ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Режим Eco-mode
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Электрика, приборы
Страницы: 1, 2, 3
krOlik
Возможно ли отключение эко-режима (не включая двигатель машины)? И вообще, по какому принципу он включается, а то уже надоел, музыку послушать не дает... :P
HITMAN(RUS)
о чем ты? давай поподробнее.
Tmv1974
Цитата(HITMAN(RUS))
о чем ты? давай поподробнее.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: дейтсвительно у меня такой режим токо в климате есть
HITMAN(RUS)
вот и я задумался как это климат завязан с магнитолой :)
Tankist
он имеет ввиду, что когда слушаешь музыку/фары включены и т.п. через 30 минут включается eco-mode, который не дает слушать музыку и т.п. пока не заведешь движок...
HITMAN(RUS)
ну это суксь какой-то, у меня слушай хоть обслушайся, так как фары с музыкой не завязаны, единственная фара которая горит, так это значек аккумулятора на приборке
Tmv1974
бред какойто
Морская
Цитата(HITMAN(RUS))
ну это суксь какой-то, у меня слушай хоть обслушайся, так как фары с музыкой не завязаны, единственная фара которая горит, так это значек аккумулятора на приборке

не суксь это, у мну тоже самое
Ксенончег
у меня например когда все включино (фары магнитола ну еще всякие лампочки :) ) снача загорается eco-mode потом выключаются фары автоматиески потом подсветка салона потом всякие лампочки ну и наконец магнитола! но это происходит где то через час, полтора! :)
Морская
Вобщем не знаю как у вас, а у нас на седанчеГах через пол-часа все вырубается, это точно!
Tmv1974
Цитата(DIGER)
у меня например когда все включино (фары магнитола ну еще всякие лампочки :) ) снача загорается eco-mode потом выключаются фары автоматиески потом подсветка салона потом всякие лампочки ну и наконец магнитола! но это происходит где то через час, полтора! :)

если через час полтора то срабатывает защита аккомулятора садится он :P
Tmv1974
Цитата(Морская)
Вобщем не знаю как у вас, а у нас на седанчеГах через пол-часа все вырубается, это точно!

ну это значит у вас всё круто
токо не пойму одно нахрен слушать музыку с включёнными фарами :lol: :lol: :lol:
Морская
Цитата(177RUS)
Цитата(Морская)
Вобщем не знаю как у вас, а у нас на седанчеГах через пол-часа все вырубается, это точно!

ну это значит у вас всё круто
токо не пойму одно нахрен слушать музыку с включёнными фарами :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: ну вот про фары я тож не поняла..
Ксенончег
Цитата(177RUS)
Цитата(Морская)
Вобщем не знаю как у вас, а у нас на седанчеГах через пол-часа все вырубается, это точно!

ну это значит у вас всё круто
токо не пойму одно нахрен слушать музыку с включёнными фарами :lol: :lol: :lol:

это я специально проверял чтоб знать на скока аккомулятора хватит на крайней случай! у меня ведь усилок и все такое! :wink:
Tmv1974
Цитата(DIGER)
Цитата(177RUS)
Цитата(Морская)
Вобщем не знаю как у вас, а у нас на седанчеГах через пол-часа все вырубается, это точно!

ну это значит у вас всё круто
токо не пойму одно нахрен слушать музыку с включёнными фарами :lol: :lol: :lol:

это я специально проверял чтоб знать на скока аккомулятора хватит на крайней случай! у меня ведь усилок и все такое! :wink:

ну тада понятно но всё равно что то маловато
Кирилл31
не знаю как у вас, а у меня через 30 минут просто все тупо отключается, и машина НЕ требует что бы я движок заводил... :shock:
KillM@il
Цитата(Морская)
Вобщем не знаю как у вас, а у нас на седанчеГах через пол-часа все вырубается, это точно!

+1
Пал Георгич
Страница 91 руководства по эксплуатации седана:

РЕЖИМ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

С моммента остановки двигателя, если ключ находится в положении "Вспомогательные потребители", некоторые системы (стеклоочиститель, стеклоподъёмники, плафон, автомагнитола и т.дю) можно использовать в общей сложности только 30 минут, чтобы не разряжать аккумуляторную батарею.
По истичении 30 минут работа всех указанных систем временно приостановится.
Чтобы временно отключенные системы вновь нвчали работать, необходимо запустить двигатель и дать ему поработать некоторое время.
После подзарядки аккумуляторной батареи у Вас будет в два раза больше времени, чем продолжительность работы двигателя. Обычно оно составляет от пяти до тридцати минут.

(i) Если аккумуляторная батарея разряжена, запуск двигателя оказывается невозможным.
dieter
у меня тоже этот режим есть. Очень доволен им. Т.к. было пару раз, что уходя более чем на 8 часов забывал выключить фары. На 10-ке это заканчивалось всегда одинаково - просил кого-нить прикурить. У меня даже провода свои завелись :) После появления пыжика, выложил их на даче, за ненадобностью :)
geodesist
Цитата(dieter)
у меня тоже этот режим есть. Очень доволен им. Т.к. было пару раз, что уходя более чем на 8 часов забывал выключить фары. На 10-ке это заканчивалось всегда одинаково - просил кого-нить прикурить. У меня даже провода свои завелись :) После появления пыжика, выложил их на даче, за ненадобностью :)

+1
феликс
а у меня все выключается минут через 10,если не меньше,повезло тем у которых хотябы 30 мин магнитола работает :)
Juliya_F
Цитата(dieter)
у меня тоже этот режим есть. Очень доволен им. Т.к. было пару раз, что уходя более чем на 8 часов забывал выключить фары. На 10-ке это заканчивалось всегда одинаково - просил кого-нить прикурить. У меня даже провода свои завелись :) После появления пыжика, выложил их на даче, за ненадобностью :)

а у меня если я выхожу из машины(открываю водительскую дверь) и забываю выключить фары....или ключ в зажигании оставлю... то машинка сразу ругается и пиликать начинает.... поэтому фары выключить не забываю
Марсель
А у меня магнитола будет играть хоть целые сутки, она не завязана с режимом. а вот все остальное фары, плафон и т.п. гаснут.
п.с. магнитола не штатная.
Alessandra
Цитата(dieter)
у меня тоже этот режим есть. Очень доволен им. Т.к. было пару раз, что уходя более чем на 8 часов забывал выключить фары. На 10-ке это заканчивалось всегда одинаково - просил кого-нить прикурить. У меня даже провода свои завелись :) После появления пыжика, выложил их на даче, за ненадобностью :)


как же так же??????? вот у меня машинка обо всем рассказывает... начинаешь ехать с открытой дверью - ругается, забыл снять с ручника - предупредит, а если заглушил машину, не выключил фары и решил выйти - она сразу скажет, что ты не прав... и просто не получается уйти и забыть выключить фары.....
Морская
Цитата(Alessandra)
как же так же??????? вот у меня машинка обо всем рассказывает... начинаешь ехать с открытой дверью - ругается, забыл снять с ручника - предупредит, а если заглушил машину, не выключил фары и решил выйти - она сразу скажет, что ты не прав... и просто не получается уйти и забыть выключить фары.....

еще как получается :lol: у меня друг недавно попросил машину.. приехав, с виноватым видом признался, что приехал в аэропорт, там протусовался часа два, приходит, а там фары включены.. ну ладно.. поехал снова по делам, отлучился на час, приходит, опять та же фигня.. Я его спрашиваю, а ты типа не слышал, что она пищит? На что он мне сказал, что думал, что так и надо :lol: :lol: Я сама поначалу не обращала внимание на эти сигналы :)
феликс
Цитата(Alessandra)
Цитата(dieter)
у меня тоже этот режим есть. Очень доволен им. Т.к. было пару раз, что уходя более чем на 8 часов забывал выключить фары. На 10-ке это заканчивалось всегда одинаково - просил кого-нить прикурить. У меня даже провода свои завелись :) После появления пыжика, выложил их на даче, за ненадобностью :)


как же так же??????? вот у меня машинка обо всем рассказывает... начинаешь ехать с открытой дверью - ругается, забыл снять с ручника - предупредит, а если заглушил машину, не выключил фары и решил выйти - она сразу скажет, что ты не прав... и просто не получается уйти и забыть выключить фары.....
А как это твоя машинка тебя предупреждает,что ты забыла с ручника снять,тоже пищит? просто,моя меня не предупреждает,вроде.
Кисяня
Предупреждает, на приборной панельке горит значок красненький :!:
Хотя конечно раз народ звуковой сигнал не слышит или не хочет слушать, то можно этот значок и не считать вовсе!! :lol:
zav
Цитата(феликс)
Цитата(Alessandra)
Цитата(dieter)
у меня тоже этот режим есть. Очень доволен им. Т.к. было пару раз, что уходя более чем на 8 часов забывал выключить фары. На 10-ке это заканчивалось всегда одинаково - просил кого-нить прикурить. У меня даже провода свои завелись :) После появления пыжика, выложил их на даче, за ненадобностью :)


как же так же??????? вот у меня машинка обо всем рассказывает... начинаешь ехать с открытой дверью - ругается, забыл снять с ручника - предупредит, а если заглушил машину, не выключил фары и решил выйти - она сразу скажет, что ты не прав... и просто не получается уйти и забыть выключить фары.....
А как это твоя машинка тебя предупреждает,что ты забыла с ручника снять,тоже пищит? просто,моя меня не предупреждает,вроде.
ну не писчит, так - попискивает, когда едишь с поднятым ручником :D
Alessandra
Цитата(феликс)
А как это твоя машинка тебя предупреждает,что ты забыла с ручника снять,тоже пищит? просто,моя меня не предупреждает,вроде.


трогаешься и через минуту она начинает пищать....монотонно... мне кажется что даже психологически по звуку можно определить, что он обозначает.... вот когда просто открываешь дверь она приятно пиликает, когда на ручнике едишь она монотонно пищит, словно сквозь зубы: "сними, сними с ручника, прошу, пока терплю....", а вот когда дверь открываешь с заглушенным двигателем и невыключенными фарами она реально нервно начинает пищать.... я сама инструкцию не читала, и в первый же раз конечно забыла про фары, так по звуку сразу поняла что он означает что-то плохое....

психология, однако!!!
чел
Цитата(Tankist @ 14.9.2007, 1:18) «
он имеет ввиду, что когда слушаешь музыку/фары включены и т.п. через 30 минут включается eco-mode, который не дает слушать музыку и т.п. пока не заведешь движок...

Я тоже понадеялся на eco-mode. Оказалось - есть засада. Не закрыл в гараже багажник. Пришёл через 4 дня, аккум был разряжен в ноль :angry:
Tmv1974
Народ помогите чайнику! Подскажите что делать, если eco-mode блокирует двигатель и дает ему завестись! :cray: Приехал на работу, а обратно уехать не могу. Что делать????? И вообще не понятно почему он сработал! Все было нормально, а вечером сажусь, и не пойму почему горит эта гадина :sad: Спасите!!!!
Джон
Цитата(Baz @ 28.2.2008, 13:54) «
Народ помогите чайнику! Подскажите что делать, если eco-mode блокирует двигатель и дает ему завестись! :cray: Приехал на работу, а обратно уехать не могу. Что делать????? И вообще не понятно почему он сработал! Все было нормально, а вечером сажусь, и не пойму почему горит эта гадина :sad: Спасите!!!!

Скорей всего что то с компом звони офицалам!
tsaari
так-же возможно что аккумулятор разряжен и комп блокирует запуск двигла!!!
Джон
Цитата(Baz @ 28.2.2008, 13:54) «
Народ помогите чайнику! Подскажите что делать, если eco-mode блокирует двигатель и дает ему завестись! :cray: Приехал на работу, а обратно уехать не могу. Что делать????? И вообще не понятно почему он сработал! Все было нормально, а вечером сажусь, и не пойму почему горит эта гадина :sad: Спасите!!!!

Гарантия есть ? действуй!!! :yahoo:
Aleksandr.86
Цитата(Baz @ 28.2.2008, 13:54) «
eco-mode блокирует двигатель и дает ему завестись

А что такое eco-mode? :wacko:
Sound
Вчера пришлось 3 часа торчать на паркинге в Шереметьево2.
Ситуация с невозможностью послушать Эхо Москвы на неработающей машине, напрягла очень сильно!!!
Позвонил в Арманд!
Говорю, Ребята, как радио послушать!!!
Ответ - Никак!!!
Он мне не понравился!!!
Подсказывайте выход!!!
Sound
Цитата(Sound @ 9.4.2008, 12:06) «
Вчера пришлось 3 часа торчать на паркинге в Шереметьево2.
Ситуация с невозможностью послушать Эхо Москвы на неработающей машине, напрягла очень сильно!!!
Подсказывайте выход!!!


Ой!! Попал не в тот форум!!!
Уважаемый модератор, переместите плиз!!!
Очень хочу ответов!!!!
Пятачок
Повернуть ключ в замке зажигания?
Купить мп3 плеер?
Поменять машину?
Sound
Цитата(Пятачок @ 9.4.2008, 12:14) «
Повернуть ключ в замке зажигания?
Купить мп3 плеер?
Поменять машину?


Не хочу сидеть с включённым зажиганием!
Ipod конечно брошу в бардачок, теперь. Правда теперь к нему надо будет докупить FM тюнер.
Звукорежиссёр я...лет пятнадцать уже. Ну устал я от наушников, поверь!!
Поменяю, поменяю, Добрый Пятачок.
Чуть позже!

А пока может быть есть ещё какой вариант?
Tmv1974
Цитата(Sound @ 9.4.2008, 12:18) «
Не хочу сидеть с включённым зажиганием!
Ipod конечно брошу в бардачок, теперь. Правда теперь к нему надо будет докупить FM тюнер.
Звукорежиссёр я...лет пятнадцать уже. Ну устал я от наушников, поверь!!
Поменяю, поменяю, Добрый Пятачок.
Чуть позже!

А пока может быть есть ещё какой вариант?


Если не прошло больше месяца с момента покупки авто, попробуй приехать к диллеру и предложить устранить этот недостаток, в противном случае имеешь полное право потребовать возврата полной стоимости а/м или замену на аналог.
Думаю зашевелятся сразу!
AgPeHaJIuH
Цитата(Сера @ 9.4.2008, 16:56) «
Если не прошло больше месяца с момента покупки авто, попробуй приехать к диллеру и предложить устранить этот недостаток...

какой недостаток? это штатный экономичный режим чтобы не посадить аккумулятор :)

могу посоветовать только завести и заглушить двигатель, тогда можно будет пользоваться магнитолой и пр. еще пол-часа. в инструкции кстати все написано.
alexxx_d
Цитата(Sound @ 9.4.2008, 12:18) «
Не хочу сидеть с включённым зажиганием!
Ipod конечно брошу в бардачок, теперь. Правда теперь к нему надо будет докупить FM тюнер.
Звукорежиссёр я...лет пятнадцать уже. Ну устал я от наушников, поверь!!
Поменяю, поменяю, Добрый Пятачок.
Чуть позже!

А пока может быть есть ещё какой вариант?

рецепт простой - снимаем магнитолу, соединяем желтый и красный провод с "+" проводом АКБ. Проблема устранится как класс
BORIK
у меня старый хозяин машины так и сделал наверное на экономном режиме муза играет :good:
Sound
Цитата(BORIK @ 9.4.2008, 20:09) «
у меня старый хозяин машины так и сделал наверное на экономном режиме муза играет :good:

Да не буду я её сам снимать и проводки скручивать.
Кстати после второй заводки она работает 3 минуты а не 30.
В Арманде это делать отказались!
Бред какой-то.
А как же положения ключа, там первое, второе...
Первая машина с такой фигнёй!
Ну понимаю без ключа, ладно.
Но с ключом в любом положении, что бы не работало радио!!! Ладно с Акпп, как у любимой, там понятно. С паркинга не снимешь если акк сел. Но здесь, кому какое дело на что я потрачу свой ток.
За 22 года владения машинками, первый раз!!!!
регион68
Незнаю у меня в любом положении ключа работает 30мин далее завожу глушу и снова30мин и так пробовал 4 раза далее не пробовал
Ultimat
Тоже очень бесит этот еко-мод , ну честное слово достал он уже меня, тоже хочу решение проблемы)))
Tmv1974
Каким образом снять штатную магнитолу? Видел 4 круглых отверстия на лицевой панели d3-4мм - Это под ключи? И вопрос тем кто снимал: у магнитолы есть линейные выходы? Или свободные контакты? Какой разъем на магнитолу (ISO?).
alexxx_d
Цитата(TRIKER @ 17.4.2008, 12:23) «
Каким образом снять штатную магнитолу? Видел 4 круглых отверстия на лицевой панели d3-4мм - Это под ключи? И вопрос тем кто снимал: у магнитолы есть линейные выходы? Или свободные контакты? Какой разъем на магнитолу (ISO?).

Вставляем спицы в 4 отверстия и тянем на себя. На штатной магнитоле линейников нет, можно вытащить, но затея глупая, так как на 206 магнитола без DVD, без большого ЖК дисплея итд, так что от замены штатной магнитолы на любую другую будут только плюсы. Разъем подключения стандартный
Денис
[почему он сработал! Все было нормально, а вечером сажусь, и не пойму почему горит эта гадина :sad: Спасите!!!!
[/quote]







Такая же проблема...Не скажите что у ВАС было?
CoNoLoN
Цитата(Денис @ 5.5.2008, 9:59) «
[почему он сработал! Все было нормально, а вечером сажусь, и не пойму почему горит эта гадина :sad: Спасите!!!!
Такая же проблема...Не скажите что у ВАС было?

Может еще и генератор выйти из строя или диодный мост. У самого так было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU