ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Не заводится в мороз
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Tmv1974
22.11.07 сегодня утром при -12 чтоб завестись крутил стартерем с передышками минуты 2. При запуске на аксерератор не давил пыж206 1,4 стоял неподвижно сутки.Вопрос-нормально ли это, если нет то что посоветуете. Заранее большое спасибо!
Pejo
Аккумулятор замерз (электролит холодов не любит), надо зарядить.
Shcorpion
Цитата(Pejo @ 22.11.2007, 17:50) «
Аккумулятор замерз (электролит холодов не любит), надо зарядить.

а при чем тут аккум? помоему у него как раз крутит хорошо...
Pejo
Цитата(Shcorpion @ 24.11.2007, 21:03) «
а при чем тут аккум? помоему у него как раз крутит хорошо...

:shok: Значит свечи залил. Хе.. или бензин кончился)) Либо бензонасос умер.
Tmv1974
бензин есть одназначно (лью 95 на BP или Лукойл) стартер крутит бодро значит АКБ в норме, но одно но до -4 заводиться хорошо с первого раза максимум со второго, при -8 терпимо раза с четвертого, при -12 аля -15 есть опасения что посажу АКБ пока заведу. Выходит что при-20 придеться отогревать пыжа теплотой своего тела или я его отогрею или нам сужденно вместе замерзнуть? Читал на форуме где уже не помню,что в сервисе перепрошивают мозги под холодный пуск и меняют свечи на зимние(слышу в первые что такие свечи есть в природе) однако на сервисе был в середине ноября проходил ТО10000 и эту тему там никто не подымал, может они не сочли нужным ставить меня в известность?
Pejo
Цитата(minimus @ 26.11.2007, 8:47) «
бензин есть одназначно (лью 95 на BP или Лукойл) стартер крутит бодро значит АКБ в норме, но одно но до -4 заводиться хорошо с первого раза максимум со второго, при -8 терпимо раза с четвертого, при -12 аля -15 есть опасения что посажу АКБ пока заведу. Выходит что при-20 придеться отогревать пыжа теплотой своего тела или я его отогрею или нам сужденно вместе замерзнуть? Читал на форуме где уже не помню,что в сервисе перепрошивают мозги под холодный пуск и меняют свечи на зимние(слышу в первые что такие свечи есть в природе) однако на сервисе был в середине ноября проходил ТО10000 и эту тему там никто не подымал, может они не сочли нужным ставить меня в известность?

Искра слабая. Зазоры в свечах надо померить и, если надо, выставить.
Игорь206
Я стараюсь менять масло и фильтры каждые 10-12 тыс., вся прошлая зима - в любую погоду заводилась с первого раза... ИМХО в большинстве случаев дело в свечах!!! на крайний случай дело в инжектере...
Masima
У меня две зимы откатал и всегда заводился без проблем!!! Повернув ключ зажигания в положение старта не крути сразу стартёром а дай бензонасосу докачать топливо,ето сопровождается кратковременным жужанием,потом выжав сцепление (даже на нейтралке) крути и всё будет заводитьсо!
rewer206
Сегодня утром шарахнуло чуть за -30 где то -33, так вот не смог запустить пыжа!
Стартер крутит, АКБ заряжал недавно. В чем причина понять не могу.
В сервисе сказали что свои машины они смогли завести, и на улице тоже стоят.
Посоветуйте как запустить пыжа? И что сделать что бы больше таких проблем не возникало!?

Пыж 206 седан автомат ДВС 1,6 машине 2 месяца пробег 4700 км
RoadWarrior
хороший бензин + перед тем как глушить давать машине высоких оборотов, чтоб произошло самоочищение свечей, таким образом запуск двигателя облегчается.
BORIK
хорошо что еще стартер крутил на таком морозе а то что не завелся нече удивительного бензин любого качества на таком морозе хреново воспламеняется . кстати недавно при таком же морозе во дворе не завелись митсубиси лансер дэу нексия (хотя в рекламе кричат заводятся хорошо хаха ) и тоета карола . чтоб избежать таких неприятностей единственый выход ставить пред пусковой подогреватель (вебасто ) или что то подобное
FRENZY
ты на каком этаже живешь?
можешь потаскать аккумулятор с собой вечером домой, а утром из дома..
не знаю, на сколько это поможет... но руки накачаешь точно! гыгы
rewer206
Народ реально нужна помощь тех кто сталкивался с таким! Это уже не смешно! Второй раз подводит! -23 заводится на ура, с пол пенька! -25 -30 все не трогается! Что делать! Машина на улице и не заводится а ехать надо!!!!!
ПОМОГИТЕ!
Alexgt
Проблему может решить сигналкой с автозапуском, можешь поставить и по температуре и по таймеру, раза 3 за ночь запустится утром и не поймешь что за бортом -33 заведется с пол пинка.
Venom33
Цитата(Alexgt @ 13.1.2009, 17:17) «
Проблему может решить сигналкой с автозапуском, можешь поставить и по температуре и по таймеру, раза 3 за ночь запустится утром и не поймешь что за бортом -33 заведется с пол пинка.

Но есть вероятность что ручник примерзнет к утру (т.к. на скорости уже не оставишь). Тоже не приятно.
tsaari
Цитата(Alexgt @ 13.1.2009, 17:17) «
Проблему может решить сигналкой с автозапуском, можешь поставить и по температуре и по таймеру, раза 3 за ночь запустится утром и не поймешь что за бортом -33 заведется с пол пинка.

а может и не заведется, тк на завод двигла тратится много энергии аккума, а он после нескольких заводок, и работы на холостых аккумулятор не сможет достаточно подзарядится для увереного пуска утром.

ставь вебасто!!!! не бюджетно, но эффективно!!!! :Koshechka_08:
Dr.Maxx
Действительно, выход один, ставить предпусковой. Но кроме двигла, которому такие пуски не в сласть, есть еще и КПП, подвеска, резинки... Им каково в -30?
BORIK
Цитата(rewer206 @ 13.1.2009, 15:16) «
Народ реально нужна помощь тех кто сталкивался с таким! Это уже не смешно! Второй раз подводит! -23 заводится на ура, с пол пенька! -25 -30 все не трогается! Что делать! Машина на улице и не заводится а ехать надо!!!!!
ПОМОГИТЕ!

есть еще способ в магазинах продают балончики с эфиром для запуска двигла в холода помогает сдорово если стартер крутит прыскаеш в ваздухан и заводиш
Baralgin
Как мне сказал один автослесарь знакомый - Надо чтобы в машине всё было отрегулировано и настроено как положено и тогда проблем с холодным запуском не будет.
У меня пока только при минус 20 испытания прошли.Заводится с первого раза.Автомобилю почти 1 год.Меньше ещё не падала температура в нашем городе поэтому не могу сказать что будет при минус 30.
Аферист
Цитата(Masima @ 6.5.2008, 20:23) «
У меня две зимы откатал и всегда заводился без проблем!!! Повернув ключ зажигания в положение старта не крути сразу стартёром а дай бензонасосу докачать топливо,ето сопровождается кратковременным жужанием,потом выжав сцепление (даже на нейтралке) крути и всё будет заводитьсо!


Млять, у меня седня бензонасос жжужать перестал. Заводится с 3-попытки, когда механически топливо нагонит только. Скидывал клемму с аккум., думал ообнулится, первый раз жужжит а последующие как умер. На ходу работает нармально.
Чупатый
Цитата(Аферист @ 14.1.2009, 17:41) «
Млять, у меня седня бензонасос жжужать перестал. Заводится с 3-попытки, когда механически топливо нагонит только. Скидывал клемму с аккум., думал ообнулится, первый раз жужжит а последующие как умер. На ходу работает нармально.

Ну какие новости? У меня аналогичная проблема... Бензонасос первый раз жужжит и потом каюк :help:
Аферист
На неделе ездил к дилеру - оказывается все в норме. Седня другая проблема не заводится, два дня стояла на морозе - 35. Счас хожу пёхом :)
МЕГАВОЛЬТ
Цитата(Аферист @ 30.1.2009, 17:48) «
На неделе ездил к дилеру - оказывается все в норме. Седня другая проблема не заводится, два дня стояла на морозе - 35. Счас хожу пёхом :)

а что происходит? стартер крутит? может аккум надо зарядить?
Чупатый
Цитата(Аферист @ 30.1.2009, 17:48) «
На неделе ездил к дилеру - оказывается все в норме. Седня другая проблема не заводится, два дня стояла на морозе - 35. Счас хожу пёхом :)

А как ты завёл ее, чтобы к дилеру поехать?
RoadWarrior
Сегодня при -21 завелся с полпинка, правда 207-й, а вот у друга Мазда 3 еле еле завелась, думали все не заведем.



Кстати сегодня по Москве видел кучу тачек, то на тросу, то с крокодилами и не одного Пыжа 3d_11.gif
alexxx_d
-25 в 5 утра - завелась отлично, причем на 6-летнем АКБ
Марсель
- 23 завел с брелка. dance4.gif:
skladman
Пока использовал возможность заводиться при -13*С, с привычного "пол оборота" потребовалось подержать секунды три, но это приятно :friends: . Вот по осени, когда шли обильные дожди не мог завестись быстро, т.к. вода, куда-то затекала и двигун не заводился, пришлось покрутить секунд 5-ь аж spiteful.gif
Alice
Цитата(RoadWarrior @ 2.2.2009, 1:53) «
... и не одного Пыжа 3d_11.gif

...был сегодня Пыж, был! супер ...при -22 завёлся и поехал!!! :Koshechka_08:
sgans
Сегодня нормально завёлся, правда движок с таким звуком сначало работал, как будто ложкой в пустой кастрюле мешают =) ... и рычаг МКПП с трудом раскачал, потом нормально
novgorodski
у нас сегодня утром было -26, завёлся с первого раза
Наташа
Цитата(Alice @ 2.2.2009, 12:38) «
...был сегодня Пыж, был! супер ...при -22 завёлся и поехал!!! :Koshechka_08:

И у меня завелся с полпинка! Пыжики рулят)))
Солнышко
Цитата(sgans @ 2.2.2009, 13:06) «
Сегодня нормально завёлся, правда движок с таким звуком сначало работал, как будто ложкой в пустой кастрюле мешают =) ... и рычаг МКПП с трудом раскачал, потом нормально



+1 пару секунд порычала малютка и всё ок :friends: dance4.gif:
aleks 96
-25 стояла 2 дня, завелась с полоборота. Правда я до запуска включил габариты и моргнул дальним,а когда мотор затарахтел подцветка приборки два раза тухла и все стрелки падали вниз с интервалом секунд 5.Странно...
:fool:
nusik
заводится без проблем после недели стояния в гараже супер
kabuto
Тоже сегодня завелся с полпинка))
happun
У меня тоже не завелся при -30, пришлось два дня на басе на работу добираться. Сегодня потеплело до -20, все равно не фига не завелся, да еще аккум.сел, пришлось домой тащить, заряжать. А вообще вначале я пыталась с брелока завести - так он блин показал, что машина греется, прихожу через 15 минут - она вся ледяная стоит. spiteful.gif Мне сказали, что еще со свечами проблемы могут быть, так что жду результата.

У кого-то шевроле не завелся, у меня пежо, зато семерка и калина приехали в -30!!!! (хотя они канеш ночью грели)
Nekby
вчера утром в Челябе было -30 не завёлся утром - первый раз такое произошло за две зимы. В итоге - разряженный аккумулятор и залитые свечи - прямая дорога в автосервис, как только прочистили свечи завелась с полпинка. Есть у меня предположение, что из-за того что у меня подходит ТО 60тыс.км. то и свечи с маслом говёненькие стали, вот прошёл бы пораньше и небыло б проблем spiteful.gif
А вообще пришёл к выводу, что буду ставить к следующей зиме автозапуск. Слышал, что типа как только двигатель остывает до заданной температуры, то происходит его автозапуск. А значит, что движок в принципе не узнает про холодный запуск за всю зиму и мне гемора меньше.
Кстати никто не знает можно ли на уже установленную сигналку Аллигатор с обратной связью установить автозапуск?
happun
Ну не знаю, у меня сигналка с автозапуском. Но я даже не знала, что морозы грянут. Утром машину из дома на прогрев поставила - брелок показал, что греется, вышла - она и не думала заводиться.

Единственное, есть на автозапусках таймер. То есть поставишь на таймер, она раз-два за ночь прогреется и утром заведется без проблем. А насчет автомата даже не знаю, не слыхала такого... У меня Шерхан-5, в принципе, моть я не изучала, что там у нее вообще есть?
МЕГАВОЛЬТ
ребята можно я поделюсь опытом по заводке незаводящихся пежам привезённых на эвакуаторе?
я например когда сажусь в авто и включаю зажигание первым делом прислушиваюсь к бензонасосу. после того как он отработол (3-5 сек.) смотрим на лампу чек енджин- она должна гореть! выжимаем сцепление у кого оно есть и пробуем запустить стартер, не трогая педаль газа. если всё впорядке авто схватывает и заводится, если стартер крутит как обычно но авто не схватывает в течении 5 секунд прокрутки. выключаем зажигание нажимаем педаль газа до упора и пробуем запустить снова. не больше 5 попыток. если и это не помогает тогда смотрим свечи у кого есть необходимый опыт и !!!правильный!!! инструмент.
FRENZY
Цитата(Nekby @ 9.2.2009, 19:23) «
вчера утром в Челябе было -30 не завёлся утром - первый раз такое произошло за две зимы. В итоге -

ПРЕСТОН Средство для обеспечения БЫСТРОГО СТАРТА
PRESTONE Prestone Starting Fluid AS-237 303ML

Содержащая этиловый эфир формула помогает завести двигатель при температуре до -54°С. Предотвращает чрезмерный износ аккумуляторной батареи и стартера.
Содержит смазку для верхнего цилиндра и ингибиторы коррозии.
Для использования в легковых автомобилях, грузовиках, снегоходах, газонокосилках, катерах и строительном оборудовании.
Эффективно для бензиновых и дизельных двигателей при не раскаленных свечах.

супер
Makar
-25 заводится с пол оборота, после ночной стоянки, перед зимой масло поменял(Shell синтетика 5-40) + 92+10%спирта(98,5%) и ни разу проблем небыло, и темпиратура движка держалась 85гр а не 80(по городу) и 50 по трасе.
Sound
Цитата(Makar @ 14.2.2009, 14:22) «
-25 заводится с пол оборота, после ночной стоянки, перед зимой масло поменял(Shell синтетика 5-40) + 92+10%спирта(98,5%) и ни разу проблем небыло, и темпиратура движка держалась 85гр а не 80(по городу) и 50 по трасе. Так что задумайтесь.

Над чем задуматься то? Над 92м или над спиртом?
Если в машине всё исправно, то ни надо никаких выдумок.
Всё и так заводится с пол оборота.
Исправный аккм, чистые свечи, качественное масло и 95 бензин, и все машины у меня заводились всегда.
*Alinochka*
Заводится как-то через раз, вот позавчера, например, вообще еле завела...горел акаммулятор...Хрен её знает, вроде, не так холдодно было, даже наоборот где-то +1.
Все-равно чаще всего приходится подгазовывать(((
petrofka
Вот сегодня -22!Вышел-сигналка орёт еле-еле и не переставая,хотя на брелке всё тихо!Не заводится!Цифры на часах плывут сонно!Вместа стартера-стрекочет!Бензонасос жужжит!Принес домой АКБ на 2 часа-всё равно не завелась-стрекочет!Вынул предохранитель от сигналки,чтоб не орала,с ключа никак не отключить!Зарядки для аккума нет!Что делать не знаю,завтра утром машина нужна очень!Если не заведусь-кранты!Почему сигналка орёт,кто знает?Starline 5 с автопуском!
BuHT
Цитата(petrofka @ 14.12.2009, 21:16) «
Вот сегодня -22!Вышел-сигналка орёт еле-еле и не переставая,хотя на брелке всё тихо!Не заводится!Цифры на часах плывут сонно!Вместа стартера-стрекочет!Бензонасос жужжит!Принес домой АКБ на 2 часа-всё равно не завелась-стрекочет!Вынул предохранитель от сигналки,чтоб не орала,с ключа никак не отключить!Зарядки для аккума нет!Что делать не знаю,завтра утром машина нужна очень!Если не заведусь-кранты!Почему сигналка орёт,кто знает?Starline 5 с автопуском!


Аккум замерзает, в результате теряется его мощность, которой не хватает для полноценного прокручивания стартера, а стартеру, соответственно движок с застывшим маслом раскручивать тяжко... Самый беспроигрышный вариант - иметь дома второй заряженный аккумулятор :)

Сигналку могло замкнуть (влажный воздух, машина была накануне помыта, шпана дворовая шалила, ветка с дерева упала...), сигнализация могла добить аккум за ночь.

Заводить пробуй не с пульта, а непосредственно с ключа (присутствуя в машине) примерно так: открыть замок двери ключем - раз; сесть в машину, вставить ключ зажигания, повернув его на один оборот (подать так сказать эл.питание) - два; включить дальний свет на 10 - 20 секунд, дабы начать в аккумуляторе химическую реакцию - три; попытаться запустить двигатель (не газовать!) - четыре. Если двигатель не запустился, крутить стартер надо не ранее чем через 2-3 минуты.
CoNoLoN
Сегодня заводил при -18. Не мороз конечно, но все же. Завелась с полоборота, хотя бензин был на лампочке!
А еще сработал датчик АБС на дисплее. Правда когда машинка окончательно прогрелась минут через 30, он погас и больше не появлялся. Что это могло быть?
petrofka
CoNoLoN
Офф:а почему у меня отображается,что твое сообщение написано"сегодня в 22:40",если сейчас еще только 22:25?
P.S. я тоже отображаюсь в 22:46!Странно!Это форум глючит или у меня что-то с часами?
nusik
очевидно опять форумные часы спешат,не обращай внимания
petrofka
Цитата
Сигналку могло замкнуть

А как её теперь разомкнуть?У меня есть подозрение,что если сигналку не снять с защиты,я машину в принципе не заведу!А она орёт,при этом двери открываются-закрываются с брелка!
Цитата
Заводить пробуй не с пульта, а непосредственно с ключа (присутствуя в машине) примерно так: открыть замок двери ключем - раз; сесть в машину, вставить ключ зажигания, повернув его на один оборот (подать так сказать эл.питание) - два; включить дальний свет на 10 - 20 секунд, дабы начать в аккумуляторе химическую реакцию - три; попытаться запустить двигатель (не газовать!) - четыре

Заводил ключом,бензонасос подождал,дальний включал-стартер даже не крутится,раздается такое "стрекотание" свойственное совсем разряженному аккуму!Принес его домой,поставил на тёплый пол!Сколько нужно времени,чтобы аккумулятор отогрелся?И вообще есть у меня шансы завести,если он севший от сигналки?Зарядить не чем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU