ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Катаюсь без номеров
Peugeot 206 club > Остальное > ГИБДД
Viktoriya
В августе будет год как я купила Пыжа. На учет не поставила. Почти год катаюсь без номеров.
На днях меня напугали, один человек сказал что если я надумаю продать пыжа, мне грозит большой штраф :shok: , еще один человек сказал что моя машина давно должна быть на штраф стоянке, а у меня должны были бы уже снять отпечатки пальцев :shok: Типа стоять она может, а ездить на ней нельзя, за исключением 30 дней со дня покупки.

Кто-нибудь знает чем мне это грозит на самом деле?

P.S. Пока мне только несколько раз выписывали квитанции на 100 рэ.
Tmv1974
Цитата(Vichundel @ 10.5.2008, 2:50) «
В августе будет год как я купила Пыжа. На учет не поставила. Почти год катаюсь без номеров.
На днях меня напугали, один человек сказал что если я надумаю продать пыжа, мне грозит большой штраф :shok: , еще один человек сказал что моя машина давно должна быть на штраф стоянке, а у меня должны были бы уже снять отпечатки пальцев :shok: Типа стоять она может, а ездить на ней нельзя, за исключением 30 дней со дня покупки.

Кто-нибудь знает чем мне это грозит на самом деле?

P.S. Пока мне только несколько раз выписывали квитанции на 100 рэ.

радуйся что пака этим отделывался
впринцыпе ничё сделать больше не могут но законы меняются каждый день
Sound
Цитата(Vichundel @ 10.5.2008, 2:50) «
В августе будет год как я купила Пыжа. На учет не поставила. Почти год катаюсь без номеров.
На днях меня напугали, один человек сказал что если я надумаю продать пыжа, мне грозит большой штраф :shok: , еще один человек сказал что моя машина давно должна быть на штраф стоянке, а у меня должны были бы уже снять отпечатки пальцев :shok: Типа стоять она может, а ездить на ней нельзя, за исключением 30 дней со дня покупки.

Кто-нибудь знает чем мне это грозит на самом деле?

P.S. Пока мне только несколько раз выписывали квитанции на 100 рэ.

А что мешало или мешает поставить машинку на учёт?
В чём смысл езды без номеров?
Просто интересно? :drinks:
Морская
Цитата(Sound @ 10.5.2008, 12:19) «
Просто интересно :drinks:

+1 действительно интересно
Пятачок
Хм..
Vichundel, а как обстоят дела с техосмотром и страховкой?
Управление ТС, не прошедшим ГТО - штраф 200 руб./запрещение эксплуатации ТС (со снятием номеров :) )
с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственноси, а равно управление ТС, если такое обязательство заведомо отсутствует.
Штраф от 500 до 8ОО руб. /с 1 июля 2008 г. запрещение эксплуатации ТС.
Mexanik-Peugeot
Цитата(Пятачок @ 10.5.2008, 13:53) «
Хм..
Vichundel, а как обстоят дела с техосмотром и страховкой?
Управление ТС, не прошедшим ГТО - штраф 200 руб./запрещение эксплуатации ТС (со снятием номеров :) )
с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственноси, а равно управление ТС, если такое обязательство заведомо отсутствует.
Штраф от 500 до 8ОО руб. /с 1 июля 2008 г. запрещение эксплуатации ТС.

Страховка Делается под VIN машины можно без номеров ездить сколько угодно......
Ответ на вопрос почему не поставить на учёт.. По тому что без номеров Очень Выгодно ездить Можно нарушить всё что угодно и ПОТОМ требовать неоспоримых докозательств что ЭТО ВАША МАШИНА(тоисть номерных знаков) И даже если на камеру снимут всё равно можно ПОСПОРИТЬ ... Я сам катался без Номеров месеца 2 Потом без проблем поставил на Учёт ( я несавил потому что Очереди Были А так случайно заехал и небыло никого Думаю чё непоставить то....)
Pejo
Цитата(Vichundel @ 10.5.2008, 2:50) «
В августе будет год как я купила Пыжа. На учет не поставила. Почти год катаюсь без номеров.
На днях меня напугали, один человек сказал что если я надумаю продать пыжа, мне грозит большой штраф :shok: , еще один человек сказал что моя машина давно должна быть на штраф стоянке, а у меня должны были бы уже снять отпечатки пальцев :shok: Типа стоять она может, а ездить на ней нельзя, за исключением 30 дней со дня покупки.

Кто-нибудь знает чем мне это грозит на самом деле?

P.S. Пока мне только несколько раз выписывали квитанции на 100 рэ.

Так низя ездить
Пятачок
Цитата(Vichundel @ 10.5.2008, 2:50) «
В августе будет год как я купила Пыжа. На учет не поставила. Почти год катаюсь без номеров.
На днях меня напугали, один человек сказал что если я надумаю продать пыжа, мне грозит большой штраф :shok: , еще один человек сказал что моя машина давно должна быть на штраф стоянке, а у меня должны были бы уже снять отпечатки пальцев :shok: Типа стоять она может, а ездить на ней нельзя, за исключением 30 дней со дня покупки.

Кто-нибудь знает чем мне это грозит на самом деле?

P.S. Пока мне только несколько раз выписывали квитанции на 100 рэ.


Отпечатки пальцев и в тюрьму конечно нужно, если по понятиям.... за неисполнеие своих гражданских обязанностей перед обществом! Только статьи на вас нет... Только штрафовать, штрафовать и штрафовать на каждом посту!!!
Sound
Может это игра такая? Быть особым объектом внимания работников ГИБДД. Этого я например себе позволить никак не могу.
Просто времени не хватит. :drinks:
Mexanik-Peugeot
Цитата(Vichundel @ 10.5.2008, 2:50) «
В августе будет год как я купила Пыжа. На учет не поставила. Почти год катаюсь без номеров.
На днях меня напугали, один человек сказал что если я надумаю продать пыжа, мне грозит большой штраф :shok: , еще один человек сказал что моя машина давно должна быть на штраф стоянке, а у меня должны были бы уже снять отпечатки пальцев :shok: Типа стоять она может, а ездить на ней нельзя, за исключением 30 дней со дня покупки.

Кто-нибудь знает чем мне это грозит на самом деле?

P.S. Пока мне только несколько раз выписывали квитанции на 100 рэ.

НУ вот а сами ещё в соседней теме Борлись за СОблюдение ПДД
Пятачок
А может у нее машина в угоне, и она не ставит на учет ,чтобы не палиться лишний раз :wacko:
Pejo
Цитата(Пятачок @ 10.5.2008, 14:54) «
А может у нее машина в угоне, и она не ставит на учет ,чтобы не палиться лишний раз :wacko:

А может у неё есть номера)
Пятачок
Может быть... и вообще чего мы гадаем, должна же быть в женщине какая-то загадка...
NAK37
Цитата(Пятачок @ 10.5.2008, 20:21) «
Может быть... и вообще чего мы гадаем, должна же быть в женщине какая-то загадка...


+1 :)
MIRAJ
и без номеров классно!!!
•Shaquille•
Цитата(Sound @ 10.5.2008, 14:15) «
Может это игра такая? Быть особым объектом внимания работников ГИБДД. Этого я например себе позволить никак не могу.
Просто времени не хватит. :drinks:

хаха точно! другого объяснения не вижу:)
Vichundel, ставь на учет, тем более учишься ездить только, зачем лишние проблемы тебе?
Макс
Цитата(Vichundel @ 10.5.2008, 2:50) «
В августе будет год как я купила Пыжа. На учет не поставила. Почти год катаюсь без номеров.
На днях меня напугали, один человек сказал что если я надумаю продать пыжа, мне грозит большой штраф :shok: , еще один человек сказал что моя машина давно должна быть на штраф стоянке, а у меня должны были бы уже снять отпечатки пальцев :shok: Типа стоять она может, а ездить на ней нельзя, за исключением 30 дней со дня покупки.

Кто-нибудь знает чем мне это грозит на самом деле?

P.S. Пока мне только несколько раз выписывали квитанции на 100 рэ.

Не слушай никого,отездил на транзитах 1.5 года машину продал без последствий,юзаю теперьче вообще без транзиток,приятель снял с учета и транзит не выдал причина_ осликов 320 налог 30т.р с нового года 60т.р :acute:
kofs
Цитата(Макс @ 6.8.2008, 13:36) «
Не слушай никого,отездил на транзитах 1.5 года машину продал без последствий,юзаю теперьче вообще без транзиток,приятель снял с учета и транзит не выдал причина_ осликов 320 налог 30т.р с нового года 60т.р :acute:

А транзиты ты продлял? И как на это Гайцы реагировали? В гаи, когда ставил пыжа на учет, пообщался с парнем, он 3-й раз транзит продлял, так ему начальник РЭПа сказал что это в последний раз, уж больно гайцы лишний гемор не любят, да народу в очередях больше от этого становится. А вот по поводу налога - хитро)))
Ren
Я без номеров ездил 3 дня. И ни на минуту не оставлял пыжа без присмотра.
Mexanik-Peugeot
Я как машину с учёта снял.. получил транзиты Кинул вместе с ПТС в Бурдачёк... Машину брасал где не поподя и На Дороге безпредел творил ПОЛНЫЙ.. под камеры Пролетал с максималкой Останавливали на посту Показывали мою машину И пытались Бабла Срубить... Номеров то нету))) след и докозать что это мая машина тоже нет возможности)...

Зато Постоянно останавливали проверяли срок действия транзита.. кроме транзита больше ничего не показывал))))
Нады гдлянуть чё там Будет если просрочишь Срок
Хозяйка пыжика
а у мну он 2 дня в гараже простоял без номеров, даже ездить стремно было,не то что,без присмотра оставлять.........
NAK37
Как купил без номеров домой гнал и положенные пять дней гонял без номеров, только раз остановили в петушках по дороге из салона, а так никаким гаишникам нафиг был не нужен... :dntknw:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU