ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Задние фонари от хетча на седан
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Тюнинг
Страницы: 1, 2
ArChI
Пыжеводы, интересует вопрос. Отличаются ли задние фонари Пежо 206 седан от фонарей Пежо 206 хэтчбэк. Просто хочу поставить тюнинговые, но не знаю подайдут ли по размеру к седану.
И подскажите пож-та, где можно купить, что бы не слишком дорого и какие лучше? И проблемно ли их устанавливать????
Зарание спасибо.
Tsushima
Отличаются и на седан фары от Хэтча не подходят 100%
Тюненых фар на седан ещё не придумали.
ArChI
Цитата(Tsushima @ 31.8.2008, 16:35) «
Отличаются и на седан фары от Хэтча не подходят 100%
Тюненых фар на седан ещё не придумали.



Спсибо!
Если вкурсе, то чем конкретно не подходят? d_upset.gif
И все таки, есть ли возможность где нить найти их?
tsaari
нигде ты не найдешь тюненые задние фонари на седан
вроде говорят что внешне задние фонари одинаковы, но только различаются черной штуковиной, которая находится под крышкой багажника и внешне не видна
но вроде переделкой фонаря от хэча к седану среди форумчан не занимался..........
Tsushima
Задние фонари у хэтча и седана одинаковы только внешне. Геометрия багажника совершенно разная - поэтому разные и фонари. На седане они более вытянутые. Даже если колхозить, то всё равно фонари от хэтча не приспособить.
Единственый выход альтернативе - ставить модули в изготовленный на заказ корпус из стеклопластика
ArChI
Даааааааа, проблемка!!!!! dash1.gif
Спасибо. Будем ждать, может что появится и для седана spiteful.gif
Макс
Цитата(ArChI @ 2.9.2008, 19:01) «
Даааааааа, проблемка!!!!! dash1.gif
Спасибо. Будем ждать, может что появится и для седана spiteful.gif

Китай был занят олимпиадой
fear
Цитата(Макс @ 3.9.2008, 1:19) «
Китай был занят олимпиадой

Максим +1
Drakowa
Обидно,думал в ближайшее будущее убрать убогие фонари и поставить что-то другое,теперь похоже с ними прийдеться ездить d_upset.gif
Leman
А вроде фары у 206СС и у седана одинаковые 8X
mrandrew
за прошедшее время изменилось что нибудь?
есть какие нибудь тюнинговые заднии фонари на седан?
Tsushima
Нет, не изменилось
Но видел человека, который вколхозил фонари от хэтча в седан. стали, но с зазором. Плюс направляющие пришлось срезать.
Capone
Цитата(Tsushima @ 9.4.2009, 23:49) «
Нет, не изменилось
Но видел человека, который вколхозил фонари от хэтча в седан. стали, но с зазором. Плюс направляющие пришлось срезать.

Срезать не проблема,проблема в герметичности от попадания воды! Если еще не установил,дай знать, я постараюсь подробнее объяснить и нарисовать.
Марсель
Для наглядности фот вам фото задних фонарей от хэтчбэка и кабриолета (они же от седана)
Nekby
а вколхозить - это значит обрезать лишнее?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aspensel
посмотри на мою аватарку и все поймешь)))
стоят от хэтча))))ну немного подогнать конечно придется))

но по креплением один в один)))
aspensel
вот и фото фонарей от хэтча поставлены путем обрезания)))) как на фото показано)))
mrandrew
aspensel
вода не попадает внутрь?
есть какой то более точный чертеж обрезания?:)
где покупал фонари?
molexey
Цитата(aspensel @ 28.10.2009, 20:21) «
посмотри на мою аватарку и все поймешь)))

Оффтоп: Колеса красивые. Как называются?
aspensel
вода попадает так как там теперь дырка, но она и вытекает))) так что с этим все ок)))
чертеж точнее не придумаешь))) режешь с запасом а там уже подгоняешь по месту)
где покупал сказать не могу(достались в подарок) но завтра в кунцево буду гляну может там есть)))
ох про диски и не помню))) надо будет в гараж залезть и посмотреть)))
aspensel
про воду она и на штатных попадает)))
mrandrew
эх найти бы такие, занялся бы по весне и обрезкой и покупкой
п.с. чем отрезал?
molexey


Как Вам такие фонарики?
molexey
У Марселя оказывается такие!
molexey
Оказывается, Hella такие красивые светодиодные фонарики сделала!
mrandrew
где их купить можно?
желательно подешевле...
taxi4
Цитата(mrandrew @ 11.3.2010, 22:12) «
где их купить можно?

http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/...206/item_18348/
Цитата(mrandrew @ 11.3.2010, 22:12) «
желательно подешевле...

Хеллу тяжело дёшево купить
molexey



Стоят они около 9 000 р.
sgans
здесь они стоят намного меньше http://www.bilight.biz/catalog/goods/31592
molexey
Цитата(sgans @ 29.3.2010, 16:47) «
здесь они стоят намного меньше http://www.bilight.biz/catalog/goods/31592

Написано, что оптовая цена.
sgans
Цитата(molexey @ 30.3.2010, 15:28) «
Написано, что оптовая цена.

всё равно, в инете покапайся есть и подешевле 9 штук...

ну хотя бы здесь http://www.shop-tuning.ru/product/88447/
saxa
Господа!!! Вот фонарики подешевле http://www.carax.ru/node/1285.

А еще я у них по сайту полазил и нашел много интересного, например ФОНАРИ НА ПЕЖО 206СС, возрадуйтесь владельцы седанов поздравляю !!!! Осталось разобраться как их заказать ops
molexey
Цитата(saxa @ 3.4.2010, 12:16) «
Господа!!! Вот фонарики подешевле http://www.carax.ru/node/1285.

А еще я у них по сайту полазил и нашел много интересного, например ФОНАРИ НА ПЕЖО 206СС, возрадуйтесь владельцы седанов поздравляю !!!! Осталось разобраться как их заказать ops

Без переделки от кабриолета не подходят.
saxa
Ну вот, а думал дело полезное совершил... d_upset.gif
molexey
Цитата(saxa @ 6.4.2010, 10:26) «
Ну вот, а думал дело полезное совершил... d_upset.gif

Не расстраивайся! pivo
От хетча несложно переделать.
Onics
Да.. Все так и есть..
Дима67
Что вы проблему какую-то делаете?! Ничего сложного в переделки нет! Берешь свои родные седановские фонари, снимаешь с них эти чёрные штуки и ставишь на новые фонари! И ни каких проблем, ведь там всё на защёлках! Ни каких течей и выглядят зачётно, как завотские и не какого КОЛХОЗА! Так что занимайтесь! (кстати себе так делал)
#sMiLe#
Цитата(molexey @ 3.4.2010, 15:15) «
Без переделки от кабриолета не подходят.


а что именно там переделывать надо? вроде,судя по фотографиям,подрезать ничего не надо,как на фонарях от хетча...


Цитата(Дима67 @ 27.11.2010, 22:30) «
Что вы проблему какую-то делаете?! Ничего сложного в переделки нет! Берешь свои родные седановские фонари, снимаешь с них эти чёрные штуки и ставишь на новые фонари! И ни каких проблем, ведь там всё на защёлках! Ни каких течей и выглядят зачётно, как завотские и не какого КОЛХОЗА! Так что занимайтесь! (кстати себе так делал)


а фоток случайно нет?
vodil
меня вот мучает вопрос за установку этих фонарей штрафы не предусмотрены? и про передние тюненгованные бы тоже услышать ответ
Dancer
коллеги по цеху! На седан ставил кто фонари до рестайл, без кругляшек.
Там по крепежу есть различия рестайл и до рестайл?
envyfea
Всем привет. Я сейчас на Седан хочу поставить задние фонари, вот такие например http://www.msr.ru/тюнинг_оптики/задние_фонари/rs-01561/ Я почитал здесь, я так понимаю обрезать придется. А может кто даст ссылку на фонари именно для седана? И еще вопрос есть... а есть такая вероятность, что куплю фонари, а их обрезать не получится в силу какой-то их конструктивной особенности? ....
And-s12
Привет всем. Менял тут задний левый фонарь на седане. Оригинальный 6350.Y6 5,5 тыс руб стоит. Жаба задушила. Заказал на Экзисте фонарь Depo для хэтча код 550-1931L-UE. Стоит 1 200 руб. Фонарь такой же в точности как и от седана, встал как родной, выглядит тоже как родной. Только пришлось поменять черную пластмассовую окантовку, т.к. у хэтча и у седана они разной формы.
У родного фонаря она на защелках, а у депо она припаяна. Вообщем отодрал я эту пластмассовую окантовку от фонаря Depo, а свою припаял 100 Вт паяльником, в нескольких точках приплавил. Плавится хорошо, держится тоже, нагрузки на нее вообщем-то нет.
Фотки фонаря и пластмассовой окантовки.
Вид сзади
Сравнение окантовок от седана (слева на фонаре) и от хэтча (справа, отдельно)
Фотки машины с фонарем Depo будут чуть позже.
_AnToxA_
от 206+ воткните в седан так подрезав =)))))

3150 за штучку, если мне память не изменяет =)
And-s12
Цитата(_AnToxA_ @ 25.11.2011, 18:55) «
от 206+ воткните в седан так подрезав =)))))

3150 за штучку, если мне память не изменяет =)


Хотел, но во-первых менять придется оба, а это 6 с лишним штук рублёв, а во-вторых жене не понравились, говорит похоже на икру эти точки белые внизу girl_cray2.gif
wap87
Здравствуйте. У Меня седан 2007 1.4 МКП. Треснула задняя фара. Хочу заменить. Вопрос: от такого же пежо только от хетчбека подойдет фара? Или у седана и хетчбека совсем разные задние фары?
zeato
Цитата(wap87 @ 5.12.2013, 12:55) «
Здравствуйте. У Меня седан 2007 1.4 МКП. Треснула задняя фара. Хочу заменить. Вопрос: от такого же пежо только от хетчбека подойдет фара? Или у седана и хетчбека совсем разные задние фары?

Разные. Но можно переставить "черный хвост" с седановской фары на хэтчбэковскую и будут почти одинаковые.
Ну или резать.
WildeRNS
на 206 +, какие фонари надо? от седана или хетча?
VinS
Народ подскажите.

Необходимо правая фара на седан.

Прочитав тему получается:
1) если берешь на хэтчбэк, то надо переставить пластмассу-крепеж.
Тогда подскажите кто-нибудь фару на хэтч (похожую точь в точь на седан), где эта пластмасса на защелках (а не припаяна),
чтоб просто её переставить не паяв.

2) если берёшь фару на пежо- кабриолет, то все равно резать надо? судя по фото эта пластмасса и так маленькая...
(или на кабриках как раз эта пластмасса-крепеж на защелках как у седана??



Bacha
Напишу здесь, встала необходимость поменять задние фонари, стояли депо " а ля лексус" купил аналог родных BSG, но они пришли без держателей ламп. Вопрос, так должно быть или не комплект? Держатели на всех 206 одинаковые, или надо рестайл искать? Говорят возвращай, не проблема, а фонари то нужны, как быть? нужен совет.
LANTAN
Должен быть полный комплект. В любом случае...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU