ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Подсветка двери )
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тюнинг
Страницы: 1, 2
Jill
Вообщем решилп попробовать и вот что получилось
Capone
а че,зачетнинько!!!!
красиво,даже очень! супер
Makar
Jill
Красавица можешь описать как делала? и куда всё поставила?
Jill
Были куплены 2 диодные полосы
полосы ставили под обшивку
Снизу обшивки сверлились отверстия под каждый диод отдельно, такого размера такого размера чтоб диоды полностью не вылезали. Соответственно полосы крепились изнутри обшивки.
вывели их на лампочку в салоне, чтоб при открытии загорались
вроде не сложно но получилось довольно долго )
Юрчик
Прикольно надо себе сделать!!!!!!!!!!!!! :Koshechka_08:
Хозяйка пыжика
а че с внутренней стороны не фоткали?
в среду заценю обе двери)))))
Onics
даа с внутренней стороны как выглядит то..
Graf_206
так было:


так стало:


влагостойкая силиконовая диодная лента
STALLER63
хех...а кто нить через лампу салонного освещения делал подсветку дверей??????
Makar
надо себе такое замутить по весне...
webw0rm
очень хочу летом тоже так сделать, но я хочу извернуться и "+" брать с салонной лампы, а "-" с дверной лягушки. Для того, чтобы когда дверь закрыта ничего не светилось + если нет желания светить - можно просто отключить плафон...
jonnyboo
тоже буду делать подсветку, после отпуска и балки (=
taxi4
Цитата(STALLER63 @ 5.4.2010, 22:25) «
хех...а кто нить через лампу салонного освещения делал подсветку дверей??????

Автор первого поста. Читай внимательно :friends:
STALLER63
ну написали бы хотя бы чё да как....ну ладно как обычно сам разберусь....
taxi4
Цитата(STALLER63 @ 6.4.2010, 10:33) «
ну написали бы хотя бы чё да как....ну ладно как обычно сам разберусь....

А что интересует то конкретнее?
MrBOLT
Меня интересует, как провода в дверь протаскивали? Подсветка в двери запитана через шлейф, который к двери идёт? Или самостоятельными проводами? Подробный план, если можно.
aleks 96
Цитата(MrBOLT @ 6.4.2010, 14:05) «
Меня интересует, как провода в дверь протаскивали? Подсветка в двери запитана через шлейф, который к двери идёт? Или самостоятельными проводами? Подробный план, если можно.

+1
STALLER63
у второго автора проще так как там в двери лампа уже есть....а вот как от лампы салона делать........можно конечно со стороны предохранителя попробывать...но всё равно лучше знать наверника...
MrBOLT
:girl_cray2: Народ, ну расскажите, как в дверь провода протягивали? :girl_cray2:
Deniska1988
Цитата(MrBOLT @ 8.4.2010, 2:57) «
:girl_cray2: Народ, ну расскажите, как в дверь провода протягивали? :girl_cray2:

Вот тока седня увидел Ваши сообщения! Короче. От кузова машины к двери ведет толстая черная резиновая хренотень, вот ее надо с двух сторон вытащить, потом надо снять крышку по рулем и для большего удобства еще можно вытащить овальную фигулину, которая находится на торце торпеды. Далее берете проволоку("протяжку") не оч толстую, но чтоб была крепкая, протягиваете ее через эту черную резинку, потом изолентой приматываете провода к "протяжке" и вытягиваем эту протяжку. Потом легким движением запихиваем провода в дырку двери и всё!!!!! Если надо могу выложить фотки что где надо откручивать и снимать!
CoNoLoN
Гоша обещал фотоотчет предоставить! Так что пинаем его все дружно, только нежно!

з.ы. сам так же хочу заняться этим в субботу, надеюсь получится
taxi4
Цитата(CoNoLoN @ 13.5.2010, 14:31) «
Гоша обещал фотоотчет предоставить! Так что пинаем его все дружно, только нежно!

з.ы. сам так же хочу заняться этим в субботу, надеюсь получится

См. прикреплённый пост
taxi4
Отчёт по установке подсветки двери.
Что нам понадобится:
1. Диодная лента по 90-100 см на каждую дверь(3х дверка)
2. 6 метров проводов на плюс(с запасом, я брал 5 метров)
на массу проводов понадобится не более 3х метров, при условии, что лента будет загораться ТОЛЬКО при открытии дверей, если хотите, что бы лента работала вместе с плафоном салонного освещения, то тогда тоже берите 6 метров, т.к. минус должен будет вешаться на минусовой провод плафона. В моём случае минус кинут на кузов.
3. Плоская отвёртка
4. Набор torx
Начинаем.
Для начала идём в магазин и покупаем

гыгы
Потом снимаем обшивку дверей(описывать не буду, как это делается)
Снимаем бардачок для удобства протягивания проводов(инструкция)
Снимаем заглушки

Снимаем крышку блока предохранителей
Снимаем накладки на передние стойки
Снимаем плафон освещения салона
Приступаем к протягиванию проводов, для этого отклеиваем немного штатную шумку

Далее провод идёт через гофру с проводкой на двери(просовывать провод тяжело гыгы)

Далее плюсовой провод пускается по стойке

Идёт под обшивкой крыши и Втыкается в разём плафона, где ТОНКИЙ провод(управляющий) Резать этот провод не стал, т.к. уж очень он тонюсенький)))

Массу повесил на усилитель кузова

Далее собираем и наслаждаемся результатом siski.png
Ronik
ленту на пластик цеплял, а че не на низ двери? не так видно ее было б...или неизолированная лента?
taxi4
Цитата(Ronik @ 15.5.2010, 18:14) «
ленту на пластик цеплял, а че не на низ двери? не так видно ее было б...или неизолированная лента?

Да, ленту на обшивку прицепил. Её,кстати, не видно особо, это просто сфоткал неудачно. Лента влагостойкая
STALLER63
А если через предохранители? туда ж тоже салонный провод плафона выходит..через него не пробывал никто???
pgs
Цитата(taxi4 @ 15.5.2010, 17:26) «
1. Диодная лента по 90-100 см на каждую дверь(3х дверка)

А фирму и цену можно узнать?
taxi4
Цитата(pgs @ 20.5.2010, 21:06) «
А фирму и цену можно узнать?

х.з. чё за фирма. Ленту покупал в Гельветике 5м чё то в районе 2800-2900. По метру покупать чуть дороже получится
MrBOLT
Цитата(taxi4 @ 20.5.2010, 21:13) «
х.з. чё за фирма. Ленту покупал в Гельветике 5м чё то в районе 2800-2900. По метру покупать чуть дороже получится

На Савёловском рынке можно дешевле ленту влагостойкую купить. Я там брал за 2000 рубликов 5 метров оранжевой ленты (влагостойкой).
Natik
Цитата(Jill @ 17.8.2009, 13:48) «
Вообщем решилп попробовать и вот что получилось

эх офигенно...
вот бы мне кто так сделал)))[color="#FF00FF"][/color]
I am woman
Мне брат кинул на лампочку салона подсветку (в области ног).
Купил ленту с диодиками и по 6 штук прицепил под бардачком и пор рулем...
Ночью радует))
Ronik
а кто-нибудь пробовал чтобы каждая дверь отдельно загоралась, т.е не от плафона освещения запитать?
taxi4
Цитата(Ronik @ 21.9.2010, 18:14) «
а кто-нибудь пробовал чтобы каждая дверь отдельно загоралась, т.е не от плафона освещения запитать?

а смысл?
Ну если так, тогда надо на концевики вешать
Ronik
хочу чтобы каждая дверь отдельно загоралась....не знаешь цвета проводов концевиков? а то шумкой все заклеено не хочется отдирать((
NTFS
дело в том что полезно будет если будут гореть все двери, когда одну открыл зарелась подсветка и на закрытых дверях тем самым освещая место под ногами, очень полезная весч
Ronik
ты имеешь ввиду что на закрытых дверях будет освещаться на улице??каким образом то?
taxi4
Цитата(Ronik @ 21.9.2010, 23:55) «
ты имеешь ввиду что на закрытых дверях будет освещаться на улице??каким образом то?

Если прилепить на дверную карту, как я, то будет освещаться в салоне. Кстати очень симпотично)))
Ronik
подсветка ног стоит уже)) поэтому то и хочу чтобы каждая дверь отдельно при открытии...ну так что кто-нить знает цвета проводов концевиков???
zLOY747
внесу свои пять копеек, сегодня сделал\доделал
сделал нормальную фоту, старые выпилил.
спереди и сзади уже стояли до меня.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

что бы вместе с плафоном работали и светили какое то время в ноги нужны вот эти контакты
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
т.е. первый на плюс и 3трей на граунд

для простого пропихивания провода через это
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
рекомендую сделать гофру такой формы и из куска проволоки и изоленты изготовить нехитрый девайс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ленту использовал вот такую: 30 см, в изоляции, синий цвет на 3М скотче, в би-би стоит 120 рублей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Finman
Внесу и свои пять копеек, тоже сделал себе подсветку, смотреть вот тут
Отчет по подсветке на PSA-Club Perm
Morozhnoe
А у меня не получается=((( протянула провод, подключаю к плафону и ничего не загорается =((( как в этот разъем проводки воткнуть??? на фотках ваших только до и после, а процесс??=)
Morozhnoe
Получилось!!=)))
Спасибо Роме за помощь =)))))



LANTAN
Цитата(Morozhnoe @ 19.12.2010, 18:16) «
Получилось!!=)))
Спасибо Роме за помощь =)))))

Молодцы! drinks.gif
А оно как работает? С затуханием?
Morozhnoe
Цитата(LANTAN @ 19.12.2010, 19:31) «
Молодцы! drinks.gif
А оно как работает? С затуханием?

двери открываются - все загорается, двери закрываются - все затухает =))
Большой
А что за ленту использовали? Тоже такую хочу себе, но с лентой никак определиться не могу.
Vitalik
Блин а у меня подсветка от центрального замка работает ( или у всех так?
ЦЗ не закрыл и сидиш с фонарем в кабине, думаю так быть не должно.
Morozhnoe
Цитата(Большой @ 20.12.2010, 16:13) «
А что за ленту использовали? Тоже такую хочу себе, но с лентой никак определиться не могу.



ленту на рынке купила, среднего размера диоды, точного названия не знаю =)))))

Цитата
Блин а у меня подсветка от центрального замка работает ( или у всех так?
ЦЗ не закрыл и сидиш с фонарем в кабине, думаю так быть не должно.


Машину глушишь - загорается подсветка, и горит пока не закроешь машину, как и плафон (кстати, она гаснет, но через долгое время, проверяла =))... это не от ЦЗ работает, а от плафона, в саме нижнее положение включи и проверь, они с подсветкой 1 в 1 работают...

А чтоб погасла побыстрее просто зажигание включай, раз все равно в кабине сидишь =))))
hast
Morozhnoe а как ленту крепили? на клей снаружи?
hamann1981
Цитата(Ronik @ 21.9.2010, 17:26) «
хочу чтобы каждая дверь отдельно загоралась....не знаешь цвета проводов концевиков? а то шумкой все заклеено не хочется отдирать((


Если еще нужно, только вот закончил подключение накладок порогов с подсветкой!

Если кому интересно мини отчет попробую сделать...(отдельной темой)

Итак...
пер. лев и прав. дверь серый тонкий провод (там он не один, понадобится пробник) лев. дв. подключаем в стойке, правую в пороге.

лев.задняя дверь, синий тонкий провод подключаем в стойке.

прав. задняя дверь, коричневый тонкий провод (тоже не один) подключение также в стойке.

Все дают массу при открытии двери! (работа по массе).
Aroma
Ребята, кто может в ноги установить подсветку белую неоновую?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU