Альфа-страхование - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альфа-страхование, Все муки ада и кидалово на сервисе
Pyzhenya
сообщение 7.3.2011, 18:00
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгения
Возраст: N/A
Из: Долгопа
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 5.869
Регистрация: 15.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




У меня полис КАСКО Альфы 50/50. В конце декабря попала в ДТП и обратилась к ним. Первый шок меня ждал, когда мы приехали к ним за направлением в сервис. Как выяснилось, Пежо у них видите-ли делает только один сервис - как раз на другом от меня конце Москвы, за МКАД. Хотя на этапе написания мной заявления они говорили о нескольких сервисах, один из которых был рядом.
Второй раз пришлось офигеть, когда я выйдя из страховой позвонила в этот сервис. Мне там сказали, что вначале нужно привезти им машину, чтобы они ее посмотрели, а потом уже они вызовут на ремонт... У меня машину нужно было везти на эвакуаторе. Я сказала, что хер им я на эвакуаторе буду возить машину туда-сюда, тогда они потребовали, чтобы мы сделали фотографии машины и привезли им. Это при том, что ко мне уже приезжал до этого специалист от страховой и все сфотографировал. Поскольку не хотелось терять времени, я пошла да и сделала эти фотографии. Далее ждали вызова на ремонт. Машину привезли на сервис, прошло 2 недели. Звоним - когда мол забирать? Они - ну, понимаете, мы со страховой не все согласовали...Т.е. меня каким то боком должно волновать, что они там со страховой решают??? Тем не менее до конца недели они вроде как все согласовали, но потом стали ждать радиатор...
В один из дней от них поступил звонок, что поскольку радиатор может ехать долго, то может нам они старый поставят (с другой машины, которая на ремонте у них была), а им типо наш, новый. У меня просто не было слов на такое предложение, и мы отказались.
Все-таки машину забрали в феврале, и я уже вздохнула спокойно, что починили, и слава Богу, наконец-то все кончилось...Но не тут то было.
Заметили, что левая фара намного тусклее правой, и вообще она какая-то покоцанная и мутная. Явно не с нашей машины фара. В аварии у меня фары не пострадали, кстати, и менять мне их не должны были.
Теперь предстоит бодаться с ними по поводу фар, если не поменяют полюбовно то я думаю, что надо обратиться в суд.
Не хотелось этого делать потому что времени жалко, но после всех мучений, которые они нам причинили, у нас просто не будет выбора. Да и почему я должна теперь ездить с какой-то бэушной фарой???
У кого был опыт - подскажите, как все сделать по уму?
Есть ли смысл написать заявления в страховую, или они ничего не предпримут?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR цвет: синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
RoadWarrior
сообщение 7.3.2011, 20:50
Сообщение #2
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Для того чтобы избегать таких ситуаций, нужно покупать полис у страховой конторы, которая заключила с сервисом договор "о прямом урегулировании убытков". Пусть дороже зато все проблемы исчезают. Привез машину на сервис на их же эвакуаторе и забрал когда сделают. Все.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 7.3.2011, 20:53
Сообщение #3
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Pyzhenya @ 7.3.2011, 18:00) «
Второй раз пришлось офигеть, когда я выйдя из страховой позвонила в этот сервис. Мне там сказали, что вначале нужно привезти им машину, чтобы они ее посмотрели, а потом уже они вызовут на ремонт... У меня машину нужно было везти на эвакуаторе. Я сказала, что хер им я на эвакуаторе буду возить машину туда-сюда, тогда они потребовали, чтобы мы сделали фотографии машины и привезли им.



К сожалению такова процедура. Вы отказались везти машину в сервис (большая ошибка), а сервис пошел Вам на встречу и согласился дать оценку ремонта по фотографиям, но такая оценка не может быть точной....что привело к необходимости допсогласования. Которое привело к потери времени. Сами загнали себя же в угол.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 7.3.2011, 20:58
Сообщение #4
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Pyzhenya @ 7.3.2011, 18:00) «
Заметили, что левая фара намного тусклее правой, и вообще она какая-то покоцанная и мутная. Явно не с нашей машины фара. В аварии у меня фары не пострадали, кстати, и менять мне их не должны были.
Теперь предстоит бодаться с ними по поводу фар, если не поменяют полюбовно то я думаю, что надо обратиться в суд.
Не хотелось этого делать потому что времени жалко, но после всех мучений, которые они нам причинили, у нас просто не будет выбора. Да и почему я должна теперь ездить с какой-то бэушной фарой???



Это недоказуемо. В суде потратите зря время. Так как акт приема авто из сервиса уже подписан Вами же. Кстати а фара до этого уже бэушной небыла? Судя по году выпуска машины она и раньше была бэушной. Это как минимум.


Цитата(Pyzhenya @ 7.3.2011, 18:00) «
У кого был опыт - подскажите, как все сделать по уму?


Поуму делать уже поздно. Если внимательно прочтете мои советы, покрайне мере в следующий раз такого небудет.


Цитата(Pyzhenya @ 7.3.2011, 18:00) «
Есть ли смысл написать заявления в страховую, или они ничего не предпримут?



Страховой в данной ситуации фиолетово. Бумаги из сервиса с Вашими подписями о приемке авто из сервиса давно пришли. Они будут опираться на них.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pyzhenya
сообщение 7.3.2011, 23:06
Сообщение #5
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгения
Возраст: N/A
Из: Долгопа
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 5.869
Регистрация: 15.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Насчет бэушной фары - я первый владелец, причем здесь год выпуска?
Поняла только одно - надо страховаться в нормальных страховых, вот и все. С Ингосстрах у меня проблем не было, и я вообще не могла представить, что по КАСКО может быть такой гемор.
Машину на сервис мы сразу не повезли, потому что они отказывались оставлять ее у себя на ремонт - т.е. они хотели, чтобы мы ее привезли, показали и увезли, а потом еще раз привозили. По-моему это есть бред, тем более что никакая страховая не оплатит 4 поездки на эвакуаторе .




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR цвет: синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:07