ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Почему сложно продать б/у Пежо?
Peugeot 206 club > Остальное > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Буб
Уважаемые сопыжеводы friends.gif
Столкнулась с необъяснимым для меня явлением.

Когда сама искала 206 Пежо 2 года назад, звонила по объявлениям и ездила смотрела машины почти месяц. Был сплошной хлам. Как только увидели хорошую машинку, сразу купили, хотя цена (даже после того, как скинули) была на 30 тыс. больше, чем я рассчитывала.

Машина радовала все 2 года - и техническое состояние, и внешнее.

Сейчас пришла пора продавать моего красавчика.
Объявление на сайте авто.ру уже третий месяц, за это время несколько звонков и только 1 потенциальный покупатель приехал посмотреть.

Вот я не понимаю... Пежо 206 надежная экономичная симпатичная машина. Когда я покупала - была большая проблема найти машину в хорошем состоянии. При этом продать машину в хорошем состоянии затруднительно dntknw.gif
Р_о_м_а
Цитата(Буб @ 27.6.2012, 8:26) «
Уважаемые сопыжеводы friends.gif
Столкнулась с необъяснимым для меня явлением.

Когда сама искала 206 Пежо 2 года назад, звонила по объявлениям и ездила смотрела машины почти месяц. Был сплошной хлам. Как только увидели хорошую машинку, сразу купили, хотя цена (даже после того, как скинули) была на 30 тыс. больше, чем я рассчитывала.

Машина радовала все 2 года - и техническое состояние, и внешнее.

Сейчас пришла пора продавать моего красавчика.
Объявление на сайте авто.ру уже третий месяц, за это время несколько звонков и только 1 потенциальный покупатель приехал посмотреть.

Вот я не понимаю... Пежо 206 надежная экономичная симпатичная машина. Когда я покупала - была большая проблема найти машину в хорошем состоянии. При этом продать машину в хорошем состоянии затруднительно dntknw.gif


Кинь ссылку с авто.ру и люди тут заценят "стиль письма" объявы)
Julie
Неинформативные фото, расхождение данных, высокая цена... Разные бывают причины
Я продала машину за один день.
eclipse
я продал за пару дней, но цена была минимальной
Буб
Может быть действительно проблема в самом объявлении help.gif

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22939624-3e20.html
Julie
Седан на механике и кондее... Я не очень разбираюсь в ценах на седаны, но по-моему дороговато.
Костя, вы почем бегемота слили если не секрет?
LostNight
По-моему тоже дорого.. он новый 350 стоил...
eclipse
Цитата(Julie @ 27.6.2012, 9:43) «
Костя, вы почем бегемота слили если не секрет?

Юля, мы очень дешево слили бегимота, точно не вспомню,мы сдавали в трейд ин,что то в районе 230 тыс если не меньше, нам Максимус предложил хорошего 308 го со скидками, вот и отдали в трейд ин
Буб
Цитата(LostNight @ 27.6.2012, 9:46) «
По-моему тоже дорого.. он новый 350 стоил...

Новый стоил 393 без кондиционера (если не ошибаюсь).
Julie
eclipse
ну в любом случае, седаны всегда шли дешевле хетчей.
За 300 пыжика мне кажется не продать.
eclipse
Цитата(Julie @ 27.6.2012, 9:54) «
ну в любом случае, седаны всегда шли дешевле хетчей.

естественно, кто захочет ездить на иранце )))

Цитата(Julie @ 27.6.2012, 9:54) «
За 300 пыжика мне кажется не продать.

250 его цена,а и то потому что год свежий, а так комплектация почти полный 0
Юрчик
Цитата(Буб @ 27.6.2012, 9:51) «
Новый стоил 393 без кондиционера (если не ошибаюсь).

по моему ошибаетесь dntknw.gif я брал с кондером за 389 в 2008году , пустой стоил 343
Р_о_м_а
Цена именно для Москвы думаю завышена, вот и не звонят. Я свою тоже в Москве правда 8 года взял за 270 с пробегом 27 тыщ в комплектации XT. Почему эксплуатация девушкой считается плюсом)) ?
sensei
За 310к, извините, 207 можно взять, хоть и 08 год http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23153410-7143e3.html



Или Фиесту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22698704-2138.html
Буб
Спасибо за отзывы.
Значит, во-первых, дело в цене?
Думала, что человек, которому понравится машина, обязательно будет просить скинуть. Вот и заложила скидку blush2.gif

Что можно еще посоветовать?
LostNight
Цитата(Буб @ 27.6.2012, 9:51) «
Новый стоил 393 без кондиционера (если не ошибаюсь).

Новый в топовой комплектации 400 стоил.. С климат контролем и абс.. С подорожанием что-то типа 420 кажись...
Р_о_м_а
Думаю дописать "покупала у подруги", а то два хозяина за 2 года и дежурную фразу "любые проверки за ваш счет")
LostNight
Цитата(Р_о_м_а @ 27.6.2012, 9:58) «
Почему эксплуатация девушкой считается плюсом)) ?

Типа считается что не гоняет, обороты не крутит, обращение бережнее.. Сколы по бамперам и паленое сцепление лучше чем убитый движек и подвеска.. Типа такого мне говорили..
Serzh13
Интересно, а где там бортовой компьютер?
webw0rm
продал пыжа за 3 дня...
LostNight
Цитата(Serzh13 @ 27.6.2012, 10:18) «
Интересно, а где там бортовой компьютер?

У седанов дисплей был обозначен как бортовой компьютер... )
Р_о_м_а
Цитата(LostNight @ 27.6.2012, 9:14) «
Типа считается что не гоняет, обороты не крутит, обращение бережнее.. Сколы по бамперам и паленое сцепление лучше чем убитый движек и подвеска.. Типа такого мне говорили..

Толкаться в пробках по Москве играя сцепой +"М". Со сфетофора рвать на 75лошадях смешно, вычеркиваем минус у мужчин. Думаю женщине легче проехать яму снизив скорость, чем как мужчине крутануть рулем объехав её. Про парковку девушек "ютуб" полон. Так что... Всё исключительно IMHO))
Буб
Цитата(LostNight @ 27.6.2012, 10:12) «
Новый в топовой комплектации 400 стоил.. С климат контролем и абс.. С подорожанием что-то типа 420 кажись...

Наверно ошиблась. Видимо цена на самую простую комплектацию была 373.
LostNight
на самую простую без климата где-то 320 по-моему.. хотя я не помню точно... Помню что с климатом отличался пыж от моей комплектации ровно на 50тыщ..
Р_о_м_а
Цитата(Буб @ 27.6.2012, 9:33) «
Наверно ошиблась. Видимо цена на самую простую комплектацию была 373.

А вы сами пыж за сколько взяли?
Буб
Цитата(LostNight @ 27.6.2012, 10:39) «
на самую простую без климата где-то 320 по-моему.. хотя я не помню точно... Помню что с климатом отличался пыж от моей комплектации ровно на 50тыщ..

Мы обсуждаем в отрыве от года продажи Koshechka_08.gif
Вполне возможно, что в 2007 (Вы ведь в 2007 купили, судя по подписи?) 206 седан стоил около 320. Не спорю, тех цен я не видела.
Я смотрела 206 седан в 2008 - 2009, тогда цена поднялась.
AgPeHaJIuH
Ребята! Новый седан 206 никогда не стоил 320 тыс haha.gif
345 я помню ценник в 2007 году. Но давайте не забывать про инфляцию - раз и про то что цены на авто за последние годы поднялись в целом - два, можно еще про курсы валют поговорить, но это уже флейм (кстати евро тогда был 34 с копейками).
Я цену считаю адекватной. Про то что там не возили пассажиров я бы вычеркнул, еще полезно упомянуть обслуживание у ОД (если таковое имело место быть) и написал бы 299 000. driver.gif
_AnToxA_
Я свою на АКПП 2004 года покупал за 245 проехал 70000 км. и спустя 2 года продал ее за те же 245 за пару недель после выставления.

Седаны хуже продаются это факт.
И ценник 100% надо снижать.

п.с. какой автомобиль покупаете/купили? Если не секрет.
Буб
Какую цену советуете указать в объявлении? И на сколько можно сбросить при осмотре, если человек заинтересовался?
Р_о_м_а
Цитата(Буб @ 27.6.2012, 10:27) «
Какую цену советуете указать в объявлении? И на сколько можно сбросить при осмотре, если человек заинтересовался?

Когда свой "таз" продавал написал сразу цену ниже которой я не отдам и в объяве написал "БЕЗ ТОРГА". Перекупы сразу отпали и люди приезжали у которых эти деньги есть, а стоять по пол часа слушать надуманые причины "давай дешевле т.к. здесь вот думаю то, а может быть и ещё вот то" нафиГ.
Julie
Если снижать не хотите, то действительно можно поставить что-то вроде 299 000 или 292 292 например для красивости)
Ну а скидывать... Определите для себя, на сколько максимум готовы упасть, напишите в объявлении, что торг уместен и скидывайте только за конкретные вещи, а не просто так.

Насчет БЕЗ ТОРГА, считаю, что любому человеку приятна даже скинутая тыща, а связываться с перекупами или нет дело каждого. Зато не нужно мотаться на диагностики. А миллион дурацких вопросов и от обычных покупателей наслушаешься сполна.
Буб
Цитата(Julie @ 27.6.2012, 11:42) «
Если снижать не хотите, то действительно можно поставить что-то вроде 299 000 или 292 292 например для красивости)
Ну а скидывать... Определите для себя, на сколько максимум готовы упасть, напишите в объявлении, что торг уместен и скидывайте только за конкретные вещи, а не просто так.

Насчет БЕЗ ТОРГА, считаю, что любому человеку приятна даже скинутая тыща, а связываться с перекупами или нет дело каждого. Зато не нужно мотаться на диагностики. А миллион дурацких вопросов и от обычных покупателей наслушаешься сполна.


Точно, может остановиться на 292?
Посмотрела в объявлениях на седаны, такой цены нет.
Будет и красиво, и оригинально dance4.gif
eclipse
я тут недавно видел обьяву, 206 пежо продается за 206 тыс рублей )
Stryker
по поводу стоимости авто, покупался пыж в 2009, 2008 г.в. , база, со скидкой из салона вышло гдето 365 т.р.,в итоге в 2011 году продан сей аппарат за 310 т.р. продавался с февраля по май. Были только звонки, смс, ездил на авто рынок местный... тоже безрезультатно м - ууу пежо, не катит,яж мэн куда мне такое авто, Ж - ууу,седан , не катит, зачем мне аткая *опа + МТ... в итоге забрала девушка )) причем в Рязани на тот момент продавалось два совершенно одинаковых пежо (пробег только был +/- 1000 км), но мне удалось слить его первым )) через месяц ушел и второй ... ))
Буб
Цитата(eclipse @ 27.6.2012, 11:53) «
я тут недавно видел обьяву, 206 пежо продается за 206 тыс рублей )


Да, вот это действительно оригинально Koshechka_08.gif
292 не катит...
Julie
Цитата
я тут недавно видел обьяву, 206 пежо продается за 206 тыс рублей )

Это была моя)))) И тоже единственная, так что оригинальная цена действительно цепляет взгляд)
Марсель вроде тоже такую на 206 изначально ставил.
Но 206 для этого седана все-таки уже перебор) не просто 292, а именно 292 292
Буб
Цитата(Julie @ 27.6.2012, 12:00) «
Это была моя))))


Сразу видно специалиста в генерировании оригинальных цен :защекочу
eclipse
Цитата(Julie @ 27.6.2012, 12:00) «
Это была моя))))

то то я смотрю *опа знакомая haha.gif

ну тогда понятно почему так быстро она у тебя ушла, если мне память не изменяет у тебя была самая безпроблемная машина 2004 года, когда у моей мамки она сыпалась как часы, мамкину мы скинули за 170 000
Julie
Цитата
у тебя была самая безпроблемная машина 2004 года

У нее действительно не было проблем с движком и автоматом, но подвеской я тоже давно не занималась, так что ушла в итоге за 180, я довольна.
eclipse
Цитата(Julie @ 27.6.2012, 12:04) «
У нее действительно не было проблем с движком и автоматом, но подвеской я тоже давно не занималась, так что ушла в итоге за 180, я довольна.

а в мамкину ещё ремонта тыс на 80 )))
причем продала подруге по работе, я ей сказал мама попрощайся с подругой ))

а чё взела ?
Julie
eclipse
Да у меня то же самое)))
Замену ищу пока, уж больно оперативно моя продалась, я как-то была не готова))
eclipse
Цитата(Julie @ 27.6.2012, 12:08) «
Замену ищу пока, уж больно оперативно моя продалась, я как-то была не готова))

я жду конца года, ща свою тоже на торги выставлю, посмотрим чё максим предложит, хочу оттяпать акташку турбо на палке
Julie
Цитата
хочу оттяпать акташку турбо на палке

акташка хороша, но вряд ли ее пока будут дисконтить. Я брала в тест-драйв 1,8 турбо, и она лишь ненамного медленнее РСки.
Сама смотрю астру нью пока...
Margaritka
Цитата(Julie @ 27.6.2012, 12:08) «
eclipse
Да у меня то же самое)))
Замену ищу пока, уж больно оперативно моя продалась, я как-то была не готова))

Над свою чтоли выставить, мож тоже быстро уйдет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
eclipse
Цитата(Julie @ 27.6.2012, 12:13) «
акташка хороша, но вряд ли ее пока будут дисконтить. Я брала в тест-драйв 1,8 турбо, и она лишь ненамного медленнее РСки.
Сама смотрю астру нью пока...

астра хороша токо трехдверка
акташку можно легко чипануть и будет счастье ) она дисконтится под конец года и улетает влёт (
а так на шкоду сбербанк дает 5 % скидки от суммы машины если у них кредит берешь + всякие скидки на каско и ещё так по мелочи
FRENZY
Просто психологически цена 300000 - это триста, а 299000 - это как бы уже двести с чем-то.
Не зря же в магазинах на западный манер стали цены писать типа 299,99 рублей ))))
AgPeHaJIuH
Цитата(eclipse @ 27.6.2012, 11:53) «
я тут недавно видел обьяву, 206 пежо продается за 206 тыс рублей )

а 407 за 407 соответсвенно Koshechka_08.gif
Julie
Цитата
астра хороша токо трехдверка

В трехдверку детское сиденье неудобно ставить biggrin.gif
Цитата
акташку можно легко чипануть и будет счастье

дурашка, не чипай акташку)))))))) расход говорят скачет, а динамика лучше лишь на секунду
eclipse
Цитата(Julie @ 27.6.2012, 13:05) «
В трехдверку детское сиденье неудобно ставить

в багажник )
Margaritka
Цитата(eclipse @ 27.6.2012, 13:10) «
в багажник )

А ты своих детей тоже в багажник класть будешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU