ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Бензонасос
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
arne
Здравствуйте! Если кто-то менял бензонасос, отпишитесь плиз. за сколько можно его взять.Лучше неориг. - в средствах стеснение :dntknw:
Марсель
у инферно есть б/у рабочий что то около 4000руб
arne
Цитата(Марсель @ 12.3.2009, 15:53) «
у инферно есть б/у рабочий что то около 4000руб

оки, спасибо у Макса нашелся))))
krll206
Авто не заводится. Не работает, бензонасос((( . Заправился на BP. доехал до дачи, 2 дня авто стояла под дождем не завилась. вот не знаю, то ли бензонасос накрылся, то ли ЭБУ. или что - то с проводкой. расстроился(((
PS да кстати, мож кто знает где инструкцию скачать.
И что вообще делать
xexe85
Цитата(krll206 @ 22.6.2009, 11:40) «
Авто не заводится. Не работает, бензонасос((( . Заправился на BP. доехал до дачи, 2 дня авто стояла под дождем не завилась. вот не знаю, то ли бензонасос накрылся, то ли ЭБУ. или что - то с проводкой. расстроился(((
PS да кстати, мож кто знает где инструкцию скачать.
И что вообще делать

Проверить бензонасос:
1)Способ №1:Гудит или нет когда поворачиваешь ключь зажигания (под задним правым сидением)!
2)Способ №2:Проверить давление,создаёт бензонасос или нет. Под капотом, на пластмассовой рейке(к которой крепятся 4 форсунки) справа есть "пробка" ( на подобие золотника на колесе) откручиваешь и нажимаешь ( чем-нить острым в центр) - должен повалить бензин. После, поворачиваешь ключь(бензонасос должен создать давление), проверяешь ещё раз есть давление в рейке или нет.
krll206
Цитата(xexe85 @ 22.6.2009, 16:58) «
Проверить бензонасос:
1)Способ №1:Гудит или нет когда поворачиваешь ключь зажигания (под задним правым сидением)!
2)Способ №2:Проверить давление,создаёт бензонасос или нет. Под капотом, на пластмассовой рейке(к которой крепятся 4 форсунки) справа есть "пробка" ( на подобие золотника на колесе) откручиваешь и нажимаешь ( чем-нить острым в центр) - должен повалить бензин. После, поворачиваешь ключь(бензонасос должен создать давление), проверяешь ещё раз есть давление в рейке или нет.

фак, теперь нет искры - ЭБУ?
skiff
Цитата(krll206 @ 23.6.2009, 11:35) «
... теперь нет искры ...

а как ты ее искал ?
krll206
Цитата(skiff @ 23.6.2009, 12:12) «
а как ты ее искал ?

Свечу приложил на корпус..
skiff
Как вариант, - скинуть клемму с аккумулятора на минутку, чтобы накопившиеся настройки в ЭБУ сбросились.
Если не поможет, тогда лучше в сервис, на диагностику ЭБУ. Не обязательно что он сдох, возможно глючит какой-нить датчик (например положения коленвала).
Учитывая версию намокания, не лишним будет проверить контакты присоединения датчиков и ЭБУ.
Кстати, а что с бензонасосом ?
krll206
Цитата(skiff @ 23.6.2009, 14:24) «
Как вариант, - скинуть клемму с аккумулятора на минутку, чтобы накопившиеся настройки в ЭБУ сбросились.
Если не поможет, тогда лучше в сервис, на диагностику ЭБУ. Не обязательно что он сдох, возможно глючит какой-нить датчик (например положения коленвала).
Учитывая версию намокания, не лишним будет проверить контакты присоединения датчиков и ЭБУ.
Кстати, а что с бензонасосом ?

Этот способ уже пробовал, помог 2 раза, а потом все((( авто на даче, сегодня поеду смотреть мож починилась))
krll206
Так все поменялось). авто заводится, может ехать, но глохнет при больших оборотах
skiff
Цитата(krll206 @ 25.6.2009, 9:16) «
Так все поменялось). авто заводится, может ехать, но глохнет при больших оборотах

быть может таки датчик положения коленвала глючит
krll206
Цитата(skiff @ 25.6.2009, 10:39) «
быть может таки датчик положения коленвала глючит

Если честно, то я не знаю что это. Сегодня сдал авто на диагностику
skiff
Цитата(krll206 @ 25.6.2009, 10:42) «
Сегодня сдал авто на диагностику

И правильно, нефиг заниматься самолечением
krll206
Цитата(skiff @ 25.6.2009, 11:44) «
И правильно, нефиг заниматься самолечением

Звонили из Брет**и сказали, пока нашли сгнившие провода - ремонт 5руб.
дальше будут смотреть.. Жду
Pejo
Цитата(krll206 @ 25.6.2009, 11:47) «
Звонили из Брет**и сказали, пока нашли сгнившие провода - ремонт 5руб.
дальше будут смотреть.. Жду


Распространенная "болячка".
krll206
Все. говорят починили))) всем спасибо.
итого 5000 ремонт + 1350 диагностика + 2000 эвакуатор вот так
skiff
Цитата(krll206 @ 25.6.2009, 15:33) «
Все. говорят починили))) всем спасибо.
итого 5000 ремонт + 1350 диагностика + 2000 эвакуатор вот так

Фигасе
И что за эти деньги тебе починили ?
krll206
Цитата(skiff @ 25.6.2009, 17:57) «
Фигасе
И что за эти деньги тебе починили ?

Я чёт не понял. Дорого или дешево?
Сам не знаю в 20:00 авто забираю
Sonic
Да ладно вам, нормальная цена за замену проводки. Удачи на дорогах...
INFERNO
Помойиму много.....
Sonic
Цитата(INFERNO @ 25.6.2009, 19:13) «
Помойиму много.....

Может быть, ты ж не знаешь какой там кусок проводки меняли. Я тоже не знаю. Хз насколько там все было прогнившим...
krll206
Цитата(krll206 @ 25.6.2009, 18:48) «
Я чёт не понял. Дорого или дешево?
Сам не знаю в 20:00 авто забираю

Опсс, 5200 за все:ремонт + диагностика
skiff
Цитата(krll206 @ 25.6.2009, 20:43) «
Опсс, 5200 за все:ремонт + диагностика

а, ну тогда нормальный ценник :)

просто не совсем понятно в каких объемах тебе проводку обновляли
Dimon
Привет всем уменя поблема??? Трещит топливный насос высокого давления двигатель 1.4 HDI ,что за беда подскажите. Треск начинается при троганьи сместа когда заводиш утром ивобщем при нагрузках.
Pejo
Цитата(Dimon @ 11.10.2009, 20:39) «
Привет всем уменя поблема??? Трещит топливный насос высокого давления двигатель 1.4 HDI ,что за беда подскажите. Треск начинается при троганьи сместа когда заводиш утром ивобщем при нагрузках.

там какой-то клапан есть. Не помню расходник он или нет, надо офов обзвонить про клапан ТНВД.
Dimon
Понятно,а кто такой офов.
tsaari
Цитата(Dimon @ 12.10.2009, 17:40) «
Понятно,а кто такой офов.

официальных дилеров
Dimon
:)
Dimon
Теперь понятно

Еще вопросик поменял два мес назад сальник задней каленвала но он сново сапатится на стартере обратно немного масла набросано. что делать или долить анти течь двигателя HI-GIR подскажите нужен совет :help:
LiveMC
В машине воняет бензином. Особенно после хорошего залива. Снял заднее правое сиденье, снял крышку, увидел бензонасос, а вокруг него бензинчик. При нажатии на крышку бензонасоса сверху (белую), он пружинит. Есть варианты:
1. Треснула прокладка;
2. Не закрутили крепление бензонасоса правильно.
Пытался снять руками, дохлый номер.
Что посоветуете?
Nekby
Цитата(LiveMC @ 25.10.2009, 22:27) «
В машине воняет бензином. Особенно после хорошего залива. Снял заднее правое сиденье, снял крышку, увидел бензонасос, а вокруг него бензинчик. При нажатии на крышку бензонасоса сверху (белую), он пружинит. Есть варианты:
1. Треснула прокладка;
2. Не закрутили крепление бензонасоса правильно.
Пытался снять руками, дохлый номер.
Что посоветуете?


ответ на твой вопрос есть в ЭТОМ руководстве по ремонту
LiveMC
Спасибо!
LiveMC
Так я и не смог ничего сделать, то времени не было, то страшно, то зима и темнеет рано... В общем, начал откручивать крепление бензонасоса, не поддается, взял отвертку, и, как в инструкции, начал стучать по ней молотком. Не идет и все тут! Может что делаю не так? Подскажите!
Вообще, решил старую прокладку просто обмазать герметиком. Осталось только до нее добраться )))))
Марсель
он реально тяжело снимается, над моим бензонасосом полчаса потели гыгы тоже стучали.
Mexanik-Peugeot
Цитата(Марсель @ 5.12.2009, 22:08) «
он реально тяжело снимается, над моим бензонасосом полчаса потели гыгы тоже стучали.

съемник нужен для бензонасосов
http://s39.radikal.ru/i083/0902/f7/0f5a9ecfe366t.jpg типо токого..

остальное это Ломание кольца...
+ когда ты кольцо открутишь то резинку обратно ты уже не вставишь до тех пор пока она не высохнет.... так как она от бензина разбухает и увеличиваеться в диаметре до 5 см...

+ если туда кто то лазил и посли этого начало подтекать то Это исключительно проблема того кто лазил Туда..... и самое весёлое что если её криво закрутили то в большинстве случаев дело заканчиваться заменой Бака так как резьба там пластиковая и сорвать её не проблема.
Dimulik
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 10.12.2009, 13:04) «
съемник нужен для бензонасосов
http://s39.radikal.ru/i083/0902/f7/0f5a9ecfe366t.jpg типо токого..

остальное это Ломание кольца...
+ когда ты кольцо открутишь то резинку обратно ты уже не вставишь до тех пор пока она не высохнет.... так как она от бензина разбухает и увеличиваеться в диаметре до 5 см...

+ если туда кто то лазил и посли этого начало подтекать то Это исключительно проблема того кто лазил Туда..... и самое весёлое что если её криво закрутили то в большинстве случаев дело заканчиваться заменой Бака так как резьба там пластиковая и сорвать её не проблема.

Весело, мне в НСК уже 4 раза не могут по-человечески бензонасос поменять! Менял на б.у., но якобы со свежей машины, итого 5000р., причем из них 1500 за снятие - установку бензонасоса, а еще потом 300 р. взяли за новое кольцо, когда я приехал в третий раз, которое, кстати, закрутили криво, что было видно не вооруженным глазом! 1 раз - старое кольцо со старой резинкой прикрутили - как результат воняет в машине бензиком и при заправке до полного бака все льется на землю, приехал второй раз - машину оставил на сутки - как результат - тоже кольцо, та же резинка - замазали герметиком - не помогло, 3 раз - поставили новое кольцо, новую прокладку, но закрутили криво, приехал в 4 раз - просто тупо закрутили заново, но увы... льется все на землю при заправке до полного бака, причем, как из ведра! :dntknw: Извините, но в пятый раз я не могу никак съездить - тупо нет времени! Значит, если криво закрутили, то даже бак придется менять! Офигеть, а за чей счет?
Mexanik-Peugeot
Цитата(Dimulik @ 10.12.2009, 13:12) «
Весело, мне в НСК уже 4 раза не могут по-человечески бензонасос поменять! 1 раз - старое кольцо со старой резинкой прикрутили - как результат воняет в машине бензиком и при заправке до полного бака все льется на землю, приехал второй раз - машину оставил на сутки - как результат - тоже кольцо, та же резинка - замазали герметиком - не помогло, 3 раз - поставили новое кольцо, новую прокладку, но закрутили криво, приехал в 4 раз - просто тупо закрутили заново, но увы... льется все на землю при заправке до полного бака, причем, как из ведра! :dntknw: Извините, но в пятый раз я не могу никак съездить - тупо нет времени! Значит, если криво закрутили, то даже бак придется менять! Офигеть, а за чей счет?

думаю за ваш... так как даже у Диллера довольно сложно Выбить бак за их счёт.. .

в любом случаи шансы есть Сделать но только при условии наличия съемника...
мы это кольцо одевали в 6-ть рук.... и потом затягивали огромным воротком Так скажем раз и навсегда... потом я чуток поездил и машину чурканам отдал Они её комунить впарят )
Dimulik
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 10.12.2009, 13:20) «
думаю за ваш... так как даже у Диллера довольно сложно Выбить бак за их счёт.. .

в любом случаи шансы есть Сделать но только при условии наличия съемника...
мы это кольцо одевали в 6-ть рук.... и потом затягивали огромным воротком Так скажем раз и навсегда... потом я чуток поездил и машину чурканам отдал Они её комунить впарят )

Здорово! Интересно, а для этого сколько раз надо в этот сервис съездить через всю Москву? Раз 10 хватит?
LiveMC
Получается так, что проще забить на эту проблему. Или же, если сорвана резьба на баке, готовиться к Большой Ж. Обидно только, что, даже если сменить прокладку и промазать ее герметиком, это может не решить проблему. А у кого - нибудь есть проверенные мастера, кто готов заняться этой проблемой и решить ее до конца?
Желательно, на Юго - Западе Московской области?
borales
снимал и ставил обратно насос самостоятельно. Снять русскому человеку - не проблема: отвертка, молоток и какая-то мать..... А вот поставить - жесть. Та самая пластмассовая гайка сделана на 0,5 мм меньшего диаметра чем резьба - очевидно для лучшего уплотнения. Если насос играет - причина одна - на закручена до конца гайка, либо она посажена криво. Прокладка не может треснуть - это просто кольцо из бензостойкой резины толщиной 2 мм. Т.Е. кто-то лазил кривыми руками или брак при изготовлении.
Делайте сами - дешевле и надежнее, но заранее надо прикупить прокладку (колечко) и лучше пригласить друга. Все будет ОК. А оставлять не стоит - с бензином не шутят....
LiveMC
Наверное, теперь весной.
mr.v
На самой этой гайке которая крепит насос есть 2а гнезда под ключ, если ключа нет то можно взять 3 трубки, 2 из них воткнуть в эти гнезда, а сверху зажать их рукой, а третью трубку между первыми двумя, таким образом получится что то вроде рычага, так легче открутить эту гайку. Мне помогло.
LiveMC
Цитата(mr.v @ 5.3.2010, 0:19) «
На самой этой гайке которая крепит насос есть 2а гнезда под ключ, если ключа нет то можно взять 3 трубки, 2 из них воткнуть в эти гнезда, а сверху зажать их рукой, а третью трубку между первыми двумя, таким образом получится что то вроде рычага, так легче открутить эту гайку. Мне помогло.

Спасибо, как холода пройдут, буду пробовать!
droner
а можно взять большую шлицивую отвертку, лучше 2... молоток и товарища... один давит отверткой, второй подстукивает молотком... и так же затягивать...
kamel
Добрый день!
При малом количестве бенза()почти при лампе) случаются провалы, и иногда, даже не заводился(подозрения что не срабатывал насос). Наводитсямысль что осадок в баке приличный за 7 лет. Кто сталкивался, насолько трудно бак открутить, слить все, или откручивать и не надо. И сеточка-фильтр в насос встроена или отдельно меняется? Чистится ли она?
Bundesfer
У меня тоже 7 летка, теже симптомы были. Дело в том что в старых моделях нет топливного фильтра. Все из за плохого бензина, я заливал с разных АЗС.
Ща заливаю тока в 95 экто или 95 пульсар. С этими бензинами машина всегда заводится нормально.
Ну а инжектор почистить, то вооще будет летать)
kamel
Цитата(Bundesfer @ 15.7.2010, 21:21) «
У меня тоже 7 летка, теже симптомы были. Дело в том что в старых моделях нет топливного фильтра. Все из за плохого бензина, я заливал с разных АЗС.
Ща заливаю тока в 95 экто или 95 пульсар. С этими бензинами машина всегда заводится нормально.
Ну а инжектор почистить, то вооще будет летать)




я как купил только на газпроме лью (бывший сибнефть) и только 95, разок 98
а что по поводу осадка, мож есть смысл всетаки бак перевернуть и слить все? и может можно внаглую добавить топливный фильтр? и мне помоему говорили даже не о топлиыном фильтре, а сетка перед топливным насосом, она вроде на схеме есть(21 позиция)
и как инжектор мыть? на СТО с апааратом и средством какимто?
Tyu-MAN
Цитата(kamel @ 15.7.2010, 19:01) «
я как купил только на газпроме лью (бывший сибнефть)

у нас (в Тюмени) газпром (сибнефть) бензин оч, оч плохой был, счас вроде лучше но я все больше стараюсь на Лукойл ну и Н-1 лить!
Bundesfer
Цитата(kamel @ 15.7.2010, 19:01) «
я как купил только на газпроме лью (бывший сибнефть) и только 95, разок 98
а что по поводу осадка, мож есть смысл всетаки бак перевернуть и слить все? и может можно внаглую добавить топливный фильтр? и мне помоему говорили даже не о топлиыном фильтре, а сетка перед топливным насосом, она вроде на схеме есть(21 позиция)
и как инжектор мыть? на СТО с апааратом и средством какимто?

Заливай Лукойловский!
Пихнуть фильтр не получится, даже не пробуй!
Инжектор надо чистить в СТО, туда входит также обязательная замена свечей. В Москве это процедура стоит от где то 2 тыщ руб со свечами, в сервисах ОД где то 3-4 тыщ руб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU