ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Сгорел любимый ПЫЖ
Peugeot 206 club > Остальное > ДТП
cocktail
Всем доброго времени суток.

Вечером 23.01.12 по дороге домой на внутренней стороне МКАД произошло возгарание в моторном отсеке. Причина возгорания точно не установлена, но скорее всего короткое замыкание в электроцепи.

Огромное спасибо всем, кто помогал тушить огонь и тем, кто останавливался, чтобы отдать огнетушитель. В тушении участвовало более 20 человек, в сколько всего машин остановилось даже не могу сказать. На "поле боя" было оставлено 12 пустых балонов. Тушили около 20 минут. Огонь с кипящего пластика не мог сбить даже порошек.

Слава богу победить пламя получилось. Что теперь делать не знаю. Пока решил продавать на запчасти или под восстановление.

Коллеги подскажите куда можно продать пострадавшего Пыжа за более менее адекватные деньги?

Пока повесил объявление ориентируясь на аналогичные.
объявление о продаже

Буду благодарен за помощь.
taxi4
жуть, сочувствую(
Цитата(cocktail @ 26.1.2012, 15:28) «
Коллеги подскажите куда можно продать пострадавшего Пыжа за более менее адекватные деньги?

Если есть время и место, где хранить авто, то продавай по частям
А так можно попробовать сдать на разбор в Химки Александру
eclipse
ну да, либо на разбор, много чего осталось у тебя, и куча кузовщины
или можно как мой друг отдал свой сааб тоже сгоревшим моторным отсеком для какого то фильма, там её благополучно взорвали нах, но и денег он норм получил )
Dancer
Салон отдай, целый,заберу? Сидухи переднии ну и прицепом заднии!
axbat
Держись, крепись. Самое главное, что сам в порядке!
Pejo
целый кузов, значит только кузов около сотни будет стоить. У кого машина в тотале, для них твой кузов будет находкой. Комплект подголовников заднего сиденья только тысяч на 7 потянет.
Подушки, ремни, и т.п. Комплектом около 10-ти потянет. А если ещё и диски целые, так вообще неплохо. Может, под капотом не всё зажарилось - двигун, коробку может вообще мелкими расходами можно в кондицию привести, и продать.

В общем, был бы спрос на детали, а предложение у тебя будет.
Марсель
сочувствую. в электрику лазили до пожара? усилки, саб, дхо и т.п. не подключали? Я не припоминаю случаев чтоб пыжики сами горели dntknw.gif

есть фото под капотом что сейчас?
taxi4
Цитата(Pejo @ 26.1.2012, 17:44) «
Комплект подголовников заднего сиденья только тысяч на 7 потянет.

3000 они стоят на разборе
Марсель
кроме салона и железа с него нечего взять с таким то пробегом. и то салон небось с ароматом пожара.
droner
надо посмотреть что осталось под капотом, да и в живую глянуть... может что-нибудь и получится...
eclipse
Цитата(droner @ 26.1.2012, 19:22) «
надо посмотреть что осталось под капотом, да и в живую глянуть... может что-нибудь и получится...

бери, не прогодаешь )
Kovu
Пипец как жалко Пыжика. Машинка с душой!Быть может восстановить возможно?Кто то из ребят с форума точно тебе диагноз поставит и советом поможет!
droner
Цитата(eclipse @ 26.1.2012, 19:26) «
бери, не прогодаешь )

да может и возьму, надо ее заценить в живую... может и восстановлю... из литвы донора притащу...
FRENZY
Цитата
А так можно попробовать сдать на разбор

Думаю, что такую машинку на разборке больше чем за 30-40 тыщ никто не возьмет, ибо основные запчасти у нее в морде, которая горела.
droner
Цитата(FRENZY @ 26.1.2012, 20:38) «
Думаю, что такую машинку на разборке больше чем за 30-40 тыщ никто не возьмет, ибо основные запчасти у нее в морде, которая горела.

правильно рассуждаешь!!! Мозги и моторная проводка под замену, а это кучерявых денег стоит, да и катушка, форсунки, гур, генератор... коллектор впускной... много чего мутить надо будет...
droner
Цитата(Марсель @ 26.1.2012, 18:40) «
кроме салона и железа с него нечего взять с таким то пробегом. и то салон небось с ароматом пожара.

горят... загорелся чек, ну и хрен с ним пусть горит, а там коротыш сидит... провода от времени и от вибрации перетерлись и каротят... вот и пожар...
Dancer
так ее еще и от запаха гари как то надо избавить!
Восстанавливать нет смысла, менять надо все, донара брать, это опять же машину новую собирать! легче донора восстановить)))
droner
Цитата(Dancer @ 26.1.2012, 21:11) «
так ее еще и от запаха гари как то надо избавить!
Восстанавливать нет смысла, менять надо все, донара брать, это опять же машину новую собирать! легче донора восстановить)))

а если донор без документов, то увы...
cocktail
В электрику не лазили. До пожара перегорела лампа ближнего света с той стороны откуда началось. Заметил на фаре изнутри легкое пятно копоти. Проводку посмотрел, визуально ничего не нашел. Поменял лампу. Два дня после этого ездил все ок было. Вечером что-то замкнуло.

Железо не пахнет =)))) Жестянка без вмятин. Подвеску тоже можно пересадить. МКПП полностью восстановили в клубном сервисе(25000), там же ребята рейку хорошую нашли поставили (8000).

При наличии желания и возможности с этим ковыряться, должна дважды окупиться.
Марсель
если лампу более мощную поставил то изза нее и началось.
T155AP
Ахринеть! Сочувствую!
У мны у знакомого новая хонда сгорела 2 года назад!
Про пыжей - тоже впервые слышу... Хотя, Андрюхе виднее...
cocktail
Лампу ставил обычную на 55. Горят все. Марка, модель в данном случае гарантом не являются. Вектры 2006-2007 г.в. горели из-за брака с ужасающей периодичностью.

Просто мне не повезло. Обидно конечно, но что сделаешь. За машиной следил, все делал вовремя d_upset.gif
Lakshmi
Капец конечно...сочувствую!

Ребят, вы меня ща с лампами напугали! Я вот недавно только одну (водительскую) поменяла...
LANTAN
Я чуть было не полыхнул... dntknw.gif
Пыжика жалко. girl_cray2.gif
Peter
как у вас дела со страховкой были?
kovboy
Цитата(cocktail @ 27.1.2012, 17:02) «
Лампу ставил обычную на 55. Горят все. Марка, модель в данном случае гарантом не являются. Вектры 2006-2007 г.в. горели из-за брака с ужасающей периодичностью.

Просто мне не повезло. Обидно конечно, но что сделаешь. За машиной следил, все делал вовремя d_upset.gif

Да лампы все горят,оч жаль сочуствую!
Саш,а у тебя Размерность колесных дисков:
6Jx15CH4-ET27 PCD 4*108 ЦО – 65,06
продаешь летние диски ,чего и по чём?Заранее спасибо,ответ в личку!
Graf_206
Цитата(Peter @ 27.1.2012, 20:45) «
как у вас дела со страховкой были?

а на машину 2001года как думаешь как они были?
естественно только ОСАГО
cocktail
kovboy , машину продал уже на разборку. Поэтому ушла с дисками. Летняя резина осталась.
gargoyles
Цитата(cocktail @ 27.1.2012, 17:02) «
Лампу ставил обычную на 55. Горят все. Марка, модель в данном случае гарантом не являются. Вектры 2006-2007 г.в. горели из-за брака с ужасающей периодичностью.

Просто мне не повезло. Обидно конечно, но что сделаешь. За машиной следил, все делал вовремя d_upset.gif

кто-то на форуме описывал подобный случай, на пыже совало/порвался топливный шланг, тоже загорелся под капотом ...
так что рабочий огнетушитель надо всегда иметь под рукой.
gargoyles
Цитата(LANTAN @ 27.1.2012, 18:26) «
Я чуть было не полыхнул... dntknw.gif
Пыжика жалко. girl_cray2.gif

по ссылке видно только что с фарой были траблы, пожару-то с чего?
замкнуло бы провода в фаре - вылетел бы предохранитель и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU