ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: ELM327 + Peugeot 206
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы
Страницы: 1, 2
Vitalik
Ребят кто юзал такую хрень help.gif help.gif help.gif
Чет с пыжом не хочет работать показывает только обороты двигла, напругу в сети.
Пробовал "Torque" на Android OS
И OBDScope на symbian
IceHardy
всё правильно, большего она с пыжом и не может :)
не бейся
Vitalik
Так может есть аналоги? для пыжей
IceHardy
подойдет только аналог дилерского сканера
Lexia называется )

у тебя задача какая стоит?
диагностика или на ходу мониторить постоянно
а то может поставить комп типа мультитроникса
Vitalik
Мониторить хотел
Вот теперь думаю если эта хрень не подошла мультитроникс потянет?
Или может еще какие сканеры есть подешевле)
Lexia круто но дорогая игрушка для одного
stas1310
У меня такой же только юсб. С ноута читает данные по температуре, давлению, расходу скорости и пр. так же ошибки считывает
Vitalik
Так какой программой пользуешься?
mishok
Приобрел себе недавно такой. Потестил на своем пыже, на Suzuki Liana 04 г. и на Mercedes C200 Coupe 01 г.. Все работает отлично. Мониторит датчики, читает и вытирает ошибки.
Работает и на ноуте, и на телефоне.
На ноуте юзал прогу, что на диске была, а на телефоне - torque бесплатную.
stas1310
Цитата(Vitalik @ 13.6.2012, 22:25) «
Так какой программой пользуешься?

ScanMaster ELM и ScanXLpro
makarena
Я как-то интересовался плотно этим вопросом - там от годов выпуска оч.сильно зависит. БОльше всего проблем с японцами праворукими. С Пыжами (равно как и со всеми остальными) - до 2005 показывает, но далеко не всё. У топикстартера Пыжик, судя по подписи, 2003 года.
Камышовый кот
Тоже быловался таким. Ошибки показывает, стирает, но не более того.
TurboSloN
Я юзаю адаптер от Эйс-лаб от разработчиков с Ростова на Дону,Check-engine, OBD II через блюзуб можно на андройде, можно на буке.

В режиме реального времени показывает: тахометр,спидометр,нагрузка на двигло,температура, положение дроссельной заслонки,опрашивает датчики кислородные,+ошибки (показывает,стирает,расшифровывает)+ есть трип компьютер и много че еще...

Тестил на 206, на Каптиве,ниссан примьера 2005 г.,ланос,кайрон.

работал везде на ура только программы под определенное авто качал с сайта.

обошлось сие удовольствие в 4 килорупля с небольшим.
jec
Цитата(TurboSloN @ 25.6.2012, 16:07) «
Я юзаю адаптер от Эйс-лаб от разработчиков с Ростова на Дону,Check-engine, OBD II через блюзуб можно на андройде, можно на буке.

В режиме реального времени показывает: тахометр,спидометр,нагрузка на двигло,температура, положение дроссельной заслонки,опрашивает датчики кислородные,+ошибки (показывает,стирает,расшифровывает)+ есть трип компьютер и много че еще...

Тестил на 206, на Каптиве,ниссан примьера 2005 г.,ланос,кайрон.

работал везде на ура только программы под определенное авто качал с сайта.

обошлось сие удовольствие в 4 килорупля с небольшим.



elm все это делает (проги только из инета качать)
у самого лежит за ненадобностью, неудобно.
приобрел себе проводной сканер mb-880 OBD OBDII EOBD CAN BUS Auto Scanner.
все эти универсальные показывают только по двиглу (чего зачастую и достаточно), более подробно - только PP2000.
TurboSloN
И какова стоимость РР2000?
jec
Цитата(TurboSloN @ 25.6.2012, 19:41) «
И какова стоимость РР2000?


на ебее от 5000р
/с ним только стационарно, т.е. нужен бук, а в дороге удобнее сканером/
TurboSloN
Цитата(jec @ 26.6.2012, 14:18) «
на ебее от 5000р
/с ним только стационарно, т.е. нужен бук, а в дороге удобнее сканером/


знал бы раньше взял...а теперь поезд уехал))) буду юзать то что есть.
zLOY747
ТС какой версии ЕЛМ у тебя? 1.4 или 1.5?
думаю закать из кетая 1.5 на пыж в подписи и вот теперь думаю вдруг не будет работать...
но с другой стороны он там стоит 600р деньги не такие и большие
alexspb
вот вся суть про 327:
работает на высокоскоростном кане, является просто интерфейсом, все что может - зависит от софта а не от него, но опять же только по высокоскоростной шине. народ даже переделывает под среднескоростную шину, чтоб всякие функции типа круиза прописывать.
кто-то писал что работает примерно до 2005 - все наоборот, т.к. на более старых пежо (и ваще др. авто) не кан шина, а k-line. для диагностики движка полностью оправдывает свою цену, пока цеплялся ко всему чему пробывал. возможно не все ошибки считает, но опять же - дело софта. из бесплатного а смог вытянуть только, то что он видит др. модули: абс, подушки, автомат, но читать их не мог.
1.4 и 1.5 - все палево, чип там везде один и тот же.
Камышовый кот
Вот что читает сканер на ELM327 программой ScanMaster ELM:
tason
Цитата(alexspb @ 21.7.2012, 21:13) «
кто-то писал что работает примерно до 2005 - все наоборот, т.к. на более старых пежо (и ваще др. авто) не кан шина, а k-line.

у меня рестайлинговый мультиплексный пыж конца 2004г выпуска, разьём само собой разумеется OBD-II, но вот распиновка контактов говорит о том что кокраз данные в нём считываются по k-line шине, вотак вот.....
вот кстати подробная распиновка контактов на пыжи http://www.ardio.ru/peugeot.php?dlc=3#dlc3
Acridian
Очень интересна эта тема. Хотел себе какраз такой на ебее заказать. Будет ли показывать расход топлива и прочее на седане XR premium 2008?
alexspb
Цитата(tason @ 7.8.2012, 10:28) «
у меня рестайлинговый мультиплексный пыж конца 2004г выпуска, разьём само собой разумеется OBD-II, но вот распиновка контактов говорит о том что кокраз данные в нём считываются по k-line шине, вотак вот.....
вот кстати подробная распиновка контактов на пыжи http://www.ardio.ru/peugeot.php?dlc=3#dlc3

контакты 6 и 14 написано - высокоскоростной кан, т.е. движку должен читать, но теоретически возможно, что это первые пробные неполноценные варианты.

Цитата(Acridian @ 8.8.2012, 16:07) «
Очень интересна эта тема. Хотел себе какраз такой на ебее заказать. Будет ли показывать расход топлива и прочее на седане XR premium 2008?

скорее всего да, но надо пробывать. можно просто купить и не парится - копейки стоит, хотяб раз пригодится - окупится.
tason
Цитата(alexspb @ 8.8.2012, 23:07) «
контакты 6 и 14 написано - высокоскоростной кан

в том то и дело что эти контакты у меня на разъёме отсутствуют.....
Eulogy
пыж 2004 торчит блютусный елм 327, с симбиана читаю программой обдскоуп, с нетбука сканмастером! Не там ни там не видит ошибку с подушкой, все остальное сканит и показывает норм
кто нить знает акпп диагностируют эти проги, если нет то какие диагностируют через елм327
M.S.Shark
Цитата(Eulogy @ 9.8.2012, 13:17) «
пыж 2004 торчит блютусный елм 327, с симбиана читаю программой обдскоуп, с нетбука сканмастером! Не там ни там не видит ошибку с подушкой, все остальное сканит и показывает норм
кто нить знает акпп диагностируют эти проги, если нет то какие диагностируют через елм327

пока пользовался для обнуления ошибок бесплатной easy OBD - для обнуления нареканий не вызывало, но вот все остальное не показывает =(((
alexspb
еще раз!: суть этого 327 - просто интерфейс высокоскоростного кана, что и как делать с модулями в авто он не знает, знает - прога. на высокоскоростном кане висят: движка, коробка, абс, подушки - есть еще но это основное, др. в совсем современных авто. вопрос выведен ли модуль на общий кан и соотв. на разьем - зависит от конкретной модели и года. + можно сделать чтоб он переключался на среднескоростной кан - будут доступны др. модули.
про софт:
в теории можно все что угодно, но 2 самых главных "НО"
1 - кто вам даст все и бесплатно
2 - у каждой авто свои нюансы их много и их надо знать при написании софта.
поэтому и читает он с бесплатным софтом - только основное с движка, но в умелых руках и это ооооочень не мало!
я искал всякое, что можно забесплатно, нашел кое что под америкосов, после этого к фокусу стыковался почти 15 минут, но увидел все модули, что висят на высокоскоростном кане, обычно видит только движку и коробку - если автомат. но это все баловство - что-то умеет он только с модулем движки делать.
на прошлой неделе - как нех проживал 308 и годовалый фрил
alexspb
можно заплатить нужным людям чтоб его дополнили среднескоростным каном + купить недорого у них софт под конкретный функции в конкретных моделях. как пример видел это все заточеное под прошивку круиза на фокус 2, но если кому что-то подобное надо - покупают диллерский сканер (китайскую копию).
в умелых руках - вещь! в любительских - можно баловаться в качестве БК
главное не переусердствовать, видел 1 авто, где он запорол в мозге байт, отвечающий на тип кузова в вине.
пользуйте сканмастер XL
M.S.Shark
Цитата(alexspb @ 25.8.2012, 22:09) «
пользуйте сканмастер XL

как раз есть этот самый сканмастер про ИксЭль, но он только РПМ и Ошибки читает =((((((((( и фсио =((( если есть софт и читает 206 или хотя бы модуль для сканмастера под пежо 206 - поделись, еси не сложно конечно.
alexspb
нет, модулей у меня нет. + возможно 206 - как раз некоторая переходная солянка получается. я не озадачивался чем-то для движки, т.к. он тут простейший и нафиг не нада. а так- проще лексию купить или как её там... я лично забил, т.к. эта лексия не в состоянии нормально прочитать теже аирбеги - пишет всякую фигню.
tason
Перепробовал много разных прог, как по мне ScanMaster-ELM 2.1 самые адекватные показания выдаёт с датчиков, но в отличии от ScanXL 3.5.0 не все ошибки смог прочитать.....
А ещё как не пытался но так и не смог USBишный ELM327 привязать к семёрке, пришлось ХР ставить....

п.с. кстати у китяёзов уже появилась V1.5 (по крайней мере в софте девайс определяется с этой версией)
pablitos
Привет!
ребят, а может кто-нить поделиться наблюдениями по взаимосвязях данных с СканМастер ЕЛМ - имею ввиду величина лямбда зонда, корекция зажигания на одном цилиндре, процент мощности от процента откр. заслонки.... в общем по табл., как у скринах Камышовый кот...
Буду оч. рад и благодарен)
Eulogy
Цитата(tason @ 27.8.2012, 1:00) «
Перепробовал много разных прог, как по мне ScanMaster-ELM 2.1 самые адекватные показания выдаёт с датчиков, но в отличии от ScanXL 3.5.0 не все ошибки смог прочитать.....
А ещё как не пытался но так и не смог USBишный ELM327 привязать к семёрке, пришлось ХР ставить....

п.с. кстати у китяёзов уже появилась V1.5 (по крайней мере в софте девайс определяется с этой версией)

блютусный елм подключал к нетбуку там семерка все норм работает, на телефоне симбиан белла в нокиа сторе покупал прогу за 250 штоле рублей -обдскоуп...и там и там ошибки по двигу видит и трет, но нигде не видит подушку

Цитата(pablitos @ 7.11.2012, 11:52) «
Привет!
ребят, а может кто-нить поделиться наблюдениями по взаимосвязях данных с СканМастер ЕЛМ - имею ввиду величина лямбда зонда, корекция зажигания на одном цилиндре, процент мощности от процента откр. заслонки.... в общем по табл., как у скринах Камышовый кот...
Буду оч. рад и благодарен)

лямбды после прогрева замирают с напряжением примерно 0.5-0.6 В и от % открытой заслонки не зависят
pablitos
Цитата(Eulogy @ 7.11.2012, 12:05) «
лямбды после прогрева замирают с напряжением примерно 0.5-0.6 В и от % открытой заслонки не зависят

спасибо!
вот корекция зажигания на одном из цилиндров (только на одном 0,13 - 0,3) - о чем может говорить?
pablitos
ну и чет не подумал раньше blush2.gif
мож есть литературка на предмет считывания данных
с подобных диагностик?
--
было бы весьма позновательно blink.gif
djmyx
Народ! Кто что скажет??? http://www.eforchina.com/view/80041/Diagno...n---Peugeot.htm
jec
Цитата(djmyx @ 13.11.2012, 10:59) «
Народ! Кто что скажет??? http://www.eforchina.com/view/80041/Diagno...n---Peugeot.htm


что то дорого у вас, я заказал себе отсюда: http://www.aliexpress.com/item/the-latest-.../470438543.html
Rostiks69
Цитата(jec @ 13.11.2012, 12:08) «
что то дорого у вас, я заказал себе отсюда: http://www.aliexpress.com/item/the-latest-.../470438543.html

А там диск с прогой в комплекте?) Ну и как работает, нормально всё?
jec
Цитата(Rostiks69 @ 13.11.2012, 19:52) «
А там диск с прогой в комплекте?) Ну и как работает, нормально всё?


комплектация:

Package List:
Main unit - само устройство
OBD-2 cable - кабель обд
ISO cable for cars before 2001 iso кабель
USB cable юсб кабель
Software CD - программа на диске.

также еще ссылки отсюда со свежим софтом:
http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi.../639650052.html
я себе только жду, а до этого заказывал знакомому, каким и пользую периодически.
Rostiks69
Цитата(jec @ 14.11.2012, 12:38) «
комплектация:

Package List:
Main unit - само устройство
OBD-2 cable - кабель обд
ISO cable for cars before 2001 iso кабель
USB cable юсб кабель
Software CD - программа на диске.

также еще ссылки отсюда со свежим софтом:
http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi.../639650052.html
я себе только жду, а до этого заказывал знакомому, каким и пользую периодически.

Блин, а это клево по ходу=) Недели 2 плывет к нам товар?
И кстати в чем подвох, если на экзисте только переходник блока 9780.Z5 стоит 21к, а здесь сканер и прога за 2100р на наши деньги?
jec
Цитата(Rostiks69 @ 14.11.2012, 13:40) «
Блин, а это клево по ходу=) Недели 2 плывет к нам товар?
И кстати в чем подвох, если на экзисте только переходник блока 9780.Z5 стоит 21к, а здесь сканер и прога за 2100р на наши деньги?


а в россии - 9тр.
думаю на 2 процента они и живут.......

плывет в районе месяца.
Borzhch
Цитата(jec @ 14.11.2012, 13:06) «
а в россии - 9тр.
думаю на 2 процента они и живут.......

плывет в районе месяца.

я взял в Хмельницке за 900грн (~110$)
комплектация
Main unit - само устройство
OBD-2 cable - кабель обд
ISO cable for cars before 2001 iso кабель
USB cable юсб кабель
Software CD - программа на диске.
skam74
Скажите данный девайс (сканер) предназначен только для чтения ошибок и диагностики состояния авто, или им можно менять что-либо, регулировать,перепрограммировать, например, чтобы прыткость пыжу придать? wdf_smile306.gif
jec
Цитата(skam74 @ 19.2.2013, 14:41) «
Скажите данный девайс (сканер) предназначен только для чтения ошибок и диагностики состояния авто, или им можно менять что-либо, регулировать,перепрограммировать, например, чтобы прыткость пыжу придать? wdf_smile306.gif


в основном только считать и сбросить ошибки и только по двигателю. (говорю про ELM327)
stas1310
можно использовать как трип компьютер
установил на 7" планшет софт, настроил нужные приборы и кинул на торпеду возле стойки - информация отображается на стекле и вечером оч. зачетно смотрится. Катался так неделю - нужно было проверить определенные параметры работы двигателя.
jec
Цитата(stas1310 @ 20.2.2013, 9:25) «
можно использовать как трип компьютер
установил на 7" планшет софт, настроил нужные приборы и кинул на торпеду возле стойки - информация отображается на стекле и вечером оч. зачетно смотрится. Катался так неделю - нужно было проверить определенные параметры работы двигателя.


верно, но повторюсь, только по двигателю (никакие там подушки, клима,приборки....). и более ничего не может.

p.s. для меня это не основное, поэтому и не писал.
markin_ivan
Цитата(jec @ 20.2.2013, 11:58) «
верно, но повторюсь, только по двигателю (никакие там подушки, клима,приборки....). и более ничего не может.

p.s. для меня это не основное, поэтому и не писал.



а адаптацию на ЕЛМе сбросить можно?
Graf_206
Цитата(markin_ivan @ 11.3.2013, 19:06) «
а адаптацию на ЕЛМе сбросить можно?

адаптацию можно сбросить и без сканера вообще.

оставь машину без акб на пару дней и все.
markin_ivan
Цитата(Graf_206 @ 11.3.2013, 19:27) «
адаптацию можно сбросить и без сканера вообще.

оставь машину без акб на пару дней и все.

а если на ночь, не сбросится?)
Borzhch
Цитата(Graf_206 @ 11.3.2013, 17:27) «
адаптацию можно сбросить и без сканера вообще.

оставь машину без акб на пару дней и все.

не поможет...
markin_ivan
Цитата(Borzhch @ 11.3.2013, 19:49) «
не поможет...

тады ЕЛМ справится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU