ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Секретки для Пыжика
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Шины и Диски
myrlu
Скажите, никто не озадачивался вопросом установки секреток на колеса.
Бытует мнение о том, что сейчас, в условиях такой непростой экономической ситуации (безработица и все дела) могут возобновиться давно забытые кражи дворников, снятия колес, и прочие действия, актуальные для советских времен.
tsaari
все это ерунда.ИМХО
Если захотят спереть, то криминальные личности пойдут в магазин и купят точно-такой-же комплек болтов вместе с ключиками и снимут колеса.
и с этими секретками может быть дофига проблем потом с шиномантажом, каждую весну и осень вижу как народ с ними на шиномантаже мучается
skladman
Я секретки обязательно ставлю, что на лето, что на зиму. Вот щетки не знаю, как уберечь, снимать их не буду никогда, но вот новые если весной поставлю будет жаль если украдут((
Видел много раз, что на дорогие диски с колесами устанавливают по два комплекта секреток, смешно конечно, но я не слышал ни разу, чтобы колеса уходили с секретками..
За багажник еще страшно, вдруг личинку ковырнут..
FRENZY
А у меня есть крутая красная кнопка. Она отвечает за выключение двигателя dance4.gif:
если ее нажать, движок не заведется )))
Major
У меня секретки в "базе" шли. На все 4 колеса. И переходники на ключ в количестве 2-х штуков. Правда у меня и литьё было в комплектации
Saney
Два дня назад пытался найти вечером местечко возле дома, машину поставить, крутился, вертелся, ну нет и все. И тут падает мой взгляд на небольшой тупичек, смотрю машинка там стоит какая-то и местечко вроде одно есть. Подъезжаю и вижу: стоит на кирпичиках (!!!!!!) как в старые добрые времена Хонда Цивик 5Д, все колеса сняты и заднее правое стекло разбито..... Ес-но машинку я там не поставил )))) А вчера смотрю, уже литье 16-е поставили на ней, и окно пленкой заклеили, да и машинка поближе к дому стоит. Это вам к вопросу о секретках. Но у меня их тоже нет ))))
zvezda555
Цитата(tsaari @ 26.3.2009, 12:01) «
все это ерунда.ИМХО
Если захотят спереть, то криминальные личности пойдут в магазин и купят точно-такой-же комплек болтов вместе с ключиками и снимут колеса.
и с этими секретками может быть дофига проблем потом с шиномантажом, каждую весну и осень вижу как народ с ними на шиномантаже мучается

Вов.....
а у меня и на колёса есть тоже секретки....
и ваще...вся машина на секретках..блин.....

но с шиномантажем проблем не было .....
myrlu
Ну так получается, что вопрос все таки актуален...
У кого есть секретки, подскажите где покупали, у официалов?!
Сегодня позвонила в Арманд, там комплект 1730рэ стоит. :blink: Дороговато конечно. но если учесть, что новые диски с резиной 20 тыс. стоят, то можно и подумать об их покупке.
Miledy
Цитата(skladman @ 26.3.2009, 12:13) «
Я секретки обязательно ставлю, что на лето, что на зиму. Вот щетки не знаю, как уберечь, снимать их не буду никогда, но вот новые если весной поставлю будет жаль если украдут((
Видел много раз, что на дорогие диски с колесами устанавливают по два комплекта секреток, смешно конечно, но я не слышал ни разу, чтобы колеса уходили с секретками..
За багажник еще страшно, вдруг личинку ковырнут..

Тут на Индустриальном решила под дворник запихнуть визиточку клуба,уже потянулась к дворнику,а щеток нет! 3d_11.gif Стояла гадала,куда пихнуть!))))))))) girl_haha.gif
zvezda555
Цитата(Miledy @ 26.3.2009, 21:12) «
Тут на Индустриальном решила под дворник запихнуть визиточку клуба,уже потянулась к дворнику,а щеток нет! 3d_11.gif Стояла гадала,куда пихнуть!))))))))) girl_haha.gif

а Я в дверь.....ну где открывается водительская....
всегда заметят... :friends: :friends: :friends:
skladman
Цитата(myrlu @ 26.3.2009, 15:23) «
Ну так получается, что вопрос все таки актуален...
У кого есть секретки, подскажите где покупали, у официалов?!
Сегодня позвонила в Арманд, там комплект 1730рэ стоит. :blink: Дороговато конечно. но если учесть, что новые диски с резиной 20 тыс. стоят, то можно и подумать об их покупке.

На авто рынке ищи, я на штамповки купил, короткие (длинна 27) за 700р, а на литье у официалов за 1900р.
:JiP:
Резьба болтов на пыже (12x1,25) соответствует резьбе на болтах ТАЗов. Поэтому не парьтесь покупать у официалов- любой автомагаз или даже шиномонтаж. Сам себе сегодня (28.03) купил секретки отечественные, из нержавейки, ценник- 500 рэ. :)
myrlu
А я их все таки купила. В Арманде на Гостиничном долго меряли оригинальный болт от моих дисков и оказалось, что для неродных литых дисков подходят секретки как для штампованных родных, так что имейте в виду кому надо....
Цена вопроса 1650 руб. за 4 болта (правда расстроило то, что всего 1 ключ дают ((( )
skladman
Цитата(myrlu @ 30.3.2009, 16:14) «
оказалось, что для неродных литых дисков подходят секретки как для штампованных родных, так что имейте в виду кому надо....

Нужно помнить, что короткие болты в литье - большая опасность, т.к. отсутствие нескольких дополнительных витков, на кочке может стоить ОЧЕНЬ дорого..
dronsarov
У меня тож были секретки родные с машиной
Говорят, что даже от другого Пыжа не подходят,
вроде как с завода все оригинальный,
ну типа много комбинаций.
Поставили мне зимнюю резину в позапрошлом году на одном чудо сервисе,
закрутили, как оказалось пневмопистолетом.
Первую головку я сразу сорвал, так как идиотские они.
Вторую берег, но понял, что не откручу.
Вы даже не представляете, как я потом намучился.
И упирались домкратом и прокручивали трубой. И варили, и долбили, и сверлили...
Корочек чуть не охерели... Потом высверлили все это дело тонкими сверлами и оторвали.
Диск практически не тронут.
Я секретки выкинул. Зарекся больше не ставить. И вам советую.

А про дворники тоже есть темка.
Прошлый хозяие моей машинки любил их снимать очень.
Но как то рука у него дрогнула и направляющая дворника без щетки бабахнула в стекло.
В итоге паутинка и трещина буквой "О" вдоль всего периметра стекла.
Новое оригинальное с комплектом для вклейки на Экзисте больше 1000 евро стоит.
Больше ни он ни я дворники не снимали.

Всем везения и удачи!
Sound
Цитата(dronsarov @ 4.5.2009, 15:06) «
У меня тож были секретки родные с машиной
Говорят, что даже от другого Пыжа не подходят,
вроде как с завода все оригинальный,
ну типа много комбинаций.
Поставили мне зимнюю резину в позапрошлом году на одном чудо сервисе,
закрутили, как оказалось пневмопистолетом.
Первую головку я сразу сорвал, так как идиотские они.
Вторую берег, но понял, что не откручу.
Вы даже не представляете, как я потом намучился.
И упирались домкратом и прокручивали трубой. И варили, и долбили, и сверлили...
Корочек чуть не охерели... Потом высверлили все это дело тонкими сверлами и оторвали.
Диск практически не тронут.
Я секретки выкинул. Зарекся больше не ставить. И вам советую.

А про дворники тоже есть темка.
Прошлый хозяие моей машинки любил их снимать очень.
Но как то рука у него дрогнула и направляющая дворника без щетки бабахнула в стекло.
В итоге паутинка и трещина буквой "О" вдоль всего периметра стекла.
Новое оригинальное с комплектом для вклейки на Экзисте больше 1000 евро стоит.
Больше ни он ни я дворники не снимали.

Всем везения и удачи!

Дело в том, что те секретки, которые идут как опция с новой машиной ужасного качества и с ними проблем было масса у очень многих. Тех же, что и в твоей истории. А вот те, которые покупаются у тех же дилеров(в данный момент стоят 1750р) - это совсем другое изделие!!! И цену свою полностью оправдывают!!! Эта тема давно избита и описанна сотнями постов на пыжовских форумах.
skladman
Цитата(Sound @ 4.5.2009, 15:23) «
Дело в том, что те секретки, которые идут как опция с новой машиной ужасного качества и с ними проблем было масса у очень многих. Тех же, что и в твоей истории. А вот те, которые покупаются у тех же дилеров(в данный момент стоят 1750р) - это совсем другое изделие!!! И цену свою полностью оправдывают!!! Эта тема давно избита и описанна сотнями постов на пыжовских форумах.

Я эти за 1750р брал, полное отстой! Смотрю под юбку на секретку, а там два из трех шлица круглых уже сбиты(( Думаю на два-три года хватит их, а дальше новые менять.. не по тому, что возни много, а по тому что давление на одну точку очень большое.. железо реально не выдерживает..
ромкк
на пыжа пока не заморачивался,а вот другу на мазду брал резину с оригинальными дисками и к ним покупал в "южном порту" замодельные гайки из титана...этот мужичек сразу предупредил что с ключами поаккуратнее потому что второй комплект уже не сможет сделать...а по поводу возобновления краж колес -так уже во всю началось!!! 3d_11.gif
Sonic
У меня на колесах 2 разных комплекта оригинальных секреток. комплект с 307 комплект с 406... Думаю с3.14здить их проблематично будет derisive.gif
nusik
Цитата(ромкк @ 30.6.2009, 22:12) «
на пыжа пока не заморачивался,а вот другу на мазду брал резину с оригинальными дисками и к ним покупал в "южном порту" замодельные гайки из титана...этот мужичек сразу предупредил что с ключами поаккуратнее потому что второй комплект уже не сможет сделать...а по поводу возобновления краж колес -так уже во всю началось!!! 3d_11.gif

мы себе секретки купили сразу же,вместе с дисками
а кражи колес и впрямь возобновились,вчера у нас во дворе видела ауди на кирпичах без задних колес d_upset.gif
wel
Народ НИД ХЕЛП :help: сегодня сорвал пазы на болте под насадку секретки .Что делать,может кто сталкивался.!!!!!!!!Колесо так и не смог снять.
tsaari
если у тебя штамповка, то газовым ключом можно зажать и отвернуть секретные болты.
если литой с глубокими колодцами под болты, то хз :dntknw:
Sonic
Можно попытаться открутить остальные болты и обломать башку этой секретки. а дальше дело техники. Потому как затянутый болт вряд ли вывертыш возьмет.
taxi4
Мне в АРМАНДе срезали за 1000р с чем то
wel
Да вот сам голову ломал все выходные,диск то литой.Единственное ,что пришло в голову-аргонной сваркой приварится к болту.проехался по шиномонтажам,сцуко такие как у меня секретки ни кто не снимал ни разу.
wel
Второй час еб222сь с секреткой испаганил пол диска,сцука даже не сдвинулась dash1.gif
Sonic
Попробуй рассверлить башку секретки и обломать. Если конечно получится... У меня родные секретки так там в центре углубление есть, засверливать милое дело.
wel
Цитата(Sonic @ 27.7.2009, 15:23) «
Попробуй рассверлить башку секретки и обломать. Если конечно получится... У меня родные секретки так там в центре углубление есть, засверливать милое дело.

И сверлились и зубилом долбились-ни хера не помогло.На следующий день приварили гайку и опять не открутил 3d_11.gif .Но после вторй проварки все таки победили эту секретку.
Выводы:секретки в топку
Sonic
Цитата(wel @ 31.7.2009, 14:17) «
Выводы:секретки в топку

Слегка некорректно. Просто гавновые секретки в топку derisive.gif У самого на колесах 2 комплекта стоит и не парюсь...
Julie
Мне в клубном высверлили болт, диск даже не поцарапали dance4.gif:
Одна проблема, пока езжу на трех болтах girl_haha.gif
Sonic
Цитата(Julie @ 31.7.2009, 15:11) «
Одна проблема, пока езжу на трех болтах girl_haha.gif

Заедь к любому официалу да купи, стоит он копейки derisive.gif
tsaari
Цитата(wel @ 31.7.2009, 14:17) «
Выводы:секретки в топку

плюс адин!!!
секретки, так же как и замки защищают только от честных людей хаха
у тех кто специализируется на кражах колес есть набор головок от секреток, а если даже и нету, то можно докупить в магазине.
Мексиканский негодяй
Потому и пишут-покупай у оффициалов. К ним окрестная мразь вряд-ли пойдет почти за 2 к. секретки покупать-мозгов не хватит...Да и желания тащится в фирменный магазин тоже вряд-ли появится.
tard
БЕЗ секреток плохо. поставил себе болты от вазовской семерки. Подходят идеально на литье и на штамповку. Выбирал с крупным рельефом шлиц и 2 ключами. Штатные вазовские болты также идеально подходят для крепления колес и даже внешне не отличаются. Должен сказать, что без секреток у меня сняли 2 колеса в 1984 году. С тех пор ставлю обязательно секретки. Больше краж не было. Как уже неоднократно писалось, любая помеха для вора заставляет его обратить внимание на другие машины, не имеющие подобных помех. Да не возможно носить головки на все типы секреток.
Секретки производства Китая не вызывают у меня доверия, так как после внимательного осмотра становиться ясно, что они такие красивые и блестящие долго не протянут из-за конструктивных просчетов, да и качество металла вызывает сомнения. Поэтому предпочитаю болты российского производства. Хоть не не такие красивые, но никогда не подводили меня за 25 лет.
Главное не перетягивать секретку при заворачивании. А при откручивании - не перекашивать ключ
Sonic
Слегка некорректно, тазовские болты под оригинальное литье не подойдут.. Под железо это да, можно поставить и тазовские.
eugk
Попытался найти секретки под литые диски. Однако болт приводил продавцов в замешательство. А именно, вызывало недоумение наличие второй резьбы - выше конуса. Секретки без такой второй резьбы, типа, есть. Но вот на сколько актуально, что бы она была на секретке? :help: :help: :help:
Eulogy
у меня лучше всех секретка-,чтобы снять колпаки нужно как минимум ссадить 3 пальца,а если на улице температура меньше нуля,то колпаки снимаюца ломая плоскогубцами,естественно на такой треск чувствительный датчик удара поймет,что нужно позвать дядю который оч хорошо спал и злой с палкой выйдет разбираца со всеми уходящими в противоположную сторону от машины людьми
eugk
Неужели ни кто не сталкивался с таким траблом?
Дым
Цитата(eugk @ 2.12.2009, 11:04) «
Неужели ни кто не сталкивался с таким траблом?


Вторая резьба на секретке не нужна. Бери просто секретки подходящие по размеру.

Для чего она вообще нужна, я не знаю)
Kuzya
Вторая резьба для того, чтобы регулировать глубину вкручивания основной резьбы. Этот болт более универсальный и подходит на большее кол-во дисков. Тут уже обсуждали длинну болтов на пыжи.
margoooo
Цитата(skladman @ 26.3.2009, 12:32) «
Я секретки обязательно ставлю, что на лето, что на зиму. Вот щетки не знаю, как уберечь, снимать их не буду никогда, но вот новые если весной поставлю будет жаль если украдут((
Видел много раз, что на дорогие диски с колесами устанавливают по два комплекта секреток, смешно конечно, но я не слышал ни разу, чтобы колеса уходили с секретками..
За багажник еще страшно, вдруг личинку ковырнут..

Я вообще не знаю ,что это за секретики,объясните,я начинающий водитель,и машины у меня раньше не было.
RoadWarrior
Цитата(margoooo @ 17.1.2010, 18:47) «
Я вообще не знаю ,что это за секретики,объясните,я начинающий водитель,и машины у меня раньше не было.




Секретки это специальные болты либо гайки на колёса, которые имеют нестандартную головку, соответственно снять колесо для воришки становится намного сложнее или невозможно вообще.
amalitsky
Цитата(eugk @ 29.11.2009, 10:50) «


Подскажите - где можно такие болты купить (с гайками) для литых дисков родных на пежо. В экзисте не могу найти код. В Руси не видел. И секретки такие же - неужели только у ОД?
Nekby
Цитата(amalitsky @ 22.5.2011, 20:57) «
Подскажите - где можно такие болты купить (с гайками) для литых дисков родных на пежо. В экзисте не могу найти код. В Руси не видел. И секретки такие же - неужели только у ОД?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Major
Цитата(amalitsky @ 22.5.2011, 18:57) «
Подскажите - где можно такие болты купить (с гайками) для литых дисков родных на пежо...

Я такие у ОД покупал по 70 руб/шт.
maxanaim
Дайте пожалуйста номер секреток ОФициальных, что бы купить на exist
на эти колёса 14
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Такие кто нибудь юзал?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU