ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Штатная магнитола RD3
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы > Аудио, видео, навигация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
alexkav
Здравствуйте уважаемые пыжеводы.
Вопрос такой - у меня 206-ая со штатной кассетной магнитолой. Очень не хочется терять подрулевое управление и штатный дисплей. Есть ли возможность подключить к этой магнитоле ченджер МР3, если да, то каким образом и какую модель?

У кого былтакой опыт, поделитесь пожалуйста...
zav
Цитата(alexkav)
Здравствуйте уважаемые пыжеводы.
Вопрос такой - у меня 206-ая со штатной кассетной магнитолой. Очень не хочется терять подрулевое управление и штатный дисплей. Есть ли возможность подключить к этой магнитоле ченджер МР3, если да, то каким образом и какую модель?

У кого былтакой опыт, поделитесь пожалуйста...

http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display...3256B740032785A
fleshing
Помогите пожалуйста, у кого есть книга по ремонту 206, мне нужно схема разъемов подключение штатной магнитолы, заранее спосибо!!
scarto
Сейчас нет на руках, но может попозже выложу. А чем собстна проблема
fleshing
проблема в том , что хочу посмотреть разъемы, в особености разъем для подключения ченьжера какой штырек к чему относится!!
Daishi
Посетила меня гениальная мысль: а что, если подключить усилок к штатной магнитоле? И пульт будет работать, и дисплей будет показывать всякое, и звук будет нормальный (ну с заменой штатных динамиков, ессно). Ведь предусилители любых магнитол практически одинаковы по АЧХ, ФЧХ и разделению каналов. В дешевых магнитолах стоят фиговые усилители мощности (это из-за них в штатной магнитоле такой лажовый звук), и, подключив автомобильный усилок, можно получить вполне приемлемый звук (приемлемый для автомобиля). Через это возникает ряд вопросов:
- а есть ли у штаной магнитолы стереовыход с предусилителя?
- а будет ли хватать генератора для питания усилка?
- а долго ли будет жить этот бедненький маленкий коробчонок-аккумулятор при прослушивании музыки с заглушенным движком?
- а где те места, в которых идет проводка для динамиков (ибо те сопли, которые идут на динамики, не выдерживают никакой критики)?

Полазив по салону, я обнаружил еще посадочные места под динамики в полке багажника. А вот туда как провода тянуть и, главное, где?

Таким образом, можно собрать себе реальную акустику 6+2 (саб считаю в автомобилях излишним - быстрее болты раскрутятся derisive.gif), вот только шестиканальных усилков я в продаже так и не нашел. Через это возник еще один дополнительный вопрос: даже если генератор потянет один усилитель, то потянет ли он два таких? :D
Ve®oni©a
Тема любопытная. Тоже жду ответы от вопросы аффтара.
Tmv1974
Выходов на штатной магнитоле нет, но на Митино сказали сделают за 1500. Если бояздно за генератор, можно поставить кондёр, стоит недорого. Прежде всего хорооший фронт, вместо еще одной пары колонок сзади лучше поставить маленький сабик, никакие колонки не заменят звучание саба, настроить можно так что ничего не растрясеться. Сам срываюсь заморочитсья, да пока нет настроения. 6 канальные уси есть, можно замутить 2 уся. Одно смущает, то что выдаёт магнитола - то усь усиливает, т.к. штатная магнитола - полное г... то можено сильно разочароваться либо менять голову.
Daishi
Цитата(=Kost1k=)
Выходов на штатной магнитоле нет, но на Митино сказали сделают за 1500. Если бояздно за генератор, можно поставить кондёр, стоит недорого. Прежде всего хорооший фронт, вместо еще одной пары колонок сзади лучше поставить маленький сабик, никакие колонки не заменят звучание саба, настроить можно так что ничего не растрясеться. Сам срываюсь заморочитсья, да пока нет настроения. 6 канальные уси есть, можно замутить 2 уся. Одно смущает, то что выдаёт магнитола - то усь усиливает, т.к. штатная магнитола - полное г... то можено сильно разочароваться либо менять голову.

То, что выходов нет - плохо. Вывести провода с преда я и сам могу, вот только не эстетично это... derisive.gif Да и случись что с магнитолой - попаду на гарантию.
А какой кондер-то ставить? Black Gate на 22000? derisive.gif Ну поможет он мне с пиками нагрузки, а при непрерывной работе как оно все будет? Хватит ли тока для зарядки аккумулятора?
Фронты и динамики в дверях - дело святое. Да вот только помимо НЧ нужны еще хорошие задние ВЧ и СЧ, для хорошего звукового оформления. У меня в "десятке" так и было, вот только усилок шестиканальный собирал сам, играл хорошо, но видок у него был не очень-то презентабельный... derisive.gif
По поводу саба - то, как оно в машине не знаю, а вот дома при прослушивании музыки на хороших колонках никакой саб не нужен - только картину портит (уж больно геморно согласовывать фронты и саб). В "десятке" сзади у меня стояли динамики Pioneer TS-A6992 - басы отличные.
А какие 6-ти канальные усилки есть? Чистые 6 илиже 5.1? Скажи хотя-бы марку, а то я облазил уже все, но так ничего и не нашел.
novgorodski
в общем если заморочится, то можно эту операцию провернуть....впаять выходы линейные в голову, перетянуть полностью всю проводку, поставить усилитель, вперёд хорошую разнесёнку, а назад саб...должно быть охрененно. у меня друг как раз заморочился этим вопросом на мегане, посмотрим что из этого выйдет
dieter
Цитата
- а долго ли будет жить этот бедненький маленкий коробчонок-аккумулятор при прослушивании музыки с заглушенным движком?

Как то сидел в машине час и слушал музыку. Время точно не помню. Но через некоторое время магнитолла перешла в ECOMODE и без завода движка включаться отказывалась.
Та же фигня с фарами.
novgorodski
да, это нормально, у всех так
Daishi
Цитата(dieter)
Как то сидел в машине час и слушал музыку. Время точно не помню. Но через некоторое время магнитолла перешла в ECOMODE и без завода движка включаться отказывалась.
Та же фигня с фарами.

Это таинство происходит через 30 минут дабы предотвратить разряд аккумулятора. derisive.gif Так в документации написано. Хотя, вроде бы, в первом положении ключа потребители должны работать все время. Сам не проверял derisive.gif
Ve®oni©a
Цитата(dieter)
Цитата

- а долго ли будет жить этот бедненький маленкий коробчонок-аккумулятор при прослушивании музыки с заглушенным движком?

Как то сидел в машине час и слушал музыку. Время точно не помню. Но через некоторое время магнитолла перешла в ECOMODE и без завода движка включаться отказывалась.
Та же фигня с фарами.

Учите мат.часть!!!
Марсель
Вот то что я бы взял http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=1235 хочу!
Чпок-Чпок
Цитата(Daishi)
Цитата(dieter)
Как то сидел в машине час и слушал музыку. Время точно не помню. Но через некоторое время магнитолла перешла в ECOMODE и без завода движка включаться отказывалась.
Та же фигня с фарами.

Это таинство происходит через 30 минут дабы предотвратить разряд аккумулятора. derisive.gif Так в документации написано. Хотя, вроде бы, в первом положении ключа потребители должны работать все время. Сам не проверял derisive.gif

Так и есть. :)
Deni
Штатная магнитола просто не работает... никаких признаков...
в сервис звонил - сказали, что если магнитола не фурычит и это не блокировка, то они ее просто тупо меняют (не ремонтируют)..., а стоит она 15 штукарей!!! Это так?

магнитола точно не заблокирована..., т.к. нет никакой инфы на компе.

перед тем как она отрубилась - менял аккумулятор :( бывало у кого такое?
Игорь206
Попробуй проверить предохранитель магнитолы.....
Ольчик
У меня было, что просто магнитола не включилась и никаких признаков не подавала. Мы ее вытащили, оказалось что там просто проводочек отошел. 2 минуты и все опять нормально. Попробуй вытащить.
Deni
Ребят, спасибо!

предохранитель полетел :oops:
fleshing
ребят выпаивать ничего не надо есть усилки с входом для подключением от выхода на колонки!!!!
Daishi
Цитата(fleshing)
ребят выпаивать ничего не надо есть усилки с входом для подключением от выхода на колонки!!!!

Да и обчный усилок так можно подключить. Но при таком подключении будет много помех + голова рассчитана на 4-8 Ом, а входное сопротивление усилка - 47 кОм. Вариант не катит.
fleshing
Цитата(Daishi @ 29.9.2007, 23:26) «
Да и обчный усилок так можно подключить. Но при таком подключении будет много помех + голова рассчитана на 4-8 Ом, а входное сопротивление усилка - 47 кОм. Вариант не катит.



вариант катит уже два месяца так езжу, ну надо определёный уселок!!
Daishi
Цитата(fleshing @ 1.12.2007, 19:06) «
вариант катит уже два месяца так езжу, ну надо определёный уселок!!

Да, видел в продаже усилки с высокоуровневыми входами. Хреновый сигнал от штатной головы + усилок. Для меня такой вариант не катит.
Tmv1974
А как насчет того, чтоб поставить линейный преобразователь со штатного выхода, ну и если совсем заморочиться подавитель помех? Будет линейный сигнал для усилителя. Из минусов, придется пожертвовать задним каналом (на него преобразователи вешают)..
alexxx_d
Цитата
Таким образом, можно собрать себе реальную акустику 6+2

это называется - аразвук - типа чем больше динамиков, тем круче.
Формула успеха, доказанная миллион раз это фронт + саб.
Штатная магнитола 206 - архипримитивна, зачем её то оставлять?
Нафига огород городить? А если у вас от саба болты из машины вылетают, то наверное стоит не автозвуком заниматься а ремонтом машины :wacko:
Tmv1974
магнитола примитивная, но, например у меня авто гарантийное, поэтому пока ничего не трогаю.. а насчет 6+2 полностью согласен!
alexxx_d
Цитата(TRIKER @ 21.4.2008, 10:44) «
магнитола примитивная, но, например у меня авто гарантийное, поэтому пока ничего не трогаю.. а насчет 6+2 полностью согласен!

Да ладно, бросте вы! Неужели от того что у вас будут (например) проблемы с подвеской или с двигателем будет виновата установленная Вами магнитола. Процесс установки магнитолы крайне прост- никаких обрезаний и скруток проводов делать не надо. Отключам один разъем, подключаем другой и все
Daishi
Поставить новую голову в авторизованном сервисе стоит примерно 700 рублей (я ставил со скидкой за 540). Ничего самому делать не надо и гарантия сохранится.

Что касается звука, идеал - это твиттеры спереди, широкополосники во всех дверях и в полке. И никакого саба не надо - удавят его тока в путь. Вот тока денех на это нада....
alexxx_d
Цитата(Daishi @ 21.4.2008, 16:48) «
Что касается звука, идеал - это твиттеры спереди, широкополосники во всех дверях и в полке. И никакого саба не надо - удавят его тока в путь. Вот тока денех на это нада....

бред!!!
600 Ваттный саб удавят широкополоски?????? ХА! Вы вобще когда-нибудь слышали сабвуфер?

Самая правильна схема это компонентный(!!!!!!!!) фронт и саб и никаких широкополосок во всех полках и дверях и куда вы там их ещё хотите всунуть.
Если Вы не верите мне, обратитесь в какую-нибудь более или менее серьезную контору по установке автозвука.
Mexanik-Peugeot
Люди не деритесь.... АВТО звук это такое дело .. как из серии ЦВЕТ АВТО кто-то говорит Зелёный кто Красный Кто только черный...... Каждый делает и решает как ему нужно.. и отсутствие Сабвуфера вовсе неговорит о том что система ГАвно.... да ивообще Сабвуфер это индивидуальная Часть Ибо хороших Мидбасов для качественного звучания вполне хвотает.. а если ли хочится чтоб Бубухало так это особенность ушей и восприятия звуков.. комуто это просто небудет приятным и качественным ваш звук неназавут.... Системы HI-fi насколько мне понятся делаются без Сабов... кстати слушал я у чувака у одного Звук построиный в студии "АВТО ЗВУК" за 4000$ без сабвуфера....... По мне так Гавно полное Хотя качество нельзя неометить.

Что косается меня Так В перспективе у меня след Задумка.. На ФРонт Компонентки Назад в боковины Новые Коаксиалки... В зад полку компонентные 5*7 Блины.. Фронт и Полка От уселка... Ну и естественно 2 САБА на 12 дюймов в ЗЯ....(просто моё тельце Любит чтоб Бубухало а не HI-fi)

Фронт скоро привезут Блины и уселок под Динамики есть.. осталось толко провода протинуть ШУМКА ииии ЕЩЁ чуток МОТОР СОБРАТЬ
alexxx_d
Цитата
Ну и естественно 2 САБА на 12 дюймов в ЗЯ....

У меня тоже была такая задумка.
Но ведь один кикер S12L72 в ФИ будет громче.
Tmv1974
про подвеску и двигатель я ничего не говорю, а вот при возникновении проблем с проводкой (а она мультиплекс - итак темный лес пока что), в частности это и к системе управления двигателем относится - могут возникнуть вопросы..
Япончик
Дорогие пыжеводы, как вам такое соображение:
если к штатной магнитоле подключают CD-changer,
значит есть линейный вход на магнитоле,
значит к нему можно подключить любой MP3-плейер,
возможность подключения FM-трансмитера интересна,
но качество звука, по моему опыту, на 3 бала (ФМ-4)
а ориентироваться надо прежде всего на расширение функциональности
малыми средствами, поставить новый Алпайн - не всем под силу,
да и звукоизоляция для такого магнитофона уже нужна хоть какая.
так что давайте подумаем, как на штатную панель приделать линейный вход
и подключить его к магнитофону.
Пишите, любые достойные соображения интересны большому кругу владельцев Пежо.
Daishi
Цитата(alexxx_d @ 21.4.2008, 22:46) «
бред!!!
600 Ваттный саб удавят широкополоски?????? ХА! Вы вобще когда-нибудь слышали сабвуфер?

Самая правильна схема это компонентный(!!!!!!!!) фронт и саб и никаких широкополосок во всех полках и дверях и куда вы там их ещё хотите всунуть.
Если Вы не верите мне, обратитесь в какую-нибудь более или менее серьезную контору по установке автозвука.

Если ты рассматриваешь саб, как средство заставить дрожать стекла в домах, мимо которых проезжаешь, то я с тобой согласен. Если же говорить от правильном басе - сабвуфер не в состоянии его правильно воспроизвести ввиду своих конструктивных особенностей. Это тебе скажет любой аудиофил. Дома я пользую саб тока при просмотре фильмов (они для этого и предназначаются, для спецэффектов), музыку слушаю исключительно в стерео.

Количество динамиков нужно для формирования "звука вокруг" derisive.gif, ибо кузов автомобиля два динамика, смотрящих в коленки озвучить не могут - это не комната с прямыми стенами.

Вот как раз я приехал в серьезную контору автозвука (АвтоАудиоМастер) с просьбой поставить мне саб, ибо мои нынешние колонки не вытягивают - амплитуда высока, а двуковое давление мало (обосрался я все-таки с этими Пионерами). Так вот там пре предложили JM Focal Lab, модель не помню. Я их послушал - да, весчь. Вот щаз коплю 10 штук на покупку derisive.gif))

Эти же ребята ставили акустику одному моему знакомому на минивэн Форд. Он вложил порядка 80000 рублев (2004 год), так у него звук - закачаешься, и никакого саба derisive.gif
alexxx_d
что такое правильный бас?
регион68
Народ ктонибудь конкретную модель усила,какой можно к штатной магнитоле подцепить,подскажет?
BORIK
во как надо :shok: http://www.autoweek.ru/gallery/video/humor/30635/
Mexanik-Peugeot
Цитата(BORIK @ 23.4.2008, 22:51) «

КАК крыша играет меня РЕально пропёрло.. А то чу у него кучаса Сабов Там Это для тех кто любит ПИПИСьками мерится
Mexanik-Peugeot
Цитата(регион68 @ 23.4.2008, 19:30) «
Народ ктонибудь конкретную модель усила,какой можно к штатной магнитоле подцепить,подскажет?


ВОт эта Штука + Любой вам понравившийся усилитель http://www.magnitola.ru/Helix-AAC-p-6539.html
регион68
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 23.4.2008, 22:54) «
ВОт эта Штука + Любой вам понравившийся усилитель http://www.magnitola.ru/Helix-AAC-p-6539.html

Спасибо за инфу. Буду искать но пока кроме выпученых глаз продавцов :shok: ничего не попадается
uncable
Цитата(Япончик @ 22.4.2008, 21:53) «
если к штатной магнитоле подключают CD-changer,
значит есть линейный вход на магнитоле,

очень здравое соображение

кто что скажет?
tsaari
полазив по нету нашел изображение задней панели магнитлы:
http://www.caraudio-service.ru/shtatniki-peugeot.html
и фиг его знает что там за выходы!!!! :wacko:
Magus
Вот крайний 20ти контактный разъем и есть вход CD чейнджера, по видимому.
А чуть ниже и сам чейнджер Blaupunkt. У него разъем выхода 12ти контактный.
Magus
http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-IDC-A09-p-1019.html
Вот тут можно скачать инструкцию к данному CD чейнджеру, и там, в инструкции есть рисунок и описано назначение контактов того самого 20ти контактного разьема на наших магнитолах. К сожалению, с работы не могу вставлять рисунки/файлы.
Daishi
Цитата(alexxx_d @ 23.4.2008, 16:42) «
что такое правильный бас?

Ты хочешь, чтобы я попытался это на словах выразить? derisive.gif) Зайди в салон Hi-Fi (Hi-End) и просто послушай. Рекомендую B&W nautilus заценить - помню на меня эта акустика произвела неизгладимое впечатление.
К сожалению, такого баса в автомобиле не добиться, но можно к нему приблизится. Саб просто не в состоянии воспроизвести его - слишком много искажений даже у закрытого ящика, не говоря уже о фазоинверторе и банд-пассе.
Daishi
Цитата(Mexanik-Peugeot @ 23.4.2008, 23:46) «
КАК крыша играет меня РЕально пропёрло.. А то чу у него кучаса Сабов Там Это для тех кто любит ПИПИСьками мерится

+1 :good:
Tmv1974
У меня, например, стоит магнитола с CD но без дисплея.. так вот я по ссылочке поглядел - там ИСО разъем.. а значит линейный вход можно подключить докупив соответствующий переходник от Blaupunkt
Magus
Что за переходник? Есть ссылки на него?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU