Правильное поведение при наступлении страхового случая - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правильное поведение при наступлении страхового случая
Veter
сообщение 19.4.2007, 0:53
Сообщение #1
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 297
Регистрация: 10.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый вечер!
Хотелось бы узнать у более опытных водителей, как правильно себя вести при возникновении страхового случая?
На что внимание обратить, что в первую очередь делать, кому звонить.
Нужно ли с собой полис Каско возить постоянно ?
Машина приобретена в рассрочку.

Интересует больше вариант с ДТП, но и на случай угона тоже интересно..

Спасибо заранее!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
novgorodski
сообщение 19.4.2007, 8:16
Сообщение #2
добряк форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 49
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.846
Пользователь №: 186
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №:  4
Спасибо сказали: 58 раз




а чего тут особого объяснять.... полис каски с собой возить необязательно, нужно только в машине иметь номер этого полиса, чтобы в случаи чего сказать его второму участнику. и лучше всего иметь телефон своей страховой под рукой, если случится ДТП, то легко можно позабывать всё чему учили делать в таких случаях. звонить сразу в страховую, а они уж подскажут что делать... однозначно ждать ГАИ, брать у них все справки и дуть потом в страховую. а лучше всего - АККУРАТНО ЕЗДИТЬ!




Моя машинка: Peugeot 407 2008 г.в. комплектация: минималка цвет: белый - белый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
novgorodski
сообщение 19.4.2007, 8:21
Сообщение #3
добряк форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 49
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.846
Пользователь №: 186
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №:  4
Спасибо сказали: 58 раз




а по случаю угона - вызывать ментов, они заведут уголовное дело...будут его расследовать, а потом уже если никого не найдут, то тогда выдадут тебе справку и можно иждти в страховую за денюжками... кстати во всех случаях нужно как можно скорее сообщить в свою страховую даже если нет каких-то справок. они твой случай зафиксирую, а документы уже по мере готовности




Моя машинка: Peugeot 407 2008 г.в. комплектация: минималка цвет: белый - белый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
novgorodski
сообщение 19.4.2007, 8:26
Сообщение #4
добряк форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 49
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.846
Пользователь №: 186
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №:  4
Спасибо сказали: 58 раз




и ещё тонкость...в случаи угона нужно будет предоставить оба оригинальных ключа от машины. так что если вдруг ключ потеряется, то срочно заявить в страховую...




Моя машинка: Peugeot 407 2008 г.в. комплектация: минималка цвет: белый - белый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
HITMAN(RUS)
сообщение 19.4.2007, 8:40
Сообщение #5
поддержка конфы


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 47
Из: Санкт-Петербург Васильевский остров
«— Информация —»

Сообщений: 417
Пользователь №: 143
Регистрация: 28.1.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




из личного опыта:
1. ни зачто не признавай свою вину вплоть до разбора полетов;
2. палюбасу вызывай бойцов из страховой даже если они начнут телиться на тему дескать мол типа, ущерб незначительный поэтому мы не поедем и нам достаточно справки от гибонов ( у меня корешок повелся на эту мазу дважды ( контора росно) в первом случае гайцы нарисовали фсе так, что кореш остался должен, хотя был прав, а так как ни фоток с места дтп, ни правильно составленной схемы (первое дтп), вообчем он влип, а второй раз в него въехал , ну так , децел, прокурор один, страховая как и в первый раз отмазалась, а он и повелся, а потом началось самое интересное: приехали гибоны, прокурор с ними перетер и они сказали корешу что дескать ты чувак не прав палюбому и лучше не выпендривайся и сваливай ну и сами свалили, тут оборзевший прокурор начал корешу угрожать, в итоге вызвал ментов и те забрали кореша в отдел и начали ему дело шить по хулеганке, но там все сраслось правильно, но ремонт опять был за свой счет, а был бы страховой агент, то и гибонам пришлосьбы схемку составлять и вообще все былобы проще, так что даже если у тебя просто царапина, то вызывай этих типов из страховой палюбасу, скажи им если будут спрашивать о хорактере повреждения, что у тебя не царапина, а вообще дверь в салон вмяли, пускай эти хорьки отрабатывают свои бабки);
3. если есть фотик с собой то обязательно сними все вокруг как стоят машинки какие знаки вокруг есть ( которые тебя опрадывают) и сфоткай так чтоб был виден и знак и твоя тачка (привязка),обязательно сфоткай фсе повреждения на своей тачке, даже старые если они находятся в зоне повреждения этого дтп( пускай и их оплачивают, со страховых надо драть по полной чтоб не жирели), сфоткай водителя, и смотри чтоб его кто не подменил, а то за рулем какой пьяный ехал потом корешу позвонит тот приедет и подменит и типа водитель трезвый да и вообще разводок на эту тему хватает, а если его всеже подменили. то обязательно укажи это и настаивай на своем, сфоткай тормозные следы и потом по мере надобности эти фотки будеш предоставлять в гаи, суде и т.д и т.п.;
4. сразу типа постарайся кого из прохожих вписать к себе в свидетели, но на это врядли кто пойдет, но ты попробуй, если не получится обзвони 5 - 6 друзей и впиши их своими сведетелями, но соответственнони кому не говори, что это твои друзья и знакомые, а если гибоны спросят мол гдеже твои свидетели, то скажи, что мол дескать они были здесь , ты у них взял номера телефонов фамилии имена и отчества и они ушли так как заняты были;
5 .проверь чтоб схема о дтп была правильно составлена гайцами, к стати ты ее можеш не подписывать в плоть до суда ( если таковой будет), мотивируя, что ты не согласен и требуеш внести уточнения и изменения, тебя будут путать и угрожать не слушай их, как только ты подпишеш схему все назад пути не будет ( разве только что через знакомых за бабки), ты можеш потребовать копию схемы и они должны тебе ее предоставить. придеш домой посоветуешся с кем надо сделаеш уточнения и потом когда гибоны внесут таки эти изменения то подписывай схему;
6. помни как бы у нас в стране не было хреново, но таккая вещ как призумпция невиновности у нас всеже еще практикуется, и согласно этого не ты должен доказывать, что ты не верблюд, а они должны доказать, что ты веновен, а вот ты как раз будеш доставать козырей из рукава в нужные моменты и засовывать им в колеса палки;
7. обязательно осмотри свою тачку после дтп повнимательнее, так как есть повреждения которые ты не заметиш сразу или не заметиш на нервяках ( я так не заметил сразу а тоьлко на следующий день трещину на ветровом стекле от низа до верха прямо перед моим носом :D ), так что успокойся и внимательно осмотри тачку, потом пускай страховой агент ЗАПОЛНЯЯ ТВОИ документы ( пусть лучше заполняет их он у него опыта больше да и вообще ему за это платят, будет отказываться сошлись, на то что ты в первый раз в первый класс, ну и т.д. и т.п.) укажет все потери и повреждения, так же эти повреждения должны указываться и потом в желтой фправочке гибонами, проверь это обязательно;
8. есть ухари которые тебя будут разводить мол дескать слыш братан давай сделаем что ты не прав у тебяж все равно каска, она мол покроет , а мне типа шляпа светит - не вписывайся, так как твоя вина тебе потом всплывет повышающим коэффицентом при дальнейшем страховании;
9. не попадай в дтп.
ну вроде как основное, а там дальше по обстоятельствам разберешся, не жезла тебе ни гвоздя братишка, не кашляй :D !




Моя машинка: 1 2000 г.в.
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zav
сообщение 19.4.2007, 8:45
Сообщение #6
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.527
Пользователь №: 184
Регистрация: 14.2.2007
Клубная карта №:  88
Спасибо сказали: 227 раз




Полис по каске возить с собой не надо (а то угонят а ты и номера полиса не знаешь) достаточно знать только его намер. В случае ДТП звоните в ГАИ и пока их ждёте звоните в страховую и сообщаете о дтп. Самое главное при оформлении на месте внимательно поспотреть все повреждения и чтобы они были внесены в справку во время оформления на месте и была дописка "возможны скрытые повреждения". Если хоть одна деталь не будет написана в справке страховая пожет отказать в её ремонте.




Моя машинка: 1 Peugeot 408HDi г.в. комплектация: Active+Comfort цвет: Белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Veter
сообщение 19.4.2007, 11:53
Сообщение #7
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 297
Регистрация: 10.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Большое спасибо за помощь!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 18.6.2007, 17:35
Сообщение #8
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Вобщем-то вывод, который я для себя сделала: товарищи гаишники нужны всегда и везде. Вобщем звоню сегодня в свою страховую("Стандарт-Резерв"). Не называя номер полиса, прикидываюсь просто дотошной дурочкой, типа, я вот тут в лес собираюсь, а что мне делать если въеду куда. На что мне отвечают, что надо гаи вызывать. Я: "Куда? В лес?". На другом конце провода нервный смех. "Сейчас узнаю". И куда-то в глубь кабинета: "Мань, а че если... лес и т.п." Смеются уже вместе. Подтвердили, что гаи надо, ДАЖЕ В ЛЕСУ!!! Решила уточнить по поводу страховых случаев без наличия справки из ГАИ, на что мне сказали, что сумма выплаты будет зависить от суммы указанной в договоре (в моем случае это 500 у.е.), подтвердили, что экспертиза причиненного ущерба производится за мой счет. Ну и наконец! На мой вопрос, если сумма ущерба превысит 500 у.е. мне придется самой доплатить оставшуюся сумму, мне сказали, что в этом случае вам вообще вряд ли что-то выплатяти и вы будете все ремонтировать за свой счет. Во как!!!




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Птица
сообщение 18.6.2007, 20:14
Сообщение #9
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Спб
«— Информация —»

Сообщений: 130
Пользователь №: 401
Регистрация: 7.6.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




А у меня на бамажке из страховой (ренессанс) сказано, что звонить надо сначала им. И при ОСАГО в Русском мире - тоже. сначала в страховую. а потом они сами в ГАИ. Интересно, как это работает или нет?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 18.6.2007, 20:21
Сообщение #10
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(Птица)
А у меня на бамажке из страховой (ренессанс) сказано, что звонить надо сначала им. И при ОСАГО в Русском мире - тоже. сначала в страховую. а потом они сами в ГАИ. Интересно, как это работает или нет?

хм.. у меня тоже было написано, и я тоже так думала, а когда у меня был страховой случай, я им позвонила, на что они мне сказали, звоните в "02", справку, протокол берите, потом в течение 3 дней к нам. Возможно, таким образом как-то у себя фиксируют




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Птица
сообщение 19.6.2007, 12:20
Сообщение #11
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Спб
«— Информация —»

Сообщений: 130
Пользователь №: 401
Регистрация: 7.6.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




А если утром вышел, а на боку машинки рана - кто-то проехал и задел. Что делать - звонить в ГАИ? У меня по страховке замена только стеклянного элемента раз в год.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_177RUS_*
сообщение 19.6.2007, 12:24
Сообщение #12
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(Птица)
А если утром вышел, а на боку машинки рана - кто-то проехал и задел. Что делать - звонить в ГАИ? У меня по страховке замена только стеклянного элемента раз в год.

или гаи или участковый он тоже справку может выписать




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Птица
сообщение 19.6.2007, 14:53
Сообщение #13
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Спб
«— Информация —»

Сообщений: 130
Пользователь №: 401
Регистрация: 7.6.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Т.е. надо иметь телефон участкового и сразу его вызванивать?
А если я сама поранила машинку об ворота или чтонить еще - страховая не платит? По КАСКо, я имею ввиду?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
novgorodski
сообщение 19.6.2007, 16:05
Сообщение #14
добряк форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 49
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.846
Пользователь №: 186
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №:  4
Спасибо сказали: 58 раз




в любом случаи по КАСКО должны всё оплатить, главное, чтобы был трезвый




Моя машинка: Peugeot 407 2008 г.в. комплектация: минималка цвет: белый - белый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
HITMAN(RUS)
сообщение 19.6.2007, 16:13
Сообщение #15
поддержка конфы


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 47
Из: Санкт-Петербург Васильевский остров
«— Информация —»

Сообщений: 417
Пользователь №: 143
Регистрация: 28.1.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Птица)
А у меня на бамажке из страховой (ренессанс) сказано, что звонить надо сначала им. И при ОСАГО в Русском мире - тоже. сначала в страховую. а потом они сами в ГАИ. Интересно, как это работает или нет?

я раньше был застрахован в прогресс нева, нынче она вошла в состав ренесанса (помоему), так там было так, звоню им говорю, ДТП, они у меня спросили контактный телефон и точный адрес, по возможности с приметами верными, потом перезвонили минут через 5-6 и сказали, что сейчас подъедет коммисар и гибоны, комисар приехал через 10 минут, а гибоны через 30. так что я вижу смысл в том чтоб звонить им.




Моя машинка: 1 2000 г.в.
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Птица
сообщение 19.6.2007, 16:22
Сообщение #16
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Спб
«— Информация —»

Сообщений: 130
Пользователь №: 401
Регистрация: 7.6.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(HITMAN(RUS))
Цитата(Птица)
А у меня на бамажке из страховой (ренессанс) сказано, что звонить надо сначала им. И при ОСАГО в Русском мире - тоже. сначала в страховую. а потом они сами в ГАИ. Интересно, как это работает или нет?

я раньше был застрахован в прогресс нева, нынче она вошла в состав ренесанса (помоему), так там было так, звоню им говорю, ДТП, они у меня спросили контактный телефон и точный адрес, по возможности с приметами верными, потом перезвонили минут через 5-6 и сказали, что сейчас подъедет коммисар и гибоны, комисар приехал через 10 минут, а гибоны через 30. так что я вижу смысл в том чтоб звонить им.

Интересно, спасибо. Я застрахована в Ренессансе. Значит, неплохая компания?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_177RUS_*
сообщение 20.6.2007, 10:19
Сообщение #17
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(Птица)
Т.е. надо иметь телефон участкового и сразу его вызванивать?
А если я сама поранила машинку об ворота или чтонить еще - страховая не платит? По КАСКо, я имею ввиду?

так ты никому неговори что сама то




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Птица
сообщение 20.6.2007, 16:47
Сообщение #18
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Спб
«— Информация —»

Сообщений: 130
Пользователь №: 401
Регистрация: 7.6.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Михаил)
Цитата(Птица)
Т.е. надо иметь телефон участкового и сразу его вызванивать?
А если я сама поранила машинку об ворота или чтонить еще - страховая не платит? По КАСКо, я имею ввиду?

так ты никому неговори что сама то

Злобные ворота, поребрик дерево напали на беззещитную деушку? Звоню в гаи и говорю, что во дворе на скорости 3 км /час неизвестный подрезал и я, уходя от удара, снесла дерево, поребник. ворота. Номер записать не успела, так как злоумышленник мгновенно скрылся. d_upset.gif ,
Кроие шуток, у меня никогода не было КАСКО и я хочу четко знать, что можно, что нельзя и как себя вести (хотя опыт говорит. что все равно будешь вести себя как последняя дура)




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_177RUS_*
сообщение 20.6.2007, 16:51
Сообщение #19
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




что то непойму щас то у тебя касака есть?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Птица
сообщение 20.6.2007, 17:11
Сообщение #20
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Спб
«— Информация —»

Сообщений: 130
Пользователь №: 401
Регистрация: 7.6.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Михаил)
что то непойму щас то у тебя касака есть?

Ну да, машинка же новая, из салона. Деньги за каску немерянные заплачены. Раньше знала - что ни сделала - все сама. А теперь - пусть они, кровососы :P




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 12:46