ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: задний ступичный
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Подвеска
sirdji
не могу понять почему постояно рассыпается задний ступчатый подшибник при посадке его на палец только на этой стороне.в чем могут быть причины,пробывали уже разных фирм результат один и тот же.не успели одеть потянули назад и он сразу выскакивает.срезы на пальце снимали старый подшибник.а этот новый запресовали пресом попробывали поставить и на тоже самое расыпается
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Borzhch
Цитата(sirdji @ 28.4.2018, 20:17) «
не могу понять почему постояно рассыпается задний ступичный подшибник при посадке его на палец только на этой стороне.в чем могут быть причины,пробывали уже разных фирм результат один и тот же.не успели одеть потянули назад и он сразу выскакивает.срезы на пальце снимали старый подшибник.а этот новый запресовали пресом попробывали поставить и на тоже самое расыпается

внутренние обоймы подшипника держаться только за счет пыльников.
в барабане с внутренней стороны устанавливается упорная чаша - кольцо. оно тоже придерживает обойму.
подшипник на палец должен заходить легко.
вероятнее всего в месте пропилов есть неровности, которые зажимают обойму. нужно спиливать лишнее.
viber
Добавлю...
как вариант поменять палец... drinks.gif
sirdji
Цитата(viber @ 28.4.2018, 23:13) «
Добавлю...
как вариант поменять палец... drinks.gif

а палец я так понимаю меняется полностью с рычагом?
KirSan
Есть отдельно пальцы. Бывают двух видов - под барабаны и под диски, под диски длинные (140мм), под барабаны - короткие (132мм).
viber
К сожалению для замены пальца нужно снять рычаг, на месте очень трудно и не всегда получается.. dntknw.gif .
sirdji
Цитата(KirSan @ 29.4.2018, 17:06) «
Есть отдельно пальцы. Бывают двух видов - под барабаны и под диски, под диски длинные (140мм), под барабаны - короткие (132мм).

не подскажите где можно посмотреть под барабаны пальцы
KirSan
Есть на ебэе, ждать долго. Но народ с форума заказывает откуда-то то ли из Польши, то ли ещё откуда-то.. Если поискать можно найти даже. Сам не помню, где это было.
rutakate_sv
Вот здесь заказывал, совсем недавно https://wallegro.ru/item/7246467197. До удмуртии пришел за неделю примерно, 1600 с доставкой
baukin73
Причем тут пальцы? Родной барабан с родным подшипником всегда хорошо снимался. Заменил барабаны (выработка) и впрессовал подшипники GMB GH0022R5. После этого тоже при снятии половинится. Еще заметил. У GMB внутренняя обойма из 2х половин, а у родного цельная. Теперь думаю по осени взять SNR и перепрессовать (все равно хочу втулить балку).
jec
Цитата(baukin73 @ 3.5.2018, 14:06) «
Причем тут пальцы? Родной барабан с родным подшипником всегда хорошо снимался. Заменил барабаны (выработка) и впрессовал подшипники GMB GH0022R5. После этого тоже при снятии половинится. Еще заметил. У GMB внутренняя обойма из 2х половин, а у родного цельная. Теперь думаю по осени взять SNR и перепрессовать (все равно хочу втулить балку).


внутренняя обойма у всех из двух половинок. их как раз и стягивают ступичной гайкой.
бывает что обойма прикипает к пальцу, перед установкой смажьте слегка графиткой. и осомтрите на задиры на пальце.
а поменять говорят из-за того что палец возможно немного деформирован (мы же не видим....)
viber
Цитата(baukin73 @ 3.5.2018, 14:06) «
Причем тут пальцы? Родной барабан с родным подшипником всегда хорошо снимался. Заменил барабаны (выработка) и впрессовал подшипники GMB GH0022R5. После этого тоже при снятии половинится. Еще заметил. У GMB внутренняя обойма из 2х половин, а у родного цельная. Теперь думаю по осени взять SNR и перепрессовать (все равно хочу втулить балку).

если внимательно присмотрется ко второму снимку то видно как внутреннюю обойму спиливали болгаркой...а любые неровности под обоймой быстро выводят подшипник из строя.
baukin73
Цитата(viber @ 3.5.2018, 18:54) «
если внимательно присмотрется ко второму снимку то видно как внутреннюю обойму спиливали болгаркой...а любые неровности под обоймой быстро выводят подшипник из строя.

Варвары! Тогда, в данном случае, точно замена пальцев. Ну или шкурить до нормальной посадки подшипника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU