ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: У кого были проблемы с стеклоомывателем?
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы
AgPeHaJIuH
Товарищи, может у кого-то была подобная ситуация?
Перестал работать стеклоомыватель лобового стекла, причем жидкость в трубочках есть, сопла не забиты, машине 3 недели.
Что странно: когда машина постоит больше 10 минут закрытой в салоне ощутимо пахнет омывайкой.
Понятно, что с решением вопроса буду обращаться к официалам, просто любопытно, было ли такое и что это может быть?
Санёчек
У меня жена уверяет, что он не работает, я сажусь всё ок, просто надо подольше подержать рычаг.
А сейчас проблема такая: опять же жена, купила в Ашане незамерзайку, около 110р за 4л в Ашановской упаковке. Ни когда не берите говно полное, во первых при -7 по цельсию загустела и брызжит только до середины стекла, что увеличивает расход раза в 3 и второй самый не приятный момент, она не высыхает, а покрывает стекло масленистой плёнкой, так что в свете встречных фар, становишся слепым.
Pejo
Жидкость в трубочках есть, но не факт, что она не замерзла или не загустела от мороза. Даже если под капотом в трубочках жидкость отмерзла, то под крылом (трубки омывателя от бачка к соплам проходят в скрытой полости правого крыла) она не отмерзнет до оттепели, если конечно не отогреть в гараже или еще где-нибудь. Тем более в салоне могли вместо незамерзайки обычную моющую жидкость залить.
Smart
Дак, а моторчик то жжужит? у меня просто предохранитель под капотом сгоревшим был, / помоему №14, если неошибаюсь/ и еще такой момент, у меня например, если пару часов поездить, все отогревается, даже форсунки теплыми становятся!
Tmv1974
Цитата(Smart @ 28.1.2008, 1:23) «
Дак, а моторчик то жжужит? у меня просто предохранитель под капотом сгоревшим был, / помоему №14, если неошибаюсь/ и еще такой момент, у меня например, если пару часов поездить, все отогревается, даже форсунки теплыми становятся!

Была такая проблема.Поменяли предохранитель,долили жидкость на -30 в бочек и немного на капот(на дырочки :pardon: ) и все заработало.
AgPeHaJIuH
да, я забыл написать.
проблема разрешилась уже давно и быстро. дело было именно в предохранителе, который официалы нашли с помощью мультиметра)
Vaness
Цитата(Pejo @ 23.1.2008, 15:23) «
Жидкость в трубочках есть, но не факт, что она не замерзла или не загустела от мороза. Даже если под капотом в трубочках жидкость отмерзла, то под крылом (трубки омывателя от бачка к соплам проходят в скрытой полости правого крыла) она не отмерзнет до оттепели, если конечно не отогреть в гараже или еще где-нибудь. Тем более в салоне могли вместо незамерзайки обычную моющую жидкость залить.


А какой может быть проблема, если жидкость есть, моторчик работает, даже струйки жидкости брызгают НО только сантиметров на 5?
Жидкость на -30. температура наружнего воздуха 0..-2.
Прошлой зимой "незамерзайка" замерзла и я по неопытности сжигал предохранитель, по весне поменял, летом по-моему проблем не было (точно не помню, тк омывателем почти не пользовался). Пробоин в бачке/трубках нет. Форсунки снимал, продувал.
Я сам думаю, что проблема либо в предохранителе, либо где-то перелом/перегиб трубки, но это скрыто от глаз. Что еще может быть?
IceHardy
а не занимался ли кто тюнингом форсунок омывателя ?
интересен подогрев
или может есть готовые веерные форсунки с подогревом от других пежо

пока тепло, решил этим озадачиться, а то замерзайка всякая попадается, бывает и мерзнет совсем :)
taxi4
форсунки с подогревом не помогут. Если жидкость замерзает, то она это делает в бочке. Форсунки очень хорошо нагреваются от двигателя
Владимир
А как найти предохранитель от стеклоомывателя?
jec
Цитата(Владимир @ 9.12.2012, 19:19) «
А как найти предохранитель от стеклоомывателя?


по книжке. он обычно с чем то еще.
моторный отсек: F14 10Ампер Насос стеклоомывателя ветрового (и заднего) стекла (http://wiki-206-club.ru/?p=148)
Linka_fuatsch
Подскажите, с чем может быть связано следующее: на заднее стекло не поступает омывайка, хотя моторчик жужжит. при этом на лобовом работает)
IceHardy
Цитата(Linka_fuatsch @ 19.4.2013, 11:23) «
Подскажите, с чем может быть связано следующее: на заднее стекло не поступает омывайка, хотя моторчик жужжит. при этом на лобовом работает)

или забилась задняя форсунка, или слетел/сломался шланг с моторчика - тогда будет заметно течь под правое переднее колесо при включении заднего омывателя
Linka_fuatsch
Цитата(IceHardy @ 19.4.2013, 12:45) «
или забилась задняя форсунка, или слетел/сломался шланг с моторчика - тогда будет заметно течь под правое переднее колесо при включении заднего омывателя


точно, слетел или порвался шланг и жидкость затекает под заднее сиденье, но сам шланг я так и не нашла...где можно посмотреть как он проходит в районе задних сидений?
Borzhch
Цитата(Linka_fuatsch @ 20.4.2013, 22:40) «
точно, слетел или порвался шланг и жидкость затекает под заднее сиденье, но сам шланг я так и не нашла...где можно посмотреть как он проходит в районе задних сидений?

вот официальная схема
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Linka_fuatsch
Borzhch , спасибо!!! Пойду искать))) dance4.gif
FanKlim
кто-нибудь покупал неоригинальные форсунки омывателя? если да то подскажите что покупали
KirSan
У меня вчера на морозе была странная трабла с омывателем. А именно.. Изначально были замёрзшие сопла (насос гудел, значит работал, значит жижа в бачке не была замёрзшей), потом они прогрелись, стали кое-как пшикать. Но через некоторое время что омыватель, что дворники перестали вообще реагировать на движение рычажком на себя. В то время, как именно дворники работали как обычно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU