ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте колонки
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы > Аудио, видео, навигация
Tom-L
Здравствуйте!
Хочу поменять штатные колонки в передних дверях, встал вопрос на какие, посоветуйте пожалуйста.
бюджет 4-5 т :)
AnalitiK
DLS компонентные с кроссовером, ну или Hertz
Tom-L
а конкретные модельки можно узнать?
ещё вопрос, без шумки дверей, намного ли звук станет лучше?
jonnyboo
Цитата(Tom-L @ 23.5.2012, 12:06) «
а конкретные модельки можно узнать?
ещё вопрос, без шумки дверей, намного ли звук станет лучше?

Hertz ещё посмотри. а вообще раздел почитай, тут как раз в такой бюджет уже подбирали колонки и отчёты об установке выкладывали.
без шумки звук станет получше, но с шумкой он будет просто "чмоки-чмоки" (=
всё-равно дверь ковырять, так лучше уж шумку сразу сделать.
Tom-L
Цитата(jonnyboo @ 23.5.2012, 15:42) «
тут как раз в такой бюджет уже подбирали колонки и отчёты об установке выкладывали.


спасибо! а можно ссылочку если не затруднит?
isodel22
шумка нужна, иначе дребесжит обшивка, и еще при воспроизведении низких частот вибрируют полоски что закреплены на внешней стороне дверей.
19alex81
я заказал себе недорогие Mac-Audio Revolution X 2.16 80W. 1880 в ульмарте ( тут ). На выхах буду разбирать двери передние, клеить вибро/шумку, ставить. Потом отпишусь на счет звука :) .
isodel22
твиттер у них ВЧ - анодированный поликарбонат. Напишите как звучат пищалки когда установите. Хотя шелковые намного лучше но это на любителя.
Tom-L
Pioneer TS-Q171C
DLS M6
Focal 165 A1

пока вот так вот, незнаю что выбрать,помогите,может ещё есть на что посмотреть?
jonnyboo
фокал бери и не думай - их тут на форуме тоже ставили и хорошо отзывались
LANTAN
А вот эти как? Нормальные?
isodel22
GTO-6507SC во первых они двух омные, может автомагнитола сдохнуть, а во вторых до Focal им еще расти и расти....
все JBL щас делает китай

http://www.sound-car.ru/Focal_Access%20165%20CA1.html пищалка снимаеться и устанавливаеться куда душе угодно, только притупить ее нужно уж больно по ушам бьет, никуда от этого не деться - купол из металла.
Tom-L
заказал,сегодня привезут Focal 165 A1 biggrin.gif

всем спасибо за ответы!
LANTAN
Цитата(isodel22 @ 31.5.2012, 0:49) «
http://www.sound-car.ru/Focal_Access%20165%20CA1.html пищалка снимаеться и устанавливаеться куда душе угодно, только притупить ее нужно уж больно по ушам бьет, никуда от этого не деться - купол из металла.

Глубина посадки: 68 мм
Придется резать посадочное место?
taxi4
Цитата(LANTAN @ 31.5.2012, 12:36) «
Придется резать посадочное место?

я ногой выбивал для своих динамиков http://magnitola.ru/Hertz-ESK-165-3-p-8153.html) Можно сделать проставки
OTVERT
Шумку по любому сделай.. без нее что не ставь, особо не очень играть будет. Коллеги вы понимаете, что выбор акустики очень субективен и всё зависит от головы.. Я вчера слушал Герц, и могу сказать, что как звучит пионер мне нравиться больше. Тут каждому своё. Я когда поменял голову и штатные не плохо заиграли..))
isodel22
Цитата(LANTAN @ 31.5.2012, 11:36) «
Глубина посадки: 68 мм
Придется резать посадочное место?


проставочное кольцо из фанеры высотой 10мм и коррекция корзины паяльником чуть вокруг ребра магнита. На месте увидите.
Nik887
посоветуйте коаксилы в штатные места
19alex81
Цитата(19alex81 @ 25.5.2012, 13:09) «
я заказал себе недорогие Mac-Audio Revolution X 2.16 80W. 1880 в ульмарте ( тут ). На выхах буду разбирать двери передние, клеить вибро/шумку, ставить. Потом отпишусь на счет звука :) .


Сделал виброизоляцию, шумоизоляцию правой двери. поставил "Mac-Audio Revolution X 2.16 80W": отстой. левая неподготовленная дверь и штатный динамик играет громче, четче, короче фигня это а не колонки!!! придется потом другие покупать. фокал походу :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU