комплекс проблем с системой охлаждения и - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> комплекс проблем с системой охлаждения и, печкой
bestmike
сообщение 1.12.2014, 14:23
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 17.366
Регистрация: 22.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Добрый день друзья.
Возникла такая ситуация :
а) за бортом -10 градусов, прогревал сегодня машину минут 5. Начинаю движение, метров через 500 резко стрелка температуры ползёт вверх, мигает стоп, предупреждающий писк, начинает работать вентилятор. Останавливаюсь, глушу авто, жду пока вентилятор остановится. Завожу- температура по приборной панели около 60 градусов. В расширительный бачек посмотрел/потрогал не особо горячий, уровень антифриза в норме, правда он непонятной консистенции- как будто загустел/подмерз, как желе сверху плавает. А с другой стороны минусовая температура уже давно на улице, и до этого проблем не было.
В прошлом году аналогичная проблема (с резким повышением температуры) была пару раз, поменяли термостат, антифриз. Проблема ушла, но вот через год вернулась blush2.gif .
Воздушная пробка ? Опять термостат накрылся?
Как по мне что то случилось с датчиком, но в прошлом году мастера чёт там проверяли (можно ли вообще как то проверить датчик?) сказали, что датчик рабочий, поменяли термостат и антифриз-проблема ушла.

б) в салоне пахнет антифризом ну и видны подтёки под водительский коврик. Почитал, понял что проблема с прокладками к-ые на 2х трубках и т.д. и т.п. размерность данных прокладок как я понял
Цитата
29 = 2,5 +24 +2,5
. Так ли это? Понятно, что в идеале разобрать, взять образец и пойти искать по магазинам, но хочется побольше инфы где могут применяться такие резинки, в каких деталях от каких авто, чтобы определиться с магазинами, а не тупо ходить по всем подряд. Нужны ли какие хитрые инструмены, либо можно обойтись стандарным гаражным набором? Видел всего в одном сообщении, что данные трубки пережимают медицинским зажимом, нужно ли это делать(т.к. в других сообщениях не встречал?). Либо тупо отсоединить, слить что выльется и менят прокладки?

в) громко свистит/скрипит печка на 2й либо 3ей скорости. на 1/4 всё идеально, а вот временами шум на 2й, переключаешь на 1/3/4 и всё норм. Бывает шум на 3й скорости, опять же переключаешь на 1/2/4 и всё норм. Бывает вообще не шумит. (кондицианер, а не климат). Может ли быть это взаимосвязано с проблемой б), с тем что антифриз сопливится

вот такой перечень вопросов, буду рад любым ответам, советам, ссылкам и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал bestmike - 1.12.2014, 14:26




Моя машинка: 1 2007 г.в. цвет: оранжевый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 1.12.2014, 14:58
Сообщение #2
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(bestmike @ 1.12.2014, 14:23) «
Добрый день друзья.
Возникла такая ситуация :
а) за бортом -10 градусов, прогревал сегодня машину минут 5. Начинаю движение, метров через 500 резко стрелка температуры ползёт вверх, мигает стоп, предупреждающий писк, начинает работать вентилятор. Останавливаюсь, глушу авто, жду пока вентилятор остановится. Завожу- температура по приборной панели около 60 градусов. В расширительный бачек посмотрел/потрогал не особо горячий, уровень антифриза в норме, правда он непонятной консистенции- как будто загустел/подмерз, как желе сверху плавает. А с другой стороны минусовая температура уже давно на улице, и до этого проблем не было.
В прошлом году аналогичная проблема (с резким повышением температуры) была пару раз, поменяли термостат, антифриз. Проблема ушла, но вот через год вернулась blush2.gif .
Воздушная пробка ? Опять термостат накрылся?
Как по мне что то случилось с датчиком, но в прошлом году мастера чёт там проверяли (можно ли вообще как то проверить датчик?) сказали, что датчик рабочий, поменяли термостат и антифриз-проблема ушла.

б) в салоне пахнет антифризом ну и видны подтёки под водительский коврик. Почитал, понял что проблема с прокладками к-ые на 2х трубках и т.д. и т.п. размерность данных прокладок как я понял . Так ли это? Понятно, что в идеале разобрать, взять образец и пойти искать по магазинам, но хочется побольше инфы где могут применяться такие резинки, в каких деталях от каких авто, чтобы определиться с магазинами, а не тупо ходить по всем подряд. Нужны ли какие хитрые инструмены, либо можно обойтись стандарным гаражным набором? Видел всего в одном сообщении, что данные трубки пережимают медицинским зажимом, нужно ли это делать(т.к. в других сообщениях не встречал?). Либо тупо отсоединить, слить что выльется и менят прокладки?

в) громко свистит/скрипит печка на 2й либо 3ей скорости. на 1/4 всё идеально, а вот временами шум на 2й, переключаешь на 1/3/4 и всё норм. Бывает шум на 3й скорости, опять же переключаешь на 1/2/4 и всё норм. Бывает вообще не шумит. (кондицианер, а не климат). Может ли быть это взаимосвязано с проблемой б), с тем что антифриз сопливится

вот такой перечень вопросов, буду рад любым ответам, советам, ссылкам и т.д. и т.п.


A) или контакт на датчике температуры отходит (или проводка), или контак или проводка аварийного датчика температуры (их два, один термометр, второй контактное на 110грд) или 1 скорость вентилятора охлаждения не работает (релюшки или терморезистор или проводка)

Б) заменить резинки 2шт (по моему там диаметр 20мм толщина 3,5мм)

В) высохла смазка в моторчике (точнее там втулки стоят не смазываемые, можно подобрать от отечественных, помоему от 2109), люди смазывают вроде помогает но на сколько не могу сказать.

все это каждое само посебе и не связано между собой (если только подсос воздуха через резинки и сбор его под датчиком температуры) /на приборке пишет 70грд, а реально уже в зашкал, соответственно и работа вентилятора охлаждения неправильная/




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
bestmike
сообщение 1.12.2014, 23:52
Сообщение #3
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 17.366
Регистрация: 22.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




новая инфа, сегодня сразу после работы, через 5 минут после запуска двигателя снова поползла температура надпись стоп. Прям с этой ошибкой/косяком допилил до одного из сервисов. Собственно там знакомый мастер подтвердил мою догадку, что косячит датчик, отправил в другой сервис (от этой же фирмы) где есть электрик. Приезжаю туда объясняю вкратце ситуацию, и старший мастер высказывает предположение, что это термостат и пытается отправить меня обратно в 1й сервис dash1.gif Я объяснил, что только оттуда приехал и там вариант с термостатом отмели. Подключается электрик. с помощью ноута и спец программы диагностирует ошибку датчика(показывает больше, чем по факту) (всё это время авто было заведено и температура на максимуме и надпись "стоп", работал вентилятор). Но между тем электрик уверен, что проблема не в датчике,а ошибается он по какойто другой причине. В итоге вокруг машины собирается консилиум из 6 работников сервиса и минут 15-20 они спорят между собой в чём причина.
В итоге подходит ещё один парень (он всё это время копался в ситроене с4), и непрозрачно намекает, что собравшиеся "неумные ребята", предлагает всем отвалить от машины. Снимает конструкцию с воздушным фильтром, добирается до термостата, что то там отвентил, слышно было как вначале вышел воздух, а потом полился антифриз. Снял датчик, снова надел и секунд через 30 температура опустилась до 90, стоп погас, вентилятор отключился. Всё это заняло у него минут 5 dance4.gif
Собственно пообщался я с ним, оказалось специализируется на французах, с 206ым уже неоднократно ковырялся, вкурсе проблем и с прокладками к салонному радиатору (уже менял их), и где вентилятор находится, сказал что смажет-шуметь не будет, а если что, то радиатор и вентилятор новый в наличии есть цена 1300руб (правда по работе не сказал, но опять же сказал что торпеду разбирать не нужно и так сделает). В среду поеду отдавать ему машину т.к. ближайшее время у него занято : 3 ситроена и 1 пыж уже на очереди стоят.

Вообщем то к чему я такой длинный манолог - наконец, то я нашел механика к-ый разбирается в пыжиках! Многое о чём я поговорил с ним он знает и могое что говорит совпадает с тем, что я читал тут!)))
До этого сполш универсалы к-ые даже задние колодки вдвоём устанавливали (термостат прошлой зимой вообще 3 человека меняли) т.к. не шарят и действовали за счет коллективного разума.






Моя машинка: 1 2007 г.в. цвет: оранжевый! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марат1976
сообщение 29.4.2015, 21:10
Сообщение #4
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марат
Возраст: 48
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 35
Пользователь №: 20.192
Регистрация: 8.1.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Адрес. Дай пожалуйста адрес. и тлф мастера.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
pg206
сообщение 30.4.2015, 7:12
Сообщение #5
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Слава
Возраст: 49
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 18.484
Регистрация: 9.2.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




и мне




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: серый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 22:18