Проводное управление к магнитолам Pioneer - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проводное управление к магнитолам Pioneer, номиналы резисторов для подрулевого управления
Рейтинг 5 V
isodel22
сообщение 22.11.2010, 0:03
Сообщение #1
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Вижу люди спрашивают, для альпайна нашел сразу а для пионера дольше и в другом месте. Ведь актуально все же.

Схема распайки (с паралельным включением сопротивлений) приведена для рестайлинговых пыжиков, или по другому сказать то- для джойстиков с кнопками!!!!!!!!!!!
Для ДОрестайлинговых - сопротивления на родной платке джойстика соединяються последовательно, отводы от которых и есть разные ступени сопротивлений.

НЕ считаю за плагиат, автором я не являюсь, ссылку указываю
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php...94&start=30
source - 1,5 кОм
att - 2,4 кОм
disp - 5 кОм
seek, track (следующая станция при замкнытой массе со средним контактом разьема) + - 8 кОм
seek, track (предыдущая станция при замкнытой массе со средним контактом разьема) - - 11,5 кОм
vol + - 18 кОм
vol - - 22 кОм
band- 50-70 кОм.

авторство за: mnv666 . Спасибо.

Вот еще схема стандартного джойстика от соньки, который проверено работает с пионерами начиная от deh-5000 и выше
и

ПОДРУЖИТЬ ПОД РУЛЕВОЙ (С КОЛЕСИКОМ) И Pioneer ВСЁ ВМЕСТЕ В ОДНОЙ СХЕМЕ, ЧТОБ УЖ ТОЧНО ЗНАТЬ ЧЕ КУПИТЬ И КАК СОБРАТЬ

Сообщение отредактировал isodel22 - 15.4.2011, 17:03
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
isodel22
сообщение 12.4.2011, 22:12
Сообщение #2
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Испытал сегодня все на себе, у меня получаеться дорестайлинговый пежо, на джойстике нет кнопок. Рычаг имеет ход на себя от себя и вверх, вниз. на кончике крутиться в положение MODE и CHANGE. Магнитола пионер 4900ib. Сначала проверил реагирует ли магнитола на резистор 8кОм - работает- перекидывает трек. Тестером обзвонил незадействованый разьем в машине- Ничего не вызвонилось на передвижение джойстика. Раскрутил подрулевое, и увидел что джойстик снимаеться вмести с нижней крышкой, с него выходит 3 провода. Эти провода я отключил, и от пионера протянул всего 2.
Подпаял их на место синего и белого кабеля.
Разобрал сам джойстик и уже внутри на платке пришлось перерезать 2 дорожки, сделать 2 перемычки и перепаять резисторы миниатюрные. начал с 8ком которые добавил в схему сам, так как движении вверх звонилось между синим и белым проводом 0 Ом, а нам нужно 8кОм, вниз рычаг звонился вроде 180 Ом, на себя 650 Ом, а от себя небыло, но потом понял что там уже не с тем проводом нужно прозванивать, потому и кидалась перемычка и резалась дорожка. Крутилка MODE CHANGE прозванивалась при повороте в моде сопротивлением 180 Ом но уже красный и белый провод. А позици CHANGE закорачивала красный и синий провод, в крутилке тоже менять резистор и переделать соединения под 2 провода.
В крутилке был запаян 8,2 ком и использовался тоже как при перемещении рычаг от себя , то есть track + ( seek+) Положение MODE. Позицию CHANGE не использую вообще, при ней если ничего не резать получаеться короткое замыкание, но на магнитолу никак не сказываеться, говорят должна выключаться.
Ну что сказать все работает, vol+ vol- track+ track- а больше мне ничего и не нужно. Кстати для vol+ включения, все же сопротивление оказалось 15,2кОм сумарное( сумма трех сопротивлений), то есть не такое как в синей схеме, там 18кОм.

Нарисовал схему чтоб было понятно об чем речь.

Сообщение отредактировал isodel22 - 15.4.2011, 17:07
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 12.4.2011, 22:32
Сообщение #3
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




я вот лично нихренашечки не понял про все эти Омы,но спасибо за труд!




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 13.4.2011, 10:03
Сообщение #4
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Цитата(ромкк @ 12.4.2011, 22:32) «
я вот лично нихренашечки не понял про все эти Омы,но спасибо за труд!


Ромка, там на столько все миниатюрно внутри джойстика, особо с паяльником не разгуляешься, нужно все предельно тонко выполнять, очень плотно платка сидит, поэтому сам джойстик лучше снять и отдать понимающим в Омах людям, и дать им схему, они распаяют и выведут с него всего 2 провода под штекер.
Да и кроме всего нужно ж менять миниатюрные резисторы и различать их маркировку.
например надпись 472 это = 4,7 кОм.

Конечно обфотографировать это дело было бы красивее, я сам полгода не решался лесть к этому джойстику, листал форумы, опасался что этот джойстик засунут в подрулевую сборку рычагов, а его я разбирать категорически не хотел, но когда джойстик открутился вместе с нижней накладкой все стало проще. За 4 часа все сделал, че так долго? резисторы искал нужные на платах от другой техники.
Резисторы миниатюрные (smd) нужны с такими надписями 822, 392, 332, 682. На плате они все соеденены дорожками последовательно, вот и получаються ступени 8к, 12.1к, 15.4к, 22.2 кОм.

Сообщение отредактировал isodel22 - 14.4.2011, 15:21




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
minor_off
сообщение 13.4.2011, 11:10
Сообщение #5
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 45
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 382
Пользователь №: 280
Регистрация: 3.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




эээх...мне бы такую схемку на накамичи 45 и подрулевой дорейстала...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 14.4.2011, 14:52
Сообщение #6
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Цитата(minor_off @ 13.4.2011, 11:10) «
эээх...мне бы такую схемку на накамичи 45 и подрулевой дорейстала...


А что мешает взять пременный резистор 47кОм , на один конец 2 проводов будем подключать кратковременно этот резистор а на другой конец 2 провода подпаять к штеккеру ( центральный и корпусной контакт). Понадобиться еще мультиметр - измерять сопротивление. Втыкнуть штеккер в гнездо W/R (wire remoute) и изучить реакцию магнитолы на подключение разных сопротивлений ( изменяя сопротивление регулированием переменника), сделать сводную таблицу, какому сопротивлению какая кнопка соответствует.

У дорестайла мягкий ход джойстика, работает без сбоев, очень удобный.

Сообщение отредактировал isodel22 - 14.4.2011, 15:15




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sever
сообщение 14.4.2011, 15:39
Сообщение #7
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




если все здесь актуально хотя бы для 50-ти человек, то можно заказать платы в взамен установленных в штатных джойстиках под разные системы. никакого колхоза плюс заводское качество.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 14.4.2011, 20:39
Сообщение #8
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Цитата(Sever @ 14.4.2011, 15:39) «
если все здесь актуально хотя бы для 50-ти человек, то можно заказать платы в взамен установленных в штатных джойстиках под разные системы. никакого колхоза плюс заводское качество.


Как это без колхоза, если нужно собирать 50 человек biggrin.gif
Хотя я понимаю почему 50 человек, я сам работал инженером-конструктором и знаю что первый заказ плат ввиду ввода нового проэкта имеет высокую себестоимость на предприятии изготовителе.
Плату если изготовить без резисторов, то распаять необходимые номиналы можно каждому свои под свою магнитолу.
Думаю, что такую платку все равно нужно будет изготавливать если часто пользоваться джойстиком, дорожки контактные в ней все-же имеют выработку со временем.

Я прошу прощения, если Вы считаете что поднятая мной тема своеобразный КОЛХОЗ, в виду отсутствия в интернете инфы об даном джойстике и его переделки, я попытался разрулить даный вопрос, и облегчить путь другим пыжеводам.

Сообщение отредактировал isodel22 - 14.4.2011, 20:51




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sever
сообщение 14.4.2011, 21:59
Сообщение #9
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sever
Возраст: 41
Из: Моксва
«— Информация —»

Сообщений: 572
Пользователь №: 9.243
Регистрация: 18.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 171 раз




Цитата(isodel22 @ 14.4.2011, 21:39) «


Без обид, на Вашем месте я делал бы все также. Меня слово колхоз вообще не смущает. По стоимости: в принципе даже три штучки будут стоить недорого. Количество 50 больше не от стоимости заказа, а из действительной необходимости. Если заниматься этим намерены пять человек на весь клуб, так проще будет, если каждый сам себе проводов напаяет.

ромкк, будем пересекаться, я тебе запаяю, номиналы все есть

Сообщение отредактировал Sever - 14.4.2011, 22:14




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 15.4.2011, 7:46
Сообщение #10
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




isodel22
Красавчик wdf_thumbsup.gif . Почитав тему решил тоже заморочится. Стопудово у меня дорестайл, только на счет крутилки я не понял. У меня ходит от себя и на себя, а также вверх вниз. Крутить пробовал, но проворачивается совсем чуть-чуть. Так и не понял есть у меня крутилка эта или нет dntknw.gif .Подскажите как должно поворачиваться?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 15.4.2011, 14:01
Сообщение #11
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Если на самом джойстике есть надпись MODE и CHANGE значит кончик еще крутить можно в эти положения. Если на нем таких надписей нету то: вверх -громкость+, вниз - громкость-, на себя - трек назад, от себя - трек вперед. Этого вполне достаточно.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Li0n
сообщение 28.4.2011, 11:37
Сообщение #12
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
Из: Коломна (МО, 120 км от Москвы)
«— Информация —»

Сообщений: 65
Пользователь №: 4.946
Регистрация: 26.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




А если нету крутилки MODE значит можно из схемки просто выкинуть ветку с 1.5к резистором и все? Выходит 4 последовательных сопротивления и все, без конденсаторов, сопротивлений и т.д.? Так просто? У меня магнитола Sony, но я думаю там принцип тот же абсолютно, надо только достать 2 провода (кстати у меня в отличие от товарища на старый мафон шло как раз только 2 провода, белый и синий, больше никаких не было) и прозвонить на нужные номиналы сопротивлений!?

Сообщение отредактировал Li0n - 28.4.2011, 11:38




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 1.5.2011, 10:56
Сообщение #13
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Да просто 4 резюка, для соньки думаю номиналы могут немного отличаться, но их можно вычислить експериментально подключая разные к разьему wire remoute магнитолы




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 3.5.2011, 13:10
Сообщение #14
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




isodel22
На картинке джек стерео, но задействовано только два провода. Выходит моно тоже можно использовать?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Li0n
сообщение 5.5.2011, 1:01
Сообщение #15
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
Из: Коломна (МО, 120 км от Москвы)
«— Информация —»

Сообщений: 65
Пользователь №: 4.946
Регистрация: 26.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(isodel22 @ 12.4.2011, 21:12) «
Испытал сегодня все на себе, у меня получаеться дорестайлинговый пежо, на джойстике нет кнопок. Рычаг имеет ход на себя от себя и вверх, вниз. на кончике крутиться в положение MODE и CHANGE. Магнитола пионер 4900ib. Сначала проверил реагирует ли магнитола на резистор 8кОм - работает- перекидывает трек. Тестером обзвонил незадействованый разьем в машине- Ничего не вызвонилось на передвижение джойстика. Раскрутил подрулевое, и увидел что джойстик снимаеться вмести с нижней крышкой, с него выходит 3 провода. Эти провода я отключил, и от пионера протянул всего 2.
Подпаял их на место синего и белого кабеля.
Разобрал сам джойстик и уже внутри на платке пришлось перерезать 2 дорожки, сделать 2 перемычки и перепаять резисторы миниатюрные. начал с 8ком которые добавил в схему сам, так как движении вверх звонилось между синим и белым проводом 0 Ом, а нам нужно 8кОм, вниз рычаг звонился вроде 180 Ом, на себя 650 Ом, а от себя небыло, но потом понял что там уже не с тем проводом нужно прозванивать, потому и кидалась перемычка и резалась дорожка. Крутилка MODE CHANGE прозванивалась при повороте в моде сопротивлением 180 Ом но уже красный и белый провод. А позици CHANGE закорачивала красный и синий провод, в крутилке тоже менять резистор и переделать соединения под 2 провода.
В крутилке был запаян 8,2 ком и использовался тоже как при перемещении рычаг от себя , то есть track + ( seek+) Положение MODE. Позицию CHANGE не использую вообще, при ней если ничего не резать получаеться короткое замыкание, но на магнитолу никак не сказываеться, говорят должна выключаться.
Ну что сказать все работает, vol+ vol- track+ track- а больше мне ничего и не нужно. Кстати для vol+ включения, все же сопротивление оказалось 15,2кОм сумарное( сумма трех сопротивлений), то есть не такое как в синей схеме, там 18кОм.

Нарисовал схему чтоб было понятно об чем речь.


Вопрос такой: тоже разобал свой джойстик, снял платку. У меня дорестайл, всего 4 положения. У родной магнитолы порядок переключений такой:
Режим | Сопротивлением, Ом
Vol-____ 0
Vol+____ 56
S+______124
S-______289


А у моей магнитолы Sony порядок иной:

Режим | Сопротивлением, кОм
S+____9.6
S-____12.6
Vol+___16.6
Vol-___22

Т.е. просто перепаять резисторы не выйдет, надо что-то придумывать с дорожками. Но т.к. внутри все очень компактно, разгуляться негде((( В голову пришла единственная мысль: резисторы можно впаять по порядку, но тогда ходы рычага сменят свои функции, все поменятся. Вверх будет S+, вниз - S-? на себя и от себя громкость. Не очень удобно, но другого выхода в голову не приходит. Подаскажите, вы как сделали? Какие дорожки резали? Прикладываю фотки своей платки на всякий случай:
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 6.5.2011, 22:05
Сообщение #16
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Цитата(Солдат @ 3.5.2011, 13:10) «
isodel22
На картинке джек стерео, но задействовано только два провода. Выходит моно тоже можно использовать?


Нет моно джек категорически использовать нельзя, потому что при подключению к гнезду магнитолы он тут же сразу физически замкнет контакты 1 и 2 штырька.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 6.5.2011, 22:36
Сообщение #17
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Из того что вспомнилось.....главное добавить в схему один резистор, чтоб была 1 ступенька, у меня это seek+ получаеться, рычаг от себя.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Li0n
сообщение 11.5.2011, 23:28
Сообщение #18
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
Из: Коломна (МО, 120 км от Москвы)
«— Информация —»

Сообщений: 65
Пользователь №: 4.946
Регистрация: 26.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




фуф...ну наконец доделал джойстик!)) Столько мороки, по большей части по своей вине правда)
Несколько советов кто возьмется:
1) Схему переделать не трудно, я перелопатил старую. Хотя поначалу даже думал сделать новую печатную плату.
2) Можно использовать моно-джек для дорейсталинговых джойстиков (4 положение).
3) Аккуратно снимайте сам джойстик, схема находится в маленьком ящичке с 4 креплениями. Я по неосторожности 1 сломал =( Хотя на работу не повлияло.

Из всего что потребовалось: купить 100 кОм переменный резистор и джек. Найти подбором нужные номиналы сопротивлений для своей магнитолы. Потом снять джойстик, перепаять плату на нужные номиналы и собрать все обратно. Работа не трудная, но немного геморная)) Однако результат в принципе стоит того)))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 11.5.2011, 23:40
Сообщение #19
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Цитата(Li0n @ 11.5.2011, 23:28) «
2) Можно использовать моно-джек для дорейсталинговых джойстиков (4 положение).


Джойстику все равно какой джек моно или стерео, а вот магнетоле не все равно. На моноджеке закорочены 1 и 2 контакт изначально, а для магнитолы сони например это режим нажатой кнопки SHIFT/
Моноджек исходя из этого рекомендовать использовать всем НЕЛЬЗЯ.

А по большому счету молодец что справился, значит руки из правильного места растут biggrin.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Li0n
сообщение 12.5.2011, 9:25
Сообщение #20
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
Из: Коломна (МО, 120 км от Москвы)
«— Информация —»

Сообщений: 65
Пользователь №: 4.946
Регистрация: 26.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(isodel22 @ 11.5.2011, 23:40) «
Джойстику все равно какой джек моно или стерео, а вот магнетоле не все равно. На моноджеке закорочены 1 и 2 контакт изначально, а для магнитолы сони например это режим нажатой кнопки SHIFT/
Моноджек исходя из этого рекомендовать использовать всем НЕЛЬЗЯ.

А по большому счету молодец что справился, значит руки из правильного места растут biggrin.gif

а что это за режим SHIFT?

Просто я поначалу купил моно-джек, припаял к нему 100к резистор и начал крутить. Начиная с 2к примерно магнитола начала каждые 3-4к подавать сигналы, то АТТ включит, то режим изменит, то еще что. Единственное что, магнитола не реагировала на плавное изменение сопротивления, надо было выставить какой то номинал, затем высунуть джек и вставить обратно. Т.е. в джойстике это аналог разрыва сети как таковой. Затем когда перепаял платку, начал разбирать джек и сломал его)) Потому купил стерео (моно в наличие не было) и вставил)))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подрулевое управление магнитолой
ПОдключение подрулевого управления к нештатной магнитоле
1 Артем1995 3.295 30.12.2017, 0:24 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений ошибка р0485 Управление Вентилятором обдува радиатора
0 kosikdr 3.738 7.4.2017, 19:23 Посл. сообщение: kosikdr
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗамена штатной магнитолы на Pioneer
Помогите
3 e-noy 10.600 4.5.2016, 12:35 Посл. сообщение: e-noy
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПроводное управление к ALPINE
управление через гнездо 3,5 remote control
6 isodel22 9.465 2.9.2014, 0:19 Посл. сообщение: isodel22
Нет новых Pioneer DEH-X8500BT + 206cc + подрулевое управление
Запутался, убейте меня.
14 eeEDISONnn 10.514 24.12.2013, 11:42 Посл. сообщение: baukin73

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 17:37