ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Что лучше выбрать 1.4 или 1.6
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Вопросы перед покупкой 206 PEUGEOT
Пыж 206
Хочу купить 206 хэтчбек. Посоветуйте, какой движок лучше выбрать?
На много ли динамичней 1.6, или больший объем влияет только на максимальную скорость?
Пыжевод
1.6 однозначно
Птица
Цитата(Пыж 206)
Хочу купить 206 хэтчбек. Посоветуйте, какой движок лучше выбрать?
На много ли динамичней 1.6, или больший объем влияет только на максимальную скорость?

Если бы не вопрос наличия и не разница в цене - я бы взяла 1,6. Причем разница в цене не только самой машины, но и страховка, налоги - все выше. Зато больше ресурс движка d_upset.gif
Пыжевод
не пей пиво.купи 1.6.потом пей пиво и зажигай на 1.6.ну я думаю ты меня понял :)
Птица
Цитата(Пыжевод)
не пей пиво.купи 1.6.потом пей пиво и зажигай на 1.6.ну я думаю ты меня понял :)

Поздно...
Пыжевод
Цитата(Птица)
Цитата(Пыжевод)
не пей пиво.купи 1.6.потом пей пиво и зажигай на 1.6.ну я думаю ты меня понял :)

Поздно...

Ну тогда это для товарища ПЫЖ 206 :D
Пыж 206
Спасибо
scarto
У меня 1.4 - скажу так, единственный минус это время набора скорости. В противовес скажу так, полторы недели езжу на полном баке каждый день, обслуживание дешевле и пр. На максимальную скорость объем двигателя не влияет.
Пыжевод
согласен
Пыж 206
Значит 1.6 более динамичней? Или все зависит от предаточных чисел на коробке?
Пыжевод
верно
Евген
на счет максимальной скорости не переживай 1,4 после 160 кмч идет на взлет, так что она не главное, а экономия по бензину заметна
Птица
Читая форум, я понимаю. что ездят на скорстях не ниже 150! Где вы находите дороги для этого? Я по Питеру езжу со средней скоростью 40 :oops: А то и ваще 10 :oops: Велосипедисты обгоняют :oops:
Tmv1974
Цитата(Птица)
Читая форум, я понимаю. что ездят на скорстях не ниже 150! Где вы находите дороги для этого? Я по Питеру езжу со средней скоростью 40 :oops: А то и ваще 10 :oops: Велосипедисты обгоняют :oops:

в москве приезжай покажем :wink:
KillM@il
Цитата(Михаил)
Цитата(Птица)
Читая форум, я понимаю. что ездят на скорстях не ниже 150! Где вы находите дороги для этого? Я по Питеру езжу со средней скоростью 40 :oops: А то и ваще 10 :oops: Велосипедисты обгоняют :oops:

в москве приезжай покажем :wink:


Это точно :) :D :lol: :lol: :lol:
HITMAN(RUS)
Цитата(Птица)
Читая форум, я понимаю. что ездят на скорстях не ниже 150! Где вы находите дороги для этого? Я по Питеру езжу со средней скоростью 40 :oops: А то и ваще 10 :oops: Велосипедисты обгоняют :oops:

родное сердце а КАД тебе на что, особенно северо-западная часть? :shock:а так вообще , спальные районы позволяют ездить соскоростью, ну если не равной скорости света, та уж максимально к ней пребдиженной :D
Птица
Цитата(HITMAN(RUS))
Цитата(Птица)
Читая форум, я понимаю. что ездят на скорстях не ниже 150! Где вы находите дороги для этого? Я по Питеру езжу со средней скоростью 40 :oops: А то и ваще 10 :oops: Велосипедисты обгоняют :oops:

родное сердце а КАД тебе на что, особенно северо-западная часть? :shock:а так вообще , спальные районы позволяют ездить соскоростью, ну если не равной скорости света, та уж максимально к ней пребдиженной :D

Да я живу в центре. работаю в центре. И ползаю, получается, в центре.
Ездила тут в Финляндию, так по всей трассе Скандинавия поток в левой полосе идет 110, правый - 90-100.
Пройду обкатку - слетаю на КАД, мерси за совет!
Альбина
Пыжу понятно, что 1.6
Тестировала оба варианта, 1.4 с 1.6 по динамике близко не стоит (без обид)
Максималка кстати тоже выше, но для города важнее динамика.
Взяла 1.6, очень довольна. (причем автомат)
Кстати коробки на 1.4 тоже оставляют желат лучшего.

Удачи!!!
Евген
Цитата(Альбина)
Пыжу понятно, что 1.6
Тестировала оба варианта, 1.4 с 1.6 по динамике близко не стоит (без обид)
Максималка кстати тоже выше, но для города важнее динамика.
Взяла 1.6, очень довольна. (причем автомат)
Кстати коробки на 1.4 тоже оставляют желат лучшего.

Удачи!!!


Да действительно для города динамика это важно, я даже жалею что не подождал и недокопил на 1,6... :P затоу меня рыжий :P
scarto
Кстати, а какая максималка на 1.6?
HITMAN(RUS)
на 110 сил (16 клапанов) 198, а на 88 сил (8клапанов) 185.
scarto
Вот блин а у меня на спидометре 210 стоит, врут гады? Хотя отец у меня на ней до 200 разгонялся вроде. Вот блин тоже врет наверное?
Tmv1974
Цитата(scarto)
Кстати, а какая максималка на 1.6?

190 не я один пытался разогнать больше но.......
HITMAN(RUS)
ни одна машина в мире не покажет точную скорость. особенно если скорости близки к 200, поэтому я кода своего разгонял, то после 185 стрелка и дальше поползла, но я реально испугался и стал оттормаживаться, а по поводу спидометров, так в начале 90-х на волги ставили шкалы спидометра аж на 200 кмч, но этож не значит, что она стока поедет. да и еще у каждой машинки своя, индивидуальная погрешность в скорости и показаниях спидометра, у товарища например на дэу матиз чумавое расхождение, он типа едет 160. а мы рядом на 21114 - 130 кмч.вот так -то
Ve®oni©a
Мое мнение: автомат комфортен, если объем движка не менее 1,8.
Tmv1974
Цитата(HITMAN(RUS))
на 110 сил (16 клапанов) 198, а на 88 сил (8клапанов) 185.

у меня в документах 108,8 стоит :)
Tmv1974
Цитата(Veronica)
Мое мнение: автомат комфортен, если объем движка не менее 1,8.

+1 (Кстати, ак-то раз каталась на автомате (пыже) 1.6... не тянет совсем d_upset.gif )
dieter
У меня 1,4 автомат.
До этого была 10-ка 16-ти клапанная.

Скажу честно, десятка легко сделает мой пыж на старте d_upset.gif
Но поездив на 1,4, пришел к выводу, что на 1,4 тоже можно очень быстро ездить.

Вопрос. Часто ли Вы стоите первым на светофоре? Если да, то дальше что? Согласен, иногда это надо, но часто ли.
Зато постоянно - расход топлива меньше (люблю экономить derisive.gif )
страховка дешевле
налог дешевле

Главное до 100 разогнаться, а там только и успвай рулем крутить.

ПС
На 1,6 и выше не ездил
Tmv1974
Цитата(Juliana)
Цитата(Veronica)
Мое мнение: автомат комфортен, если объем движка не менее 1,8.

+1 (Кстати, ак-то раз каталась на автомате (пыже) 1.6... не тянет совсем d_upset.gif )

ты бы кирпич из под педали газа убрала бы он и потянул тогда :wink:
Tmv1974
Цитата(Михаил)
Цитата(Juliana)
Цитата(Veronica)
Мое мнение: автомат комфортен, если объем движка не менее 1,8.

+1 (Кстати, ак-то раз каталась на автомате (пыже) 1.6... не тянет совсем d_upset.gif )

ты бы кирпич из под педали газа убрала бы он и потянул тогда :wink:

Очень смешно, Миш :D
Пыжевод
Цитата(dieter)
ПС
На 1,6 и выше не ездил

:D
и не пробуй как наркотик потом хрен слезешь в меньшую сторону!
Tmv1974
Цитата(Пыжевод)
Цитата(dieter)


ПС
На 1,6 и выше не ездил

:D
и не пробуй как наркотик потом хрен слезешь в меньшую сторону!

да лан те неслезешь после 6ти сажусь на 1.6 и нормально :)
Ve®oni©a
Цитата(Пыжевод)
Цитата(dieter)


ПС
На 1,6 и выше не ездил

:D
и не пробуй как наркотик потом хрен слезешь в меньшую сторону!

Я после 1,8 села на 1,4.
Разница есть.
Но мне не критично это.
Николай
А я читал такую вещь,что у 1.1 и 1.4 подон картера стальной, а у 1.6 и 2.0 он сделат из более мягкого метала алюминий что ли, это конечно не критично если машина иранской сборки,там защита ,а вот на французах ее нет и машина ниже,так вот думаете.
novgorodski
на иранцах нет никакой защиты в комплекте
Ve®oni©a
И неужели посадка ниже на французских?
Николай
На иранцах защита картера должна идти сразу,так покрайней мере заявлено и просвет на них 160мм ,а на французах 110мм.
novgorodski
ещё не знаю ни одного седана, где бы была защита в копмлекте
Николай
Вот цитата из журнала "За рулем" ."Отмечу, что иранская машина поступает в Россию с пакетом для плохих дорог. Здесь усиленные пружины, моторный отсек прикрыт солидной стальной защитой, а дорожный просвет увеличен".
Tmv1974
[quote="Николай"]Вот цитата из журнала "За рулем" ."Отмечу, что иранская машина поступает в Россию с пакетом для плохих дорог. Здесь усиленные пружины, моторный отсек прикрыт солидной стальной защитой, а дорожный просвет увеличен".[/quote
они это по обкурке писали :lol:
Ve®oni©a
Наврали они всё в журнале.
Николай
Ну для меня это довольно авторитетный журнал, но поверю вам ,вы же непосредственно эксплуатируете машину.
Пыжевод
Цитата(Михаил)
Цитата(Пыжевод)
Цитата(dieter)


ПС
На 1,6 и выше не ездил

:D
и не пробуй как наркотик потом хрен слезешь в меньшую сторону!

да лан те неслезешь после 6ти сажусь на 1.6 и нормально :)


ну тогда я один здесь наркоман
Альбина
Не знаю у меня 1,6 и очень бодренько бегает, причем как с климатом так и без.
Полный салон пассажиров или я одна еду ему тоже разницы нет!!!
8)
Птица
Цитата(Николай)
Ну для меня это довольно авторитетный журнал, но поверю вам ,вы же непосредственно эксплуатируете машину.

Мне в салоне сказали. что седаны адапитрованы для России и клиренс у них 150, а у хечей - 130 мм. И защиту просто всем настоятельно рекомендуют поставить. Я на Астре с клиренсом 130 проездила 5 лет по нашим дорогам, ничего не задела и ставить защиту не собиралась. А тут послушала. почитала наш форум и поставила. d_upset.gif .
Лохматая
И правильно! У меня недавно знакомый попал на коробку передач из-за отсутствия защиты (правда, это был не пыж)...


А 1,6 хэтчи выпускать перестали..... :x а очень жаль. Хорошая машинка, правда! ПО собственному опыту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU