Парктроник - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Парктроник
jonnyboo
сообщение 13.11.2010, 23:08
Сообщение #81
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




паркмастер надёжные




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
molexey
сообщение 14.11.2010, 18:49
Сообщение #82
Душа клуба


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 39
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 308
Пользователь №: 3.931
Регистрация: 16.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 23 раза




Лучше SPARK, 8 датчиков.
Блоки управления делают в Роисси и пишут ПО тоже у нас. А датчкики кЕтай.
Плюсы: работает без задержек, датчики в цвет кузова, датчики с разъемами (удобно при ремонте) и много полезных функций.

Сообщение отредактировал molexey - 14.11.2010, 18:50




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 14.11.2010, 20:38
Сообщение #83
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Алексей, только постоянно торчащий дисплей может привлекать наркоманов и воров




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zLOY747
сообщение 9.2.2011, 11:36
Сообщение #84
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




скопипастил свой пост, вдруг кому пригодиться
установка парктроника на хеч 3Д без съема бампера с использованием эстокады (признаюсь что в темное время суток+тонировка+сполеры=ничего не видно)
вот такой девайс был приобретен (брал в юлмарте за бонусы, отдал наликом 10 руб haha.gif ), учитывая стоимость, даже реальную, не думал что будет так прекрасно работать. когда красили бочину заодно и датчики облили в родной цвет.
Прикрепленное изображение

естествено было решено БУ установить в багажнике, выбрал левую сторону,места более чем для небольшого коробасика, минус с кузова
Прикрепленное изображение

плюс с фонаря заднего хода, методом тыка провода в разъём с включеным зажиганием (незабываем погасить габариты) и передачей был обнаружен + о чем сообщил экран.
выдумывать ничего не стал, в комплекте был внушительный кусок двухсторонего 3М скотча, выбрал место поровнее, прижал и все гуд. стяжка проводов.
Прикрепленное изображение

направляемся в салон, примеряем экранчик-говорилку, решаем ставить внизу у пепелки, снимаем: пепелку (просто тянем вверх спереди), чехол КПП (не оригинал), БУ стекол-зеркал (поддел за край щлицевой обернутую в бумагу), пластик над ручником (у ног задних пасажиров, на центральном тоннеле - заглушка поддевается отверткой, ТОРКС один винт, какой не помню). обнаруживаем горы песка и прочего. провод тянул от переда к заду

Прикрепленное изображение

дойдя до шумки пола изготовил девайс для протяжки (берите по длинее кто будет сам ставить, шумка вообще дубовая и не гнется), что либо откручивать для ослабления настила нестал
Прикрепленное изображение

ответку ловить лучше здесь
Прикрепленное изображение

дальше проще: протягиваем весь кабель (метров пять в нем оказалось), прокладываем наполу справа, фиксируем, поднимаем выше слева от сидухи там родной кабель канал, приходит в багажник, подключается, стяжиться. на законном месте (3М держит отлично+есть некоторый запас наклона)
Прикрепленное изображение

потом хотел снять бампер, молдинг отошел на половину, дальше не захотел, плюнул на снятие, решил сверлиться, ненашел дрели под рукой, пара дней перерыва и снова во все оружии.
разметка. наклеил малярный скотч на бампер, за центр выбрал центр ПТФ, налево+20см, направо+20см, от этих точек по 40 см в каждую сторону, высота: за эталон взял верхную кромку начала бампера (не молдинга) и вниз к каждой точке +3,5 см. самый простой и наглядный способ посмотреть издалека нету ли косяков
Прикрепленное изображение

семь раз отмерь - один отрежь, дрель в руки, фреза с нужным диаметром в комплекте и вуаля, но за бамером был пенопласт который по длине был больше чем длина фрезы, нашел сверло по крупнее и досверлил выходные для проводов датчиков. замечу (при разметке указаной выше, на 4см было бы все Ъ) что первая слева дырка пришла наполовину в металл и под углом, что создало проблему протяжки одного провода, остальные пролетали со свистом.

Прикрепленное изображение

поехал на эстакаду, воткнул датчики, простяжил снизу, в багажник завел через резинку ПТФ (советую запастись терпением), подключил (помним о верном подключении датчиков, ну там 1-й в 1-й на БУ), опять все стяжил, проводов немерено получилось. чуть стала обшивка выпирать, не критично.
Прикрепленное изображение

ну и сам результат! первый тест подъезда задом к гаражу до минимальной отметки 0.5 метра в идеале, хоть линейкой проверяй. работает отменно, китайцы не подкачали, ловит почти все, даже порой решетки-оградки. на грязь и воду им по барабану, когда льдом обмерзнут тогда да - вечное препятствие. выдерживают удары, как раз когда лед оббиваешь. с углами тоже угадал. итого: делал один, потратил часов 5, доволен.
Прикрепленное изображение


добавлю: делал в сентябре, времени прошло до фига, помогал несчесть сколько раз, на обилие воды и снега с нашей зимой никак не реагирует - просто работает. качество не всегда там где дорого.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
droner
сообщение 9.2.2011, 11:39
Сообщение #85
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 37
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 2.012
Пользователь №: 5.157
Регистрация: 20.9.2009
Клубная карта №:  00101
Спасибо сказали: 312 раза




Цитата(yla @ 13.11.2010, 21:58) «
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ХОТЕЛА БЫ ПОСТАВИТЬ ПАРКТРОНИК, НО НЕ ЗНАЮ КАКОЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ ПО НАДЁЖНОСТИ.

выбераешь дисплей посимпатичней и покупаешь... либо вообще без него... только с пищалкой)))




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: Exlusive цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 7.4.2011, 11:35
Сообщение #86
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Подскажите парктроник с минимально определяемой дистанцией меньше 30 см и не сильно дороже 3000р?
пока нашёл только такой - http://sho-me.ru/pro.php?pro=13




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 14.4.2011, 9:36
Сообщение #87
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Владельцы парктроников, нужен ваш отзыв и совет.
С моделями более-менее определился (пришёл к выводу, что особой разницы нет, будет он мерить 10 см или 30 минимальную дистанцию, хотя склоняюсь к 10).
Но вот дилемма встала такая, какой вид отображения информации выбрать. Есть 2 варианта:
1) плоский дисплей с цветовыми полосками и цифровым индикатором расстояния до препятствия


2) дисплей побольше с изображением контуров автомобиля и отображением с какой стороны препятствие, опять же с отображением расстояния до препятствия



Какой удобнее?
Мне кажется второй вариант проще воспринимается, но он должен стационарно стоять и потенциально привлекает внимание нехороших людей (может с навигатором перепутают)
А первый вариант вроде как меньше привлекает к себе внимания со стороны.


Ещё хотел спросить про передний парктроник.
В принципе необходимость в нём есть, поскольку морда покатая, я если вытянусь до самого потолка кое-как габариты вижу, а жена у меня низенькая и ей вообще не видно, где морда кончается.
Но мне не очень нравится принцип реализации передних парктроников - работа при включённой первой передаче. Он же в пробках орать всё время будет.
Как бы вы реализовали его включение?
Мне видится 2 варианта опять же:
1) покупка изначально 8ми датчикового парктроника с установкой кнопки вкл\выкл на передние датчики
2) покупка 4-х датчикового парктроника и ещё одного комплекта из 4-х датчиков, с установкой коммутатора перекидывающего сигналы с датчиков переда\зада на вход в устройство.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zLOY747
сообщение 18.4.2011, 9:46
Сообщение #88
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




по поводу экрана - дело вкуса, у меня экранчик с индикаторами, но я на него смотрю редко т.к. давно запомнил звуковую идикацию и она перекрывает наверно любую громкость мафона. и к тому освобождаешь глаза с головой которые важнее всякого парктроника.

1) - может быть получиться что при выключении как раз будут все время орать передние 4 (типа ошибка!!! поверьте подключение!!!). а может будет все ОК
2) - есть ли такие комутаторы? но всяко будет дороже чем брать один набор сразу.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 14.8.2011, 22:04
Сообщение #89
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(mrandrew @ 11.4.2009, 7:28) «
господи, парковаться на седане - одно удовольствие
год за рулём седана и ни разу проблем с парковкой задом не было
кто то писал в обзорах иранца что у него широкая задняя стойка и парковаться тяжело и т.д, но по мне так вообще божественно)

вы попробуйте попарковаться ночью на Renault Laguna2 тонированой на глухо))))вот это экстрим.

А вообще для парковки мечтаю поставить себе камеры заднего вида, но по шлюнцам пока не тяну на эту затею.

Вот и у меня проблема при парковке задом очень трудно определить расстояние. Проблема в том что зеркала сильно приближают предметы. Интересно у всех такие зеркала или только у иранцев?
Решила поставить парктроник : как считаете какой поставить? Кто может дать советы по выбору и на что обращать внимание при покупке в салоне много что предлагают, а я не могу выбрать. Может кто распишет на что самое главное обратить внимание? У же голова кругом идет много начиталась и на форуме и в инете.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 15.8.2011, 0:16
Сообщение #90
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




На мой взгляд, главное, чтобы была регулировка звука (=
я серьёзно. дисплейчик установил на зеркало - очень сильно пищит, даже с заклееным отверстием из которого звук идёт.
у меня стоит фирмы ShoMe.
пока работает, хотя передний я так и не подключил, хотя всё провёл.
дисплей показывает расстояние в цифрах и индикаторами "лево" "право" с какой стороны.
в принципе всё равно ориентируюсь по звуку, так что циферки даже особо и не нужны.
с ним очень удобно - всегда могу сдать назад и остановиться за 30 см (=




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 22.8.2011, 8:46
Сообщение #91
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Доброе утро!!!!
Товарищи профессионалы!
Прошу помогите так и не могу определиться какой парктроник выбрать :
Что бы и удобный для "блондинок" и не совсем простой - вообщем оптимальный вариант? Стоит ли монтировать в зеркало заднего вида или нет?
Всем спасибо заранее drinks.gif
Вот ссылка на какой фирме я остановилась:
http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_45.html

Сообщение отредактировал Marik - 22.8.2011, 8:47




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 22.8.2011, 12:12
Сообщение #92
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Dеmon_*
сообщение 31.8.2011, 21:11
Сообщение #93
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Коллеги, а кто нибудь знает какая камера заднего вида идёт на седан, та что вместо одного фонаря подсветки номера? Везде в описаниях "пежо 206" а про седан ни слова... А сейчас заказывал в Китае - так они спрашивают:
"есть камеры, которые устанавливаются вместо одного из плафонов освещения номерного знака. Есть два размера для Пежо 206, по видимому, для разных годов выпуска - 58х25 и 62х39.
Измерьте свой плафон..."


Может кто уже ставил?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 1.9.2011, 8:20
Сообщение #94
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(Dеmon @ 31.8.2011, 22:11) «
Коллеги, а кто нибудь знает какая камера заднего вида идёт на седан, та что вместо одного фонаря подсветки номера? Везде в описаниях "пежо 206" а про седан ни слова... А сейчас заказывал в Китае - так они спрашивают:
"есть камеры, которые устанавливаются вместо одного из плафонов освещения номерного знака. Есть два размера для Пежо 206, по видимому, для разных годов выпуска - 58х25 и 62х39.
Измерьте свой плафон..."


Может кто уже ставил?

Мне на сервисе то же самое сказали..... И добавили что на седаны еще никто не ставил..
Вот теперь мучаюсь




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 1.9.2011, 10:50
Сообщение #95
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Цитата(Marik @ 22.8.2011, 9:46) «
Доброе утро!!!!
Товарищи профессионалы!
Прошу помогите так и не могу определиться какой парктроник выбрать :
Что бы и удобный для "блондинок" и не совсем простой - вообщем оптимальный вариант? Стоит ли монтировать в зеркало заднего вида или нет?
Всем спасибо заранее drinks.gif
Вот ссылка на какой фирме я остановилась:
http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_45.html

http://www.realxenon.ru/modules/shop/2644.html
у меня такой, только с 8 датчиками. хотя передние я так и не подключил (=
прикрепил на зеркало сверху - места как раз хватает. орёт только громко




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 1.9.2011, 10:54
Сообщение #96
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(jonnyboo @ 1.9.2011, 11:50) «
http://www.realxenon.ru/modules/shop/2644.html
у меня такой, только с 8 датчиками. хотя передние я так и не подключил (=
прикрепил на зеркало сверху - места как раз хватает. орёт только громко

Спасибо, такого еще не видела4))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 1.9.2011, 11:10
Сообщение #97
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




666 ставил на седан камеру вместо плафона




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Hokum
сообщение 17.10.2011, 10:32
Сообщение #98
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 47
Из: Киев
«— Информация —»

Сообщений: 164
Пользователь №: 8.843
Регистрация: 9.10.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Поставил на седан в задний молдинг. Его можно сверлить прямо на бампере, не снимая. Правда бампер потом все равно снимать для прокладки проводов...
Дисплейчик прилепил сверху на зеркало.

парктроник вот такой:
http://www.dealextreme.com/p/black-parking...c-12v-24v-10283

вроде работает нормально...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR цвет: Синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
эйка
сообщение 14.12.2011, 8:49
Сообщение #99
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 47
Из: Новокузнецк
«— Информация —»

Сообщений: 646
Пользователь №: 8.207
Регистрация: 21.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Народ, надеюсь на вашу помощь. Сибирь, обочину не чистят и т.п. Заказал на Ебей монитор и камеру заднего вида. К Новому году придет, но гложет меня вот такая мысль. Хочу поставить парковник спереди, но сверлить бампер не охота. У нас номер и так в самом низу вот и хочу такого типа http://www.tshina.ru/catalogue/electronics...%E0%E4%E0%F0%FB. Но цена под 4000, при этом они и камеру мне предлагали за 2980, но на Ебей-750 руб. Я уже как умел пролистал весь Ебей но там только сенсорные радары под сверление по поиску выдает. Никому help.gif help.gif help.gif такой не попадался?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Бежевый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
IceHardy
сообщение 14.12.2011, 9:41
Сообщение #100
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Егор
Возраст: 45
Из: Кострома
«— Информация —»

Сообщений: 722
Пользователь №: 7.885
Регистрация: 12.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(эйка @ 14.12.2011, 9:49) «
Народ, надеюсь на вашу помощь. Сибирь, обочину не чистят и т.п. Заказал на Ебей монитор и камеру заднего вида. К Новому году придет, но гложет меня вот такая мысль. Хочу поставить парковник спереди, но сверлить бампер не охота. У нас номер и так в самом низу вот и хочу такого типа http://www.tshina.ru/catalogue/electronics...%E0%E4%E0%F0%FB. Но цена под 4000, при этом они и камеру мне предлагали за 2980, но на Ебей-750 руб. Я уже как умел пролистал весь Ебей но там только сенсорные радары под сверление по поиску выдает. Никому help.gif help.gif help.gif такой не попадался?

а монитор случаем не с двумя входами ? http://www.buyincoins.com/details/4-3-tft-...oduct-2141.html
тогда можно и спереди камеру поставить, информативнее и дешевле парктроника :)




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: бирюзовый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Покупка, парктроник
19 alex_k17 12.492 24.11.2008, 17:50 Посл. сообщение: Isergei

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 4:27