ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Схема подключения Электрозеркал
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы
temnik
Доброго дня!

Приобрел у dzzzr комплект зеркал, со складыванием, подогревом и электроприводом; вместе с блоком управления. Спасибо dzzzr - все получил, нормально, в комплекте и сохранности; с этим человеком можно иметь дело!

Собственно вопрос. Необходима схема подключения данных зеркал, насколько я знаю она автономная от bsi. Машина с которой были сняты зеркала 206 пыж, 2007 г.в., у меня аналогично 206, 2001г.в. дорестайл.

Заранее спасибо!
zeato
Проводка для зеркал в дверях есть? Коннекторы на зеркалах какие?
Borzhch
6410 - левое зеркало
6415 - правое
6036 - блок управления стеклоподъемниками и зеркалами

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KirSan
Подожди-подожди, у тебя зеркала с электрическим складыванием? о.О
temnik
Цитата(Borzhch @ 23.10.2014, 10:49) «
6410 - левое зеркало
6415 - правое
6036 - блок управления стеклоподъемниками и зеркалами

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо!
Получается с BSI все-таки связана( У меня очень простой дорестайловый, вряд ли там есть функционал под такие зеркала. Можно его как-нибудь обойти, какую функцию он тут играет? Контроллирует обогрев и считывает температуру? Что если, вместо BSI подвести 9 к проводке кнопки включения обогрева заднего стекла?

Цитата(zeato @ 23.10.2014, 10:46) «
Проводка для зеркал в дверях есть? Коннекторы на зеркалах какие?

Была бы проводка, я бы не поднимал тему)
temnik
Цитата(KirSan @ 23.10.2014, 12:48) «
Подожди-подожди, у тебя зеркала с электрическим складыванием? о.О

Вроде бы как да, но пока не подключил - сложно сказать, как они складываются? Как то двойстик выворачивается? Боюсь сломать просто...
temnik
Вот собссна все хозяйство:






На последнем фото в принципе видно фишку, помоему там нехватает проводов для складывания))))
Borzhch
Цитата(temnik @ 23.10.2014, 13:57) «
Спасибо!
Получается с BSI все-таки связана( У меня очень простой дорестайловый, вряд ли там есть функционал под такие зеркала. Можно его как-нибудь обойти, какую функцию он тут играет? Контроллирует обогрев и считывает температуру? Что если, вместо BSI подвести 9 к проводке кнопки включения обогрева заднего стекла?

на бси только датчик температулы в зеркале и обогрев зеркал. обогрев зеркал можешь прицепить к обогреву заднего окна. предусмотрено.
корректировка зеркал и их складывание не завязано на бси.

как-то тоже усомнился в зеркалах со складыванием (не ручным)
tason
Цитата(Borzhch @ 23.10.2014, 15:47) «
как-то тоже усомнился в зеркалах со складыванием (не ручным)

ну дык это легко проверить. если джойстик можно прокрутить на 180°, в сторну кнопок управления стеклоподёмниками, тогда считай повезло, зеркала с электроприводом складывания.
но судя по пяти контактам на коричневом разъёме могу автора темы расстроить, эти зеркала без электропривода складывания.
Borzhch
Цитата(tason @ 23.10.2014, 15:12) «
ну дык это легко проверить. если джойстик можно прокрутить на 180°, в сторну кнопок управления стеклоподёмниками, тогда считай повезло, зеркала с электроприводом складывания.
но судя по пяти контактам на коричневом разъёме могу автора темы расстроить, эти зеркала без электропривода складывания.

если джойстик поворачивается на 180 еще не означает что в зеркалах есть привод для складывания
tason
ну дык его там и нету(выше уже объяснил почему). это я так, для общего развития про поворот джойтстика....
Borzhch
Цитата(tason @ 23.10.2014, 15:39) «
ну дык его там и нету(выше уже объяснил почему). это я так, для общего развития про поворот джойтстика....

ну да. там подогрев и корректор, в другом + ДТ

электроскладные зеркала бывают, но это, увы, не тот случай dntknw.gif
KirSan
В общем, смотри. От правого зеркала в BSI идёт всего три провода: два от термодатчика забортной температуры (можно не подключать, ни на что не влияет), и один провод - питание обогрева, которое включается вместе с обогревом заднего стекла и работает какое-то время (не знаю, сколько именно, но после включения автоматом выключается через какое-то время). От левого же всего один провод, который за обогрев отвечает.
Для обогрева зеркал в BSI предусмотрен отдельный выход на сером 16-контактном разъёме, контакт 7, а для обогрева заднего стекла - на чёрном 16-контактном разъёме, контакт 9. В принципе, они включены параллельно, но чтоб не грузить всё через один контакт (ток суммарный большой получается) используют два разных контакта. Всё это идёт через F10 40A.

Сорри, это для рестайла.

Я когда-то тоже думал, что бывают электроскладные зеркала, т. к. в схеме это всё предусмотрено, но увы, похоже, что их не существует.
Borzhch
Цитата(KirSan @ 23.10.2014, 15:58) «
В общем, смотри. От зеркал в BSI идёт всего три провода: два от термодатчика забортной температуры (можно не подключать, ни на что не влияет), и один провод - питание обогрева, которое включается вместе с обогревом заднего стекла и работает какое-то время (не знаю, сколько именно, но после включения автоматом выключается через какое-то время).
Для обогрева зеркал в BSI предусмотрен отдельный выход на сером 16-контактном разъёме, контакт 7, а для обогрева заднего стекла - на чёрном 16-контактном разъёме, контакт 9. В принципе, они включены параллельно, но чтоб не грузить всё через один контакт (ток суммарный большой получается) используют два разных контакта. Всё это идёт через F10 40A.

Я когда-то тоже думал, что бывают электроскладные зеркала, т. к. в схеме это всё предусмотрено, но увы, похоже, что их не существует.

у него дорестайл. бси и преды другие.

оффтоп: с релюшкой разобрался?
KirSan
Цитата(Borzhch @ 23.10.2014, 17:00) «
у него дорестайл. бси и преды другие.

оффтоп: с релюшкой разобрался?

О как, про это я забыл blush2.gif
С реле ещё не разобрался. Скоро поеду по делам, заодно потыкаю там тестером, разберусь.
temnik
Спасибо всем мужики! Основная цель покупки зеркал - это подогрев blush2.gif Поэтому складывание вообще не принципиально, а электрокоректор как позитивный плюс к этому.
Такой еще вопрос, а можно на что нибудь приладить датчик температуры, может какие Бк с ним работают или еще чего?
Borzhch
Цитата(KirSan @ 23.10.2014, 15:58) «
...
Я когда-то тоже думал, что бывают электроскладные зеркала, т. к. в схеме это всё предусмотрено, но увы, похоже, что их не существует.

8149 QY - левое
8149 VK - правое
KirSan
Цитата(Borzhch @ 24.10.2014, 11:39) «
8149 QY - левое
8149 VK - правое

Фигово, что у них там нет ни фотографий, ни описания.. Но стоят они весьма недурно Х)
zeato
Цитата(KirSan @ 24.10.2014, 15:48) «
Фигово, что у них там нет ни фотографий, ни описания..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mukhanya
Я тоже хочу зеркала с электрорегулировкой складные с подогревом и датчик наружной температуры. Подскажите Чо где покупать? Спасибо
mukhanya
Установил зеркала а датчик тепмпературы по прежнему прочерки кажет((. Что делать? В мозгах где то надо включать или предохранитель какой посмотреть?
Borzhch
Цитата(mukhanya @ 3.10.2015, 19:16) «
Установил зеркала а датчик тепмпературы по прежнему прочерки кажет((. Что делать? В мозгах где то надо включать или предохранитель какой посмотреть?

с помощью РР2000 и сканера нужно активировать в дисплее, бси и возможно подрулевом блоке
jec
еще есть пункт брать температуру с бси или еще откудато там.
Borzhch
Цитата(jec @ 4.10.2015, 20:48) «
еще есть пункт брать температуру с бси или еще откудато там.

это по температуре масла: либо с дитчика либо расчет из температуры двигателя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU