ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: ГТО
Peugeot 206 club > Остальное > ГИБДД
Страницы: 1, 2, 3
ShB
Кто-нибудь про эту услугу что-то знает?
http://www.lione.ru/page/14
CoNoLoN
Цитата(ShB @ 9.2.2009, 15:52) «
Кто-нибудь про эту услугу что-то знает?
http://www.lione.ru/page/14

да, а что тебя интересует?
ShB
Почем? Сколько времени занимает?
Я правильно понимаю, что в ГИБДД не надо ехать? А кто мне заламинированую карточку даст?
Romero
помоему тебе дадут только инструменталку,эту ацкую буажку со всеми показателями,а потом с ней едешь уже в ГАИ, у нас в городке кто то так делал,потому что на Нагатинской ТО самому пройти не возможно :)
ShB
Позвонил. Сказали завтра с утра позвонить, сейчас уже нет никого, но сказали, что дают талон о прохождении (или как там это называется), т.е. заламинированую карточку как в ГИБДД, и никуда больше ехать не надо.
Mexanik-Peugeot
Цитата(ShB @ 9.2.2009, 18:24) «
Позвонил. Сказали завтра с утра позвонить, сейчас уже нет никого, но сказали, что дают талон о прохождении (или как там это называется), т.е. заламинированую карточку как в ГИБДД, и никуда больше ехать не надо.

скока стоит то ?
ShB
Сказали около 500р пошлина, и 60р осмотр. Сказали в 600р уложусь.
Сегодня поеду проверю. Потом отпишусь.
Dr.Maxx
Тебя там съели что-ли?
19alex81
Только что звонил, сказали что "ТОЛЬКО ЕСЛИ МАШИНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В МОСКВЕ".

Московская область "не катит". 8)
Na_rassvete
А я как раз сегодня в Лионе прошла техосмотр! Правда, терминал для оплаты квитанций, как обещано, там не работал, пришлось съездить в Сбербанк, но там рядом, потратила не больше 20 минут на это.
На сам осмотр очереди почти не было, передо мной была только одна машина. Проверка заняла минут 30-40. Персонал (или как назвать этих осмотрщиков) очень вежливый, все спокойно объяснили, что и как надо делать, а то я в первый раз сама на техосмотре, страшненько было даже.
Там же дежурит сотрудник ГИБДД, сидит в отдельном кабинетике. Он же выдает ламинированый талончик.
Я очень довольна, в следующий раз к ним тоже поеду)))
Penny Lane
А где можно почитать условия для прохождения ТО.
У меня просто лобовое стекло с незначительной трещиной (обзору не мешает, но вроде как для ТО не годится?)
И есть зарапины на бампере... Говорят могу по внешнему виду не пройти, а "чинить" это совсем не хочется, так как сама за руль тольо сажусь и замененый бампер может тут же снова оказаться ободраным d_upset.gif
Server
Думаю начать следует для начала почитать условия допуска ТС и перечень неисправностей. Вот тут например.
Есть ещё порядок проведения ГТО, который висит на сайте ГИБДД.
MistT
Можно ли приехать на ГТО с рукописной доверенностью?
Nastenka
а что если у меня одного переднего брызговика нет?? там в правилах как то непонятно написано, можно двояко истолковать :dntknw:
tsaari
Цитата(Nastenka @ 28.4.2009, 20:13) «
а что если у меня одного переднего брызговика нет?? там в правилах как то непонятно написано, можно двояко истолковать :dntknw:

Настя, забей!!!
про передние ничего не сказано!!!!
Pejo
Цитата(MistT @ 24.4.2009, 0:43) «
Можно ли приехать на ГТО с рукописной доверенностью?

Если в доверенности прописано право прохождения ТО, то да.
MistT
Еще вопрос, у меня в медсправке написано,что очередной год переосвидетельствования 2009.(проходил в ноябре 2006)Как пустят на ГТО или развернут.
Sonic
Цитата(MistT @ 29.4.2009, 0:17) «
Еще вопрос, у меня в медсправке написано,что очередной год переосвидетельствования 2009.(проходил в ноябре 2006)Как пустят на ГТО или развернут.


Там ж месяц указан, так что до ноября не парься.
alexxx_d
а если с ксеноном и тонировкой подъехать - дадут талон?
Sonic
Цитата(alexxx_d @ 29.4.2009, 11:04) «
а если с ксеноном и тонировкой подъехать - дадут талон?


Смотря сколько ты им денег с собой привезешь. Я вот по той же причине и не тонируюсь.
Марсель
с ксеноном дадут
ShB
А меня в итоге завернули в лионе, сказали, что вроде тормозные цилиндры надо менять.
Так что пришлось купить. Зато на 2 года derisive.gif
MistT
Цитата(MistT @ 24.4.2009, 0:43) «
Можно ли приехать на ГТО с рукописной доверенностью?


Прошел, по медсправке ничего не сказали, но паспорт собственника не взял(сказали,т.к. у тебя не гендоверенность-то нужен паспорт собственника), так что завтра только за талоном поеду!УРА!!!!!!
kuzneart
Цитата(Penny Lane @ 15.4.2009, 9:31) «
А где можно почитать условия для прохождения ТО.
У меня просто лобовое стекло с незначительной трещиной (обзору не мешает, но вроде как для ТО не годится?)
И есть зарапины на бампере... Говорят могу по внешнему виду не пройти, а "чинить" это совсем не хочется, так как сама за руль тольо сажусь и замененый бампер может тут же снова оказаться ободраным d_upset.gif


Нет такого регламента заворачивать за трещину в лобовухе и царапины это не понацея.... их тоже в списке неисправностей нет... хотя могут по свету заврнуть... и высказать свое фи.... я тут читал что даже без брызговиков не пускают.. все это фигня.. просто надо ехать и проходить... не пройдешь в одном месте пройдешь в другом... ни все же ГАИшники уроды. Я например с первого раза прошел... ездил после постановки на учет 20 дней моно 30 по закону. И никаких брызговиков небыло и немного грязноват был... все остальное то исправно.... вот и дали талон.
alexxx_d
Цитата(Sonic @ 29.4.2009, 11:10) «
Смотря сколько ты им денег с собой привезешь. Я вот по той же причине и не тонируюсь.

Получил талон до 2011 года с ксеноном и тонировочкой. dance4.gif: не в лионе правда
kuzneart
Цитата(alexxx_d @ 30.4.2009, 9:34) «
Получил талон до 2011 года с ксеноном и тонировочкой. dance4.gif: не в лионе правда


Сколько денег отдал?
FRENZY
Цитата(ShB @ 29.4.2009, 12:09) «
Так что пришлось купить. Зато на 2 года

У меня вопрос: у меня ТО в июне заканчивается..
Есть где-нибудь дешевле, чем за 4000 (тонировку ну никак не охото снимать)
и если у меня машинка 2001 года, то на 2 года никак нельзя сделать? ops
Sonic
Да, кстати, вопрос в тему. А в салонах типа бретани я так понял сидят прдстевители нашей доблестной милиции которые могут талончик выписать?
Joltiy_Spb
Прошел вчерась на Энергетиков... 10 минут и вуаля..
было замято правое крыло. а так все нормуль...2500 рублей и пошлины. Ну и не тонирована была.. Получил талон, поехал затонировался))))))))))
Марсель
Цитата(FRENZY @ 15.5.2009, 15:59) «
У меня вопрос: у меня ТО в июне заканчивается..
Есть где-нибудь дешевле, чем за 4000 (тонировку ну никак не охото снимать)
и если у меня машинка 2001 года, то на 2 года никак нельзя сделать? ops

в красногорске 3500р.
FRENZY
Цитата(Марсель @ 17.5.2009, 17:53) «
в красногорске 3500р.

Максим... если не найду за 3000, то в след. месяце жди в гости гыгы )))
Sonic
Цитата(FRENZY @ 18.5.2009, 11:59) «
Максим... если не найду за 3000, то в след. месяце жди в гости гыгы )))


Рим перетонироваться дешевле. Не проще ли снять тонировку с передних дверок а потом за 1к обновить тонировку и все. У самого просто примерно такие задумки...
FRENZY
Цитата(Sonic @ 18.5.2009, 12:11) «
Рим перетонироваться дешевле. Не проще ли снять тонировку с передних дверок а потом за 1к обновить тонировку и все. У самого просто примерно такие задумки...

По данным, которые у меня есть мне тонировка на мои передние большие крылья как раз в 3 тыщи выдет...
да еще плюс лобовое тоже могут забраковать, потому что оно тоже не по ГОСТу ((
CoNoLoN
И к коробке придраться могут!
з.ы. А Москва и Замкадье в разных местах талоны получают?
FRENZY
Цитата(CoNoLoN @ 19.5.2009, 16:05) «
И к коробке придраться могут!
з.ы. А Москва и Замкадье в разных местах талоны получают?

Некоторое заМКАДЬе является Москвой, если ты не в курсе!
Так что можно приехать на любую СТО, я ездила раньше на Мневники, потому что там нет народу, а вообще, если у тебя прописка Москва, ты хоть в Караганде жить будешь, а ТО проходить (если не покупать, а проходить) в Москве! ))
CoNoLoN
Цитата(FRENZY @ 19.5.2009, 16:09) «
Некоторое заМКАДЬе является Москвой, если ты не в курсе!
Так что можно приехать на любую СТО, я ездила раньше на Мневники, потому что там нет народу, а вообще, если у тебя прописка Москва, ты хоть в Караганде жить будешь, а ТО проходить (если не покупать, а проходить) в Москве! ))

Пофиг, для меня все равно замкадье это замкадье.

Если пофигу на расположение и регистрацию, то попробую узнать когда буду переделывать, но не раньше конца мая и начала июня, у тебя до какого числа ?
FRENZY
Цитата(CoNoLoN @ 19.5.2009, 16:13) «
Если пофигу на расположение и регистрацию, то попробую узнать когда буду переделывать, но не раньше конца мая и начала июня, у тебя до какого числа ?

Ну, судя по тому, что в талоне пробито VI 2009, то до конца июня :)))
CoNoLoN
Окей! Время еще есть. 2500р обещать не могу, так что скорее всего 3000р
FRENZY
Цитата(CoNoLoN @ 19.5.2009, 16:38) «
Окей! Время еще есть. 2500р обещать не могу, так что скорее всего 3000р

На 3 я согласна, спасибо тебе, Антох! derisive.gif
shell
есть контакты на 2500 руб в гаи около магазина метро!! если интересно скину контакты в личку. помоему даже без машины
RoadWarrior
Цитата(Sonic @ 15.5.2009, 16:24) «
Да, кстати, вопрос в тему. А в салонах типа бретани я так понял сидят прдстевители нашей доблестной милиции которые могут талончик выписать?



Ну ты скажешь 3d_11.gif "Представители милиции" 3d_11.gif

В салонах есть просто сотрудники которые этим занимаются)))))

Цитата(shell @ 19.5.2009, 19:10) «
есть контакты на 2500 руб в гаи около магазина метро!! если интересно скину контакты в личку. помоему даже без машины



Это лучшая цена месяца!)))))))))))))
FRENZY
Цитата(RoadWarrior @ 19.5.2009, 20:17) «
Это лучшая цена месяца!)))))))))))))

Чувствую, в мае-июне у этих ребят спрос увеличится хаха )))
Viksen
А я на своем малыше прошла ТО без брызговиков и сама, без денег, проблем вообще не было!!!
FRENZY
Цитата(Viksen @ 20.5.2009, 13:38) «
А я на своем малыше прошла ТО без брызговиков и сама, без денег, проблем вообще не было!!!

Я тоже на своей первой машине, как из салона ее новую забрала, прошла сама.
А сейчас машинка тонировала не по ГОСТу, так что, несмотря на наличие аптечки, огнетушителя и 2 знаков аварийной остановки, врятли мне дадут талончик за красивые глаза гыгы ))
Viksen
это да! вот и я хочу затонировать! талон все таки на 3 года дали!!!
Romero
а когда новая машина,обязательно приезжать с аптечкой,огнетушителем и знаком аварийной остановки???че та мне в лом это покупать.....
зы:Viksen привет практически соседям derisive.gif
FRENZY
Цитата(Romero @ 21.5.2009, 2:13) «
а когда новая машина,обязательно приезжать с аптечкой,огнетушителем и знаком аварийной остановки???

Вообще, смотря на кого попадешь. По правилам обязательно, но я первую машину пригнала без этого, построила глазки и мне написали талон... Думаю, у тебя, Женечка, построить глазки не получится (если проверяющий не гей окажется хаха )
Viksen
Romero привет!!!
я приехала в ГАИ у меня в багажнике лежать набор автомобилиста, гаишник заглянул и набор даже не открывал, наличие аптечки, знака и огнетушителя не проверял!!!!
melhayz
интересно...
а сколько мне нада с собой денег везти за тюненые фары задние, битую пассажирскую дверь и не имение огнетушителя? 3d_11.gif
jorabo
Вчера поехал проходить ТО, приехал в обед, через 10 минут уже заехал в бокс. Проверили довольно быстро. Не прошел изза неподключенных передних противотуманок. Дали 20 дней на исправление. Вцелом, процедуру считаю несложной, хотя как повезет! На следующей неделе поеду за талоном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU