ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Привет, купил пежо
Peugeot 206 club > Peugeot 206 > Купили?
andrey80787
Всем привет! Купил машину для жены. Выбирали машину одним днем, особо не заморачивались, и купили ту что была поближе к нашему месту жительства.
Техническое состояние машинки так себе, на 3 с минусом, в частности вот что выявилось после покупки:
1. белый дым из трубы на холодную - подозреваю замену прокладки ГБЦ;
2. колеса задние немного домиком - не знаю пока может они так и должны быть на этой машине;
3. на днях вытекло масло ГУР, приличная лужа - место течи визуально в месте состыковки резиновой и алюминиевой трубок низкого давления, а также в месте стыковки резинового шланга и бачка ГУР;
4. не работают насосы омывателей- и перед и зад, при целом предохранителе;
5. не работает мотор наружнего зеркала пассажира;
6. коробка пиналась в пробках, масло уже купил буду менять и надеюсь исчезнет этот симптом;
7. гнездо прикуривателя болтается и походу от другой машины, так как цвет пластмасски вокруг него белый, а я так понял должен быть оранжевый;
8. не работает задний пассажирский электростеклоподъемник;
9. гудок на руле не работает, а отдельная кнопка для гудка выведена зачем то с руля на торпеду - буду возвращать на место;
10. вибрирует руль при достижении определенной скорости, при снятии колеса обнаружил что тормозной диск не прикручен болтом к ступице, заказал болты на экзисте, слабо надеюсь что после этого вибрация исчезнет);
11. как много колхозных саморезов вместо штатных в салоне, хотя в скрытых от глаз местах;
12. капот как-то закрывается иногда не с первого раза и только с хлопка;
13. запах выхлопов в салоне при открытых окнах, думаю нужно усилить уплотнитель багажной двери;
14. загорался один раз чек - ошибка Р-0134, но потом сам погас;
15. у крышки бензобака внутри на запирающем механизме отколот кусок пластика, что в целом не препятствует ее закрытию и замыканию, но все равно неприятно как то и нужно что то мутить в этом направлении;
16. в одном месте треснут пластик обивки двери водителя;
17. машина была куплена (две недели назад) на зимней шипованой резине, пришлось покупать летнюю резину и переобувать => -10000 рублей(

Из плюсов:
1. кузов более менее без коррозии
2. нет подозрительных шумов под капотом
3. подвеска не стучит
4. все остальное работает)
5. стоимость авто невелика
6. Зимней резины хватит еще сезона на 3.

Сорри за перегруз деталями, просто захотелось выговориться, так что сильно не пинайте))
Несмотря на недостатки покупке мы рады как дети) Жена уже ездила, ее все устраивает.
По мере возможности планирую исправлять косяки, с Вашей помощью конечно), и сюда закидывать отчеты со слайдами.
Всем удачи на дорогах и до новых встреч!!! driver.gif
viber
1. белый дым из трубы на холодную - подозреваю замену прокладки ГБЦ;
может быть просто конденсат при холодной погоде

2. колеса задние немного домиком - не знаю пока может они так и должны быть на этой машине;
фото в студию, так не понятно

3. на днях вытекло масло ГУР, приличная лужа - место течи визуально в месте состыковки резиновой и алюминиевой трубок низкого давления, а также в месте стыковки резинового шланга и бачка ГУР;
можно спилить аккуратно наружный алюминий и поставить хомут у бачка ГУР тоже поменять хомут

4. не работают насосы омывателей- и перед и зад, при целом предохранителе;
а есть ли они вообще???

7. гнездо прикуривателя болтается и походу от другой машины, так как цвет пластмасски вокруг него белый, а я так понял должен быть оранжевый;
просто закрепить они почти все одинаковые, ну или поменять на родной

9. гудок на руле не работает, а отдельная кнопка для гудка выведена зачем то с руля на торпеду - буду возвращать на место;
скорее всего замена улитки в руле

10. вибрирует руль при достижении определенной скорости, при снятии колеса обнаружил что тормозной диск не прикручен болтом к ступице, заказал болты на экзисте, слабо надеюсь что после этого вибрация исчезнет);
диск и его крепеж ни при чем скорее всего нужна балансировка колес или правка дисков

12. капот как-то закрывается иногда не с первого раза и только с хлопка;
промыть и смазать замок
andrey80787
Viber, спасибо за инфу! В соответствующих темах по результатам устранения вышеуказанных недостатков постараюсь отписаться.
KirSan
Кстати, недавно узнал, что улитки продаются на Алишке
LANTAN
Цитата(KirSan @ 18.9.2020, 22:55) «
Кстати, недавно узнал, что улитки продаются на Алишке

Это какая? Рулевая? Подушка, сигнал?
KirSan
Цитата(LANTAN @ 20.9.2020, 21:14) «
Это какая? Рулевая? Подушка, сигнал?
Ага, она самая. Взял первую попавшуюся ссылку, можно и подешевле найти.
LANTAN
Цитата(KirSan @ 20.9.2020, 23:53) «
Ага, она самая. Взял первую попавшуюся ссылку, можно и подешевле найти.

Готовые продаются...
PA667MS2
У себя недавно паял шлейф подушки. Удачно! driver.gif

Сорри за офтоп...
KirSan
Цитата(LANTAN @ 21.9.2020, 21:03) «
Готовые продаются...
PA667MS2
Чот не пойму, куда эти разъёмы вставлять на мультиплексе. Или это для немультиплекса?
На подушку разъём один только..
LANTAN
Цитата(KirSan @ 21.9.2020, 23:21) «
Чот не пойму, куда эти разъёмы вставлять на мультиплексе. Или это для немультиплекса?
На подушку разъём один только..

Ага, немультиплекс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU