ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Отзыв о ВСК
Peugeot 206 club > Остальное > Страхование
Бармалей
Летом, при покупке Пыжика в ВСК с меня взяли 8,5%. Эх, стаж на тот момент был 9л 9 месяцев... А так можно было бы еще скинуть 0,8%. В целом, компания неплохая. За 6 месяцев уже 2 раза к ним обращался, первый раз на дороге догнали, второй - во дворе кто притерся. Оформление без проблем, все документы за 1 раз оформил. Правда в самом офисе у нихгемморойно, про телефону записываешься на конкретное время, приезжаешь, а там живая очередь... Но это не проблема.. говоришь, что по записи и тебя стараются сразу же принять. В общем, мне пока нравится)
Бармалей
Ну вот, отремонтировал машинку по страховке. Все норм, в процессе ремота, выяснилось, что необходимы доп. работы (стапель). Страховая без проблем дала согласие. Единственное, что не понравилось, это "Соглашение трех сторон", по которому я не могу узнать перечень выполненных работ по страховке и смету. Только по запросу в страховую. И то, насколько я понял, они могут и не предоставить эти данные. Было у кого так?
skladman
А как вопрос был с решением ВСК по второму страховому случаю?
У них в условиях страхования есть два не приятных момента для меня это:
1. В случае страхового случая ДТП, страховая компания ВСК в праве отказать в выплате, если были ГРУБО нарушены ПДД с последующим изъятием вод. прав. Т.е. платя такие не малые бабки я могу при определенных условиях, просто напросто идти лесом, если у меня КАСКО.
2. СК выплатит страховку, если ТС похищено тайно А мы знаем, что тайно может быть признан факт угона, т.е. разбоя, ведь милицией не будут установлены преступники, не факт что поймают! И в постановлении будет формулировка - тайно! И не слова о разбое, грабеже!!!!!! У меня на глазах в 2008 году похитили машину я и моя жена видели, как это произошло, но из-за того, что я не разглядел лиц преступников и не смог бы опознать их при задержании, следователь приписал, что моя машина похищена тайно! В случае разбоя, если у ребят маски на лицах, то это будет то же - тайно!, т.к. в ВСК не указывает ни слова про разбой и угон! А если не укажут, что тайно, то СК заявит, что пусть с угонщиками и разбирается милиция, за причиненный ущерб, если ТС вообще не в канаве или речке..

Поэтому изучив условия ВСК я не стал там страховаться. ВСК никого не обманывает, просто под предлогом уловки и не грамотностью населения пользуется их доверием.
Подружка
фигасе ого ого
Бармалей
Цитата(skladman @ 26.2.2009, 12:45) «
А как вопрос был с решением ВСК по второму страховому случаю?
У них в условиях страхования есть два не приятных момента для меня это:
1. В случае страхового случая ДТП, страховая компания ВСК в праве отказать в выплате, если были ГРУБО нарушены ПДД с последующим изъятием вод. прав. Т.е. платя такие не малые бабки я могу при определенных условиях, просто напросто идти лесом, если у меня КАСКО.
2. СК выплатит страховку, если ТС похищено тайно А мы знаем, что тайно может быть признан факт угона, т.е. разбоя, ведь милицией не будут установлены преступники, не факт что поймают! И в постановлении будет формулировка - тайно! И не слова о разбое, грабеже!!!!!! У меня на глазах в 2008 году похитили машину я и моя жена видели, как это произошло, но из-за того, что я не разглядел лиц преступников и не смог бы опознать их при задержании, следователь приписал, что моя машина похищена тайно! В случае разбоя, если у ребят маски на лицах, то это будет то же - тайно!, т.к. в ВСК не указывает ни слова про разбой и угон! А если не укажут, что тайно, то СК заявит, что пусть с угонщиками и разбирается милиция, за причиненный ущерб, если ТС вообще не в канаве или речке..

Поэтому изучив условия ВСК я не стал там страховаться. ВСК никого не обманывает, просто под предлогом уловки и не грамотностью населения пользуется их доверием.


По второму случаю тоже без проблем. Привез справку о прекращении административного дела и все. Оценили, направили в сервис и все.
Сейчас как раз подходит время продлевать полис, наверное опять к ним пойду)
lubava
Цитата(skladman @ 26.2.2009, 12:45) «
А как вопрос был с решением ВСК по второму страховому случаю?
У них в условиях страхования есть два не приятных момента для меня это:
1. В случае страхового случая ДТП, страховая компания ВСК в праве отказать в выплате, если были ГРУБО нарушены ПДД с последующим изъятием вод. прав. Т.е. платя такие не малые бабки я могу при определенных условиях, просто напросто идти лесом, если у меня КАСКО.
2. СК выплатит страховку, если ТС похищено тайно А мы знаем, что тайно может быть признан факт угона, т.е. разбоя, ведь милицией не будут установлены преступники, не факт что поймают! И в постановлении будет формулировка - тайно! И не слова о разбое, грабеже!!!!!! У меня на глазах в 2008 году похитили машину я и моя жена видели, как это произошло, но из-за того, что я не разглядел лиц преступников и не смог бы опознать их при задержании, следователь приписал, что моя машина похищена тайно! В случае разбоя, если у ребят маски на лицах, то это будет то же - тайно!, т.к. в ВСК не указывает ни слова про разбой и угон! А если не укажут, что тайно, то СК заявит, что пусть с угонщиками и разбирается милиция, за причиненный ущерб, если ТС вообще не в канаве или речке..

Поэтому изучив условия ВСК я не стал там страховаться. ВСК никого не обманывает, просто под предлогом уловки и не грамотностью населения пользуется их доверием.

Cпасибо за информацию о ВСК. У меня тоже с ними проблемы. Ущерб незначительный: царапина и небольшая вмятина- тянут уже 2-ой месяц. Тянут ВСК и БретаньАвто. Кто из них виноват, не знаю, тоже трехстороннее соглашение.
RoadWarrior
Цитата(lubava @ 4.7.2009, 20:50) «
Cпасибо за информацию о ВСК. У меня тоже с ними проблемы. Ущерб незначительный: царапина и небольшая вмятина- тянут уже 2-ой месяц. Тянут ВСК и БретаньАвто. Кто из них виноват, не знаю, тоже трехстороннее соглашение.



Скиньте мне в личку гос. номер Вашего авто и ФИО полностью, будем разбираться.
Бармалей
В этом году было аж 4 страховых случая и ни в одном из них не было никаких проволочек. даже в таком случае, как поцарапанный задний бампер сверху, явно не ДТП, 5 дней взяли на рассмотрение и вот сегодня позвонили и сказали, что утвердили!!!! Правда из-за такогокол-ва страховых случаев и соответственно больших выплат насчитали мне продление каско, как раз заканчивается в июле, ровно в 2раза больше - 60 тыс. посему придется страховаться в другой СК. Подумываю о ВТБ. Никто не знает, что там у них и как?
Graf_206
Цитата(Бармалей @ 18.6.2010, 16:52) «
Подумываю о ВТБ. Никто не знает, что там у них и как?


Не самая худшая компания.
по крайней мере надежная.



Бармалей
Застраховался в РосГосСтрахе, у меня сотрудники тамзастрахованы, в общем хорошие отзывы, да и находятся под боком.
Romero
а я из Согласия в ВСК перешел :) щас стекло менять буду,порадовало в течение года стеклянные элементы могу менять сколько хочу, и кузовной ремонт на сумму 25тыс без справки :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU