ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Предметы на дорогах)
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Отзывы о Пежо 206 и тест-драйвы
Страницы: 1, 2
nusik
Цитата(RoadWarrior @ 29.12.2009, 10:12) «
Это точно рекламная растяжка была, а то в последнее время лифчиков много на дороге валяется! 3d_11.gif

ну если это был лифчик-то тогда только Памелы Андерсон derisive.gif
RoadWarrior
Цитата(nusik @ 30.12.2009, 2:01) «
ну если это был лифчик-то тогда только Памелы Андерсон derisive.gif



Надо было подобрать, мы бы его СИСЬКО-КЛАБУ в качестве флага подарили!)))))
torin
В продолжение темы предметов на дорогах... Точнее - падающих с неба на дороги...

Сама история здесь
zav
6 января ночью на Балаклавском проспекте в крайней левой полосе мне встретилась глыба снега размером с системный блок компа. Попытался объехать её справа :driver: .... Почти получилось, но зацепил углом бампера - бампер под замену. d_upset.gif Цуки уборщики дорог!!! spiteful.gif
Baralgin
Мне много попадалось предметов на дорогах, как одушевлённых ( кошки, собаки, зайцы, лисы, коровы, кони и пр. ), таки и не одушевлённых.

Но особый случай который запомнится на всё жизнь это когда я ехал на своём любимом Пыжике со скоростью около 60 км/ч по своему родному городу Волжскому и не сразу заметил на дороге железку, чем то напоминающую кусок рессоры какого то автомобиля.
Она была см 40 в длину, выгнута как и положенно рессоре.Хотя х.з., может это был кусок чего то ещё, но то что я наехал на его край, чудом не пострадала ни моя подвеска ни колёса, а железяка со свистом вылетела из под днища моей машины, это было просто что то.

Я успел посмотреть в зеркало заднего вида и моему взору открылась такая картина что ни в сказке сказать ни пером описать.Сзади едущие машины кинулись кто куда, потому что железяка подлетела из под днища моего автомобиля на высоту лобового стекла, что грозило сами знаете чем.
К счастью насколько я успел заметить никто из сзади идущих машин не пострадал, но кипиш был конкретный, хотя длилось всё какие то милисекунды.

Особливо боюсь кусков кирпичей на дорогах, а так же всего того что падает с грузовиков.
finn
при мне у ауди таким выскочившим куском рессоры люк расколотило
Иришечка
У меня был очень забавный случай!!! Ехала я по лесу(это рядом с Лодейным Полем) дорога - на одну машину. Лето. Ночь. Вдруг слабенькие фары освещают некий предмет, в следующий миг я понимаю, что это ЧЕЛОВЕК!!! Мне стало оооочень страшно. Человек лежит посреди леса. До поселка еще километров 20. И никого вокруг!! Постояв перед ним минут пять, я вышла, чтоб посмотреть что с ним! Подойдя ближе шум работы двигателя, стал перекрывать громкий храп))))) 3d_11.gif Я села обратно и стала гудет, моргать фарами, но все было бесполезно, тогда я набралась храбрасти и пошла будить его вручную)) Минут пять я его расталкивала, после чего он спросил: "Что тебе надо, Женщина?" , я была настолько растеряна, что ответила:"А не могли бы вы поспать чуть-чуть правее"))) На что он ответил, что передвинится только за 50р!!! Вобщем мне пришлось отдать ему 50 р, и только после этого он покинул дорогу и спокойно прилёг рядышком....
droner
3d_11.gif зачетный способ мелкого вымогательства )))
sirin
Самое последнее - живая овца на Киевском шоссе, прижавшаяся к отбойнику слева. Долго думала, что глюк, пока не увидела на одном форуме похоже сообщение - что типа, овца или глюк? Поняла - не глюк значит.
Major
из последних интересных предметов - отвалившееся от "зубила" на скорости заднее левое колесо на М4 в районе Аксая ))))
Колесо перепрыгнуло разделительный забор и весело попрыгало дальше по встречке haha.gif
Пять машин (и я в том числе) от него ЧУДОМ увернулись dance4.gif , а велосипедист на обочине не увернулся...
Велосипед завернуло в мёбиус, но тип, слава богу, отделался легким испугом с синяками. Надо было видеть его глаза, когда он из пшеницы выбирался! Метра на 3-4 отбросило пацана...
ПыСы - причина невнимательности - плейер fool.gif
WooDFox
18 числа сего месяца на МКАДе, обгоняя по обочине чудо китайского автопрома, на скорости около 140, из под впереди идущего неклубного 206 вылетело облако черного дыма, а затем явился глушитель, повидимости - не его.
Еле успел увернуться, подрезав то самое чудо.
Люди, не гоняйте по обочине МКАДа))) Повезло ещё, что это был не аккумулятор)
sirin
А ещё был случай. Самое обидное, приехала в детский приют с друзьями, праздник организовывали. А в итоге пришлось организовывать спасение меня. Народо-машин много, а одно парковочное место почему то свободное было (теперь то я опытная и так быстро не радуюсь парковочному счастью, радуюсь медленнее и осмотрительнее). Я очень лихо туда завернула и услышала жуткий звук. Оказывается, из земли торчала арматурина загнутая, причём загнута она была навстречу траектории моего движения, так что села я на неё защитой прилично. Хорошо, что на праздник приехало достаточное количество крепких мужчин, собирались уже приподнимать пыжу и стаскивать с этого железного почти что символа. Но обошлось хитрыми манёврами опытного водителя (это не я).
asss
А еще опасно не только наличие предметов на дороге, но и их отсутствие.
Мой друг недавно попал в аварию из-за того, что наехал на яму где не было люка, в ночное время суток...
TAV_CF
В этом году почему то много раздавленной живности...

А еще меня раздражают "трамплины" - этим летом заплатки на трассах местами поплавились, да так искусно, что сначала легкая ямка, а на выходе трамплин. На дороге его не видно, торчит то совсем чуть-чуть, а подвеску насквось пробивает. d_upset.gif(
niko67
В Москве тоже страшно что творилось с асфальтом.Я такие борозды разве что в детстве на пашне в деревне помню.
Грибы там особо хорошо росли.
Мне честно было страшно ездить летом. В голове не укладывается как могли такой асфальт класть
air
Цитата(sirin @ 25.8.2010, 10:02) «
Самое последнее - живая овца на Киевском шоссе, прижавшаяся к отбойнику слева. Долго думала, что глюк, пока не увидела на одном форуме похоже сообщение - что типа, овца или глюк? Поняла - не глюк значит.

со мной такая же ситуация была в левом ряду овцу увидела долго в шоке была!!!а чуть по дальше на обочине в правом ряду стояла фура полная овец видимо та несчастная выволилась((((
Nas_tradamus
А я на днях ехал в Питер и в каком-то селе (там еще что-то типа замка справа) поймал здоровенный такой толстый глушитель на скорости 90 км/ч. Проехал его я прям поперек. Длинной он был метра 1.5-2 и довольно толстый. Машину даже не повело, а вот заднее зеркало показало красивую картину с летящим пропеллером-глушаком где-то в полуметре над дорогой. Машина, едущая сзади успела увернуться.

Вроде пыж цел, руль не ведет, подвеска себя по ощущением чувствует хорошо. Но надо бы проверить на яме - может что треснуло. Но лень же дикая лазить под ямами в такой мороз...
sirin
Дня 3-4 назад на МКАДе, кажись, видела здоровееееный глушитель. Объехала. А вчера и собственный начал трели выдавать - предметы на дорогах бывают приметами :)
SchumiM
Вчера на МКАДе прыгала огромная "железяка" spiteful.gif , смог объехать, вылетела из под впереди идущей газели... вообщем мне и пыжу повезло. dance4.gif
Peter
позавчера налетел, на покореженный люк во дворах. так хрустноло аж страшно. вышел посмотрел, вроде нормально. на яму бы заехать d_upset.gif

позавчера налетел, на покореженный люк во дворах. так хрустноло аж страшно. вышел посмотрел, вроде нормально. на яму бы заехать d_upset.gif
Симбиоз
а у меня коллега этой зимой убрался на ярисе в отбойник на КАДе, а все из-за огромного куска снега и льда, отвалившегося от впереди идущей фуры.
zLOY747
не совсем предмет, но все же. с наступлением оттепели воду море которая порой скрывает ямы.
пыжевод в СПб - будь аккуратен, двигаясь по богатырскому в сторону пионерской, на отрезке дороги от туполевской до полевой собировской, в правом ряду перед остановкой ОбщТра нехилая такая яма.
левое заднее колесо асфальта не касалось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sarus
8-го вечером, на трёшке, на второй/третьей полосе, если не ошибаюсь после ул. Радио, валялся чей-то бампер.. почти не гнутый..))) никаких следов аварии вроде не наблюдалось, хотя особо рассматривать было некогда, шёл около 80 км/ч, благо слево и справо было свободно
taxi4
По поводу ям. Сейчас за этим нужен глаз да глаз. Состояние дорог везде ужасное. Я тут возвращался очень поздно вечером из Коломны. Трасса не освещена и на скорости где то 90-100 словил очень недетского размера ямку. Думал колёса отлетят вместе со всей подвеской. Но всё обошлось. Что самое интересное- далее после этой ямочки на обочине стояло 20-30 припаркованных машин.
Кстати, в Москве на трёшке тоже надо быть аккуратным на внутренней стороне сразу после поворота на проспект мира в область в левом ряду асфальт за последние несколько месяцев проваливался 2 раза. Один раз в этой яме мужик на 9ке колесо оторвал, второй раз всё обошлось- Гайцы своей машиной яму загородили. Терзают меня смутные сомнения, что асфальт там опять может провалиться, т.к. заделано там всё крайне хреново
ЛюКоМа
Замечательная тема! Бесконечная для нашей "самой лучшей страны на свете"!
На дорогах я встречал много предметов за 7 лет и 250 000 км дорог проведённых за рулём разных автомобилей,
но рассказать хочу о самой последней встрече произошедшей в прошлое воскресенье утром на Урале...
Приехали мы с отцом в Столицу из далёкого сибирского города Томска к родственникам, по семейным делам, и, заодно, решили купить красавца Пыжа для девушки моей:), ну и естественно возвращались на нём. Конечно покупка и дорога Москва - Томск, а это без малого 4 000 км!, заслуживают отдельной темы, но тот предмет, который встретился нам на пути, требует особого внимания.
Когда мы ехали через Уральские горы и миновали г. Сим уже изрядно надоело нам плестись за фурами, которые решили обогнать, но в силу двигателя малого объёма и коробки автомат, сделать это было черезвычайно сложно и поэтому нам приходилось изрядно Пыжику сердце напрягать! И вот очередной такой обгон решили сделать мы дуэтом с большегрузной фурой, наверное пустой, уж больно лихо "пёр" он в гору... И вот волнующий момент... когда та фура обошла одну, а следом стала обгонять другую, я шёл за ней по встречной полосе, и вдруг её полуприцеп, как и она сама, стал немножечко вилять и занесло её на встречную обочину... и тут из под её колёс летит прям на меня железа, грёбаный кусок! Уйти пытаться без полезно, уж очень узкая дорога, а я на встречке, обгоняя фуру, поэтому лавировал в пределах полосы... кусок запрыгал по асфальту по направлению ко мне, но предсказать траекторию его хаотичного движенья было сложно... я попытался и она совпала с бампером Пыжа d_upset.gif ... Удар довольно сильный, после чего обгон был завершён, а на обочине экспресс разбор полёта показал, что тот кусок был не просто там железка... ТОРМОЗНОЙ КОЛОДКОЙ ОТ ГРУЗОВИКА представилась она! А повреждения не столь печальны, как моё воображение рисовало мне в момент не забываемой той встречи... поцарапал бампер, разбил туманку и слегонца помял крыло d_upset.gif
Ну вобщем всё, но это было самое досадное недоразумение за все 50 часов пездки из Москвы!
MetallVamp
На дняк бате на КАДе прилетела какаято пластиковая херня...на локер похожая...
В итоге разбита решетка радиатора, несколько царапин и 2 скола верхнего слоя краски на капоте, сантима по 2-3 в диаметре.....
A-Lexus
летом 2010 года поймал кусок мебельного ДСП - лопнул правый угол бампера и отломало крепления противотуманки ((( Вот так и езжу до сих пор одноглазый (((
Царапка
Забросили, смотрю тему. Но все меркнет по сравнению с тем. что мы с мужчиной милыми поймали пару лет назад. Едем себе, никого не трогаем. едем по направлению к даче. и тут из впереди идущей машины выкидывают какую-то гадость. гадость упала нам на лобовое стекло. и о ужас, мало того. что она не отваливалась и дворники ее не счищали, так это оказалось использованной прокладкой!!! sick-4.gif как мы палочками это пытались отордарь от стекла словами не описать. дико хотелось потом догнать ту машину и......
T155AP
С началом лета начали наши дорожные службы перекладывать асфальт! Кто ездил последние дни по шоссе энтузиастов ближе к ТТК должны знать, как приходится маневрировать между люками, торчащими см. на 10, а то и больше над уровнем раскопанной дороги! Будьте внимательны!
Янька
когда заканчивается дербеневская набережная и начинается павелецкая набережная по внутренней стороне выпирает люк, будьте осторожны.

а так...везде кусками вырезан асфальт....ездиешь постояно объезжая, а если лужа вообще не знаешь уйдешь в яму или нет.
enot
Цитата(Янька @ 13.4.2012, 8:30) «
когда заканчивается дербеневская набережная и начинается павелецкая набережная по внутренней стороне выпирает люк, будьте осторожны.

а так...везде кусками вырезан асфальт....ездиешь постояно объезжая, а если лужа вообще не знаешь уйдешь в яму или нет.

Кстати, если поедешь в другую сторону по набережной, после съезда на садовое кольцо начинается минное поле из люков, эт вообще жесть) Хотя это не мешает людям там 100-120 летать...
jec
Цитата(Sound @ 11.3.2009, 23:49) «
"Пежо, Берлин, Титаник и бутылка"

Не могу сказать, что никогда такого в жизни не было, но на 206м пыжике не было точно.
.....
Объезжаем, облетаем, обплываем любую пустую тару!!!!


история с незамерзайкой была у меня этой зимой.
заезжая вечером во двор, вижу лежит с виду пустая 5л боклажка, насторожился, остановился. не рискнул.
в итоге, боклажка была полная замерзшей воды, весом эдак понимаете. убрал с дороги,сел и подумал, хорошо что не поехал...

повторюсь - Объезжаем, облетаем, обплываем ... любую пустую тару!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU