ПыжеПомощь - ПыжеПоиск - Пыжеводы - ПыжеКалендарь
Полная версия этой страницы: Б/у диски! стоит ли покупать?
Peugeot 206 club > Технические вопросы > Шины и Диски
angel_leta
Скоро уже вроде как переобуваться надо! Встает вопрос! :help:
У меня зима на штамповке 14! Шин на лето нет! В любом случае их покупать!
Хотелось бы на лето 15 диски поставить, и шины к ним! но все вместе к 30т тянет! как-то не айс! :dntknw: подскажите стоит ли заморачиваться искать б/у! кто-то говорит - не в коем случае не связывайся с б/ушными дисками и шинами :fool: ! кто-то, наоборот, в целях экономии денег советует б/у посмотреть супер !
что посоветуете ребята!? кто с таким сталкивался? может ссылочки полезные дадите, где и как эти б/у смотреть!

спасибо!
Julie
Я в прошлом году купила диски, на которых сначала поездила Риммка, потом Марсель 3d_11.gif И ничего катаются себе))
Major
ИМХО
Мои родные литые диски на 14 при каждом последующем переобувании требуют более тяжёлых грузиков для балансировки... Вывод - диски убиваются!
Хотя если особо не летать, то можно забить на точную балансировку :)
Диски тоже бывают разного качества - одни убиваются быстрее, другие медленее.
Еще одно обстоятельство - как на них ездили? Если собирали все колдо*бины по дороге, то нафиг такие б/у диски!

Лично я, беру себе НОВЫЕ 15-е диски и резину на лето (да-а, выходит примерно 25 штук... d_upset.gif ) А старые оставлю на зимней резине.
jonnyboo
езжу на дисках доставшихся от старого хозяина - пока нормально.
если при следующей переобувке скажут - плохо балансируются - буду менять.
angel_leta
Цитата(Major @ 12.3.2010, 15:47) «
ИМХО
Мои родные литые диски на 14 при каждом последующем переобувании требуют более тяжёлых грузиков для балансировки... Вывод - диски убиваются!
Хотя если особо не летать, то можно забить на точную балансировку :)
Диски тоже бывают разного качества - одни убиваются быстрее, другие медленее.
Еще одно обстоятельство - как на них ездили? Если собирали все колдо*бины по дороге, то нафиг такие б/у диски!

Лично я, беру себе НОВЫЕ 15-е диски и резину на лето (да-а, выходит примерно 25 штук... d_upset.gif ) А старые оставлю на зимней резине.


походу мне тоже так придётся! а так не хочется столько денюшков перед летом отдавать! ээээх...
jonnyboo
рекомендую обратить взор в сторону кованых дисков (=
себе буду новые именно кованые брать.
Maverick83
можешь полазить по scilko я себе там по типу oz superturismo ростовские литые взял по 2к))))
angel_leta
Цитата(jonnyboo @ 15.3.2010, 16:00) «
рекомендую обратить взор в сторону кованых дисков (=
себе буду новые именно кованые брать.



да я на кованные уже давно облизываюсь, если я на литые $ скребу, то уж подумай, как я на кованные скребти должна! были бы деньги я бы даже в сторону б/у и не смотрела!но.... есть российского производства кованные, но что-то они выглядят как не айс!
Graf_206
Цитата(angel_leta @ 16.3.2010, 12:38) «
есть российского производства кованные, но что-то они выглядят как не айс!


ВСМПО
очень неплохие диски за свои деньги
но на пыжа вроде нет размеров :dntknw:
taxi4
Цитата(angel_leta @ 16.3.2010, 12:38) «
но.... есть российского производства кованные, но что-то они выглядят как не айс!

Российская ковка лучшая в мире. ВСМПО длает заготовки колёс, внимание... для Bugatti Veyron! и для формулы 1, кстати, тоже(во всяком случае раньше, только это нигде не афишировалось)
Graf_206
Taxi4

у нас мысли одинаковые, с интервалом в одну минуту 3d_11.gif
angel_leta
я не спорю про качество! но выбор не большой! может мне просто сайт такой попался!?
taxi4
Цитата(Graf_206 @ 16.3.2010, 12:45) «
у нас мысли одинаковые, с интервалом в одну минуту

гыгы
Цитата(Graf_206 @ 16.3.2010, 12:40) «
но на пыжа вроде нет размеров

по вылету не подходят.
jonnyboo
Цитата(taxi4 @ 16.3.2010, 12:48) «
по вылету не подходят.

мде... у ВСМПО 14" вообще нет 4х108мм, а 15 и 16 слишком большой вылет
а у СЛИКа они шире на 0,5 и тоже по вылету подходящих нет.
ну что за гады?
может им от лица клуба письмо написать с предложением производить колёса для пыжей? (=
taxi4
Цитата(jonnyboo @ 16.3.2010, 13:03) «
вылет от стандартного на 1 мм отличается - считай, что не отличаются.

14 дюймов да. А вот 15ти дюймовые уже нет d_upset.gif У них вылет 38
vladis
В Тольятти можно заказать на Slik любые диски они на своем оборудовании по вашим размерам вытачивают и красят. Мне посчастливилось за 1500 руб купить убитые все поцарапан диски R-14 старой модели но с болтами колпачками и литые правда тяжёлые. Я отдал на Slik они их пескоструйкой прошли нагрели покрасили за 4500 руб ежу 1.5 года и радуюсь.
Bundesfer
Я хочу продать родные б/у диски R14. Болтов нет, царапины есть, правда по цене пока не определился.
angel_leta
Подскажите, может кто узнает, что это за диски!R15! что за производитель???? можно ли брать!???? парнишка сказал что они стояли на 406 или 407, не помню! как думаете подойдут мне??
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aktimel
Цитата(angel_leta @ 22.3.2010, 10:55) «
Подскажите, может кто узнает, что это за диски!R15! что за производитель???? можно ли брать!???? парнишка сказал что они стояли на 406 или 407, не помню! как думаете подойдут мне??
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а чего им не подойти!! нравяться,бери ))))
maxanaim
Цитата(Bundesfer @ 20.3.2010, 21:22) «
Я хочу продать родные б/у диски R14. Болтов нет, царапины есть, правда по цене пока не определился.

Продайте мне.
ПыХ
Для тех кто может не знает.
Литые диски очень хорошо поддаются правке. И если уже плохо балансируется колесо то их можно просто прокатать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU