Аварийный режим АКПП - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аварийный режим АКПП
ranimerx
сообщение 12.8.2014, 9:56
Сообщение #1
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 44
Пользователь №: 17.508
Регистрация: 11.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет, перечитал много веток по этим проблемам, мнений много но хотелось бы конкретно переспросить у знающих. У меня такая ситуация, недавно менял полностью масло в АКП, (ну по крайней мере должны были поменять и мне так сказали так как я покупал его 7 или 8 литров). В общем после этого, на непрогретом движке почти всегда выбивает снежинка+S, авто переходит в медленный режим, приходится глушить и заводить заново и потом едет без проблем, а если на прогретом но ошибок таких нет, до замены масла такого никогда не было даже на непрогретом движке это совпадение и нужно менять Магнитные клапана на гидроблоке или может быть проблема в новом масле и не правильной его замене, может уровень масла не тот, не скинули какие-то счетчики?
Как вообще делается диагностика коробки по компьютеру? КАк-то особенным методом или как обычная диагностика где показываются все ошибки? Недавно делали такую и вот некоторые из ошибок по коробке если это оно: Код 001 "Неисправность сигнала многофункционального выключателя" - прерывистая неисправность. В общем подскажите кто что знает? Заранее всем спасибо




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. цвет: серый! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
pypsys
сообщение 22.9.2014, 9:00
Сообщение #2
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Kep
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 10
Пользователь №: 19.627
Регистрация: 12.9.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




попробуй вначале отколибровать (просто выставить в нужное положение) коммутатор
картинка
у меня была похожая проблема (только правда на холодную).
после замены гидроклапанов, мастера его видимо сместили.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: 1 2006 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
inpos
сообщение 29.10.2014, 8:05
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 19.870
Регистрация: 29.10.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте.
Ехал, как-то, на трассе (скорость 100км/ч) и коробка внезапно встала в аварийку(замигали снежинка и спорт, воткнулась 3я передача).
Остановился, заглушил двигатель. Завёлся - аварийный режим пропал.
Поехал в сервис. Комп показал что-то, типа ошибки давления впускного клапана.
Промыли гидроблок, заменили оба клапана (стояли 50-герцовые, поставили 100-герцовые).
При промывке гироблока, попутно выяснили, что нет магнитов на крышке (для сбора мет.осадка) и маленького пластмассового механического клапана.
Магниты и этот маленький клапан нашли и поставили.
После этого на ходу на горячую коробка в аварийку не встаёт. Но...
И вот тут-то начинается моя история )))

1. Теперь, если стоишь на паркинге (положение P) больше пары минут, коробка встаёт в аварийку (при этом, походу, понижаются слегка обороты движка - звук становится ниже).
Выключаешь зажигание, заводишься - всё нормально. Едешь и не паришься.
В сервисе комп показал кратковременное КЗ на впускном клапане.
Коса (жгут проводов), которая идёт от клапонов гидроблока выглядит, как только с завода.
2. С наступлением холодов, если не прогреть двигатель, хотя бы, до 75 градусов и поехать, после 70км/час коробка встаёт в аварийку. Останавливаешься, глушишь, заводишься - всё нормально.
Дальше едет нормально.
В сервис пока не ездил, но мне кажется - покажет то же, что и в первом случае.

Когда коробка разогрета (проехал пару км) и не стою на паркинге больше пары минут - машинка едет, как новая.
Коробка не толкается, переключается вполне приятно (особенно для 13-летней машины).

Если у кого была такая проблема, подскажите.

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал inpos - 30.10.2014, 11:33




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2001 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
inpos
сообщение 3.11.2014, 18:16
Сообщение #4
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 19.870
Регистрация: 29.10.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Позавчера съездил в сервис.
Проверили совместимость программы блока управления коробкой с новыми клапанами Borg Warner.
Не совместима.
Отправили меня к официалам обновляться.
Вчера был у официалов. Автоматически программа не определяется.
Сказали, что могут зашить новую версию вручную, но есть вероятность проблем с обновлением и последующей потерей блока упралвения.
Отказался.
Теперь думаю поставить клапаны старого типа.

Есть ли у кого рабочие клапаны ACUTEX (2574 10) ?

Сообщение отредактировал inpos - 3.11.2014, 18:18




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2001 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
aibr
сообщение 26.11.2014, 22:40
Сообщение #5
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 73
Пользователь №: 19.157
Регистрация: 12.6.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Я ставил такие AGR2574. Без проблем, даже ПО еще не обновлял.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: XL-line цвет: зеленый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sanek38
сообщение 20.4.2015, 9:58
Сообщение #6
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 20.640
Регистрация: 20.4.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый всем день! Ситуация следующая:
пежо 206, 2004 г.в. В 2013м после покупки официалы приговаривали один из клапанов ГБ, в 2014м у своего механика решили поменять масло в акпп+фильтр коробки-всё стало хорошо, без рывков. гладко переключалось. Примерно месяц назад на гололеде пришлось пошлейфовать после чего коробка ушла в аварийку, нажимал на газ, а мощность несоразмерно нажатию была. Доехал до дома, машина отдохнула до утра и всё ок стало. Недели 3 назад жена ехала с работы и говорит что у нее мигали снеж+звездочка, но вроде как перемены в энертности машины не заметила. Потом ездил пару дней я-все ок было. 2 недели назад после прогрева коробки (всегда после гололеда так делать стал) и после начала движения (не интенсивного, по двору), если чутца придавить на педаль-при переключении с 1 на 2ю стук и стал сразу мигать аварийным режимом. Глушил/заводил и норм. Если сильно не фарсировать и на газ не жать-не уходит в аварию.
Начитался страхов на форумах, чутца сцыкнул и полетел на диагностику, ехал плавно, аккуратно (если есть кто из Тольятти-то от новика до комсы доехал) ща посмотрел по навигатору-35км от дома до диагностов и акпп ни разу не ушла в аварию.
Приехал, подключили к Пежо планет 2000 вроде, попереключали передачи, увидели задержку в 1.5 - 2сек при переключении с R на D, что то про ленты сказали, выдало ошибки:
-Устранимая ошибка. Ошибка регулирования давления. Разброс/заданная величина.
-Устранимая ошибка. Блокировка гидротрансформатора.
-Устранимая ошибка. Буксирование (сцепление/тормоза)
-Устранимая ошибка. Недостаточное давление масла.
-временная дистанционная ошибка. Величина скорости автомобиля, поступающая из системы АBS (CAN) отсутствие сигнала.
-временная дистанционная ошибка. Связь между автоматической каробкой передач и системой ABS (ESP)
-временная дистанционная ошибка. Датчик-потенциометр положения дроссельной заслонки. CAN
Далее сняли воздушник, открутили крышечку/пробочку АКПП, понюхали, сказали что уже чутца горелым пахнет, тип надо разбирать смотреть, горелые ли фрикционы, как там ленты и барабаны поживают и т.п. цена-от 18ооо за работу.
Взял у своего механика телефон его коробочника, он сказал снять пробку снизу, посмотреть какое там масло, если вообще солюда-то беспонтово и рыпаться, готовить в районе 45к для ремонта, если норм-то поменять клапана блокировки и давления местами и этто может помочь км на 300-500, но потом если что готовиться к замене гидроблока.

Вся суть в том что машину продавать хотел еще месяца полтора назад и хочу еще сильнее т.к. намучался с ним за 2 года огого, по самым скромным подсчетам в районе 100к вложено уже в него (балка, кап движка, глушитель, перед весь ходовка, электрика, помпа, генератор, акб и т.д. и т.п. всё новое и вылизанное т.к. ездила жена и не дай бог что с ней стало бы, делал лучше чем для себя кароч) и ремонт акпп у мастеров я просто не потяну ни физически ни морально.
Помогите подскажите кто что знает. Может поменять клапана местами, помыть ГБ, вкрайняк поменять клапан ГБ и этого будет нормально на какое то время? Продавать машину в таком состоянии мне совесть не позволит. Любим его всетаки)




Моя машинка: 1 2004 г.в. цвет: Снежка! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
shpak
сообщение 21.4.2015, 11:11
Сообщение #7
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 387
Пользователь №: 12.589
Регистрация: 6.12.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Клапана модуляции давления для начала поменяй, если пп2000 есть, обязательно проверить софт коробки на совместимость с клапанами Borgwarner. Первые две ошибки как раз указывают на них, остальные как следствие первых. Погугли, тема уже настолько исследована, что и говорить нечего.




Моя машинка: Peugeot 308 2008 г.в. цвет: Blue! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПроблемы с АКПП
Вопросы по работе АКПП пежо 206
2.081 Mika 765.121 17.10.2020, 18:46 Посл. сообщение: Pizhak
Нет новых сообщений Нужна помощь по АКПП
4 shahovalov 4.034 28.9.2020, 19:32 Посл. сообщение: shahovalov
Нет новых сообщений После замены АКПП врет спидометр
10 lencho 11.555 4.9.2020, 7:42 Посл. сообщение: Иванко1985
Нет новых сообщений Акпп, вышибло 4 скорость .
Акпп, вышибло 4 скорость .
3 kish 5.303 2.8.2019, 14:24 Посл. сообщение: vadim_news
Нет новых сообщений 4 я передача АКПП
Раз из 20ти не переключает на 4ю
0 Дмитрий1989 1.867 24.7.2019, 21:01 Посл. сообщение: Дмитрий1989

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 6:59