ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Закрылись двери, ключи в замке зажигания.
Peugeot 206 club > Остальное > Курилка
Р_о_м_а
В субботу в другом городе вышел из машины наряжать капот к свадьбе, оставив ключи в замке зажигания и посадив маленького ребенка за руль порулить. Минут 20 возился и бах машина встала на сигналку. Долго бегали вокруг машины, решали что ломать, пока ребенок не заплакал и не дернул сам ручку открытия двери.

У кого была такая ситуация и как лучше открыть дверь именно пежо т.к. много советов из инета не подходят.
Eulogy
подложить тряпку между крышей и дверью, чтобы не испортить лкп и толстой отверкой либо чем то железным отогнуть угол двери и кинуть туда веревку с узелком*) и аккуратно пытаться попасть на зещелку двери...
taxi4
есть такая тема на форуме. Надо всего лишь снять уплотнитель дверной, который снизу стекла и увидеть тягу замка. Делов на 15 секунд
Р_о_м_а
Цитата(Eulogy @ 30.10.2012, 13:15) «
подложить тряпку между крышей и дверью, чтобы не испортить лкп и толстой отверкой либо чем то железным отогнуть угол двери и кинуть туда веревку с узелком*) и аккуратно пытаться попасть на зещелку двери...

Защелка двери плоская и сужается к верху.
Цитата(taxi4 @ 30.10.2012, 13:17) «
есть такая тема на форуме. Надо всего лишь снять уплотнитель дверной, который снизу стекла и увидеть тягу замка. Делов на 15 секунд

А нет случайно схемы что куда дергать?
Rostiks69
О, братан drinks.gif У меня такое было пару раз, причем последний-когда приехал к Лёхе(zav) за деталями, он был свидетелем этого прикола biggrin.gif
Митино, пятница, 9 вечера, и машина закрылась напротив чужого гаража, в который спустя некоторое время приехал хозяин))
Домой, через всю Москву за вторым комплектом было не вариант ехать, так что мысли были разные. Свершилось чудо-заднее стекло оказалалось приспущено и пожертвовав дефлектором, я дотянулся до пипки)) У меня электростекла, их еще хрен отожмешь, так что вообще повезло что лазейка была.
Я вынес урок, теперь даже когда выйти за пропуском на шлагбауме надо-беру ключи, ну или на крайняк опускаю стекло, что не безопасно, мало ли кому моя борсетка приглянется dirol.gif
А вообще меня озадачил этот прикол с самопостановкой, хотелось бы ему вылечить=)
Major
от куда то скопировано ...подъезжает как-то к нам на заправку навороченная мазда, из нее выходит девушка и идет на кассу, возвращается и обнаруживает, что брелка с кнопкой для открывания двери нет(он на ключах в замке зажигания). Она подходит ко мне и просит помочь, а мне реально некогда. Нашел в кармане проволоку, загнул и дал ей: ну может клавишу изнутри подцепит, ведь по ее словам, окно сантиметра на три открыто. Через пять минут вижу на газоне лежит мужик и РЖЁТ. Спрашиваю у него, что с ним, а он мне отвечает, что там дура проволокой дверь открыть пытается. Ну я возразил, мол это я ей посоветовал. После его пояснений я лег рядом. Она (девушка) мучается, пытается поддеть клавишу, А ВТОРАЯ В МАШИНЕ СИДИТ И ЕЕ НАПРАВЛЯЕТ!
Borzhch
Цитата(Major @ 30.10.2012, 12:39) «
от куда то скопировано ...подъезжает как-то к нам на заправку навороченная мазда, из нее выходит девушка и идет на кассу, возвращается и обнаруживает, что брелка с кнопкой для открывания двери нет(он на ключах в замке зажигания). Она подходит ко мне и просит помочь, а мне реально некогда. Нашел в кармане проволоку, загнул и дал ей: ну может клавишу изнутри подцепит, ведь по ее словам, окно сантиметра на три открыто. Через пять минут вижу на газоне лежит мужик и РЖЁТ. Спрашиваю у него, что с ним, а он мне отвечает, что там дура проволокой дверь открыть пытается. Ну я возразил, мол это я ей посоветовал. После его пояснений я лег рядом. Она (девушка) мучается, пытается поддеть клавишу, А ВТОРАЯ В МАШИНЕ СИДИТ И ЕЕ НАПРАВЛЯЕТ!

отсюда
MABP
Поэтому никогда не вешаю брелок на ключи, обычно брелок висит на тренчике ремня или в кармане штанов (бо куртку можно в машине оставить).
Borzhch
Цитата(MABP @ 30.10.2012, 16:49) «
Поэтому никогда не вешаю брелок на ключи, обычно брелок висит на тренчике ремня или в кармане штанов (бо куртку можно в машине оставить).

я у себя выключил автопостановку на сигналку
BoEc
Точно такая же ситуёвина была.

Решили так:Отогнули угол водительской двери,так,что бы туда пролезла проволка. Соответственно этой же проволкой с загнутым в виде крючка концом дотягиваешься до ручки двери,тянешь на себя и дверка открывается.
Makar
у меня была такая ситуация
1. Задняя дверь, вынимаешь уплотнитель, там щель
2. Я взял пилу, просунул в щель и зацепил за тягу и открыл

Всё мероприятие заняло примерно 10-12 сек
Кстати фотки этого есть в теме про шумоизоляцию и аудио
Borzhch
по-моему, должна быть какая-то штатная фишка - если чип иммо возле замка зажигания, то ЦЗ при любых обстоятельствах не закроется. может и ошибаюсь.
MABP
Ошибаешься, бо как правило закрывает сигналка
Borzhch
Цитата(MABP @ 31.10.2012, 19:08) «
Ошибаешься, бо как правило закрывает сигналка

сигналка закроет если все концевики разомкнуты. попробуй с открытой дверью ЦЗ закрыть.

имелась ввиду штатная фишка БУ машины, а не сигналки.
Р_о_м_а
Закрыла сига (пантера с обр. связью) может потому что капот был в это время открыт dntknw.gif
TRIKER
Прям учебник-энциклопедия для авто воров)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU