
Причина отказа может быть только если она указана в договоре.


А если причина противоречит законодательству по добровольному страхованию, то отказ по этой причине можно оспорить в суде
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU