Задний привод на 206 хече - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задний привод на 206 хече, Кто что думает?
CoNoLoN
сообщение 9.11.2009, 1:41
Сообщение #1
обещалкин


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 36
Из: Москва Лефортово
«— Информация —»

Сообщений: 3.277
Пользователь №: 1.155
Регистрация: 6.4.2008
Клубная карта №:  299
Спасибо сказали: 411 раз




В связи с проектом знакомого открываю эту тему! Ответы пожалуйста по существу!
Если у кого есть какая различная инфа, буду рад ссылкам. Пока ничего не нашли.


Пока вариант такой, убирается бензобак, разширяется туннель, вколачивается привод. Бензобак просто размещается в багажнике или в нише запаски.

Задний привод нужен для Формулы Дрифта. Проект не мой, а знакомого который помешан на скаях и сильвиях.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS-line цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
quarck
сообщение 9.11.2009, 7:18
Сообщение #2
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




AFAIK 206 WRC - полноприводной[1], можно посмотреть как на нем сделан привод на задние колеса, и мож и из аналогичных запчастей сделать derisive.gif

Сообщение отредактировал quarck - 9.11.2009, 7:20




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 9.11.2009, 12:17
Сообщение #3
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




Стесняюсь спросить,каким образом будет подбираться передаточные числа? И еще куча сложностей...хочу от себя сказать что данный проект обречен! Не проще будет купить сразу wrc? Плюс еще помимо передаточного еще вопрос: как собираетесь раздавать крутящий по осям? Короче слишком много вопросов...буду очень рад ошибиться и взглянуть на итог этого проекта! :-)




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
CoNoLoN
сообщение 9.11.2009, 14:20
Сообщение #4
обещалкин


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 36
Из: Москва Лефортово
«— Информация —»

Сообщений: 3.277
Пользователь №: 1.155
Регистрация: 6.4.2008
Клубная карта №:  299
Спасибо сказали: 411 раз




Коробка сама как и движок и подвеска будут вкорячиватьмся от сливы. У человека остались запчасти, вот хочет сделать такое, что еще никто не делал. На неделе поеду к нему в гараж и он внимательно посмотрит мою подвеску.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS-line цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 9.11.2009, 14:22
Сообщение #5
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(ромкк @ 9.11.2009, 13:17) «
Стесняюсь спросить,каким образом будет подбираться передаточные числа? И еще куча сложностей...хочу от себя сказать что данный проект обречен! Не проще будет купить сразу wrc? Плюс еще помимо передаточного еще вопрос: как собираетесь раздавать крутящий по осям? Короче слишком много вопросов...буду очень рад ошибиться и взглянуть на итог этого проекта! :-)


Не надо так критично :) У нас в ТАЗ-сити народ делает заднеприводные приоры/калины самоделки, и ничего, ездиют :)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 11.11.2009, 13:34
Сообщение #6
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(quarck @ 9.11.2009, 14:22) «
Не надо так критично :) У нас в ТАЗ-сити народ делает заднеприводные приоры/калины самоделки, и ничего, ездиют :)

я честно говоря тоже не вижу проблем сделать заднеприводный 206 Конечно много сварочных работ но сделать почти без проблем ... если нужно для дрифта то советую не рубить тунель под кардан а сделать его ниже и центр тяжести чем ниже тем лучше + ставить перед жесткую подвеску....

с зади куча места для раздатки Бак думаю не убирать а сделать другой формы (есть мягкие баки топливные В клубе 4х4shop.ru) .

ед с чем возникнет вопрос это с подсоединением привода к задним полёсам Сдесь думю токари и балкарка в помощь нужно будет сделать два крепления под ступицу , либо вообще выкидывать торсионную подвеску и брать у донора С задним приводом..

Вообщем если что Я готов помочь , если будет свободное время




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 11.11.2009, 16:19
Сообщение #7
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




интересная каша заваривается :)




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Romell
сообщение 11.11.2009, 21:00
Сообщение #8
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: 36
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 78
Пользователь №: 3.669
Регистрация: 22.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Я бы не отказался заиметь заднеприводного 206-ого. Тем более что вообще недолюбливаю передний привод.




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. комплектация: хорошая цвет: Серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 11.11.2009, 21:05
Сообщение #9
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(Romell @ 11.11.2009, 22:00) «
Я бы не отказался заиметь заднеприводного 206-ого. Тем более что вообще недолюбливаю передний привод.


А в связи с чем недолюбливаете передний? Привычка или какие-то конкретные мотивы? Кроме того, что на заднем приводе можно держать машину в управляемом заносе, а передний -- никак не удержишь, сам из заноса выйдет.

Сообщение отредактировал quarck - 11.11.2009, 21:06




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
A-Lexus
сообщение 11.11.2009, 21:27
Сообщение #10
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 43
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 388
Пользователь №: 1.264
Регистрация: 5.5.2008
Клубная карта №:  101
Спасибо сказали: 83 раза




Для начала - народ читайте внимательно тему! авто должно быть ЗАДНЕприводным, а не полно.

Начнемс с того, что подвеска не "самое" сложное - для начала надо решить как вкорячить в 206 продольно! двигло от Сильвии (хоть от с15, хоть от с14)! Если у товарища Антохи остался атмосферный двиган, то это чуть попроще. А вот если он турбовый, то начнется пляска с бубном, как и куда вкорячить систему наддува и интеркулеры, так как двигло там сам по себе не маленький.

Второе: если удается вставить двиган, то куда девать коробку?! Коробка там опять же поболе пежовской будет, да еще будет стоять опять же продольно... Думаю, что без офигенных кузовных переделок врядли обойдется

чет ручки устали писать ))))

если че, поделюсь еще мыслями.....




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: Full цвет: черный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 11.11.2009, 21:46
Сообщение #11
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




во блин кулибины хаха




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 11.11.2009, 22:02
Сообщение #12
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(A-Lexus @ 11.11.2009, 22:27) «
Для начала - народ читайте внимательно тему! авто должно быть ЗАДНЕприводным, а не полно.


Да вроде все обсуждение о заднем приводе и идет :) ЗЫ: О коробке -- идею тоже можно с WRC подсмотреть, она там как-то хитро, чуть-ли не в салоне, находится derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
A-Lexus
сообщение 11.11.2009, 22:20
Сообщение #13
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 43
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 388
Пользователь №: 1.264
Регистрация: 5.5.2008
Клубная карта №:  101
Спасибо сказали: 83 раза




Ребят, да оставьте вы этот WRC ! Что вы зациклились на этом! Человек хочет сделать машину из доступных агрегатов и запчастей, а не заказывать все за бешеные бабки!

Коробка у WRC видити ли хитрая.. так эта коробка спроектирована с учетом возможности быстрой замены! И ресурс у нее далеко не 10к км.

WRC ваще сама по себе хитрая машина - это дорогущий узкоспециализированный инструмент на который было потрачено дохренища денег и труда инженеров! Нам это недоступно! )))))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: Full цвет: черный! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Romell
сообщение 11.11.2009, 22:42
Сообщение #14
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: 36
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 78
Пользователь №: 3.669
Регистрация: 22.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(quarck @ 11.11.2009, 21:05) «
А в связи с чем недолюбливаете передний? Привычка или какие-то конкретные мотивы? Кроме того, что на заднем приводе можно держать машину в управляемом заносе, а передний -- никак не удержишь, сам из заноса выйдет.


Ну, во-первых привычка, так как на Форде Транзите езжу с момента получения прав, плюс работа на БМВ. Во-вторых, задний привод предсказуемый, более склонен к избыточной поворачиваемости, что лично для меня удобней. Хотя заносов мне вовсе не надо.

Сообщение отредактировал Romell - 11.11.2009, 22:44




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. комплектация: хорошая цвет: Серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 12.11.2009, 8:34
Сообщение #15
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(Romell @ 11.11.2009, 23:42) «
Ну, во-первых привычка, так как на Форде Транзите езжу с момента получения прав, плюс работа на БМВ. Во-вторых, задний привод предсказуемый, более склонен к избыточной поворачиваемости, что лично для меня удобней. Хотя заносов мне вовсе не надо.


Избыточная поворачиваемость легко и на переднем приводе достигается, просто дейтсвительно, дело привычки derisive.gif

ЗЫ, по теме -- мож пыжу еще и движек назад, на место задний сидений перенести? :) Движек куда большего размера влезет туды, и поворачиваемости прибавится еще derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 12.11.2009, 8:40
Сообщение #16
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(A-Lexus @ 11.11.2009, 23:20) «
Ребят, да оставьте вы этот WRC !


Никто не предлагает все 1-в-1 как на WRC делать derisive.gif Просто какие-то идеи, компоновку, итп, можно оттуда подсмотреть.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Romell
сообщение 12.11.2009, 11:15
Сообщение #17
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: 36
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 78
Пользователь №: 3.669
Регистрация: 22.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




[quote name='quarck' date='12.11.2009, 8:34' post='143841']
Избыточная поворачиваемость легко и на переднем приводе достигается, просто дейтсвительно, дело привычки derisive.gif

Расскажите мне как на переднем приводе вы вызовите занос? На асфальте. Без ручника.




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. комплектация: хорошая цвет: Серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
quarck
сообщение 12.11.2009, 11:44
Сообщение #18
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(Romell @ 12.11.2009, 12:15) «
Расскажите мне как на переднем приводе вы вызовите занос? На асфальте. Без ручника.


Методов много, хотя на асфальте на малой скорости да на хорошей резине, это гораздо сложнее конечно, по сравнению с задним приводом. Но на малой скорости обычно хватает и так поворачиваемости derisive.gif А если скорость повыше, то как минимум:

1. Самое надежное - газ-тормоз, удерживая газ открытым, для предотвращения блокировки передних колес, долбим сильно по тормозу резко и коротко, эффект примерно как от ручника получается. Занос получается коротким по времени, пока тормоз нажат, но этот прием позволяет повернуть автомобиль на нужный угол задней осью и заодно чуть-чуть сбросить скорость, когда очевидно, что по другому не вписываешься в поворот. Этот прием однако не работает на машинах с АБС, равно как не работают и стандартные методы увода заднего привода в занос на машинах с антипробуксовочной системой derisive.gif

2. Контр-смещение -- перед поворотом в одну сторону, - рывков в противоположную, и потом еще большим рывком -- в нужную сторону, куда занос нужен.

3. Когда не хватает совсем чуть-чуть для вписывания в поворот, и нужно вызвать небольшой занос -- просто бросить газ. Хотя на скользкой дороге черевато сильным заносом derisive.gif Правда для этого нужно что-бы движек был не а 1800-2200 оборотах, а хотя-бы на 3х тысячах, да и сильно зависит от особенностей машины: карбюраторные все поголовно имеют примерно одинаковые возможности по торможению двигателем (пропорционально обьему движка, массе машины, турбированности, итп), а вот инжекторы -- ТАЗ-ы в ноль сразу сбрасывают подачу топлива, полностью прекращают впрыск, стоит только бросить педаль, а наши пыжики -- берегут себя и водителя, и не дают очень резко упасть тяге, так что на пыже конкретно этот метод может и не очень эффективен будет.

4. Ну, упомянутый ручник.

Сообщение отредактировал quarck - 12.11.2009, 11:49




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
CoNoLoN
сообщение 12.11.2009, 13:55
Сообщение #19
обещалкин


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 36
Из: Москва Лефортово
«— Информация —»

Сообщений: 3.277
Пользователь №: 1.155
Регистрация: 6.4.2008
Клубная карта №:  299
Спасибо сказали: 411 раз




На этой недел к сожалению не получилось съездить на замеры, так что все еще в переди.

Что касается мотора, то он турбовый как раз. Место для радиаторов и прочей фигни будет спереди, будет заказываться выносной бампер, от GT версии что ли, короче что то типа как у Егорыча. Туда хорошо поместится радиатор. Будет что то типа такого:

Так же еще есть вариант убрать из подкапота все ненужное. Ибо машинка будет только для дрифта. Передвигаться будет от места до места на треллере.


Что касается коробки, то уже столкнулись с проблемой из-за размера. Уже думает народ как решить проблему.

По поводу подвески, то пока вроде все норм. Мих, тебе напишу чуть позже, очень потребуется твоя помощь и твои знания!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS-line цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Romell
сообщение 12.11.2009, 20:38
Сообщение #20
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: 36
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 78
Пользователь №: 3.669
Регистрация: 22.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(quarck @ 12.11.2009, 11:44) «
Методов много, хотя на асфальте на малой скорости да на хорошей резине, это гораздо сложнее конечно, по сравнению с задним приводом. Но на малой скорости обычно хватает и так поворачиваемости derisive.gif А если скорость повыше, то как минимум:

1. Самое надежное - газ-тормоз, удерживая газ открытым, для предотвращения блокировки передних колес, долбим сильно по тормозу резко и коротко, эффект примерно как от ручника получается. Занос получается коротким по времени, пока тормоз нажат, но этот прием позволяет повернуть автомобиль на нужный угол задней осью и заодно чуть-чуть сбросить скорость, когда очевидно, что по другому не вписываешься в поворот. Этот прием однако не работает на машинах с АБС, равно как не работают и стандартные методы увода заднего привода в занос на машинах с антипробуксовочной системой derisive.gif

2. Контр-смещение -- перед поворотом в одну сторону, - рывков в противоположную, и потом еще большим рывком -- в нужную сторону, куда занос нужен.

3. Когда не хватает совсем чуть-чуть для вписывания в поворот, и нужно вызвать небольшой занос -- просто бросить газ. Хотя на скользкой дороге черевато сильным заносом derisive.gif Правда для этого нужно что-бы движек был не а 1800-2200 оборотах, а хотя-бы на 3х тысячах, да и сильно зависит от особенностей машины: карбюраторные все поголовно имеют примерно одинаковые возможности по торможению двигателем (пропорционально обьему движка, массе машины, турбированности, итп), а вот инжекторы -- ТАЗ-ы в ноль сразу сбрасывают подачу топлива, полностью прекращают впрыск, стоит только бросить педаль, а наши пыжики -- берегут себя и водителя, и не дают очень резко упасть тяге, так что на пыже конкретно этот метод может и не очень эффективен будет.

4. Ну, упомянутый ручник.


1) Все правильно. Но с АБС работает тоже. Удар (не нажатие!!!) по торомзу с одновременным поворотом руля на четверть в сторону поворота и тут же ровно. (Хотя...Честно скажу, пробовал на снегу. На асфаоьте жалко. Да и ваще Пыж шаткий валкий, делал переставку, так заднее колесо в воздухе).
2) Быстрые повороты руля, но не резкие, не рывки. Это спровоцирует авто на снос. супер
3) Сбросом газа разгрузить заднюю ось, все супер.

А вы, quarck, знаток!!! 8) супер




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. комплектация: хорошая цвет: Серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 0:49