ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Расточка 1.6
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Двигатель
LittleDi
Хочу расточить 1.6,тока возникают вопросы,можно ли расточить под гильзы хотяб до 1.8 или до 2.0,что можно сделать ещё с двиглом?????И стоит ли это делать?????????
ромкк
Цитата(LittleDi @ 5.6.2010, 14:40) «
Хочу расточить 1.6,тока возникают вопросы,можно ли расточить под гильзы хотяб до 1.8 или до 2.0,что можно сделать ещё с двиглом?????И стоит ли это делать?????????

начну по порядку...
1 зачем тебе это нужно?
2 смотрел сколько пежовая поршневая стоит,не проще контрактный 2л движек взять?
3 и оканчательно тебя расстрою блок 1.6 не гильзован и соответственно есть предел для расточки и он очень мал!
P.S. идея может и не плохая но купить 2л и переоформить гораздо проще и менее затратно в плане финансов... незнаю
zeato
Цитата(ромкк @ 5.6.2010, 16:45) «
начну по порядку...
1 зачем тебе это нужно?
2 смотрел сколько пежовая поршневая стоит,не проще контрактный 2л движек взять?
3 и оканчательно тебя расстрою блок 1.6 не гильзован и соответственно есть предел для расточки и он очень мал!
P.S. идея может и не плохая но купить 2л и переоформить гораздо проще и менее затратно в плане финансов... dntknw.gif

1. ++лс
2. а он вкорячится или еще придется коробку, каиенитьтяги и т.д менять?
3...
P.S. 2литровый двигатель возможно присобачить к 1.4 седану или проще 2л пыжона купить?)
ромкк
скажу одно...купить туже самую S16 будет проще так как движек еще не все,далее мозги и пр и пр и т.д. список можно продолжать до потери пульса! упс а по поводу вкорячиться или нет у меня есть абсолютная уверенность что да т.к. подкапотное пространство одинаково пиво
taxi4
Цитата(zeato @ 5.6.2010, 20:45) «
1. ++лс

--------- ресурс хаха
Цитата(zeato @ 5.6.2010, 20:45) «
P.S. 2литровый двигатель возможно присобачить к 1.4 седану или проще 2л пыжона купить?)

Можно, но, скорее всего, придётся проходить процедуру сертификации, т.к. 2,0 на седаны не шёл. По поводу оформления проще всего вкорячивать 2,0 в 3д хэч Но проще куить сразу 2,0 хэч
LittleDi
Народ! У меня стуканул движок вот и думаю на переборку с расточкой,а поповоду гильз я знаю что там блоки не гильзованые,но можно же расточить и поставить гильзу!Вот я и спрашиваю до какого предела можно расточить???Что можно ещё сделать с движкой????
ромкк
Цитата(LittleDi @ 6.6.2010, 15:05) «
Народ! У меня стуканул движок вот и думаю на переборку с расточкой,а поповоду гильз я знаю что там блоки не гильзованые,но можно же расточить и поставить гильзу!Вот я и спрашиваю до какого предела можно расточить???Что можно ещё сделать с движкой????

я ведь тебе доступно ответил что не расточишь его до 2л,а уж до того что-бы загильзевать и подавно!!! незнаю
LittleDi
А что можно сделать с мотором,чтоб по мощнее было!И во скоко денег встанет переборка,где лучше её делать???
taxi4
Цитата(LittleDi @ 6.6.2010, 17:12) «
А что можно сделать с мотором,чтоб по мощнее было!

Смотря какой бюджет))) Можно сделать всё, что угодно))
Цитата(LittleDi @ 6.6.2010, 17:12) «
И во скоко денег встанет переборка,где лучше её делать???

Ну для начала неплохо бы город указать
ромкк
вот так например можно решить проблему(проще и дешевле чем капиталка) незнаю

http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapch..._evropy_7480255
RoadWarrior
Цитата(LittleDi @ 6.6.2010, 17:12) «
А что можно сделать с мотором,чтоб по мощнее было!



Можно сделать мотор группы А, 10 000 евро и выше)))
Егорыч
Цитата(LittleDi @ 6.6.2010, 17:12) «
А что можно сделать с мотором,чтоб по мощнее было!И во скоко денег встанет переборка,где лучше её делать???

Работа по переборке движка стоит примерно 16-20 тысч.
Запчасти в движок встанут в 20-25 тысч.
Это если не придётся точить блок и колено. Возможно колено не получится шлифануть. тогда добавь тысч 15 на новое (т.е. Б/У) колено.
А по части повышения мощности то можно пойти разными путями:
_Форсировать атмосферный движок.
_турбо или компрессор

По цене, всё зависит от того, какую мощность ты хочешь получить на выходе.
PS: В качестве примера: Мой 1,6 раскаченный до 130-140 л.с. встаёт мне примерно в 120 т.р. при учёте того, что все работы я выполняю самостоятельно.
quarck
Цитата(LittleDi @ 6.6.2010, 17:12) «
А что можно сделать с мотором,чтоб по мощнее было!И во скоко денег встанет переборка,где лучше её делать???


Приварить турбину от какого-нибудь советского турбодизеля-трактора derisive.gif

Цитата(RoadWarrior @ 6.6.2010, 21:48) «
Можно сделать мотор группы А, 10 000 евро и выше)))


У которого ресурс будет на те-же 10 000 км derisive.gif
RoadWarrior
Цитата(quarck @ 6.6.2010, 23:13) «
У которого ресурс будет на те-же 10 000 км derisive.gif



10 000 км это слишком оптимистично)))
LittleDi
Цитата(taxi4 @ 6.6.2010, 17:22) «
Смотря какой бюджет))) Можно сделать всё, что угодно))
Ну для начала неплохо бы город указать

Москва


Цитата(ромкк @ 6.6.2010, 21:09) «
вот так например можно решить проблему(проще и дешевле чем капиталка) незнаю

http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapch..._evropy_7480255

Это кот в мешке и нах он нужен??????
LittleDi
Я решил перебрать движку и поставить нагнетатель!=)))Подскажите плиз где могут норм перебрать но не за бешиные деньги как у официалов!!!!Они мне цену объявили 150000-180000т.р.!!!
taxi4
Цитата(LittleDi @ 8.6.2010, 14:17) «
Я решил перебрать движку и поставить нагнетатель!=)))Подскажите плиз где могут норм перебрать но не за бешиные деньги как у официалов!!!!Они мне цену объявили 150000-180000т.р.!!!

Попробуй написать в личку Mexanik-Peugeot Он тебя ещё и по тюнингу сможет проконсультировать
taxi4
LittleDi
Держи в курсе событий derisive.gif
Mexanik-Peugeot
Цитата(taxi4 @ 8.6.2010, 20:36) «
LittleDi
Держи в курсе событий derisive.gif

спс За Рекламу ))))))))))))) уже списался, если денег человек много накопит то будет скорее всего компрессор вкарячиватся )
LittleDi
Да да думаю что компресор поставлю,всё будет зависить от того скоко обойдёться переборка и подвеска!А так очень хочу вообще поставить турбину и двух литровый мотор! Koshechka_08.gif
Mexanik-Peugeot
Цитата(LittleDi @ 9.6.2010, 0:28) «
Да да думаю что компресор поставлю,всё будет зависить от того скоко обойдёться переборка и подвеска!А так очень хочу вообще поставить турбину и двух литровый мотор! Koshechka_08.gif

всё как обычно ))))) Koshechka_08.gif Koshechka_08.gif
Хочу 2.0 и турбу driver.gif driver.gif

Я кстати свой 2.0 отремонтировал тольи за 30 -35 тыс Запчасти естественно , конечно я не менял такой список как предложил вам но у мне было всё равно что с ним будет через 50 тыс км так как машину на продажу ставил, ДО сих пор ездиет кстати Уже должны были тыс 40-50 накатать помимо тех 10 тыс что я мотор обкатывал
LittleDi
Поменял движку,поставил 1.6,иеперь коплю денег на компресор!Кстати движка с РАКЕТЫ Римкиной!=)))))
rock`N`rolla
Подскажите где можно приеобрести двигатель 2.0 HDI ?! реально ли его вообще достать?! сам живу на Украине.
taxi4
Цитата(rock`N`rolla @ 6.12.2010, 18:21) «
Подскажите где можно приеобрести двигатель 2.0 HDI ?! реально ли его вообще достать?! сам живу на Украине.

Ну как минимум его можно заказать новый или контрактный б/у Например вот http://www.getparts.ru/index.php?do=cat&category=205-207. В Белорусии можно поискать на разборках, там немало дизельных машин. Про Украину сказать ничего не могу(((
Алексей_72
Цитата(rock`N`rolla @ 6.12.2010, 19:21) «
Подскажите где можно приеобрести двигатель 2.0 HDI ?! реально ли его вообще достать?! сам живу на Украине.

В моей книге руководство по эксплуатации двигатель 2.0HDI развивает мощьность в 90л.с.,а1.6HDI16V 110л.с.(это те двигателя которые ставили на 206),поэтому думаю что их в принципе можно заказать но только во Франции.Хотя 2.0 литровый движок с такими параметрами уже не выпускается,а вот 1.6 ещё до сих пор ставят на 308 модель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU